Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 215

Тема: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

  1. #61
    Частый гость Аватар для И. ЗАМОТКИН
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    61
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Вчера вечером слушали с Ильёй Романовым Гелиос у меня дома и естественно сравнивали с моим цапом. Мой цап после последнего прослушивания был доработан (исправлены некоторые ошибки) и звучит значительно лучше чем в предыдущий раз. В общем Гелиос оставил вполне приятное впечатление. Играет ровно, сбалансировано. По большому счёту придраться не к чему. В сравнении ему не много не хватает разрешения и легкости, но в общем не плохо для своей ценовой категории.

  2. #62
    Новичок Аватар для Сергей Пилипчук
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Надо сравнивать все эти Гелиосы, Рапторы и иже с ними не между собой - тут уже все понятно, а с промышленными. Причем с любыми - и дешевле, и дороже. Неужели это никому не интересно? В Москве хотели столкнуть сабж с Emotiva Stealth DC-1 http://shop.emotiva.com/collections/...s/stealth-dc-2 удалось?

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    aal, Алексей, какие я тебе Вы?
    Игорь уже отписался, именно у него я послушать и хотел, выводы закономерные - Гелиос довольно непривередлив к системам, и хорошо себя показывает в разном окружении.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  4. #64
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Спасибо за отзыв!

    В Москву ЦАП поедет после 15-го если раньше ни кто не захочет - (m_dn написал, что согласен пропустить свою очередь.) и только тогда:
    Цитата Сообщение от Сергей Пилипчук Посмотреть сообщение
    В Москве хотели столкнуть сабж с Emotiva Stealth DC-1
    это получится.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  5. #65
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Прошло чуть больше года, с момента покупки кита Н-153, наконец собрал всё на фанерке (входы через Интерстеллар), настроил (не до конца), послушал - понравилось. Очень понравилось. Есть замечания, но это мои личные тараканы по предпочтениям и возрасту.
    Частенько захожу к знакомому в Аудиосалон (сам зовёт когда кто-то закажет эксклюзив - на прослушку), уже лет надцать. Ага, договорился на прослушивание Гелиоса "маститыми"... Народ действительно понимающий, не первый десяток лет продают и слушают хорошие аппараты.

    Принёс фанерку с проводочками, дружно похихикали, подключали и через оптику и SPDIF по меди. Усилы меняли - здоровенный лампадный NAGRA и транзисторный CHORD.
    Транспорты C.E.C., Arcam и Chord Modular, соревновались с Гелиосом соплеменные трансортам ДАК-и (модели / номера не помню).

    И очень всё удачненько вышло, первый признак успеха был, когда послушали Гелиос минут 20, а потом затеялись менять ДАК-и / усилы. Тут я понял, что устройство "приняли". Всерьез. Скидок на "самодельность" не было. Так что, Алексей, вам передали привет и поздравления.
    Замечания к звучанию есть, в основном к призвукам (?) / подаче (?) на ВЧ, но аппарат вполне "в лиге". Отметили музыкальность, ровность и внежанровость. Если запихнуть всё хозяйство во фрезерованный алюминий с волшебными кнопочками и огоньками - ценник можно раз в 15 увеличить

    Алексей - спасибо!
    Последний раз редактировалось Jazzer; 29.05.2014 в 17:16.
    Император Галактики Андрей-I

  6. #66
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Вам Спасибо!
    Но это надо было в другую ветку - здесь обсуждался именно вариант в моём конструктиве с источником болеро, а вот сами платы Н153 здесь.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #67
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Получил сегодня посылку с Гелиосом, на выходных буду слушать.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #68
    Частый гость Аватар для ТОХЫЧ
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    42
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Да да Олег как раз у вас D68 есть!

  9. #69
    Новичок Аватар для Владелецкошки
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Сегодня имел возможность в своей системе прямо сравнить Раптор, Гелиос авторский и Гелиос не авторский. Вместе со мной слушал Стас - владелец Раптора и старого Гелиоса - возможно, он тоже посчитает нужным отписаться.

    Вердикт: Гелиос руки Алексея и Раптор - устройства одного уровня, отличаются нюансами звучания. Про Раптор я подробно писал в соответствующей ветке, добавить мне нечего. Гелиос в сравнении показал себя как устройство с более ровным и породистым звучанием - он лучше передает атмосферу концертных записей, настроение исполнителей.

    Безусловно, Гелиос не идеален - у него, на мой взгляд, рыхлый низ и не слишком выдающаяся по точности локализации (особенно по глубине) КИЗ сцена. Он немного проигрывает Раптору по разрешению и по динамике, однако все это не мешает ему звучать очень цельно, и по этому параметру он обходит Раптора играючись.

    Такая вот ИМХА. Кидаться помидорами можно смело, мне пофиг
    Я тот самый, у которого в Ростове "приземлился" авторский Гелиос-153 BL.
    К сожалению, не умею красиво писать отчёты, поэтому целиком поддерживаю Romanoff.
    Так получилось, что новый Гелиос и Раптор у меня были вместе довольно длительное время. Выбрал Гелиос. Тут Карта приводил цитаты из моих писем ему, и оказалось, мои впечатления совпадают с впечатлениями господина Romanoff. ЦАП действительно очень музыкальный, слушать одно удовольствие, при этом я бы не сказал, что у него хуже разрешение, чем у Раптора. ЦАП отлично справляется с различными музыкальными направлениями, я слушаю различную музыку - от классики до рокешника, джаз, вокал, электронику - всё слушаю. Не умею выражаться по "понятиям" (глубина сцены, микро-макро, и тому подобное) - я меломан в большей степени, чем ауфил. Но всё, что в скобках присутствует в полной мере.
    По НЧ не скажу, что "рыхло", отлично всё. Акустика у меня "громоподобный" бас не воспроизводит, но то что воспроизводит - очень аккуратно, чётко, приятно.
    Система у меня без особых изысков, но мне на данном жизненном этапе - очень нравится. Авторский ЦАП Helios153bl , усилитель ламповый пушпулл (bocama lafayette la224b, 2-12AX7, 4- EL84). Усь капитально мною переделан, винтажные NOS лампочки, обход рег. тембров и много другого, Колонки Davis Acoustics Stentaure L.E.
    Извиняюсь за отзыв "не в стиле" (типа - "и тут я услышал, что Клэптон надел пиджак и подмигнул барабанщику"), но написал как я чувствую. По прошествии времени ЦАП Гелиос нравится мне ещё больше.
    С уважением ко всем форумчанам, Валерий.
    p.s. по дизайну забыл сказать. Очень здорово смотрится, красивая форма корпуса, красивая передняя панель, без излишеств. Мне именно такой дизайн нравится - красиво, надёжно, без лишних фенечек. Полностью металлический, как говорится, берёшь в руки - маяшь вещь.
    Последний раз редактировалось Владелецкошки; 02.06.2014 в 15:56.

  10. #70
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Питерцы! Обращайтесь к Olegyurich - ещё пару дней можно будет у него послушать Helios153BL...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  11. #71
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Еще до понедельника можно будет послушать.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #72
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Итак, отзыв.

    Состав системы - Усилитель Poweramp-01v4, акустика Illuminati SeHi.
    Что слушали - Пираты карибского моря, Zaz, Deep Purple, Led Zeppelin, Zodiac, Мельница.

    Изначально референсом выступал D68, его звучание мне хорошо знакомо и в принципе претензий у меня к нему нет, поэтому все остальные оценки приводятся относительно него.

    Гелиос - значительно уже сцена, при этом она неестественная, звук идет из колонок, т.е. по сути сцены нет. Бас немного раздут, но в принципе это не самое страшное, возможно, что он и более верный, чем у D68. Значительно более низкое разрешение, те записи, где деталей немного слушаются более-менее прилично, хорошие записи с большим ДД слушать откровенно скучно, нет воздуха, эмоции очень сильно скрадываются. На высоких частотах, или скорее верхней середине звук мутный свистящие звуки превращаются в шипящие. Вообще по басу, и по высоким звук напоминает Раптор, но у Раптора все было чуть получше.

    ЦАП Ромыча на 1853 - лучше, чем Гелиос, но разрешение у него также невысокое и та же проблема со свистящими звуками. На высоких частотах ощущается подъем - т.е. деталей мало, но уровень высок. Но сцена у него хорошая, с нормальной локализацией.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  13. #73
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Поддержу мнение Олега. Из всех трёх цапов D68 был лучше. И значительно.
    (И, к слову, он полностью реабилитировался и стал звучать лучше Раптора)
    Гелиос может подойти в яркую систему или в случае определённых жанровых пристрастий. Кому-то Гелиос понравится больше всех из этой тройки из -за своей "музыкальности". Но в который раз уже убеждаюсь, что зачастую музыкальность путают с "мыльностью"( Это не отрицательный термин, а просто своеобразная подача)
    Цап на 1853 звучит бодрее Гелиоса, но с поправками указанными выше.

  14. #74
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Спасибо всем. Конечно это не то, что я ожидал, но это ваше мнение в вашей системе. Надеюсь, не только nefmic побывал на прослушивании? Отзывы ещё будут?
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  15. #75
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Да, еще был harry`sson.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #76
    Частый гость Аватар для harry`sson
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Всем привет!
    Да, я присутствовал на прослушивании, и тоже отпишусь. Система, на которой происходило прослушивание была действительно очень высокого качества, перечислять компоненты не буду, т.к. это уже сделал Олег. Система усилитель-АС определённо позволяла услышать нюансы в звучании источников. Возможно, что на компонетах более низкого класса отличия в звучании было бы и не уловить.
    Что касается цапов, то мне уже особо и нечего добавить к предыдущим постам форумчан, так как всё уже описано выше предельно подробно, и переписывать нет особой нужды. Удивительно, но мнения при прослушке всех трёх девайсов у нас сошлись один к одному, несмотря на то, что всё же все слышат по разному или хотят слышать разное; по крайней мере в данном случае вердикты были единогласны.

    P.S. может Гелиос при многочисленных транспортировках приболел?

  17. #77
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.


    Offтопик:
    "БасЪ Раптора"- ужЕ становится нарицательным
    Ко мне привозили уже второй экземпляр Раптора, у обоих "баса" можно сказать нет, как и проблем с послезвучиями нет(это тоже часто упоминали).Вывод хозяина Раптора цитирую:"видимо это проблемы в системах".Кстати, у него в системе тоже проблемы с послезвучиями, по его словам.

  18. #78
    Частый гость Аватар для ТОХЫЧ
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    42
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Олег Вам наверное скидку сделали на D68 за такой отзыв

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    Pitterson, так что там с деемфазисом, так разницу и не сльішишь?...

    Offтопик:
    Wired, Толик, ты если собрался по понятным причинам гнобить всех, кто нелестно высказался о Рапторе, делай это хотябы в соответствующей ветке, а не по всему форуму.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  20. #80
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: USB DAC Helios153BL - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

    Цитата Сообщение от ТОХЫЧ Посмотреть сообщение
    Олег Вам наверное скидку сделали на D68 за такой отзыв
    Приезжайте и послушайте сами.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •