Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Приехали с месяц назад А5Х и ЦАП Фантазия. Звуком доволен, всё звучит детально и чётко. И сильно зависит от записи, конечно )

    Теперь возник закономерный вопрос - чем дополнить их снизу? Самый простой вариант видится в покупке чего-то типа САБ7 и обрезании колонок герц на 100-130. Другой вариант - собрать 1 или 2 мидбас-саб спикера для полноценного звука и полного счастья. Чтобы играли примерно от 30-35 до 250 Гц. Читал мнение, что А5Х наиболее хорошо будут играть примерно от 200-250, не перегружаясь несвойственными им низкими частотами. С другой стороны, есть мнение, что не стоит так резать сателлиты, 100-130 вполне достаточно. Есть человек, который сможет легко собрать такие сабы по документации.

    Сильно НЧ и басовую музыку не слушаю, просто хочется получить полноценный звук. Чтобы были чистый бас и объём, которых сейчас не хватает просто в силу размеров колонок. Комната 15 м, слушаю с расстояния около 2 м. Буду благодарен за советы.

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    У нас послушать вообще нечего и негде, сразу говорю ) АДАМы брал вслепую, по советам с форумов. В том числе, по совету уважаемого Subsonic.

    С низом для А5Х планирую поступать также. Жду советов без возможности прослушать. )

  3. #3
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от Cosher Посмотреть сообщение
    Приехали с месяц назад А5Х и ЦАП Фантазия. Звуком доволен, всё звучит детально и чётко. И сильно зависит от записи, конечно )

    Теперь возник закономерный вопрос - чем дополнить их снизу? http://forum.ixbt.com/smile.gif Самый простой вариант видится в покупке чего-то типа САБ7 и обрезании колонок герц на 100-130. Другой вариант - собрать 1 или 2 мидбас-саб спикера для полноценного звука и полного счастья. Чтобы играли примерно от 30-35 до 250 Гц. Читал мнение, что А5Х наиболее хорошо будут играть примерно от 200-250, не перегружаясь несвойственными им низкими частотами. С другой стороны, есть мнение, что не стоит так резать сателлиты, 100-130 вполне достаточно. Есть человек, который сможет легко собрать такие сабы по документации.

    Сильно НЧ и басовую музыку не слушаю, просто хочется получить полноценный звук. Чтобы были чистый бас и объём, которых сейчас не хватает просто в силу размеров колонок. Комната 15 м, слушаю с расстояния около 2 м. Буду благодарен за советы.
    Самое простое решение mini DSP 2 х 4 и саб на 10-12" головке с качественным усилением.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Какова стоимость подобного решения? То есть, это будет просто хороший саб, я правильно понимаю? Может, тогда уже проще взять готовый? Я в эту тему написал больше из соображений поиска советов по сборке 2 мидбас-бас секций. Просто саб не проблема купить. Поправьте, если что-то не так понял. А если дадите ссылку на конкретный проект, вообще будет хорошо. Как я сразу написал, есть человек, который сможет собрать что угодно по проекту, но не разрабатывать его сам.

  5. #5
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от Cosher Посмотреть сообщение
    Какова стоимость подобного решения? То есть, это будет просто хороший саб, я правильно понимаю? Может, тогда уже проще взять готовый? Я в эту тему написал больше из соображений поиска советов по сборке 2 мидбас-бас секций. Просто саб не проблема купить. Поправьте, если что-то не так понял. А если дадите ссылку на конкретный проект, вообще будет хорошо. Как я сразу написал, есть человек, который сможет собрать что угодно по проекту, но не разрабатывать его сам.
    Готовый саб в 90% случаев деньги на ветер.
    Для 15 метров не надо ничего городить.
    Вариант мидбас + саб + Адамы.
    Это более серьёзный вариант.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Ну а готовые варианты проектов есть? Буду благодарен за ссылки. Если честно, даже не представляю, что и где искать. Вся надежда на советы профи. Один раз послушал Ваш совет про АДАМы, и не пожалел. Надеюсь, что в этом вопросе тоже поможете.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    а может один ритмикс саб взять? в готовом ките есть все, чертежи корпуса самые полные, многие уже собирали.

  8. #8
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от Cosher Посмотреть сообщение
    Ну а готовые варианты проектов есть? Буду благодарен за ссылки. Если честно, даже не представляю, что и где искать. Вся надежда на советы профи. Один раз послушал Ваш совет про АДАМы, и не пожалел. Надеюсь, что в этом вопросе тоже поможете.
    Готовых вариантов море , но Вам то необходимо конкретное решение под Ваши условия.
    Определяйтесь с выбором ,а далее будет конкретика.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #9
    Частый гость Аватар для dasse
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    412

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Cosher
    Я бы Вам предложил рассмотреть НЧ секции из известных проектов TROELSа под названием Jenzen.
    Вот ссылки для разных динамиков: http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-SEAS-ER.htm, http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-NEXT.htm, http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-Illuminator.htm
    Можно выбрать оформление ФИ или TL.
    Оснастить данную НЧ секцию усилительным модулем по вкусу (мощность, класс усиления).

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Определяйтесь с выбором ,а далее будет конкретика.
    С чем именно определяться? Вы говорите, что оптимально будет

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Вариант мидбас + саб + Адамы.
    мне остаётся только поверить Вам на слово ) С чем ещё я могу определиться, даже не представляю )

  11. #11
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от Cosher Посмотреть сообщение
    С чем именно определяться? Вы говорите, что оптимально будет



    мне остаётся только поверить Вам на слово ) С чем ещё я могу определиться, даже не представляю )
    Мне сложно что то Вам советовать, не имея точного техзадания.
    Вы ведь хотите "всё и сразу" ,но сами до конца не преставляете как это может выглядеть...
    Я прекрасно знаю как звучат Ваши Адамы, и как они поведут мебя в 15- ти метрах, с сабом , или с сабом и мидом.
    Выбор за Вами.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Мне нужно определиться, будет ли только саб, или мид+саб? Конечно, мид+саб предпочтительнее. Получается пара вопросов - во что примерно выйдет просто саб, и мид+саб? И как это будет выглядеть - в одном корпусе 2 динамика?

    И пара мыслей насчёт перфекционизма ) Я уже понял, что когда-нибудь соберу или куплю действительно хорошую акустику. В подходящую и подготовленную для этого комнату. На данный момент я не жду громадного чуда от своего скромного сетапа, хочется просто в разумных пределах довести до ума то, что есть. Это я к тому, чтобы предложения были в адекватном бюджете. Всё-таки, А5Х не сильно дорогие, хотелось бы с низами тоже уложиться в разумные пределы
    Последний раз редактировалось Cosher; 28.03.2014 в 00:50.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    я бы взял jl audio 10w3v3-4 MiniDSP ну и усил какой нибудь
    http://audiosila.com/product/dx700b/
    но скажите им чтоб перестроили хай пас фильтр на 25 или вообще его убрать мини ДСП отлично режет снизу.

    резал бы на 80.

    у меня сейчас всё тоже самое но саб на 12w3v3-4 в фи настроеном на 28 гц срез 45.
    Всё устраивает и даже не мечтаю о большем )

    вам сейчас насоветуют мидов но поверьте JL-ская 10-ка до 100 уж точно отыграет на ура.

    но MiniDSP обязательно и усил нужно мощный.

    итого цена около 25рублей будет, ни один промышленный саб за такие деньги рядом не валялсо.

    на динамике не экономить
    Последний раз редактировалось Gofrey; 28.03.2014 в 11:35.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    subsonic, уточните, пожалуйста, насчёт мидбаса. Я посмотрел в инете, данные о частотах сильно расходятся. Если саб играет 30-150, то мидбас 150-300, примерно так?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    насколько я понимаю саб 30-75. мид бас 75-270

  16. #16
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю саб 30-75. мид бас 75-270
    Верно!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    есть один минус если нужно мид и суб то нужно и 2 усила дополнительных ну и без mini не обойтись но хватит 1-го.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Верно!
    Понял. Тогда жду ответ на этот пост https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1886928

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    выглядит приблизительно так.
    http://gofrey.users.photofile.ru/pho.../178762376.jpg

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cosher
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Чем дополнить снизу ADAM А5Х?

    Жестоко! )) То, что внизу трёхполоски, это мидбас, а отдельно - саб? Неужели один такой здоровый спикер не озвучит и то, и другое?.. Инчей по 15, небось?

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •