Страница 91 из 91 Первая ... 81899091
Показано с 1.801 по 1.811 из 1811

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Минимонитор Асалаб 5+1

Решено было сделать очень маленькие колонки с вау эффектом по басу.
    Для этого нужен был динамик с мощным магнитом, большим ходом и тяжелой подвижкой, выбор пал на Асалаб B1354.8.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eliglHVF_GY.jpg 
Просмотров:	2931 
Размер:	282,5 Кб 
ID:	205462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Godjtoyn1Wg.jpg 
Просмотров:	2867 
Размер:	163,5 Кб 
ID:	205463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oAyO81rafrQ.jpg 
Просмотров:	2404 
Размер:	215,0 Кб 
ID:	205464

Вч хотелось разместить, как можно ближе к нч чтобы расширить ДН, нужен вч с маленьким фланцем, выбор - Асалаб T252.1.8( Асалаб перепутали наклейку, пищалка T252.1.8).

Название:	9kpd2u9Abbg.jpg 
Просмотров:	2322 
Размер:	180,5 Кб 
ID:	205465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gm4XUhSCIa0.jpg 
Просмотров:	3575 
Размер:	165,7 Кб 
ID:	205466

Динамики приехали, сделан ящик (Размеры (ВхШХГ) 250х170х280 мм) 6 литров 55гц фи порт сзади (15x138, длина 195)

Название:	7Qop-OTt-pw.jpg 
Просмотров:	4288 
Размер:	205,3 Кб 
ID:	216857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nAZRLvUEN6M.jpg 
Просмотров:	5468 
Размер:	242,4 Кб 
ID:	205467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mhL-td0tpcY.jpg 
Просмотров:	3745 
Размер:	206,1 Кб 
ID:	218230

Обмерены динамики в ящике, смоделено несколько вариантов фильтра, отслушаны, выбран был такой фильтр

Название:	xXiRbT2MzUw.jpg 
Просмотров:	5793 
Размер:	20,3 Кб 
ID:	233679Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8rjMCgEmifU.jpg 
Просмотров:	3120 
Размер:	59,3 Кб 
ID:	205469

Собраны в железе, обмерено

Название:	B7qdjm90xm4.jpg 
Просмотров:	4554 
Размер:	144,9 Кб 
ID:	205470Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SoSnmK9Vz6s.jpg 
Просмотров:	2705 
Размер:	84,4 Кб 
ID:	205471Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QOUEcqb8sBU.jpg 
Просмотров:	5328 
Размер:	261,9 Кб 
ID:	205472

Итого: чувствительность в районе 85дб, мощность 50вт воспроизводят уверенно.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1) Вопрос: В прайсе Асалаб нет T252.1.8, на что заменить?
    Ответ: T252.1.8 производится, но отсутствует в прайсе.

2) Вопрос: Из какого материала, и какой толщины стенки корпуса?
    Ответ: Материал МДФ толщиной 16мм.

3) Вопрос: ФИ сзади, как близко можно ставить акустику к стене?
    Ответ: Расстояние от ФИ до стены менее 2см начинает нарушать работу ФИ.

4) Вопрос: Можно вывести порт на лицевую часть АС?
    Ответ: Можно, но качество звука будет хуже.

5) Вопрос: Можно вч динамик расположить по центру лицевой панели?
    Ответ: Можно, но качество звука будет хуже, возрастет неравномерность АЧХ вдвое и потребуется перенастройка фильтра.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Alexsanderoff; 09.04.2016 в 09:16. Причина: FAQ

2. Частый гость Аватар для AndOleg

По умолчанию Re: Минимонитор Асалаб 5+1

Цитата Сообщение от paopak Посмотреть сообщение
    Стук начинается на высокой громкости, скорее это уже превышение мощности АС. Менять не вижу смысла, так громко не слушаю.
    Конечно же ваше дело. Но... НЧ динамик по паспорту - 75W с хорошим большим ходом катушки. Не думаю что он у Вас начинает стучать с 75W - это очень громко, оглохнете. Это на пальцах объяснение.
    Однако же последние партии у них регулярно стучат на небольшой мощности. Так что ставить в кинотеатр их не рекомендуется, постоянно будут "подстукивать" на НЧ эффектах. Да и на музыке тоже. )))

У меня стук начинается только на одном из динамиков, во второй колонке всё нормально.

3. Новичок Аватар для ACALab

Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    стучат
    Уже достаточно давно динамики делаются с прокладкой между рамой и магнитной системой , что увеличивает ход подвижной системы примерно на +/- 3 мм. и уменьшает вероятность "стука". Длинная катушка нужна для уменьшения искажений больших ходах подвижной системы, но превышение предельной экскурсии диффузора при больших мощностях и не правильном акустическим оформлении приводит к превышению возможностей подвеса и шайбы обеспечить линейность перемещения и центровки.

4. Частый гость Аватар для AndOleg

Цитата Сообщение от ACALab Посмотреть сообщение
    Уже достаточно давно динамики делаются с прокладкой между рамой и магнитной системой , что увеличивает ход подвижной системы примерно на +/- 3 мм. и уменьшает вероятность "стука". Длинная катушка нужна для уменьшения искажений больших ходах подвижной системы, но превышение предельной экскурсии диффузора при больших мощностях и не правильном акустическим оформлении приводит к превышению возможностей подвеса и шайбы обеспечить линейность перемещения и центровки.
    Вот я и собираюсь купить еще один динамик на замену моего бракованного, купленного несколько лет назад. Из 7-ми динамиков только один стучит, к остальным претензий вообще никаких - всё отлично! Очень надеюсь что с последними партиями вообще проблем никаких.

5. Частый гость Аватар для AndOleg

Вот я и собираюсь купить еще один динамик на замену моего бракованного, купленного несколько лет назад. Из 7-ми динамиков только один стучит, к остальным претензий вообще никаких - всё отлично! Очень надеюсь что с последними партиями вообще проблем никаких.
    Итак, по вопросу жалоб на медленность АСАлаба. Запрос на покупку динамиков сделан 3-го Сентября, уже получил сегодня 12 Сентября. Пока правда не проверял. Скорость обработки и отправки очень высокая.
    Хочу сказать, что качество разработки этих мониторов также оценено и АСАлабом. Со страницы динамика прямая ссылка сюда.
    Браво Алексей! Спасибо АСАлаб!

6. Зарегистрировался Аватар для paopak

Да, сучит только один динамик. Значит брак. Но насколько я знаю, дизайн у динамиков изменился (год назад заказывал, на вид другие были). Брать новую пару жаба душит.

7. Частый гость Аватар для Alexey-Rus.

Итак, по вопросу жалоб на медленность АСАлаба. Запрос на покупку динамиков сделан 3-го Сентября, уже получил сегодня 12 Сентября.
    А я писал им 3 дня назад, так мне ответили, что сейчас обрабатываются заказы от 10 августа, и что я поставлен в очередь. Попросил даташиты на В1354.4 и В1333.4 - молчат. Интересует Xmax. У В1354.8 Xmax 10 мм. 4 Ом версия не отличается от 8 Ом по этому параметру?

---------- Сообщение добавлено 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:01 ----------

Уже достаточно давно динамики делаются с прокладкой между рамой и магнитной системой , что увеличивает ход подвижной системы примерно на +/- 3 мм. и уменьшает вероятность "стука".
    А в каком месте возникал стук? Каркас катушки касался нижней шайбы магнитной системы?
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus.; 19.09.2019 в 21:30.

8. Завсегдатай Аватар для lazycat

еще года три назад они анонсировали аналог В1354.4 на неодиме - кто-то в курсе развития темы??

аналогичный вопрос по В1333.4 - параметры, цена и выпускается ли она?

9. По умолчанию Re: Минимонитор Асалаб 5+1

Уважаемый производитель, в моем понимании Вы признаете, что динамики имели дефект изготовления или конструктивную недоработку? Соответственно возникает вопрос о возможности ремонта стучащих динамиков в условиях производства. Я понимаю, что это будет не бесплатно, но если Вы пойдете навстречу, то ремонт явно обойдется дешевле нежели покупка новых. Тем паче, что конструкция крепежа изменилась в новых партиях.

10. Частый гость Аватар для AndOleg

Цитата Сообщение от for ester Посмотреть сообщение
    Уважаемый производитель, в моем понимании Вы признаете, что динамики имели дефект изготовления или конструктивную недоработку? Соответственно возникает вопрос о возможности ремонта стучащих динамиков в условиях производства. Я понимаю, что это будет не бесплатно, но если Вы пойдете навстречу, то ремонт явно обойдется дешевле нежели покупка новых. Тем паче, что конструкция крепежа изменилась в новых партиях.
    У Вас почта съест всю выгоду, если Вы конечно не через дорогу живете.

11. По умолчанию Re: Минимонитор Асалаб 5+1

У Вас почта съест всю выгоду, если Вы конечно не через дорогу живете.
    Не съест. Покупать новый комплект дороже в любом случае.

12. Частый гость Аватар для AndOleg

Цитата Сообщение от for ester Посмотреть сообщение
    Не съест. Покупать новый комплект дороже в любом случае.
    Почта туда сюда - около 500-600 рублей (если транспортной еще дороже) плюс ремонт (не за 5 рублей вам будут делать же) плюс время (если АСАлаб возьмется, поставит вас в очередь когда освободятся инженеры).
    Новый динамик стоит 1600 рублей. Вам нужен этот геморрой? ))) Хотя за спрос денег никто не берет. Сообщите в ветку что да как. Интересно чем у Вас всё кончится.

Да, и вопрос по крепежу - Вы уверены что он изменился? Вопрос исключительно по 1354. Я наверное что-то пропустил. Не хотелось бы курочить колонки Алексея.

PS. Динамик от Фокалов я отправлял в Калугу в ремонт. По знакомству обошлось в 1000 рублей в 2017 году. Это для ориентира.

Страница 91 из 91 Первая ... 81899091

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права