Страница 54 из 54 Первая ... 44525354
Показано с 1.061 по 1.065 из 1065

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

Немного новостей.
    Купил себе в конце 2013 года для экспериментов Cubietruck. Так как на этой плате выведен I2S, то, прежде всего, попытался заставить его работать. С небольшими модификациями в коде ядра linux это получилось. К сожалению у процессора нет возможности использовать внешний мастеклок, но зато I2S может работать в слэйв режиме. Сейчас в драйвере протестирована только поддержка стерео режима, но в принципе, возможно использовать на вывод 8 каналов и 2 на вход.

Небольшой минус - для вывода сигналов I2S на разъем CN9 Cubietruck необходимо перепаять чип-перемычки. Как это сделать описано здесь или здесь

На сегодняшний день I2S работает от внутренней PLL в мастер и слэйв режиме от внешнего клока.
    Для доведения Cubietruck до состояния нормального плеера необходима плата, которая бы принимала внешний клок, являлась мастером I2S для Cubietruck и отдавала наружу I2S и/или SPDIF.
    Вариант такой платы CubieClock сделал Анатолий (Wired). Информация о ней есть ниже.
    Мой макетный вариант описан на cubieforums.

Так выглядит законченная реализация Анатолия (Wired):

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_morda.jpg 
Просмотров:	1557 
Размер:	157,7 Кб 
ID:	216756 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_a.jpg 
Просмотров:	3176 
Размер:	311,8 Кб 
ID:	216757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_b.jpg 
Просмотров:	1763 
Размер:	114,4 Кб 
ID:	216755 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	case_rear.jpg 
Просмотров:	1700 
Размер:	127,5 Кб 
ID:	216758

И полезная информация от него же + скрипт управления питанием.

Моя реализация:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ct_in_case.jpg 
Просмотров:	1430 
Размер:	294,7 Кб 
ID:	241056

Дистрибутивы, которые поддерживают исправленный драйвер I2S и проверены мной на работоспособность:

Дистрибутив от Igor Pecovnik (slovenia) - чистый linux, необходимо самому установить mpd и т.п.
    Volumio (законченный дистрибутив "A REVOLUTIONARY AUDIOPHILE MUSIC PLAYER", основан на дистрибутиве Igor Pecovnik) - идеален для тех, кто не знаком и не хочет разбираться с линукс. Т.е. записал на SD карту, заменил ct-hdmi.bin для активации слэйва в папке boot Volumio на одноименный из архива ниже и все, можно пользоваться.

+ конфиг для slave-mode для Volumio

CubieClock:
    Схема и плата
    Внешний вид и BOM
    Проект для ПЛИС
    Описание джамперов

Выключение кубика кнопкой

Настройка LIRC
    Последний раз редактировалось Nikkov; 28.11.2016 в 15:17. Причина: Актуализация
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

2. Начинающий Аватар для Alex

По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

Цитата Сообщение от Iron_Feliks Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Наверное то, что "Одроид работает в мастере, а ЦАП - в слейве", а это тут, по понятным причинам, никому не интересно.
    "Прежде чем сделать открытие, загляни в учебник"
    "Проходные конденсаторы" - в аудиотехнике не применяются.
    <-- http://altor1.narod.ru И http://www.altor.co --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

3. Старый знакомый Аватар для -Rik-

Кстати, давеча кубик сильно попросил апгрейда. Ну мне не жалко, разрешил и забыл - а через пару дней по какой-то причине передергивал питание и всё сдохло, цап лязгает частотами 44 и 172, на выходах шум. Полдня лазил Теком по плате формирователя клоков, никакого криминала не нашел. Потом ущучил таки - эта зараза сама подменила script.bin, в котором определены ноги управления клоками и включен slave режим.

Так что при похожих симптомах первым делом bin2fex и смотреть, не поломал ли апгрейд линуха скрипт.
    ...bo za jedną siną dalą — druga dal… (A.Osiecka/S.Krajewski)

4. По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

а как он может попросить апгрейда?

если только тебе самому, єтого очень захотелось
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

5. Старый знакомый Аватар для -Rik-

Именно попросил. Несколько недель назад менял там ОС на одну из крайних сборок, настроил. Потом вот зашел по SSH разложить скачанное торрентом по принадлежности - кубик радостно объявил, что есть обновления и попросил меня сделать ему upgrade. Что я и сделал. Отключать его от сети не хочу, у меня там и немножко киношек, и вот маленькая файлопомойка заодно. Да и музыку я качаю только им.
    ...bo za jedną siną dalą — druga dal… (A.Osiecka/S.Krajewski)

6. По умолчанию Re: Цифровой транспорт с открытым кодом на Cubietruck/Cubieboard

Ну у меня он аналогичньім образом используется, но дистрибутив еще из первьіх и я за три года так и не удосужился обновиться, а что, работает жеж. Музьіку играет, торентьі качает...
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

Страница 54 из 54 Первая ... 44525354

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права