Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	car_dba.png 
Просмотров:	1114 
Размер:	569.9 Кб 
ID:	205389

    Описание: http://rogozhin-labyrinth.blogspot.c...g-post_19.html

    У кого стоит голова с задержками или проц - попробуйте, расскажите впечатления! Все должно работать! Делал так в помещении, в машине нет возможности проверить.
    Последний раз редактировалось rogozhin; 20.03.2014 в 00:40.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Цитата Сообщение от jackies Посмотреть сообщение
    Я сам раньше не понимал зачем звук в авто
    OFF- я сам до сих не понимаю

    ---------- Сообщение добавлено 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Если удастся правильно установить и настроить такой "активный волновод" в салоне автомобиля использовав либо 4 мидбаса либо два одинаковых сабвуфера - один спереди, второй сзади,
    Практический пример- разместите в авто две сабвуферных головки калибром 12", одну спереди, другую сзади. при условии, что обьем ЗЯ под каждую не менее кубофута, т.е не менее 28 литров.
    Почему не стоит проводить эксперименты на мидбасах- Вам уже частично объяснили, кое-что добавлю- без соответствующего акустического оформления попросту забудьте об их отдаче на частотах ниже 70Гц. А сделав это оформление и как следует испачкав одежду и салон в полиэфирной смоле и раскурочив салон авто, Вы поймете, что одна! правильно размещенная и сведенная с фронтальными мидбасами сабовая головка, стоящая в багажнике, значительно предпочтительнее и лучше.....
    Захочется практики- попробуйте тестовые боксы потаскать по салону, этим Вы убережете авто , да и время сэкономите.
    Последний раз редактировалось .Ден.; 17.02.2017 в 07:55.

  3. #62
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для rogozhin
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    4,886

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    .Ден., для простого и понятного пути - полностью согласен. Но в нашем случае это борщ на завтрак, обед и ужин. Я никого ни к чему не склоняю и не убеждаю. В своей сфере я все это уже давно проверил и успешно применяю.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #63
    Частый гость Аватар для jackies
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Так и есть - мы не ищем лёгких путей. Мне не настолько важно сколько времени, денег или полиэфирной смолы будет истрачено, если дверные панели угроблю, куплю другие, не вопрос. Вставить саб в машину может, наверное, любой посетитель Вегалаба. Если кто энтузиаст, может сделать хороший звук. Я пытаюсь найти какие-то свежие идеи, одновременно элегантные и экстравагантныe...


  5. #64
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Я пробовал это дело еще в феврале 2016 http://magnitola.org/nastroika-siste...-v-avto-5.html.
    Основные сложности для DBA в авто:
    1)дверное размещение теоретически возможно в кузове седан. В универсале(X-Trail) у меня не получилось, так как дины в передних дверях - ближе к лобовому стеклу, а задние это центр салона. Получить одинаковые АЧХ в НЧ диапазоне нереально. Думаю эффект был бы больше, если разместить динамики в пятой двери.
    2) Как производить замеры не особо понятно, например у меня саб дает ровную АЧХ на 40-60Гц в районе заднего ряда сидений, а на водительском месте горб на 40Гц и провал на 50-60.
    3) Как уже писалось выше - оформление мидбасов! У меня сейчас в мидбасы в дверях в закрытых ящиках по 3л., да это очень своеобразные мидбасы, но подготовить, чтобы играло схоже, думаю получится не любые двери и не у слабонервных Я к тому, что качественно подготовить двери или сделать в них ящики, ради эксперимента не так просто решиться.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Салон авто это не дом. Авто «прозрачно» для басов, там нет мод, стояков на нч и бафл степа.
    авто это бесконечный акустический экран свернутый в сферу динамиками внутрь. Дверь не ящик а плоскость.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    С дверями самая большая засада. Сколько не обклеивай их шумкой и прочими материалами, все равно есть вибрация и призвуки. Есть идея выгородить в объеме двери 12л замкнутого пространства под ФИ, с помощью стеклоткани и эпоксидки, или алюминия и компопласта.
    Сканспик как раз выпустил подходящий мид автомобильного типоразмера 16w4538g05.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    С дверями самая большая засада. Сколько не обклеивай их шумкой и прочими материалами, все равно есть вибрация и призвуки. Есть идея выгородить в объеме двери 12л замкнутого пространства под ФИ, с помощью стеклоткани и эпоксидки, или алюминия и компопласта.
    Сканспик как раз выпустил подходящий мид автомобильного типоразмера 16w4538g05.
    Дома и в машине свои плюсы и свои минусы.

    Дома минус - отсутствие идеального "экрана" (в стену же не врежешь). И необходимость "сворачивать" этот экран в ящик.
    А ящик это куча минусов - бафл степ, стоячие волны и т.п.

    В машине минусы - отражение ВЧ от стёкол. Но при этом т.к. машина сама является "акустическим экраном" то факт, что можно использовать free-air динамики это огромный плюс.

    Я думаю, что сделав ящик в машине вы соберёте только минусы - резонансы и нелинейность ящика, отказ от "воздушного" звука free air, переотражения от стёкол.

    И что-то подсказывает, что обшивка греметь не перестанет.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: У кого есть задержки и задние динамики? Давайте поэкспериментируем!

    Free air кроме простоты реализации никаких плюсов не имеет.Правильный ФИ уделывает ЗЯ/free air, но это конечно вкусовщина. Кому то нравится отсутсвие басов, другим нужно чтобы инфраниз долбил. Лично я выбираю золотую середину, когда бас чуствуется телом, но при этом детальный, и сделанный на мидвуфере с легкой подвижкой. Создать необходимое звуковое давление на НЧ в машине двумя мидами в зя или free air весьма проблематично.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •