Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вега 110 + mf-101

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1000
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Вега 110 + mf-101

    Привет!
    Имею проигрыватель Вега 110, игла mf-101 мертвая судя по всему. На барахолке за 1000 продают, есть ли в этом смысл и какие еще варианты могут быть для этого проигрывателя?
    Спасибо!

  2. #2
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    боюсь, что вы путатете проигрыватель и обломки проигрывателя
    от пассика у вас там что осталось? а от мотора? а от стабилизатора оборотов мотора?
    шо значит "игла мёртвая" - вы её в микроскоп изучали?
    На барахолке за 1000 боюсь что вам продадут гораздо больший хлам.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1000
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    что ж вы так грубо

  4. #4
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    За последние три года я поднимал из состояния "как всегда" штук пять, а то и десять подобных балалаек. От сто шестой до сто девятнадцатой.
    Любой, кто это делал, скажет вам, что я недопустимо нежно.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий1000
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    Ааа вот вы к чему. Ремонтом значит занимаетесь. так и что, вы в курсе по поводу иглы или вы только по моторам и пасикам специализируетесь?
    Я слышу только дисторшн при воспроизведении, может и не игла конечно. По крайней мере когда его включали сто лет назад, он нормально работал. Это проигрыватель моего отца, не хочется его "поднимать" и ковыряться с ним, я не фанат советской техники, наверное проще другой купить.

  6. #6
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    я не так чтоб занимаюсь ремонтом, но немного умею это делать. Иногда просят. Иногда приходится, чтобы не на помойку нести, а забрали пользоваться. Да неважно.
    Так вот увы, что было с вашим предметом в 1913 году - к сожалению, на данный момент неважно. Если у вас вместо записи с пластинки слышно какую-то каку, помимо головы более чем вероятна неисправность таки встроенного усилителя- корректора.
    Не хочется ковыряться - отдайте детям. Иногда попадаются такие дети, паять умеют... у них на это, слава богу, времени есть.
    Б\у проигрыватель уровня примерно этой Веги или чуть лучше, с живой головой, но без встроенного усилителя- корректора, можно найти примерно за 5000 рэ.

  7. #7
    Частый гость Аватар для sskorsar
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    Если у вас от отца остался не только проигрыватель, но и куча советского и "демократовского" винила - ничего за 5000рэ покупать не стоит. Вполне разумно восстановить вашу Вегу и слушать это все именно на ней. Головы MF конечно не фАнтан (это мягко говоря), но для винила "Мелодии" вполне.

    Наиболее вероятно, что все восстановление выльется в замену электролитов (там в корректоре пара в ОС по переменке, плюс в блоке питания). Можно просто тупо заменить все (аж 6 штук).
    Последний раз редактировалось sskorsar; 22.03.2014 в 18:28.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Самый !
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    дер. Ново-Девяткино
    Сообщений
    239

    По умолчанию Re: Вега 110 + mf-101

    Дмитрий1000 -этот аппарат прекрасно сохраняется. Единственно, что крайне желательно с возрастом- смазка оси диска и мотора, иногда достаточно капнуть под крыльчатку на нём, на ось.
    По звуку:
    Тонарм - балансировали ?
    *С иголкой дела хуже. Она действительно, подорожала сильно и к тому же весьма изначально "невысокого" качества. Поэтому практичнее сменить головку, а не иглу. На любую магнитную.
    http://www.fotomem.ru/albums/40f80a6.../image/23.html
    Если напрямую с иглы звучит нормально, возможно пора махнуть электролиты в корректоре (sskorsar): но это отнюдь не всегда обязательно.
    Хороший аппарат.
    Удачи.
    http://www.fotomem.ru/users/145281/

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •