Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Саб из 75ГДН-3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Siborg
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Саб из 75ГДН-3

    Люди, у меня имеются динамики 75ГДН-3, 4х омники... Подскажите как можно из этого чуда зделать саб в машину (Волга 3110)!? Какой фрмы нужна коробка, какой подойдёт усилок ну и т.д.

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3


    Offтопик:
    GREY
    А кто его в салон авто ставить будет? ;) . Мне для дома, я здесь потому что выбираю из автоголов, а не потому что хочу в авто (в машину папа не хочет саб, вредничает). Вопрос встает ребром, т.к. для полочников уже куплены ГД, скоро будут корпуса, а без сабов они играть ну никак не смогут (ммне баса будет мало). Мидбасы всего 6,5". А фильмы фантастические я очень люблю !

    Если по делу - проштудировал все статьи про сабы на автозвуке - ничего нет, кроме дешевой и средненькой Иволги и сильно дорогих JL Audio и Hertz. Последние заметно лучше иволги, но никак не в 4-5 раз (разница в ценах). Видимо придется брать Иволгу Drive 12C или Silver Hard 12FA.
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ivo.htm
    http://www.avtozvuk.com/az/Az_0104/H...-106ivolga.htm
    Брать похоже придется ГД из последней ссылки. И сразу заказать пару одинаковых корпусов. Куплю одну ГД, не хватит давления - еще одну докуплю, хватит - облагорожу второй корпус и заделаю сабик кому нибудь из друзей. Ну и продолжаю ждать предложений умеренно дорогих ГД подходящих к моим требованиям .

    Константин123 добавил 09.05.2006 в 22:03
    GREY
    ПС по деньгам рамки указаны выше. В валюте это ~ 100уе за голову. Больше не смогу (ибо студент, хоть и немного подрабатываю ).
    Последний раз редактировалось Константин123; 09.05.2006 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #42
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Посмотри в сторну Пирлисс СЛС, мне удалось купит меньше чем за 100 енотов 12". Голова приятная, чуйка хорошая, но это не колотилка как ХЛС, поскромнее, но и цена поскромнее.
    Сергей.

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    GREY
    Так на память объема больно много просит... А у меня лимит 80л на один саб.
    Да, и напиши пожалуйста ТС параметры которые намерил сам.
    Проверил - да, слишком много объема просит (за 100л заметно). И Хмах не очень.

  5. #44
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    sit11
    Я посмотрел фото твоего проекта в JBL SpeakerShop и совсем потерялся.
    Я всегда считал что АЧХ д.б. как можно прямолинейна и проходила в около 0Дб. А у тебя там есть даже +6Дб и более .
    Может я сильно замарачиваюсь или так и надо ?
    Как уже и сказали это типа в машине так будет, а на самом деле фиг его знает...
    Константин123
    Так в твоем случае проще вообще взять 15"шку, чувствительности еще больше и по цене выигрываешь.....

  6. #45
    Новичок Аватар для sit11
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Slavik_X
    sit11

    Как уже и сказали это типа в машине так будет, а на самом деле фиг его знает...
    А для дома?
    Может кто подсакжет о моих мыслишках (я там писал повыше пост #22).

  7. #46
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Константин123 я пока ей не занимался, вернее я измерил, но ничего криминального не нашел, чут выше резонанс, чуть меньше эквивалентный, но я ее не разминал. Можешь смело пользоваться даташитом, далеко не уйдет.
    Да, вроде бы скромная голова, но я целю на ЗЯ+корректор Линквитца, все вроде должно получится. В тестовом боксе заставил ее поиграть с софтверным фильтром - страшная штука!
    Сергей.

  8. #47
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Константин123
    А уралы???

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    ALL
    Все. Заказал пару Уралов AS-D12.3. Привезут через 3 недели. Кстати напомните мне плиз как меняется Qts при подключении одной ЗК, обоих параллельно, обоих последовательно. И как отреагирует ГД на использование только одной ЗК из двух?
    GREY
    До корректора линквитца я пока не дорос еще . Но головы в принципе ИМХО нормально отнесутся к насилию над ними в будущем - благо они длинноходные. А пока просторный ФИ меня устроит.

    Ссылка на обзор ГД :http://www.avtozvuk.com/az/Az_0605/htm/084-103ural.htm . Цена будет 2400р за голову. Привезти должны пару, но договорились так что брать наверняка буду только одну. Вторую если что позже куплю. Плюс парень-консультант дал поглядеть на эту голову "вживую" - она у него в тачке стоит вверх горшком. Все вполне солидно. Магнит 155мм*40мм, фланцы магнитной системы по ~1см толщиной, хорошая вентиляция ЗК (огромные окна в раме и отверстие в керне). Рама литая, покрыта лаком гранатового цвета . Подвес 35мм, пено-чегототам , т.е.не резина. Но довольно мягкий для пеноэтой самой . Зажимы ЗК пружинные. Диффузор - бумага, толстая, морщинистая, снаружи покрыта каким то полимером, видимо для защиты от влаги. Катушка 2". Вроде все.

  10. #49
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Константин123
    Я тока предложил, а ты уже купил...
    Кстати по эти м сабам есть оченб не плохая ветка форума на офф сайте урала, только вот потерял ее.....поищи...

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Slavik_X
    Я на этот НЧ с зимы смотрю... Все никак привезти не хотели. А сейчас вот договорились.....
    а про Qts что можешь сказать (см пост выше)?

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Всем привет! Ко мне наконец-то приехал Урал АС-Д12,3. Так что все велкам в одноименную ветку для обсуждения!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •