Страница 25 из 25 Первая ... 15232425
Показано с 481 по 500 из 500

Тема: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

  1. #481
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    По расподожению АС я советы дал. Хозяин уже волен сам делать так - как ему удобно.
    И мы даже попробовали выкатить журнальный столик и кресло из сектора прослушки , - естественно стало лучше выстраивание сцены
    и прочее , но у меня в первую очередь жилая комната , а не специально для музыки выделенное и акустически подготовленное помещение ...
    У многих ли здесь есть такие , сделанные по феншую , КдП ?
    К тому же я обычный меломан и ни разу не аудиофил ...
    Слава , в том и прелесть твоей акустики , что она может хорошо играть в обычных домашних условиях и само-собой , очень хорошо
    в подготовленных акустически - я это прекрасно понимаю , но меня пока и так всё в звучании устраивает !
    Для любителей лечить по фотографиям сделал снимок телефоном сзади моего места прослушивания , т.е. из-за дивана (у меня там 2 метра до окна) .
    Камера телефона "сьедает" расстояния , делая всё плоским , так вот между центрами акустики 3 метра 40 сантиметров и до моей головы при прослушивании
    где-то тоже 3-и 30 , 3-и 40 . От правого фронта до окна сантима 64 , а сзади от угла колонки до стены 25 см. и как я говорил , что когда есть время и желание
    выдвигаю акустику вперёд , чуть уменьшая базу , т.е. немного увеличивая расстояние до окна-двери справа и лучше всего конечно убрать в сторону
    журнальный столик с креслом , благо места хватает (вся комната 33 кв.м.) , а телевизор закрыть хотя бы одеялом ... иногда делаю и так !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 Акустика с мест.jpg 
Просмотров:	1123 
Размер:	315.0 Кб 
ID:	236761 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02 Расстояние до о.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	558.6 Кб 
ID:	236762 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03 Расстояние до о.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	464.2 Кб 
ID:	236763

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    А ведь я поначалу поверил положительному отзыву о прослушивании
    Перефразируя Михал Афанасьевича - может Вы и в кабели не верите ? Клянусь , я никому не скажу ...

    Ладно , всё я завязываю с оффтопом , ежели чего - пишите в личку !
    Последний раз редактировалось promtxt; 12.05.2015 в 16:28. Причина: добавление фотографий

  2. #482
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    И мы даже попробовали выкатить журнальный столик и кресло из сектора прослушки
    Лучше выкатить всё что между АС стоит - у меня так одна стойка с аппаратурой и телевизором без шкафов - так когда его просто снимаю со стойки и выношу в тыл комнаты - сразу другой расклад.

  3. #483
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Лучше выкатить всё что между АС стоит - у меня так одна стойка с аппаратурой и телевизором без шкафов - так когда его просто снимаю со стойки и выношу в тыл комнаты - сразу другой расклад.
    Спасибо за совет , Геннадий !
    Естественно , что было бы лучше , но пока есть так , как есть и отдельная комната для музыки не предвидится ... экран телевизора я иногда байковым одеялом закрываю , что тоже увеличивает сцену по глубине и улучшает локализацию инструментов в ней . Но , с моей точки слуха зрения , тем и хороша оказалась акустика , что хорошо играет в слабо акустически подготовленной жилой обычной комнате . Своеобразным открытием для меня стало и то , что появляющееся подгуживание (комната местами начинает заводиться) на некоторых треках некоторых музыкальных произведений с выраженной басовой партией при уровнях громкости чуть выше моего обычного на моих старых JBL LS60 , на Иллюминати с намного большим по диаметру вуфером подгуживание на этих же треках не появляется !
    Вчера родственники супруги были в гостях и тоже высоко оценили звучание именно за его натуральность , естественность и комфортность , а слышали они у меня много разной аппаратуры ... а супруга , изредка меня всё ж до этого попиливавшая за такую цену покупки , наконец-то сказала , - правильно сделал , что купил - играют колонки обалденно !
    Во вторник приедет мой приятель , с кем мы по винтажу прикалываемся !
    Попробую его уболтать отзыв написать , он просто ни разу не писатель , от слова совсем ...
    Кстати , может Вы своим авторитетом посодействуете , чтобы тему Вячеслава с отзывами из отстойника Konkere вернул на место ?
    Мне он даже не ответил ...
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2052313

  4. #484
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    отстойника Konkere вернул
    Он эту туда сольёт такими темпами если будите строчить

  5. #485
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Он эту туда сольёт такими темпами если будите строчить
    Это Вы на хоботе "портянок" моих постов не видели
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1259-122#3993
    Так если тема sid2612 с отзывами не была в отстойнике , я бы там и написал , тем более , что я обещал написать после нескольких дней прослушивания
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2052214

  6. #486
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Вчера родственники супруги были в гостях и тоже высоко оценили звучание именно за его натуральность , естественность и комфортность , а слышали они у меня много разной аппаратуры ... а супруга , изредка меня всё ж до этого попиливавшая за такую цену покупки , наконец-то сказала , - правильно сделал , что купил - играют колонки обалденно !
    promtxt, ну раз все довольны - пусть так и стоит... Главное - получать удовольствие от Музыки!

  7. #487
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Вчера родственники супруги были в гостях и тоже высоко оценили звучание именно за его натуральность , естественность и комфортность , а слышали они у меня много разной аппаратуры ... а супруга , изредка меня всё ж до этого попиливавшая за такую цену покупки , наконец-то сказала , - правильно сделал , что купил - играют колонки обалденно !
    просто нужно постараться, чтобы испортить звучание Сатори...
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Но , с моей точки слуха зрения , тем и хороша оказалась акустика , что хорошо играет в слабо акустически подготовленной жилой обычной комнате .
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Своеобразным открытием для меня стало и то , что появляющееся подгуживание (комната местами начинает заводиться) на некоторых треках некоторых музыкальных произведений с выраженной басовой партией при уровнях громкости чуть выше моего обычного на моих старых JBL LS60 , на Иллюминати с намного большим по диаметру вуфером подгуживание на этих же треках не появляется !
    это больше заслуга УМ... конечно, при адекватном фнч в АС...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  8. #488
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    раз все довольны
    Именно так !
    Кстати , сегодня случайно был у меня в гостях продавец аппаратуры (сосед - зовут Себастьян , пришёл за дочкой , с которой мой внучок играл . Немец , лет 35 , сам играет на гитаре и слушает в основном рок) .
    Сам заговорил об акустике , с интересом её рассматривал когда узнал , что она самодельная , попросил продемонстрировать звучание !
    Когда заиграла музыка , я увидел удивление на его лице ... потом я буквально минут 15 ставил разные треки с разных жанров дисков !
    Он точно так же отметил натуральность звучания и красоту женского и мужского вокалов , а когда ему поставил акапеллу Эльдорадо у него челюсть в буквальном смысле отвисла ...

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    это больше заслуга УМ... конечно, при адекватном фнч в АС...
    Это-то понятно , просто на жаблях есть подгуживание , а на Universe нету , усь один и тот же - Denon PMA-2000mk4R , кабели то же !

  9. #489
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,888

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    акапеллу Эльдорадо
    Это кто и чего? ПТ?

  10. #490
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Merstan,
    Подозреваю что это:
    [UKR] (Acapella) Піккардійська терція - Ельдорадо - 2002

  11. #491
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    заговорил об акустике , с интересом её рассматривал когда узнал , что она самодельная , попросил продемонстрировать звучание !
    По-моему вас уже заносит. Еще сказали бы "самопальная", "кустарного производства". Даже по фото видно качество изготовления. И что в домашних условиях такое не сотворить. Я не знаю что там за оборудование у Sid*a, но явно его изделия самодельными назвать сложно. Да и ценник далеко не "самодельский".
    Самодельное - то что вы сами сделали.

  12. #492
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Еще сказали бы "самопальная", "кустарного производства". Даже по фото видно качество изготовления
    Причем тут это. Корпуса на заказ можно сделать любые.
    Промышленное изготовление подразумевает наличие оборудования, условий и подготовленных специалистов прежде всего для измерений и разработки, именно в этом самодельщики сильно проигрывают, и именно тут и проходит граница между промышленным и самодельным. Нет у нас ни камер, ни дорогущих стендов для измерений, и возможности выбора комплектующих крайне ограничены. Производство может себе позволить и ОЕМ, например, заказать. И после еще и тесты провести на более менее широкой аудитории.

  13. #493
    Частый гость Аватар для zeduparagvaia
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там за оборудование у Sid*a, но явно его изделия самодельными назвать сложно.
    http://www.exotic-woodworking.ru/?p=665

    Это Влад, он делает корпуса очень хорошо и дёшево, но крайне долго.

  14. #494
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE


    Offтопик:
    Да, у Троелса бы поучились! Хоть, его, критикой по самые помидоры закидали. Те кто делает акустику от ножовки, до отвертки вот самопальщики, ну разве на ЧПУ отвезти детали. Одним словом душу вложить нужно. Вот тогда награда будет.
    Я когда года полтора делал, и день, когда включил в первый раз, вот тут ощущения. И пофиг, какие там графики и пр. Это как за девушкой любимой ухаживать длительное время, а потом остаться у неё ночевать.

  15. #495
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Промышленное изготовление подразумевает наличие оборудования, условий и подготовленных специалистов прежде всего для измерений и разработки,
    Тут трудно не согласиться. Еще раз повторю, что я не знаю какое обрудование Sid использует, но по его изделиям видно - что это не самодельщина. Многие заводы коплектующие заказывают со стороны и дело не в том на какой территории что изготовлено. Изделие серьезное, цена тоже.
    Я не говорю о потребительских качествах, я их не знаю. Но и на крупном производстве могут сделать как хорошо, так и плохо.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    именно в этом самодельщики сильно проигрывают, и именно тут и проходит граница между промышленным и самодельным
    В чем проигрывают? Что касается пром. АС, то тут я почти на 100% уверен, что самому можно сделать лучше/дешевле...

  16. #496
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Что касается пром. АС, то тут я почти на 100% уверен, что самому можно сделать лучше/дешевле...
    И зря. В реальности это мало у кого получается.

  17. #497
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,888

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    И зря. В реальности это мало у кого получается.
    А когда получается, то сумма за все такая, что проще купить готовое.

  18. #498
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    И зря. В реальности это мало у кого получается.
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    А когда получается, то сумма за все такая, что проще купить готовое.
    И зря. Получается. Только судить об этом можно только после столкновения в лоб. Но, все же прошу в данной ветке не заводить разговоры на отвлеченные темы.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  19. #499
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Сам заговорил об акустике , с интересом её рассматривал когда узнал , что она самодельная , попросил продемонстрировать звучание !
    promtxt, надеюсь Вы ему сказали что эти АС были разработаны и произведены в России ?

  20. #500
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Напольная АС - ILLUMINATI UNIVERSE

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Коль скоро уважаемый Konkere тему с отзывами по Illuminati Universe отправил в отстойник из-за разгоревшегося там срача (пардон) , решил написать здесь , раз уж обещал !
    Коль скоро promtxt не внял
    предупреждению и спровоцировал флуд, он отправляется в баню на обещанные полгода, ну а тема в отстойник. Чистить не буду.
    Последний раз редактировалось Konkere; 18.05.2015 в 14:23.
    Dictum sapienti sat est

Страница 25 из 25 Первая ... 15232425

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •