Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дуплет из Иволги

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Дуплет из Иволги

    Здравствуйте Уважаемые, есть две 15" иволги, не мерял их еще, какие есть идеи их приготовления в одном корпусе, благо багажник универсала позволяет разгуляться?

    ---------- Сообщение добавлено 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было 07:26 ----------

    Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!

  2. #2

    По умолчанию Re: Дуплет из Иволги

    А чего слушать будем?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Gatto
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    г. Москва, г. Старый Оскол
    Возраст
    38
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Дуплет из Иволги

    Мерить для начала.
    А что за фронт у вас?

    Offтопик:
    Были у меня две 15" Focal. В Митсубиши Кольт (хетчбэк). Тогда стояли каждый в ЗЯ по 32 л. Мощности и массивности по низу хватало с запасом. Было маленькое НО - на музыке типа Транса (при BPM более 140) уже "не успевали".

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Дуплет из Иволги

    Фронт фокал 16" компонент, толком не настроены еще, да и магнитола просится в замену. Вопрос сейчас в другом, сделал ящик на 183 литра, исходя из возможностей багажника, ну и чтоб чуть чуть осталось, сумку какую кинуть. Начал мерять динамики. И вот тут то ли динамики такие тугие, то ли я что то подзабыл. Добротность у одного 2,3 у другого 2,9 . С резонансной частотой порядок, гуляет в районе 24 -28 Гц, эквивалентный, тоже разброс большой 122 - 230. Так что я прям и не знаю. Динамики уже по пол года отыграли в других коробках, так что размяты. Хотя на параметрах 28 Гц, 122 литра и добротности 2,3 вполне в моем литраже хороший горб на 50Гц получается, с учетом того, что принимаем оба динамика с этими параметрами.

    ---------- Сообщение добавлено 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было 21:45 ----------

    Слушаем в основном клуб и дапстэп.

  5. #5

    По умолчанию Re: Дуплет из Иволги

    Какая-то фантастическая добротность вышла... Магниты от нагрева умерли что ли
    Пробный ящик 90 литров 3-4 каловых трубы 10х50см для одного динамика
    Надо погромче (дискотека с открытым багажником)- все трубы открыты, надо пониже в салоне- поролоном заткнул одну-две
    Это если по-простому

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Дуплет из Иволги

    Мда, засада, попробую еще раз переустановить жабу и пройтись измерения с ней.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •