Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rx6la
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    313

    По умолчанию Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Всем привет!
    Может кто повторял эту конструкцию http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
    Если да, то нет ли подробных чертежей?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Сейчас все скажут, что г... И не стоит повторять. Я надеюсь скоро сделаю. Если с нуля, лучше другие ас повторять

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Приветствую!
    Напиши напрямую Троелсу - он нормально отвечает на вопросы по теме своих изделий.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rx6la
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    [Приветствую!
    Напиши напрямую Троелсу - он нормально отвечает на вопросы по теме своих изделий.[/QUOTE]

    Думал написать, но меня смутила фраза: What*s seen above are the only drawings available.

    ---------- Сообщение добавлено 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Сейчас все скажут, что г... И не стоит повторять. Я надеюсь скоро сделаю. Если с нуля, лучше другие ас повторять
    Я все же исхитрился и сделал DAC. https://www.youtube.com/watch?v=ms73jZhKhe0
    По звуку сильно получилось. Сильно пресильно Сцена выехала так, что от смычков скрипачей уворачиватся приходится.
    Поэтому встал вопрос о замене моих AR S40. Лет 15 они у меня и нынешняя система выросла из этой акустики.
    Я перед выбором. Из всего обилия мой взгляд упал на эту систему.
    Поясни почему если с нуля то что другое? Что не так и как не с нуля? То есть если у меня есть вся система но нет например одной емкости в фильтре то стоит заканчивать?
    Есть более интересные варианты?



    [QUOTE=BigSerpent;1892092]

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    rx6la, одно смущает осилив такой дак вы не можете себе сделать АС по вкусу? не оглядываясь на Троелса? Сделайте 3-х полоску на прошных головах и снизу хороший саб, Честно вам говорю PMS троелса рядом не валялся Есть у меня и троелс в углу пылиться и про играет и радует. Цена ну одного порядка.
    Ещё + в сторону про оно обычно рассчитано на высокое давление и снижая его получаем просто отсутствие каких либо искажений. А басни про неровную АЧХ у про это всё не правда АЧХ там ровная как стол.

    Сделайте акустику на тех же FaitalPro. Или Beyma или B&C да мало ли.
    Хом динамики имеют искусственно расширенную полосу низкую чувствительность это вредит звуку он становиться с вялой атакой и слабым динамическим диапазоном, зачем вам широкая полоса если всё равно резать, подбирайте динамики точно укладывающиеся в нужный диапазон и победить вашу акустику будет проблематично если вообще возможно.

    вот например моя акустика, фильтры подогнаны достаточно хорошо, но можно туда сюда подстроить по вкусу изменяя номиналы сопротивлений.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62383

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rx6la
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    rx6la, одно смущает осилив такой дак вы не можете себе сделать АС по вкусу? не оглядываясь на Троелса? Сделайте 3-х полоску на прошных головах и снизу хороший саб, Честно вам говорю PMS троелса рядом не валялся Есть у меня и троелс в углу пылиться и про играет и радует. Цена ну одного порядка.
    Ещё + в сторону про оно обычно рассчитано на высокое давление и снижая его получаем просто отсутствие каких либо искажений. А басни про неровную АЧХ у про это всё не правда АЧХ там ровная как стол.

    Сделайте акустику на тех же FaitalPro. Или Beyma или B&C да мало ли.
    Хом динамики имеют искусственно расширенную полосу низкую чувствительность это вредит звуку он становиться с вялой атакой и слабым динамическим диапазоном, зачем вам широкая полоса если всё равно резать, подбирайте динамики точно укладывающиеся в нужный диапазон и победить вашу акустику будет проблематично если вообще возможно.

    Ой коллеги, с даком не то что проще, но несколько иначе. Это то что я умею делать. Есть знания и какой то опыт.
    А вот с акустикой у меня опыта нет. И так как подход к работе у меня с возрастом становится очень дотошный ( аж самому противно, вроде японцев в роду не было , то боюсь, что если я начну конструировать,
    то мне придется пропустить через себя весь обьем этого всего. Хотелось как то попроще, что ли. А тема не простая.
    Я в прошлом году затеялся с щитами, тема моя открыта до сих пор про клон джамы 909 щитовой. Купил 6 штук альф 15
    Купил лобзик. Выпилил щит и понял что не мое и я не смогу решить эту задачу.
    Поэтому Троелс. Хотя уверенности у меня нет.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    вы взялись за шит а он в принципе работает только в сильно специфических условиях (сильно требовательно к помещению). делайте обычный фаз и всё получиться.
    к тому же какой толк делать заведомо узкое место акустику делая хорошее всё остальное? Кроме троелса есть не менее уважаемый Тонни Ги
    вот например его галактика.
    http://www.humblehomemadehifi.com/do...ctica_copy.pdf

    качество звука чудовищное просто, но и этого мало. Можно лучше сделать проще и звучать лучше будет.
    Ещё раз не беритесь за фантазии типа щита не работает это а если и работает то габариты такие
    http://www.troelsgravesen.dk/OBL11.htm

    и никак не меньше. И чем ниже тем больше.
    хотите баса возьмите сабовый дин дайте ему ЗЯ + проц выравнивающий + полтора кв дури будет бас от 25.
    Последний раз редактировалось Gofrey; 07.04.2014 в 12:35.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от rx6la Посмотреть сообщение
    Ой коллеги, с даком не то что проще, но несколько иначе. Это то что я умею делать. Есть знания и какой то опыт.
    А вот с акустикой у меня опыта нет. И так как подход к работе у меня с возрастом становится очень дотошный ( аж самому противно, вроде японцев в роду не было , то боюсь, что если я начну конструировать,
    то мне придется пропустить через себя весь обьем этого всего. Хотелось как то попроще, что ли. А тема не простая.
    Я в прошлом году затеялся с щитами, тема моя открыта до сих пор про клон джамы 909 щитовой. Купил 6 штук альф 15
    Купил лобзик. Выпилил щит и понял что не мое и я не смогу решить эту задачу.
    Поэтому Троелс. Хотя уверенности у меня нет.
    Доделывайте проект Троэлса, раз осталось купить пару конденсаторов к нему.Какой смысл в новых тратах на другой проект, если большого опыта нет?Какое там ПРО?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    у него мож и нет опыта а у вегалаба есть и сделать одному человеку хорошую акустику как нибудь да возможно.
    Особенно если не будет лезть в бутылку и говорить а я вот так хочу и всё тут.

    а к пмс я могу норм фильтр прислать играющий и басящий неплохо. но корпус узкий.
    Да вон у Батя в 3-й книжке лучше чем у троелса.

    сис престиж никогда не раскроет потенциал такого дака и усилителей он будет играть как сис престиж и не более того, ну хоть на ВЧ что нибудь поприличней взять тот же самый дешёвый но эксель.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Да вон у Батя в 3-й книжке лучше чем у троелса.
    Скорее да. Я бы вот сейчас уже (после пяти лет прослушивания своего варианта), не стал бы связываться с H1262, это самое слабое звено в PMS, и, хотя средник довольно не плох за свою цену, сейчас можно подобрать гораздо более хороший вариант.
    The Best Things Are Left Unspoken

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    +1 я тоже так решил но хороший средник потянул за собой хороший писч, потом захотелось разрешения на мидбасе а потом и могучий саб в итоге престиж весь целиком в углу лежит.

    сч слабый, басовик мутный, вч грязноватый и слегка заваливает самый верх. А в остальном всё хорошо
    Последний раз редактировалось Gofrey; 07.04.2014 в 13:06.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rx6la
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Скорее да. Я бы вот сейчас уже (после пяти лет прослушивания своего варианта), не стал бы связываться с H1262, это самое слабое звено в PMS, и, хотя средник довольно не плох за свою цену, сейчас можно подобрать гораздо более хороший вариант.
    Давайте добавим конкретику в нашу беседу. Какие именно варианты.
    У меня ПМС нет, это я написал как пример про емкость.
    Корпус сделать глубже проблем не вижу

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Я думаю можно обратить внимание на последние творения Батя и Крылова, они, судя по отзывам, показали очень неплохие системы на последней выставке.
    The Best Things Are Left Unspoken

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    если оставить в сторону вопрос денег то мой вариант делать
    Faital Pro 10PR410 + M5N8-80 + Mundorf AMT 25CS2.1-R + саб на DD 9512 с коррекцией на MiniDSP и усил ему
    http://audiosila.com/product/dx1400b/

    проблем при сведении будет 0!
    можно вч Beyma TPL150.

    если нужно сильно удешевить пойдёт и Faital Pro 10PR410 + M5N8-80+ Любой Seas Ecxel либо рвелатор например 6600.
    саб на JL 12W3V4 в фи усил то 700.

    Вы своим ушам не поверите. Акустика исчезнет останется только живой звук.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rx6la
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    если оставить в сторону вопрос денег то мой вариант делать
    Faital Pro 10PR410 + M5N8-80 + Mundorf AMT 25CS2.1-R + саб на DD 9512 с коррекцией на MiniDSP и усил ему
    http://audiosila.com/product/dx1400b/
    Как я слышу слово саб сразу возникает у меня вопрос - а на тылы что будете ставить )))
    Давайте серьезно, без шуток.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    серьёзно без шуток ваше отношение к сабу предвзято он работает максимум до 75 гц выше его нет но мне и этого мало оказалось мой работает до 50-ти. И как говориться каждое ведомство должно заниматься своими делами.
    Не нравиться саб сделайте активный низ ибо ни один адекватный НЧ дин не даёт чуйки под 100 дб. А именно при такой чуйке и играет музыка.

    Вы же сами говорите опыта мало зачем же упрямиться?

    Возьмите любой симулятор например WinISD загоните в него параметры дина и посмотрите что будет с ним твориться на частоте ну хоть 30 гц в ЗЯ и давлении хотя бы 110дб, потому как 100дб по опыту мало.
    сразу понятно что без правильной головы и могучего усилителя в таком диапазоне делать нечего. зато если всё сделано правильно ууух сколько эмоций и пером б.. не опишешь.
    Последний раз редактировалось Gofrey; 07.04.2014 в 14:36.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    А что не нравится (нравится) в AR S40?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    как раз эта акустика и есть домкино. А на тылы что?
    А будет упрямиться

    Цитата Сообщение от rx6la Посмотреть сообщение
    придется пропустить через себя весь обьем этого всего.
    И начать с PMS
    и к комплекту Алефов купить ещё комплект престижей ну чтоб алефу веселее пылилось в компании.
    Когда Акустика не та, всё время дай ка усил поменяю ну даа немного лучше теперь цап, мммм почти не слышу изменений. А если вдруг акустика поменялась то сразу оооопа нифига себе.
    У Крылова есть статья что можно улучшать а что нельзя или бессмысленно Тут я с ним полностью солидарен. Хотя есть небольшие но, хороший цап он душу греет, и провода тоже.
    Последний раз редактировалось Gofrey; 07.04.2014 в 15:07.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для rx6la
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    А что не нравится (нравится) в AR S40?
    Резонансы корпуса, и маленький размер пищали, в пике задыхается.
    Для своих денег S40 просто бомба

    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    как раз эта акустика и есть домкино. А на тылы что?
    А будет упрямиться



    И начать с PMS
    и к комплекту Алефов купить ещё комплект престижей ну чтоб алефу веселее пылилось в компании.
    Когда Акустика не та, всё время дай ка усил поменяю ну даа немного лучше теперь цап, мммм почти не слышу изменений. А если вдруг акустика поменялась то сразу оооопа нифига себе.
    У Крылова есть статья что можно улучшать а что нельзя или бессмысленно Тут я с ним полностью солидарен. Хотя есть небольшие но, хороший цап он душу греет, и провода тоже.
    Усилители и пред я делал сам. Покупать ничего не собираюсь.
    Песня вспомнилась - Не верил в провода и это было странным...
    Мы говорим о разных вещах и на разных языках.

    ---------- Сообщение добавлено 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было 17:23 ----------

    Сегодня слушал Dynaudio Confidence C2
    Мне понравилось
    Цена не очень )))

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Poor Man*s Strad. Вопрос по чертежам

    Цитата Сообщение от rx6la Посмотреть сообщение
    Мы говорим о разных вещах и на разных языках.
    Не спорю.
    Про динаудио вот проект если нравиться.
    http://www.troelsgravesen.dk/ATS-4.htm

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •