Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Стас Д.
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся. Я дилетант в вопросах радиотехники не располагающий большими средствами. Имею усилитель Yamaxa HTR-5063, ас Heco victa 500, саб. yamaxa yst-sw215. Я понимаю, что большинство улыбнёт связь между названием темы и вышеперечисленным оборудованием. Помогите с выбором оптимального источника звука в пределах 25000 руб. Сейчас слушаю музыку с компьютера через опт.кабель. Слушаю великого Моцарта и Русский рок.

  2. #2
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Надо купить ЦАП, а источником оставить комп. Будет сильно лучше, чем сейчас, но в пределах относительно скромных возможностей колонок и усилителя, конечно.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Стас Д.
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    Надо купить ЦАП, а источником оставить комп. Будет сильно лучше, чем сейчас, но в пределах относительно скромных возможностей колонок и усилителя, конечно.
    Спасибо.

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    1) меняйте колонки
    2) выкидывайте субббухвир
    остальное потом

    ...для русского рока идеальный аппарат - моягдвестетри



    я совершенно серьёзно и как один из потерпевших

  5. #5
    Частый гость Аватар для Soundfile
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Стас Д. Посмотреть сообщение
    Слушаю великого Моцарта и Русский рок.

    Offтопик:
    Однако...

  6. #6
    luytyi
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Не стал создавать тему что бы не засорять такими просьбами форум.
    Нашёл рем. комплект для твитеров которые подходят под мои магниты но с оговоркой, которую я не могу перевести: If you have one of the metal domes, like the D25AG05-06 or the D25AG35-06, you could use this dome but the diffuser on your tweeter will roll off the highs.
    О чём говорится и чем это грозит?
    оригинал

  7. #7
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от luytyi Посмотреть сообщение
    Не стал создавать тему что бы не засорять такими просьбами форум.
    Нашёл рем. комплект для твитеров которые подходят под мои магниты но с оговоркой, которую я не могу перевести: If you have one of the metal domes, like the D25AG05-06 or the D25AG35-06, you could use this dome but the diffuser on your tweeter will roll off the highs.
    О чём говорится и чем это грозит?
    оригинал
    Если у вас (на этой пищалке) один из металлических куполов, типа D25AG05-06 или D25AG35-06, вы можете использовать этот купол, но рассеиватель (акустическая линза, вот эта: http://www.parts-express.com/Data/Default/Images/Catalog/Original/264-512_HR_0.jpg) будет обрезать верха.

  8. #8
    luytyi
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Так и есть, купола металлические. Теперь даже не знаю стоит ли заниматься заменой куполов?
    На форуме самоделка советовали поставить Visaton G 25 FFL/8, я с дуру и поставил. В результате низов нет, одно бубнение, верх хорошо играл только на малой громкости. С увеличением громкости получал только грязь, которая резала слух. Не знаю на сколько это критично, но поставленные Visaton 8ом., вместо положенных 6ом( об этом я узнал после того как поставил по совету "самоделка" Визатоны.) Сам виноват нубяра в этом деле.

    Если переход с металлического на тканевый купол опустить, то что можно присмотреть из ВЧ динамиков, без колупания в кроссовере, по эту спецификацию:

    Nominal impedance [ohm] - 6
    Voice coil resistance [ohm] - 4.6
    Nominal power [W] - 100
    Short term max power [W] - --
    Long term max power [W] - --
    Operating power [W] - 4
    Sensitivity [dB] - 91
    Frequency range [kHz] - 2.5-35
    Free air resonance [Hz] - 1500
    Voice coil diameter [mm] - 25
    Voice coil height [mm] - 1.6
    Air gap height [mm] - 2
    Voice coil inductance [mH] - --
    Eff. diaphragm Area [cm2] - 7.1
    Moving mass [g] - 0.3
    Magnet weight [g]/[oz] - 240/8.5
    Force factor [Bl] - 3.5

    Пока присмотрел: Vifa D27TG15-06 и его родственника Scanspeak D2606/920000. Что из этих будет предпочтительнее для Paradigm monitor 3?
    Последний раз редактировалось luytyi; 08.09.2015 в 23:51.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    luytyi, Выбирать дин только по "заводским параметрам" - неверное направление. В любом случае, потребуется изменение параметров кросса (фильтров).
    Для этого кандидата нужно обмерять (калиброванный микрофон, соответствующий софт, четкое понимание "что/зачем меряем"), построить симуляцию в соответствующем софте, построить макет фильтра, обмерять результат, осознать, смоделировать заново, и т.д.
    Просто подобрать - не получится, зря потратите финансы.

    Собственно говоря, весь форум, в целом, посвящен этой теме "как же недорого и быстро сделать качественный аппарат".
    Император Галактики Андрей-I

  10. #10
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Кстати, а вообще насколько сильно реальные параметры отличаются от даташитных у приличных произодителей, например у Сканспика?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    например у Сканспика?
    Моё частное мнение - настолько, что результаты измерения зачастую становятся сюрпризом (причем, с пониманием того, что размятый / из коробки - это разные результаты). В целом - только для грубой прикидки. И всё равно приходится пылесосить Вегу в поисках нюансов, на этапе выбора дина.
    Может быть "хочу странного", но как инженер, привык доверять тех.документации, а тут...
    Самый больной вопрос - условия измерений, они почти всегда "за кадром". И как поведет себя дин "до 1 ватта", или близко к его максимуму - тайная тайна. Пока сам не приложишь руки.

    Кстати, замеры из Klang+Ton -точнее и достовернее (опять-же по моему частному опыту).
    Последний раз редактировалось Jazzer; 09.09.2015 в 17:10.
    Император Галактики Андрей-I

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Кстати, а вообще насколько сильно реальные параметры отличаются от даташитных у приличных произодителей, например у Сканспика?
    Например у Сканспика отличаются http://www.audioexcite.com/?page_id=445 http://www.audioexcite.com/?page_id=4894 Сис http://www.audioexcite.com/?page_id=2113

  13. #13
    luytyi
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    luytyi, Выбирать дин только по "заводским параметрам" - неверное направление. В любом случае, потребуется изменение параметров кросса (фильтров).
    Для этого кандидата нужно обмерять (калиброванный микрофон, соответствующий софт, четкое понимание "что/зачем меряем"), построить симуляцию в соответствующем софте, построить макет фильтра, обмерять результат, осознать, смоделировать заново, и т.д.
    Просто подобрать - не получится, зря потратите финансы.

    Собственно говоря, весь форум, в целом, посвящен этой теме "как же недорого и быстро сделать качественный аппарат".
    Для меня это будет долгой мучительной болью познавать азы техник электронщика))) Это будет даже не очередным хобби, одно у меня уже имеется, а второй работой.
    Мне не надо звёзд с неба и я больше меломан чем аудиофил, поэтому я всё же хочу рискнуть в очередной раз и тупо поменять дин без всякой доработки кросса.

  14. #14
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Кстати, а вообще насколько сильно реальные параметры отличаются от даташитных у приличных произодителей, например у Сканспика?
    У кого как. У сиза и скана обычно не сильно, часто полное совпадение. У мореля вообще даташит можно не смотреть - ничего общего с реальными головками в нем нет.
    С уважением, Виталик.

  15. #15
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    У мореля вообще даташит можно не смотреть - ничего общего с реальными головками в нем нет.
    Не знаю как сейчас, давно АС не делал, но раньше у меня почему-то у морелей, (купленных прямо на заводе), совпадало с даташитом тютелька-в-тютельку.

    Слышал, что потом, был у них период, лет 5 назад, когда действительно качество резко упало и динамики были "кто в лес, кто по дрова" (и Стас с Мореля тут об этом писал), но вроде это уже исправилось.

    (жаль только, кучу нормальных динамиков они с производства поснимали, а взамен кучу всякой новой ерунды наклепали )
    Последний раз редактировалось Alex; 14.09.2015 в 11:48.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,616

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Кстати, а вообще насколько сильно реальные параметры отличаются от даташитных у приличных произодителей, например у Сканспика?
    До безумия. С некоторых пор и даташиты у того же Скан Спика стали меняться в худшую сторону. Иногда ничего общего со старыми не имеют. Про других не знаю, не использую. По возможности покупаю динамики старых годов выпуска
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  17. #17

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста в получении хорошего звучания.

    У Сиз тоже. Одна и та же марка динамиков, но купленных через 5 лет, стала иметь на 2 дб меньшую чувствительность по сравнению со старыми. Так что все они одинаковы в этом плане.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •