Страница 58 из 60 Первая ... 485657585960 Последняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1187

Тема: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Немного новостей.
    Купил себе в конце 2013 года для экспериментов Cubietruck. Так как на этой плате выведен I2S, то, прежде всего, попытался заставить его работать. С небольшими модификациями в коде ядра linux это получилось. К сожалению у процессора нет возможности использовать внешний мастеклок, но зато I2S может работать в слэйв режиме. Сейчас в драйвере протестирована только поддержка стерео режима, но в принципе, возможно использовать на вывод 8 каналов и 2 на вход.

    Небольшой минус - для вывода сигналов I2S на разъем CN9 Cubietruck необходимо перепаять чип-перемычки. Как это сделать описано здесь или здесь

    На сегодняшний день I2S работает от внутренней PLL в мастер и слэйв режиме от внешнего клока.
    Для доведения Cubietruck до состояния нормального плеера необходима плата, которая бы принимала внешний клок, являлась мастером I2S для Cubietruck и отдавала наружу I2S и/или SPDIF.
    Вариант такой платы CubieClock сделал Анатолий (Wired). Информация о ней есть ниже.
    Мой макетный вариант описан на cubieforums.

    Так выглядит законченная реализация Анатолия (Wired):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_morda.jpg 
Просмотров:	2871 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	216756Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_a.jpg 
Просмотров:	5098 
Размер:	311.8 Кб 
ID:	216757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_b.jpg 
Просмотров:	3100 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	216755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_rear.jpg 
Просмотров:	2890 
Размер:	127.5 Кб 
ID:	216758

    И полезная информация от него же + скрипт управления питанием.

    Моя реализация:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ct_in_case.jpg 
Просмотров:	3057 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	241056

    Дистрибутивы, которые поддерживают исправленный драйвер I2S и проверены мной на работоспособность:

    Дистрибутив от Igor Pecovnik (slovenia) - чистый linux, необходимо самому установить mpd и т.п.
    Volumio (законченный дистрибутив "A REVOLUTIONARY AUDIOPHILE MUSIC PLAYER", основан на дистрибутиве Igor Pecovnik) - идеален для тех, кто не знаком и не хочет разбираться с линукс. Т.е. записал на SD карту, заменил ct-hdmi.bin для активации слэйва в папке boot Volumio на одноименный из архива ниже и все, можно пользоваться.


    + конфиг для slave-mode для Volumio

    CubieClock:
    Схема и плата
    Внешний вид и BOM
    Проект для ПЛИС
    Описание джамперов

    Выключение кубика кнопкой

    Настройка LIRC
    Последний раз редактировалось Nikkov; 28.11.2016 в 15:17. Причина: Актуализация
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  2. #1141
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Ответ: звучания "классического решения" не существует.
    А вот джиттер (искажения с ним связанные), в случае I2s с обратной синхронизацией определяется только джиттером внешнего кварцевого генератора, и может быть значительно уменьшен по сравнению с другими способами подключения. Ну, то есть, такого маленького джиттера никаким другим методом и не добьёшься. А вот дополнительных глюков i2s с обратной синхронизацией не вносит, если, конечно всё исправно.
    То же самое, одной фразой: "i2s с обратной синхронизацией - это способ уменьшить искажения, образуемые джиттером, до минимального возможного значения, и более ничего."
    А вот хорошо это, или плохо, это уже вкусовщина, иначе называемая шнурковщиной.
    Или вот ещё так можно сказать: i2s с обратной синхронизацией позволяет почти совсем исключить влияние транспорта на звук (почти - потому, что существуют ещё и помехи, наводимые транспортом), и оставить только звучание комплекса КГ-ЦАП-Усилитель-колонки-внешняя акустика-психофизическое состояние слушателя.
    Последний раз редактировалось Panurg; 27.03.2019 в 15:35.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  3. #1142
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Наверное вся эпопея делается для того чтоб убрать ПК и по сетке управлять . У меня после кубика болеро по usb, до него к кубику был по usb xmos. Не все выводят i2s. По качеству я думаю что так что так все будет отлично.
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  4. #1143
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Наверное вся эпопея делается для того чтоб убрать ПК и по сетке управлять . У меня после кубика болеро по usb, до него к кубику был по usb xmos. Не все выводят i2s. По качеству я думаю что так что так все будет отлично.
    Не могу с этим согласиться. При такой постановке вопроса, всё едино, использовать spdif, i2s с/без обратной синхронизацией, etc.
    А рассматриваемое в топике решение делает только одно: снижает искажения, даваемые джиттером, до минимально возможного, не достижимого другими методами, уровня. Всё.
    То есть, чем это лучше - тем, что убирает искажения (именно искажения, как изменения исходного звука), вносимые джиттером.
    Теоретически можно представить себе человека, которому нравится, как звучит джиттер, ну, как существуют люди, которым нравится, чтобы "бумкало" и "цыкало". Так вот такому человеку данное решение пойдёт во вред.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  5. #1144
    Частый гость Аватар для Buhta
    Регистрация
    30.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Panurg, В топике уже в кучку намешали всё с кубитреком, наверное да, правильнее было б отдельные темы создавать -
    но у темы название общее, кажется что обсуждаются все решения на кубике. а в первом посте только с платой.

    Но наверное Вы правы....
    Bolero v3 > DAC Brio > Noosfera Echo v5 > Акустика Г.Крылова 8542/9700

  6. #1145
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    Panurg, В топике уже в кучку намешали всё с кубитреком, наверное да, правильнее было б отдельные темы создавать -
    но у темы название общее, кажется что обсуждаются все решения на кубике. а в первом посте только с платой.
    Отдельную тему Alex создавал. Там подробно расписано, что такое джиттер, какие искажения он создаёт и как с этим бороться. Но здесь это тоже, кмк, уместно, потому, что существует три решения (BBB, Cubietack, и NanoPI) и много вопросов, которые сводятся к одному: зачем всё это?
    Ответ: эти три решения - один из самых эффективных способов борьбы с джиттером. Других (исключая JKill того же Alex*а), не существует

    ---------- Сообщение добавлено 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Panurg Посмотреть сообщение
    Отдельную тему Alex создавал. Там подробно расписано, что такое джиттер, какие искажения он создаёт и как с этим бороться. Но здесь это тоже, кмк, уместно, потому, что существует три решения (BBB, Cubietack, и NanoPI) и много вопросов, которые сводятся к одному: зачем всё это?
    Ответ: эти три решения - один из самых эффективных способов борьбы с джиттером. Других (исключая JKill того же Alex*а), не существует
    Вру: другие существуют, но все они и сложнее, и менее эффективны.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  7. #1146
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    В общем вывод такой, по сравнению с решением: PC-> USB провод ->конвертер(Amanero, Bolero etc) , вариант Транспорт->I2S лучше тем что убирает джитер, но минусы:
    1) то что помехи могут идти по самому I2S,
    2) сам момент декодирования, платки эти слабые и возможны проблемы, лаги с синхронизацией.
    Пока вот 2 минуса нашел. Т.е. это решение не самое самое бескомпромиссное и универсальное.

  8. #1147
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Panurg Посмотреть сообщение

    Вру: другие существуют, но все они и сложнее, и менее эффективны.
    И тут от "вру" не избавиться. Т.к. надо бы добавить "имхо", т.е. "на сколько мне (вам) известно". замечу, что, например, отвечать мне в духе "а докажы!" не стоит, потому что как минимум эти "достаточно или более эффективные способы" могут быть и мне неизвестны. Но это же не означает, что "их быть не может никогда и нигде".
    Я вот всё никак не добью (особенно после приобретения Аманеры перестало стоять, между прочим, аманера тоже "убирает джиттер" - замечание предыдущему оратору), чтоб топик (в реализации армбиана Печёвника для десктопа) завёлся на моём марсборде. Тормозит падла фатально на загрузке. Почему? предположения, что конфиг несовместим. А вот как поправить опыта и квалификации нехватат....
    Электричество дисциплинирует

  9. #1148
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    PC-> USB провод ->конвертер(Amanero, Bolero etc) , вариант Транспорт->I2S лучше тем что убирает джитер
    Многие конвертеры умеют обратную синхронизацию, и "убирают джиттер" не хуже.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    завёлся на моём марсборде
    Марсборд на этом же allwiner*е?
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Тормозит падла фатально на загрузке. Почему? предположения, что конфиг несовместим.
    В смысле виснет?
    Правильная последовательность действий примерно такая:
    - подключить serial console, проверить, что загрузчик отрабатывает полностью,
    - включить отладочный вывод ядра (может потребоваться его пересборка, увы),
    - посмотреть, на чём виснет ядро,
    - если это инициализация каких-нить клоков/таймингов - крутить их (но тут всё может быть неочевидно, т. к. не все добавляют вывод отладочной инфы перед настройкой таймингов),
    - если это инициализация устройств - отключать их, проверять, что они висят на тех же портах/пинах, что и в оригинальной плате и т. п.

    Всё может осложняться многоядреностью (если у Вас не A10), то есть пока один поток готовится повесить систему, второй может успеть нагадить в консоль...
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  10. #1149
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    И тут от "вру" не избавиться. Т.к. надо бы добавить "имхо", т.е. "на сколько мне (вам) известно". замечу, что, например, отвечать мне в духе "а докажы!" не стоит, потому что как минимум эти "достаточно или более эффективные способы" могут быть и мне неизвестны. Но это же не означает, что "их быть не может никогда и нигде".
    Я вот всё никак не добью (особенно после приобретения Аманеры перестало стоять, между прочим, аманера тоже "убирает джиттер" - замечание предыдущему оратору), чтоб топик (в реализации армбиана Печёвника для десктопа) завёлся на моём марсборде. Тормозит падла фатально на загрузке. Почему? предположения, что конфиг несовместим. А вот как поправить опыта и квалификации нехватат....
    Пожалуй, соглашусь: пусть будет в такой редакции: "все они или сложнее (дороже), или менее эффективны, или и то и другое сразу".
    По прежнему настаиваете на "кмк"?
    З.Ы. Вообще, признаю, допустил несколько натяжек, но они, мне кажется, не влияют на результат. Например, я везде опускал условие, что должна обеспечиваться пресловутая битперфектность, считая это само собой разумеющимся, для основных сборок программья доказанным.
    З.З.Ы Пусть будет КМК! Согласен.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  11. #1150
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Многие конвертеры умеют обратную синхронизацию, и "убирают джиттер" не хуже.
    Вот интересная мысль. Вообще хотелось бы прочитать сравнение допустим [Sotm USB PCI-E + AudioQuest Diamond + Amanero (тактируется от ЦАПа)] VS [Cubietruck/Cubieboard] I2S (или аналогичные решения).

  12. #1151
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от bbest Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось бы прочитать сравнение
    А тут, КМК , больше будет зависеть от смехотехники ЦАПа. В адекватном случае от транспорта (хоть CM6631, хоть XMOS, хоть i2s напрямую с кубиборда) помимо битперфектности достаточно попадать в тактовые сигналы, а уже ЦАП перетактирует всё что нужно своими генераторами (для этого они у него и стоят рядышком на плате).
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  13. #1152
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Многие конвертеры умеют обратную синхронизацию, и "убирают джиттер" не хуже.

    Марсборд на этом же allwiner*е?

    В смысле виснет?
    Правильная последовательность действий примерно такая:
    - подключить serial console, проверить, что загрузчик отрабатывает полностью,
    - включить отладочный вывод ядра (может потребоваться его пересборка, увы),
    - посмотреть, на чём виснет ядро,
    - если это инициализация каких-нить клоков/таймингов - крутить их (но тут всё может быть неочевидно, т. к. не все добавляют вывод отладочной инфы перед настройкой таймингов),
    - если это инициализация устройств - отключать их, проверять, что они висят на тех же портах/пинах, что и в оригинальной плате и т. п.

    Всё может осложняться многоядреностью (если у Вас не A10), то есть пока один поток готовится повесить систему, второй может успеть нагадить в консоль...
    Да, на A20 (два ядра). http://www.hotmcu.com/new-marsboard-...ml?cPath=34_33 Очень похож на сабж. У Печовника брал образы (все не удачно, если не крутить) по железу ещё больше похожие на Марсик (типа точно не помню, но там пара таких есть, протестированных. Но именно под марсик у него нет. Волумио тоже не попёрло (где-то в то же время пробовал).

    .... Всё, что Вы написали ниже: для меня легче было купить китайскую аманеру Самое интересное у Марсика под дебианом (образ с официального марсикового сайта) ни с USB-аудио (что не есть чудо), ни с юэсби-медиа (и юэсби-блюрей цепляется) ни с SATA-экспрес ("на горячую" диски можно цеплять) ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Вот последние два для меня были чудом. Марсик превтился в полноценнейший аудицентр (видео 1080p не тянет) с работай практически слюбым носителем.

    Но я до конца ещё по софту не сдался: хочется все пять I2S-ов поиметь. Если кто в курсе, уA20 четыре выходных двухканальных и один входной двухканальный. Марсборд A20 по железу это позволяет (пины на разъёме).
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 28.03.2019 в 12:00.
    Электричество дисциплинирует

  14. #1153
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    А тут, КМК , больше будет зависеть от смехотехники ЦАПа. В адекватном случае от транспорта (хоть CM6631, хоть XMOS, хоть i2s напрямую с кубиборда) помимо битперфектности достаточно попадать в тактовые сигналы, а уже ЦАП перетактирует всё что нужно своими генераторами (для этого они у него и стоят рядышком на плате).
    Вот и я всё пытаюсь донести свою мысль о том, что это решение и призвано устранить влияние транспорта (в идеальном случае - совсем), и сравнивать тут нечего, потому что свою задачу оно выполняет весьма успешно.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  15. #1154
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Panurg Посмотреть сообщение
    "i2s с обратной синхронизацией - это способ уменьшить искажения, образуемые джиттером, до минимального возможного значения, и более ничего."
    А вот хорошо это, или плохо, это уже вкусовщина, иначе называемая шнурковщиной.
    Каким образом уменьшение джиттера может относиться к "вкусовщине" или "шнурковщине"? И почему это может быть плохо?
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  16. #1155
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Каким образом уменьшение джиттера может относиться к "вкусовщине" или "шнурковщине"? И почему это может быть плохо?
    Спору нет, уменьшение искажений (в частности, искажений привносимых джиттером) это, безусловно, хорошо. А вот что услышит конкретный имярек, отслушивая на своей конкретной аппаратуре - Вы берётесь предсказать?
    Вот тут мы и вступаем в то, что, кмк, называется шнурковщиной.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  17. #1156
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard


    Offтопик:
    Кодозависимый джиттер, который может вылезать в частности в SPDIF*е - вполне может быть слышен (было где-то в материалах AES). Насчёт случайного (или даже некоррелированного), если это не совсем клинический случай типа пьезокерамических генераторов - я тоже сомневаюсь. Но ещё вполне вероятно влияние помех от других узлов системы (например, по питанию) на тактовый генератор - вот тут опять можно получить некие слышимые коррелированные помехи.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  18. #1157
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от Panurg Посмотреть сообщение
    Спору нет, уменьшение искажений (в частности, искажений привносимых джиттером) это, безусловно, хорошо. А вот что услышит конкретный имярек, отслушивая на своей конкретной аппаратуре - Вы берётесь предсказать?
    Вот тут мы и вступаем в то, что, кмк, называется шнурковщиной.
    Да, я берусь предсказать. Нормальный человек со средне-нормальной аппаратурой вполне легко отличит работу устройства с низким джиттером от высокого. Никакого отношения к "шнурковщине" это не имеет, искажения при высоком джиттере вполне себе слышимы, инструментально видимы, измеряемы и объяснимы с технической и психоакустической точек зрения в отличие от. Что услышите конкретно Вы - не знаю и гадать не берусь, ответьте себе сами.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  19. #1158
    Новичок Аватар для Millka
    Регистрация
    22.03.2019
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    А зачем переход на тослинк делать через usb? У кубика есть прямой выход на оптику.

    Вообще вся суть данной ветки именно в режиме внешнего тсктирования потока, который кубик отдаёт по i2s.
    Где-то на профильных форумах читал что со встроенного spdif качество оставляет желать лучшего, утверждение не проверял, так как планировалось на i2s все делать да и USB плата все равно уже была, поэтому все завязалось на ней "временно", ну и как говорят "нет ничего более постоянного, чем временное". У друга собирали систему компонентная составляющая такая же как у меня и реализовано по i2s, в сравнении разницы на слух особо не заметил поэтому так и осталось, а через годик - полтора заменил кубик на vim2 на которой по сей день все и крутится.
    А сейчас кубик снова в строю в другом месте уже (девушке домой собирать систему начал), но учитывая АС которая висит на нем в данный момент тут нужно начинать не с борьбы с джитером и т.д. а с установки нормальной АС и усилков на него. Да и используется он пока в основном не для прослушивания хайреса, а как airplay приемник.
    Насчет изначальной сути ветки согласен, но тут помоему уже перепуталось все и тему считал умершей до недавних пор. Плюс как уже писал выше Buhta лично у меня основная цель изначально была избавиться от компа и мотка лишних проводов + airplay, nas, sata и все прочие плюшки в мелкой коробочке, которую абсолютно не видно без ущерба для качества.

  20. #1159
    Новичок Аватар для Panurg
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, г.Долгопрудный
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Да, я берусь предсказать. Нормальный человек со средне-нормальной аппаратурой вполне легко отличит работу устройства с низким джиттером от высокого. Никакого отношения к "шнурковщине" это не имеет, искажения при высоком джиттере вполне себе слышимы, инструментально видимы, измеряемы и объяснимы с технической и психоакустической точек зрения в отличие от. Что услышите конкретно Вы - не знаю и гадать не берусь, ответьте себе сами.
    Спасибо за совет. Себе ответил. А так-то понятно, что хорошая аппаратура звучит хорошо, а плохая - похуже. И это люди слышат.
    Не ищи закономерности там, где их и не может быть.
    Есть опасность, что найдёшь.

  21. #1160
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Нормальный человек со средне-нормальной аппаратурой вполне легко отличит работу устройства с низким джиттером от высокого.
    "Нормальный" человек - слушает музыку с сотового телефона через затычки, и что такое "джиттер" понятия не имеет.

    P.S. Тут мы все "ненормальные"
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 58 из 60 Первая ... 485657585960 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •