Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: 10ГДШ В ЗЯ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию 10ГДШ В ЗЯ

    Есть пара динамиков 10ГДШ. Есть пару корпусов по 45 литров. С учётом наполнителя, типа ваты, программа красиво всё рисует. Да вот только умные люди подсказывают, что лучше без ваты, а вставить ПАС в окна, типа синтепона. Вот ниже параметры дина:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10ГДШ2 с магнитом синус.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	206372  

  2. #21
    Частый гость Аватар для hasap
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: 10ГДШ В ЗЯ

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Какая-то конкретная модель подвеса или нужно подбирать по диаметрам? Можете для ориентира кинуть ссылку на подходящий?
    Для примера.

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...aker+&_sacat=0

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...bber+&_sacat=0

    http://www.ebay.com/sch/geoaliwil/m....1&_ipg=&_from=

  3. #22
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Откуда-то
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: 10ГДШ В ЗЯ

    У меня как раз собраны кабинеты в 46литрах ЗЯ скажу что пробовал без наполнителя, низ стал ватнее и хуже с наполнителем более собранный и ниже резонансная получилась...
    А если говорить по звуку, то мне не очень нравятся 10гдш - достаточно крикливый на СЧ динамик - в итоге предпочтение отдал полочной акустике
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kolonki-na-shirokopolosnyx-dinamikax-10gdsh14-1-8747497.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	184.4 Кб 
ID:	282678

  4. #23
    Новичок Аватар для StraniX
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: 10ГДШ В ЗЯ

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    переклеите подвесы, параметры снимите - расскажем и посчитаем.
    Подвесы приехали, пока ещё не переклеивал, АС от меня на удалении 150км.
    Касаемо параметров, к сожалению, у меня нет никакого опыта по части "обмерить Т-С", измерительный микрофон/капсюль/"коробочка" - тоже отсутствуют. Когда-то очень давно, лет 15 назад, я ковырялся в LspCAD, паял фильтры и тд, общее представлением имею, даже что-то получалось, в то время всё это было довольно муторно, те знания давно утрачены. Даже померить элементарно ёмкости и индуктивности для фильтра было большой проблемой, собирал "коробочку", помню, которая подключалась к звуковой карте. Как-то с грехом пополам обмерял компоненты, пару лет назад нашёл схемы, на которых были записаны измеренные параметры, сравнил их с тем, что показывает современный "транзистор тестер" - печаль и уныние.

    Если подскажете доступную методику, то обязательно обмерю, мне и самому интересно. Уверен, за прошедшие 15 лет появились гораздо более удобные инструменты и способы, нежели это было раньше.

    Кстати, да, переклеивать хочу согласно этой методике, поругайте-попинайте. Крайне не хотелось бы расклеивать рупорок, чтобы отцентрировать диффузор посредтвом прокладок в керне.


  5. #24
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: 10ГДШ В ЗЯ

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Если подскажете доступную методику, то обязательно обмерю,
    Самая просьба - не создавайте отдельную тему!
    По измерениям - читайте темы со словом ARTA.

    Offтопик:
    видео смотрю...


    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------

    Мда-а, был бы ролик около 5-ти минут, было бы информативнее.

    ---------- Сообщение добавлено 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Крайне не хотелось бы расклеивать рупорок,
    Не надо бояться, именно это и надо сделать.
    По растворителям, 650 -м не пользовался, но старый клей растворить должны любые, плюс уайт-спирит. Уайт-спирит не растворяет материал подвеса, ППУ. Это на всякий случай, если когда либо придется отклеивать хороший подвес.
    Если Вы найдете нож или скальпель с узким и тонким лезвием, то смачивая кисточкой рупорок у основания постепенно и не торопясь отделите этот рупорок от каркаса катушки. Это позволит отцентровать подвижную систему и все. Не отклеивая рупорок - ну если хотите пробуйте так.
    Без рупорка подобрать плотную бумагу по толщине, подрезать по размеру (и по длине окружности и по высоте, чтобы удобно браться), сойдет за центровку. Я предлагаю подобрать толщину центровки так, чтобы катушка с ней передвигалась по керну с трением и фиксировалась в любом положении. Зафиксировали в центральном - приклеили подвес к диффузору. Вытянули миллиметров на 5-8 вверх - есть зазор для спокойного и аккуратного нанесения клея на корзину. Вдавили до контакта подвеса с корзиной - дальше пальцами... Назавтра вытянули центровку.


  6. #25
    Частый гость Аватар для sash.0594
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: 10ГДШ В ЗЯ

    ставил когда то (очень давно) по два шт в книжную полку +2гд36 - на вч , продались вполне успешно , нч - хватало

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •