Страница 30 из 36 Первая ... 202829303132 ... Последняя
Показано с 581 по 600 из 707

Тема: Дешевый ЦАП для начинающих

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию ATDAC-8A, 8AM - дешевый ЦАП на AK4490 для начинающих и не только!

    Убрал под спойлер все. что не касается текщей версии. Кому интересна история, прочитает

    Скрытый текст


    ATDAC-7: делал я тут один ЦАП для знакомого. Цель была - максимум качества при минимуме затрат.

    Поскольку это это весьма дешевый ЦАП - большая просьба не сравнивать его с каким-нибудь Д29 или Арпеджио

    Чтобы не путать народ, измерения ATDAC7 убраны, см. измерения ATDAC-8 в #48
    Версия "8" на РСМ5102А больше не выпускается, о более новой версии 8А на АК4490 - см ниже.
    _______________

    Ну, теперь вышла новая версия - ATDAC-8, уже с USB-модулем на самой плате.
    Что в новой версии:
    - я избавился от "модуля", который не давал жить по высоте, теперь USB часть на самой плате.
    - поддерживается вся сетка частот от 44.1 до 384кГц, разрядность - от 16 до 32 бит.
    - другие RCA разьемы
    - немного изменена схема питания, потребляемый от USB ток в режиме воспроизведения - 560мА, что чуть превышает лимит (500мА), но 99% компов этого не заметят.
    - чуть увеличен Ку буфера, в результате выходное напряжение при 0дБ равно ровно 2.0VRMS

    Напомню основные свойста:
    - полная гальваническая развязка от РС
    - питание - от USB
    - ЦАП - PCM5102A, с выходным буфером/ФНЧ на OPA1662 (LME49723).
    - USB интерфейс - XMOS.
    - режим работы - асинхронный, UAC2, тактирование "от ЦАПа"
    - клок 512*Fs, сетки частот 44/48.
    - плата 100х50мм.

    Выглядит вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac8sm.jpg 
Просмотров:	6790 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	217499

    а измерения - в сообщении #48: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66218&page=3&p=1951316&viewfull=1#post1951316

    Новая версия, платы - увеличен размер для адаптации под конкретную коробочку (теперь размер платы 100х70мм), т.к. к сожалению не удалось найти ничего готового под прежнюю ширину (50мм) с требуемой длиной и высотой.
    Также добавлены некоторые высказанные тут ранее "хотелки" - разъем I2S для экспериментов, разъем для наушников и разъем внешнего питания.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac8_1s.jpg 
Просмотров:	5889 
Размер:	256.0 Кб 
ID:	222551

    "Умные мысли" как правило приходят "после того", так что когда закончится нынешняя партия, в следующей сделаю маленькую корректировочку в разводке - будет защита от неправильной полярности, при внешнем питании.

    Получил первые образцы корпусов (корпуса пока НЕ прдаются! Они только демонстрационные):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac8case2.jpg 
Просмотров:	3160 
Размер:	596.4 Кб 
ID:	228515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac8case1.jpg 
Просмотров:	2917 
Размер:	509.0 Кб 
ID:	228514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac8case3.jpg 
Просмотров:	2530 
Размер:	604.0 Кб 
ID:	228513

    [свернуть]

    Драйверов собственных пока нет, рекомендуется следующие:
    http://www.rega.co.uk/uploads/docume...022(v2.15).zip

    http://ifi-audio.com/download/

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1889142


    См. тему в "толкучке".
    (а если она "уплыла" - пишите в личку, не стесняйтесь).


    В продолжение темы - ATDAC-8А

    http://www.altor.co/products/audio/atdac-8a

    Внешне, 8 и 8А выглядят похоже:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5347.JPG 
Просмотров:	2068 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	258773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5351.JPG 
Просмотров:	1672 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	258775

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5350.JPG 
Просмотров:	1931 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	258774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5354.JPG 
Просмотров:	2019 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	258776


    "Дьявол кроется в мелочах" - так и тут.
    Отличие 8А от обычной "8-ки" в другом использованном ЦАПе, гораздо более высокого уровня - АК4490. Это позволило к РСМ до 384 добавить и DSD до 256. Выход также более мощый, на AD8397.
    Ну а меряется эта штука так: atdac8a_meas.rar


    Продолжаем тему - ATDAC-8AM

    Как говорили в СССР - "по просьбе трудящихся" бы сделан небольшой "рестайлинг" ЦАПа ATDAC-8A в ATDAC-8AM.

    Для тех, кто слушал через наушники, была проблема как регулировать громкость? Это было возможно только в цифре, со всеми отсюда вытакающими последствиями (понижение разрядности, неработоспособность DSD).
    Поэтому в новой модели был добавлен АНАЛОГОВЫЙ регулятор громкости (потенциометр).

    Также в модели 8А, выход на наушники и выходы RCA были по сути одно и то-же , т.е. просто запаралелены с выхода послецапового буфера-фильтра. Поэтому в модели 8АМ кроме РГ, добавлен также отдельный наушниковый усилитель на OPA1622.
    Конечно, в связи с невысокой энерговооруженностью внутреннего источника питания, превосходный во всех отношениях OPA1622 не может полностью реализовать свой потенциал на низкоомных наушниках (ниже 32 Ом), а также на слишком высокоомных (600 Ом) с низкой чувсвительностью.
    Но на на остальных - результат порадует, на низкоомных-же, если не делать слишком громко - тоже.
    На высокоомных - может немного не хватать громкости.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atdac-8AM_1.jpg 
Просмотров:	1891 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	294778
    Последний раз редактировалось Alex; 22.07.2018 в 21:24. Причина: Ссылки поправил
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #581
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А причем тут ЖРивер вообще? Тут-же про 8-ю а не 9-ю серию.
    Просто это первый плеер, на котором я услышал разницу в звучании. На аимп, винамп итд я её не слышал.

  3. #582
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    Не все драйверы поддерживают такую фичу.
    Какую "такую"?

    ---------- Сообщение добавлено 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    На аимп, винамп итд я её не слышал.
    Ну это все ффтопку, АПлеер поставь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #583
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какую "такую"?
    Enhancements - Room Correction
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  5. #584
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не "можно" а "нужно".
    И если удается - тоже
    В обсуждении вкусов фломастеров участия принимать не хочу и не буду

    Цитата Сообщение от junz Посмотреть сообщение
    На плеерах то понятно, а через асио она вообще не работает. Но не только с плееров слушаем, а также с ютуб, видеопроигрывателей и т.п., использующие директ, приходится слушать
    Исходить следует из того, что ЦАП без битперфекта - в значительной степени деньги на ветер. Так что, если любимый плеер битперфектный вывод напрямую не поддерживает, варианта три: полюбить другой плеер, попытаться настроить этот, или смириться с тем, что цап звучит как встроенная звуковуха.

    С чистым звуком, конечно, полбеды: взял правильный плеер и вуаля. А вот с видео... Если кто не в курсе того, как, оказывается, всё плохо, щас расскажу.

    На большинстве современных домашних систем "устройство воспроизведения + видеопоток" есть генетическая проблема - разница в частоте видео и дисплея (видео - 24, 25, 29.97, 50 Гц, дисплей - 60, 70, 75 и т.д.), так что приходится делать задержки и/или передискретизацию, и корёжится либо видео, либо звук, либо то и другое сразу. Пресловутый джиттер, будь он трижды неладен. Если с голым звуком достаточно подогнать частоты звуковухи и звука, то с видео синхронизировать надо, кроме этого, ещё дисплей и видеопоток. Это при том, что даже просто при отключенном звуке крутить видео без джиттера - нетривиальная задача Попробуйте-ка придумать, как отображать кадры 25 герц на 60-герцовом дисплее равномерно и без и сдвигов по горизонтали (вертикальная развёртка, она есть даже у ЖК-дисплеев).

    Ну и плюс видео плееры, как правило, не умеют выводить звук через асио/васапи. Эх, насрать бы в руки разработчикам... Кстати, VLC умеет WASAPI и, вроде, умеет играть с ютуба через какой-то плагин. MPC HC тоже умеет WASAPI "из коробки", про ютуб не в курсе. Но хз как в этих плеерах "из коробки" решены проблемы с синхронизацией аудио и видео до отдачи звука в винду. В смысле, не ресэмплируется ли звук.

    Зато есть хорошо описанное заведомо рабочее в меру кривоватое стороннее решение - ReClock. Что-то вроде плагина что ли. Кажется, это фильтр directshow, но не уверен. Плеер с выводом звука через реклок как-то там ухитряется дружить частоты видео и звука так, что картинка вполне гладкая, а звук битперфектный. Вывод в самом реклоке реализован через WASAPI.

    Совершенно точно дружит с реклоком Media Player Classic. Про остальные плееры я не в курсе. Одна из миллиарда статей по настройке: http://audiophilesoft.ru/publ/my/video_setup/11-1-0-78

    В целом дела обстоят так: битперфект - хорошо, но изрядно трудновато в настройке. Стандартный виндовый дефолтовый directshow - плохо (искажает данные), но в настройке почти не нуждается.

    Кратенькая шпаргалка для любителей погуглить: для чистого звука ключевые слова ASIO, WASAPI, Kernel Streaming, для видео - ReClock

    P.S. Вспомнил ещё одну хреньку для видео вместо реклока - sanear. Вот ветка обсуждения http://audiophilesoft.ru/forum/26-48-4
    Пробовал - работает. Но вообще меня тема качественного звука в видео, можно сказать, не колышет. Настраивать - настраивал, пользоваться - не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Просто это первый плеер, на котором я услышал разницу в звучании. На аимп, винамп итд я её не слышал.
    Все битперфектные плееры по определению звучат совершенно одинаково. Хотя ныне, к сожалению, покойный Лихницкий и ухитрялся продавать разницу между цифровыми оригиналом и цифровой копией Так же по определению всегда есть разница между битперфектом (выход = вход + неизменяемая задержка) и потоком, прошедшим обработку. А уж кто как слышит эту разницу - отдельный вопрос.

    Снова порекламирую статейку. Она про фубар, но даёт понимание того, как вообще работает звук в винде. И, главное, там есть офигенный тестовый звуковой файл - udial.flac. На битперфекте он звучит как два чередующихся тона, а с "улучшайзерами" будет хрюкать.
    Последний раз редактировалось mgear; 21.12.2018 в 01:14.

  6. #585
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    не ресэмплируется ли звук
    Ресемплируется, как иначе?
    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    ReClock. Что-то вроде плагина что ли. Кажется, это фильтр directshow, но не уверен. Плеер с выводом звука через реклок как-то там ухитряется дружить частоты видео и звука так, что картинка вполне гладкая, а звук битперфектный
    Уверен, что битперфектный? ИМХО, там тоже ресемплинг. Возможно, хороший.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  7. #586
    Новичок Аватар для mgear
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Ресемплируется, как иначе?
    Аудиоплееры битперфектно играют же. То есть, без обработки любых видов, в том числе, и ресемплинга. И видео худо-бедно мы без напрягающего джиттера воспроизводить умеем, несмотря на разницу в частоте кино и кадровой развёртки. Выходит, задача сводится к синхронизации двух плееров, которые до сих пор работали по отдельности: аудио и видео. Есть ли подозрения, что это нерешаемая задача? У меня их точно нет, потому что ещё в детсадовском возрасте я вручную синхронизировал магнитофон с кинопроектором.

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Уверен, что битперфектный? ИМХО, там тоже ресемплинг. Возможно, хороший.
    Твёрдо уверенным можно быть только обладая полной информацией обо всём, что было и будет. У меня такой инфы пока что нет. Зато предполагать имею право хоть что угодно. Например, что поток битперфектный. Взял вот и воспроизвёл udial.flac через этот самый реклок. Хрипов не услышал. Заодно проверил встроенный аудиорендерер с выводом через WASAPI, результат на мой слух не отличается. Битперфект ли это? Понятия не имею: поток на выходе плеера проверить нечем. Если кто подскажет, как записать в файл то, что выводится через WASAPI, и если это не слишком геморройно, могу сравнить также байтики на входе и выходе. И вот тогда можно будет судить, похоже это на битперфект или не очень.

    Кстати говоря, у меня слетала винда, и до сих пор целая куча софта не установлена, включая реклок. Скачал бету, установил, запустил MPC-HC, за две минуты настроил связку, всего и делов. Конечно, я примерно помнил, куда тыкать.

    Ну и повторюсь: лично мне битперфектный звук при просмотре видео абсолютно по барабану. Но добрый человек спросил о том, в чём я раньше пробовал ковыряться, так отчего б не поделиться тем, что уже наковыряно?

    ======================

    P.S. Только что нашёл у себя в пыльных закромах. Каких только сохранённых впрок сведений не валяется на моём персональном компуктере. Чудовищно навороченная БЕСПЛАТНАЯ софтина для обсчёта звуковых характеристик помещений. Всё ещё используете виндовский room calibration? Тогда мы идём к вам!!!
    http://audiophilesoft.ru/load/audiop...izard/3-1-0-98
    REW (Room EQ Wizard) представляет собой Java приложение для измерения отклика помещений, а также оценки модальных резонансов комнаты. Программа включает в себя инструменты для генерации тестовых сигналов, измерения звукового давления (SPL), измерения частотных и импульсных характеристик, генерации графиков фазовой и групповой задержек, спектральных характеристик, в том числе временной АЧХ (waterfall); анализа в режиме реального времени (RTA); расчета времени реверберации; автоматической генерации предустановок параметрического эквалайзера для произвольной коррекции частотных характеристик помещения.

    Для анализа REW использует синусоиду с логарифмически нарастающей частотой. Этот метод значительно быстрее и точнее, чем замеры «вручную», менее подвержен клиппингу, влиянию нелинейности элементов и при этом имеет возможность получения импульсной характеристики помещения, а также других характеристик на основе её анализа. В случае использования анализатора реального времени REW позволяет генерировать периодические последовательности розового шума — для улучшенного мониторинга на низких частотах, в сравнении с использованием случайного розового шума, без необходимости усреднения по времени.

    Программа поддерживает частоты дискретизации от 44.1 до 192 кГц (через ASIO).
    Последний раз редактировалось mgear; 21.12.2018 в 21:56.

  8. #587
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Когда появился этот reclock ПК не умели управлять синхронизацией монитора. Тактовым генератором звуковой карты управлять тоже нельзя. Поэтому остаётся либо "рвать" изображение, либо вставлять дубликаты кадров, либо ресемплить звук.
    Теоретически можно делать что-то вроде ресемплинга видео, но для некратного ресемплинга это жутко ресурсоёмко.
    Сейчас на подавляющем большинстве компов всё осталось также, но появились видеокарты и мониторы, поддерживающие асинхронный вывод кадров - с такими можно сделать "честно", может кто-то и сделал, хз.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  9. #588
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Alex,
    А можно opa1642 поставить?
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  10. #589
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Не думаю что это хорошая идея.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #590
    Новичок Аватар для user544
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Alex, у меня ресивер на таких же Цапах собран, в двух местах даже 5101, это что бы похуже играло то, что по сети слушаю и через airplay , или если слушаю в ZONE 2, тоже, а для оптики и hdmi - 5102 установлены, после цапов сразу идет электронный РГ bd34703ks2, 8 каналов , разделение 105дб, общие искажения 0.0004, имеет ли смысл стовить такой же буфер , собрав на отдельной платке?
    End off millennium, Helios 153, flamenco lite, Doctor Jkill, Conoro собирается...

  12. #591
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    Alex, у меня ресивер на таких же Цапах собран, в двух местах даже 5101
    На каких "на таких-же"? Самая первая версия ("8"), что была на 5102, не выпускается уже года три

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл стовить такой же буфер
    Зачем? Оно коненчо будет малость получше, но смысла не имеет, лучше другой ЦАП брать.
    Хотя, с ресивером и 5101 сойдет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #592
    Новичок Аватар для user544
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    я просто хотел, через этот рес музыку слушать, у него очень широкий функционал, даже жалко для кино его...а Цапов у меня есть, можно и вставить, спасибо за ответ)
    End off millennium, Helios 153, flamenco lite, Doctor Jkill, Conoro собирается...

  14. #593
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    я просто хотел, через этот рес музыку слушать,
    Мне пригодные для музыки не попадались.

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    у него очень широкий функционал,
    Функционалы да, у ресов как правило очень развитые, звука только нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #594
    Новичок Аватар для user544
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мне пригодные для музыки не попадались.
    ну если в ресе заменить все Цапы на твои, а 8-ми канальный усилитель мощности собрать в отдельном корпусе, то запоет, хоть музыку, хоть dolby atmos,
    End off millennium, Helios 153, flamenco lite, Doctor Jkill, Conoro собирается...

  16. #595
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    ну если в ресе заменить все Цапы на твои, а 8-ми канальный усилитель мощности собрать в отдельном корпусе, то запоет,
    А что там от реса останется?

    И зачем он тогда вообще будет нужен? Берешь мой ЦАП 9-й серии, подключаешь к этому усилителю мощности с одной стороны, и к компу с другой. И всё, рез остается без дела.
    Последний раз редактировалось Alex; 29.04.2019 в 19:25.

  17. #596
    Частый гость Аватар для Злой
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от user544 Посмотреть сообщение
    ну если в ресе заменить все Цапы на твои, а 8-ми канальный усилитель мощности собрать в отдельном корпусе, то запоет, хоть музыку, хоть dolby atmos,
    Портит музыку не ЦАП а ДСП, который и обеспечивает весь функционал.

  18. #597
    Старый знакомый Аватар для junz
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Alex, корпус и крутилки, и возможно радиатор с БП
    Atdac-10SXA / Topping D90SE ► Noosfera A8 upg ► АС на Сканспике 8542 и 9700 / Tannoy Gold 7

  19. #598
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    ДСП, который и обеспечивает весь функционал
    Я бы об этом похоливарил, но в отдельной теме ;)
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  20. #599
    Новичок Аватар для кудрявый
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Alex, а версии 8АМ с питанием +-15 не предусмотрено?

  21. #600
    Не хочу!
    Автор темы
    Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,971

    По умолчанию Re: Дешевый ЦАП для начинающих

    Цитата Сообщение от кудрявый Посмотреть сообщение
    Alex, а версии 8АМ с питанием +-15 не предусмотрено?
    Предусмотрено, называется 810-й.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 30 из 36 Первая ... 202829303132 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •