Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Саб из 75ГДН-3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Siborg
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Саб из 75ГДН-3

    Люди, у меня имеются динамики 75ГДН-3, 4х омники... Подскажите как можно из этого чуда зделать саб в машину (Волга 3110)!? Какой фрмы нужна коробка, какой подойдёт усилок ну и т.д.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    кстати 75 ГДН ни на что больше как бумкать не способен, говорю так категорично потому как имел большой опыт общения с этим чудом совкового производства
    Я не оспорю Вашего мнения, но друг собирал сабик ФИ, очень хороший саб получился, в меру бумкал, звучал отлично.ИМХО всё зависит от достоверности измеренных параметров дина и от настройки ФИ.

  3. #22
    Новичок Аватар для sit11
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от yahoo
    RuslanSub, нах в волге изобарик? У 75ок чуйка и так не к черту. Если в машине нужна колбасня, то делай как с90 - на каждый 45 литров, ФИ настрой герц на 40 и все.
    А откуда такая уверенность? Неужели ко всем 75ГДН подойдёт?

    sit11 добавил 06.05.2006 в 15:42
    Цитата Сообщение от Артём
    через мои руки прошла ниодна75ка, все их мерял, в итоге: Qts 0.21-0.49, Fs 23-35, Vas 59-83
    И что реально можно из него получить? А без замеров динамика сразу сделать ящик? Может что и выйдет?
    Взять например ЗЯ. Я читал что этот способ акустического оформления менее критичен к ошибкам в расчётах.
    Есть ещё одно мнение. Неравномерность АЧХ самого динамика составляет 10 дБ.
    Последний раз редактировалось sit11; 06.05.2006 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Против TDA
    ИМХО всё зависит от достоверности измеренных параметров дина и от настройки ФИ.
    если бы все было так просто , ну а неравномерность АЧХ в 12 дб, средний к.н.и в 7%, с этим что делать? А ведь от этих цифирей звук зависит напрямую. Для сравнения Magnat Xbass 1200 первый показатель 5,5 дб, второй 0,96 и поверьте, это не просто цифры.
    Цитата Сообщение от sit11
    Взять например ЗЯ.
    c такими TS это типичный ФИ и в ЗЯ он вяло звучит.
    Yahoo, изобарик пригодится когда надо уйти от дурных объемов ящика, тем более в Волге, там и так в багажнике не мало места запаска занимает.
    Slavik X, дык 75ГДН и не способна нормальный драйв без пердежа обеспечить, а для молодежи тем более. И с чего это Вы решили что старички не любят оттянутся с добрым сабом?!

  5. #24
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    дык 75ГДН и не способна нормальный драйв без пердежа обеспечить, а для молодежи тем более.
    Ну ненаю на счёт "без пердежа" скорее всего Вы слушали на хреновом усилителе, ибо когда мы проводили испытания, колбасило ёмаё .И бас был приятный.
    Просто Саня ;)

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Serg.vi А сколько стоит этот магнат Хбасс? И какие ТС?
    ПС спрашиваю не из любопытства, хочу сделать домой 2*12" саба и не знаю какие ГД взять. Как то читал на автозвуке что у этого Магната очень низкие искажения.
    ППС Требования к сабам - возможность достижения ровной частотки до ~30гц в ФИ 60-100л. Приоритеты - чуйка повыше (желательно), искажения пониже, побольше Хмах, моща не менее 200вт честных, ГВЗ тоже лучше пониже до 40Гц, желателен НЕвычурный вид у диффузора. Ну и конечно же не заоблачная цена. ТС измерять умею, но у нас в магазах ничего не дают под залог поэтому и нужны советы.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Против TDA
    скорее всего Вы слушали на хреновом усилителе
    Ну если твикнутый и тщательно отлаженный ВВ Сухова стоявший с активной фильтрацией на НЧ хреновый, тогда я пас. Я могу конечно долго и нудно рассказывать как звучит грамотно расчитанный и изготовленный сабвуфер, но лучше один раз послушать и сравнить с 75ГДН, уверен что Ваше мнение мягко говоря станет иным.
    Цитата Сообщение от Константин123
    А сколько стоит этот магнат Хбасс? И какие ТС?
    В Сургуте брал его за 6200р, но у нас все дороже чем на большой земле, измеренные мной TS Fs-29Гц, Qts-0,55, Vas-68л .Делал закрытый ящик объемом 40 литров в машину. Зиму не ездил ну и чтобы саб не простаивал подкинул его через УНЧ Lanzar OPTI 2*300D мостом к ДК Pioneer. Фронтальная акустика 3-х полосная на НЧ 8", сразу почувствовал что работает САБВУФЕР,хотя сами понимаете что затачивался он под авто, тем не менее толчек в грудь при ударе бас-бочки был весьма ощутим, отчетливо слышно как бас-гитарист перебирает струны, первый раз понял что такое рельеф баса. Но это что касается музыки, а в ДК на DVD НЧ прописаны с очень низких частот. Приведу пример, в Пиратах Карибского моря есть эпизод, когда героиня тонет и касается дна, в этот момент саб, до этого особо себя не проявлявший, выдал такой звук,что мне показалось дом содрогнулся.
    Делать 2*12" на этих головах это экстрим, ФИ не делал сознательно, для меня важнее хорошие импульсные характеристики и ГВЗ.

    Цитата Сообщение от Константин123
    возможность достижения ровной частотки до ~30гц
    а если не секрет, какие такие инструменты Вы хотите услышать на таких частотах, если конечно это не ДК со спецэффектами?

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Serg.vi
    хочу услышать как раз таки спецэффекты в кино, а 2*12" для того, чтобы "всегда хватало" , чтобы ничего не ограничивало достижение высокого давления даже на самом низу . Сначала планировал АСАлаб, но у них ГД требуют ужасающего объема в 150л на голову, для меня это слишком. Также смущает узкий подвес у ихнего 3012 (17мм). Вообще планирую 2 раздельных НЧ секци по 60-80л, ну или 100л максимум. ФИ. На самом низу ГВЗ уже не очень волнует. Зато волнует уровень зв давления . А вообще 6200 дороговато... Даже если у нас будет стоить 5000р, все равно много... Для меня пока допустима цена в 2500-3000р за голову.

  9. #28
    Новичок Аватар для Sharky
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Константин123, JL audio доступны по цене и качество отменное.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Sharky
    А конкретные модели (которые сами/знакомые юзали/обмеряли) можете предложить? Сейчас схожу на их сайт...
    Посмотрел - то что надо!!! Еще бы найти в продаже их головы (а то пока попадались только корпусные).

  11. #30
    Новичок Аватар для Sharky
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Константин123
    лично слушал и купил вот такую голову http://www.techhome.ru/catalog/auto/...ner=giperstore,самую дешёвую из этой марки. Параметры Т-С очень понравились. Кстати таких головок навалом в техносиле у нас. Если нету, то на заказ привезут.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Sharky
    JL audio доступны по цене
    Это как понимать.... Если качество отменное то и цена соответствующая.
    100 баксов за JL.....
    Константин123
    Значиться берем авто-башку только из-за размеров..??? Все равно надо помнить..что чувствительности у всех авто низкая...на то они и авто: размер маленький-чуйка тоже..
    Сам вчера купил такой вот аппарат http://car-hifi.ru/index.phpqa=2&par...16&id=185.html
    А тебе бы посоветовал бы посмотреть на Hertz...детальный бас..высокая чувствительность из-за легкой подвижной системы..и цена как раз пости 100 баксов.. http://car-hifi.ru/index.phpqa=2&par...16&id=147.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jbl6_2.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	10512  

  13. #32
    Новичок Аватар для sit11
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Slavik X Я посмотрел фото твоего проекта в JBL SpeakerShop и совсем потерялся.
    Я всегда считал что АЧХ д.б. как можно прямолинейна и проходила в около 0Дб. А у тебя там есть даже +6Дб и более .
    Может я сильно замарачиваюсь или так и надо ?

  14. #33
    Новичок Аватар для Sharky
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Slavik_X, не стоит ставить галочку "салон автомобиля", это сильно искажает график, в реале будет совсем иначе.
    чувствительности у всех авто низкая
    - это почему?
    100 баксов за JL.....
    что вы хотите этим сказать?

  15. #34
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Sharky
    что вы хотите этим сказать?
    А человек хотел сказать, что JL audio никогда дешевой не была и за 100 баксов можно взять только дин этого бренда из самых простых, со всеми вытекающими последствиями.
    Цитата Сообщение от sit11
    Я всегда считал что АЧХ д.б. как можно прямолинейна и проходила в около 0Дб.
    это ошибка, саб с такой АЧХ звучит не убедительно, не даром производители и тот же журнал Автозвук дают расчеты ящиков в которых АЧХ в зоне информативного баса имеет подъем 3-6db, просто так приятнее на слух
    Цитата Сообщение от Slavik_X
    Все равно надо помнить..что чувствительности у всех авто низкая...на то они и авто: размер маленький-чуйка тоже..
    это не совсем верно, дело не в размере,а в мощности, повышаем мощность, утяжеляем подвижку, падает чутье, компромис однако...
    а чуйка не у всех автосабов низкая, если речь идет о длинноходах,то в общем случае да, но среди так называемых " тонких " сабов встречаются весьма чувствительные экземпляры, например DLS W612 - 90db.

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Slavik_X
    Насчет чуйки в курсе. Иначе зачем я хочу два саба... А 12" потому, что опять же небольшой выигрыш в чуйке ~1.5-2дб относительно 10", и Vas обычно несильно растет (судя по тому что я начитал на автозвуке, примерно+10-40% к Vas 10" из аналогичной линейки).
    Цены JL меня несколько ошарашили - качество оно конечно дорого стоит, но не настолько же!!! Они вроде даже Герца по цене обогнали! Однако мне понравились графики, даваемые их младшей линекой ...W0-4 в интересных мне объемах. Но тут снова засада - 10" дает нужную ачх в ящике 70л, но у него чуйка 85,5дб. А 12" просит уже 100л, да и по глубине не добирает до 10". Зато чуйка выше на 2,5 дб, и объемное смещение, опять же.... Но лучше всего подходят ГД из серии 12W3-4 - тут и АЧХ, и объем 75л, и чуйка 87,2дб на ватте, и смещение 13мм на сторону (против 8,5мм у 0-й серии). И цена 4000р за голову.... Нет в жизни счастья... . Если кто может предложить что нибудь подходящее по моим требованиям (они выше) буду очень рад.
    Заранее спасибо всем участвующим в обсуждении .

    Константин123 добавил 09.05.2006 в 17:43
    ПС 0-я серия JL стоит у нас 1600р за 10" и 2000р за 12", 3-я серия 4000р за 12". Для меня приемлема цена до 3000р за голову.
    Последний раз редактировалось Константин123; 09.05.2006 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Новичок Аватар для Sharky
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    За 2300р я слушал SONY XS-L121P5S, низкая резонансная частота - 22гц, чуйка хорошая, мне понравилось.
    http://www.sony.ru/view/ShowProduct....ICA+Subwoofers

  18. #37
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Цитата Сообщение от Sharky
    чуйка хорошая
    85дБ/Вт/м
    Угу, просто отличная
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  19. #38
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Ламер со стажем пересчитал? А 89 с салоном?
    Сергей.

  20. #39
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Да быстренько вбил Fs/Vas/Qes и получил 85дБ с копейками на 1Вт.
    А что они там приводят - обычный развод, хотя и довольно скромный по меркам автозвука

    PS А с салоном, да выкрученном бусте на усилке можно еще и не такие цифры указывать
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  21. #40
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Саб из 75ГДН-3

    Без денег на сабы надо покупать польшу-китай и четко все перемерять, а при наличии хоть какой копейки надо покупать Пирлиссы и не кривляться. А то будет как у тебя эпопея с ГГ.
    Сергей.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •