Страница 1 из 19 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 374

Тема: Лабиринт на динамиках Satori

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Лабиринт на динамиках Satori

    Задумываюсь над следующим проектом. Думаю динамики Satori в рекламе не нуждаются, в очень скором будущем буду иметь их на руках, пока же продумываю конструкцию корпуса.
    ---------- Сообщение добавлено 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было 19:09 ----------

    Выслушаю любые мысли и предложения, буду рад любым советам.
    Все же предварительное моделирование стало не окончательным вариантом, общее осталось только то, что лабиринт переменного сечения и длина такая же.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0360.JPG 
Просмотров:	1125 
Размер:	505.5 Кб 
ID:	216424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141023_171001 - копия.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	515.2 Кб 
ID:	220801   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141023_170558 - копия.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	451.2 Кб 
ID:	220802   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141023_154542 - копия.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	548.8 Кб 
ID:	220803  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141023_145734 - копия.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	578.3 Кб 
ID:	220805   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150527_174127.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	199.2 Кб 
ID:	237999   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150526_182518.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	227.9 Кб 
ID:	238000   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150526_182504.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	265.1 Кб 
ID:	238001  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150526_182452.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	228.5 Кб 
ID:	238002   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0777.JPG 
Просмотров:	391 
Размер:	322.0 Кб 
ID:	238104   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0778.JPG 
Просмотров:	882 
Размер:	238.3 Кб 
ID:	238105   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0776.JPG 
Просмотров:	409 
Размер:	287.4 Кб 
ID:	238106  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0774.JPG 
Просмотров:	455 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	238107   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0773.JPG 
Просмотров:	776 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	238108   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0780.JPG 
Просмотров:	408 
Размер:	314.1 Кб 
ID:	238109   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0779.JPG 
Просмотров:	751 
Размер:	301.1 Кб 
ID:	238110  

    Последний раз редактировалось Eugene V; 28.05.2015 в 23:24.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Я не имею ни какого представления о этой проге, какой F3 ожидаете получить? У вам сечение переменное или я не правильно смотрю?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Сечение переменное, низко тянуть не планирую, так как работать будут с сабами

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Я не имею ни какого представления о этой проге, какой F3 ожидаете получить? У вам сечение переменное или я не правильно смотрю?
    F3 не ниже 60гц

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    А зачем тогда лабиринт, такую частоту можно и из фи получить с меньшим объемом? Звук лабиринта нравится?

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Это наверное не совсем обычный лабиринт, но по гвз программа показывает довольно неплохой результат

    ---------- Сообщение добавлено 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Да, привык к лабиринту, фазоинвертор не особо впечатляет. В данный момент слушаю лабиринт на peerless 850488 и твитере ss 9500

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:22 ----------

    и есть мониторчики по троелсу на тех же мидбасах, но с пищалкой vifa XT 25, бас мягко говоря не очень после лабиринта, да и серединка похуже

    ---------- Сообщение добавлено 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было 19:24 ----------


    Да и насколько знаю, еще никто не пробовал сатори в лабиринте) возможно буду первым)

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Подождите динамики. Надо ТС. Понимаю, что недолжно отличатся сильно от заявленых. Серёзнная штука ведь. Но всё таки.
    Если планируете с сабами, я бы на Вашем месте, старался сделать настройку на 70- 80 гц, по моему паспортные данные не очень позволяет это, (по памяти). Словом мерить тс, симулировать в Hornresp, Нечего тут гадать.

    С уважением, Robertas

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Подождите динамики. Надо ТС. Понимаю, что недолжно отличатся сильно от заявленых. Серёзнная штука ведь. Но всё таки.
    Если планируете с сабами, я бы на Вашем месте, старался сделать настройку на 70- 80 гц, по моему паспортные данные не очень позволяет это, (по памяти). Словом мерить тс, симулировать в Hornresp, Нечего тут гадать.

    С уважением, Robertas
    Спасибо, на самом деле высоко строиться не хотят, по заводским данным в закрытом ящике 8,5 литров ф3 выходит 72 гц, но хотелось бы, чтобы они и как самостоятельные ас нормально работали (мало ли)
    Ищу золотую середину, чтобы и басили, и не в ущерб всему остальному. Пока по заводским параметрам, а там в случае чего немного изменить не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было 20:08 ----------

    Корпуса буду делать сам, поэтому напилить можно в любое время. Планируется наклонная передняя панель(эти динамики насколько знаю на это и рассчитаны) Лабиринт будет скорее всего с двумя поворотами.
    будет большой полочник на подставке, с регулировкой по высоте и наклону

    ---------- Сообщение добавлено 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было 20:17 ----------

    К сожалению притихла ветка про kalasan, тоже на satori. жду отзывы счастливого владельца)
    Последний раз редактировалось Eugene V; 09.05.2014 в 21:30.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    А если в роль средника? Шикарнейший средник получился бы. Низким порядком с дорогим низкоиграющим пищиком? Таки с 2,5 кгц? В ОЯ. ( всё это только теоретические имхо-вые прикидки)

    С уважением, Robertas

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    А если в роль средника? Шикарнейший средник получился бы. Низким порядком с дорогим низкоиграющим пищиком? Таки с 2,5 кгц? В ОЯ. ( всё это только теоретические имхо-вые прикидки)

    С уважением, Robertas
    Фактически трехполоска и будет, только с низким разделом и с активным басом. думаю внизу без фильтров обойтись, а на нч секции активная фильтрация с регулировкой. сейчас так и слушаю, только на других динамиках. А пищалка тоже сатори будет

    ---------- Сообщение добавлено 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было 21:17 ----------

    не хотелось бы просто городить фильтра в зоне средних частот

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 21:20 ----------

    Да и сабы у меня довольно низко играют, середину не потянут, звук как с картонного ящика если им полосу вверх расширить, но так и должно быть

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:23 ----------

    Всегда интересовало как сабы открытой конструкции работают. те, у которых по 2 динамика под 90 градусов друг к другу один магнитом, другой диффузором. Никто не сталкивался?

  10. #10
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Конструкция интересная, очень напоминает http://audioportal.su/showthread.php...l=1#post718372. Автор и исполнитель в наличии . На мой взгляд, конструктив очень оригинален и таит в себе скрытые возможности в смысле настройки. Без необходимости механической переделки и ухудшения внешнего вида. Имеется в виду регулировка основной частоты путем размещения заслонки в выхлопе.

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Я не имею ни какого представления о этой проге, какой F3 ожидаете получить?
    Дык. А зря, вот увлекательное чтиво:http://www.audioportal.su/showthread...81%D1%82%D0%B8.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Да, очень похоже, только корпус будет чуть посложнее в плане формы, а так почти то же самое, лабиринт сначала сужается со 130 до 40 кв.см, а потом расширяется до 300

  12. #12
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Есть и подводный камешек. Порт будет склонен "органить" в области СЧ. Это может испортить общую картину, а может и на руку будет. Заранее сказать сложно, просто имейте в виду.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Есть и подводный камешек. Порт будет склонен "органить" в области СЧ. Это может испортить общую картину, а может и на руку будет. Заранее сказать сложно, просто имейте в виду.
    Спасибо, сейчас у меня лабиринты с постоянным сечением, стенки оклеены войлоком, есть заполнение шерстяным синтепоном, середина из порта не лезет. здесь же под конец порт не сильно расширяется, да и сужение до 40ка серединку думаю придушит

    ---------- Сообщение добавлено 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было 21:58 ----------

    тут не угадаешь, с заполнением придется повозиться.

    ---------- Сообщение добавлено 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было 22:00 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130913_161320.jpg 
Просмотров:	940 
Размер:	236.2 Кб 
ID:	209269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140228_211826.jpg 
Просмотров:	1074 
Размер:	200.5 Кб 
ID:	209268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050145.JPG 
Просмотров:	761 
Размер:	256.4 Кб 
ID:	209270

    ---------- Сообщение добавлено 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было 22:07 ----------

    Это нынешний проект

  14. #14
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Это да. И будет пополнение в семействе .
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это да. И будет пополнение в семействе .
    В тыл пойдут))) думаю жирно не будет)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Не боитесь, что сатори грязновато может играть ниже 100гц? по замерам не блещит

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Не боитесь, что сатори грязновато может играть ниже 100гц? по замерам не блещит
    Надеюсь на лучшее, замеры дело относительное, да и кто знает как он в лабиринте себя поведет... собирал как-то саб на китайском динамике в лабиринте, не скажу что г... нареканий никаких даже у местного звукорежиссера не возникло, сам удивился, а с фи какашка была, но там и корпус маловат был. разница колоссальная

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori


    Offтопик:
    Комната не для ФИ. У моего друга в комнате любая АС играет - заслушаешься. Саб китайский китай в ФИ ну так играл, неудержался, к себе принес послушать - епт, вообще невозможно слушать.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Eugene V
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Комната не для ФИ. У моего друга в комнате любая АС играет - заслушаешься. Саб китайский китай в ФИ ну так играл, неудержался, к себе принес послушать - епт, вообще невозможно слушать.
    Не в этом дело, комната как раз удачная, на гудеж и намека нет, фи больше к одной ноте склонен, и когда к звуку лабиринта привыкаешь, это особенно остро слышно и мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было 23:27 ----------

    в данный момент у меня тыловички на таких же мидбасах по троелсу, сравнивали не раз, да что говорить, сравнивать особо и нечего, после лабиринта и середина не та, и бас гундосит, хотя сделано все правильно, даже наклонная перегородка внутри корпуса имеется. но при этом все равно все нюансы слышно, если чуть привыкнуть, вполне слушать можно. кому-то нравится посочнее, лабиринт же дает более сухой и четкий бас, не всем нравится, хотя обертонов слышно намного больше, да и скомнатой согласование получше в разы

  20. #20
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Лабиринт на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Комната не для ФИ. У моего друга в комнате любая АС играет - заслушаешься. Саб китайский китай в ФИ ну так играл, неудержался, к себе принес послушать - епт, вообще невозможно слушать.
    На самом деле, при стационарном сигнале одно оформление от другого не отличить. Все дело в том, каким образом ящик обрабатывает динамическую ситуацию, то есть реальную музыкальную программу. Человек - часть природы, а в природе резонаторы Гельмгольца встречаются крайне редко. По крайней мере, такие сосредоточенные системы, как говорится, музыки не делают. Реальная естественная среда в акустическом смысле является сложным ревербератором. Объемные резонаторы, коими являются всяческие трубы с накачкой, более естественны для человека, чем РГ. На фронте сигнала они и отрабатывают, как ревербератор, пока не установится устойчивый резонанс. То есть, это психофизика, имхо, конечно.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 1 из 19 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •