Страница 30 из 52 Первая ... 20282930313240 ... Последняя
Показано с 581 по 600 из 1032

Тема: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Учитывая мой практически нулевой опыт в построении акустических систем решил я сделать акустику типа TQWP (из-за как мне показалось простоты расчета и наличия информации о построении такого типа акустического оформления в инете в частности на сайтах http://tqwp.narod.ru/ , http://gajdar.nm.ru/ ну и здесь конечно http://vegalab.ru/forum/ ) на ШП динамиках ими оказались конечно же 100ГДШ33-16 производства НОЭМА, благо мне повезло, привезли мне их прямо с НОЭМЫ (это около 5000 км) коллеги по работе.

    Когда заказывал, попросил чтоб померили параметры (стоимость услуги 270руб)
    Вот что измерили на НОЭМЕ
    Динамик №10: Fs=43,4 Hz, Qts=0,624, Qms=6,322,
    Динамик №12: Fs=42,5 Hz, Qts=0,561 , Qms=5,539

    Когда привезли их уже мне, я сразу их и измерил на измерительном приборе "коробочка"
    Вот что у меня получилось
    Динамик №10: Fs=46,335 Hz, Vas=104,273L, Qts=0,713, Qms=13,462, Qes=0,753
    Динамик №12: Fs=47.457 Hz, Vas=104,128L, Qts=0,756, Qms=14.075, Qes=0,799


    Вот не знаю что и думать относительно расхождения параметров, правда я динамики не разминал может после разминки параметры сравняются, чего мне не особо хочется так как мои измерения мне больше нравятся.


    Вот думаю или сразу конструкцию Gajdarа 1 в 1 делать, или рассчитывать под свои параметры с помощью программ, которые есть в инете на tqwp.narod.ru и предложенная здесь serg_no-coment https://forum.vegalab.ru/showpost.php?p=156157&postcount=17
    в которой, как я понял, основное отличие в том, что она считает настройку рупора на резонансную частоту динамика, то есть F1=Fs

    Вопросы, которые сейчас у меня появились на данном этапе строительства.
    • Что думает уважаемые Гуру по поводу альтернативной программы для расчета TQWP, которую предложил serg_no-coment, все дело в том, что при расчете высота колонки получается ниже, чем по программе с сайта tqwp.narod.ru как для меня так меня это устраивает, но как это отразится на звуке?
    • Вопрос скорей всего к Gajdarу если повторить Вашу конструкцию 1 в 1 насколько измеренные мною параметры соответствуют Вашей конструкции.
    • Как правильно и сколько времени «разминать» этот динамик, насколько изменятся параметры после разминки?


    Заранее благодарен за ответы и надеюсь на Вашу поддержку

  2. #581
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    tavaly, Описание технологии изготовления композита на основе сырой резины (каучука), а также его нанесение на гофр динамика, как раз и была основана на динамиках 100ГДШ33. Именно эти динамики были одними из первых, которые обработали композитом и потом написали об этом отчет на форум Audio World. Это сделал Женя Топилин из Одессы. Кстати, все это есть и на Вегалабе тоже, в ветке Гайдара.
    Да простит меня Гайдар, но он рекомендовал пропитывать до 1/3 дифа 100ГДШ, и это повторялось неоднократно многими соучастниками в этой ветке. Неохота искать, но это точно. А до этого кто-то даже пожаловался, что опрометчиво пропитал весь дин и был не рад. Меня всё это насторожило и сбило с толку. И я намазал, как велели старшие товарищи: до 1/3.
    Опять же ни слова про пропитку резиной в контексте 100ГДШ. Про это в ветке ни слова.
    А все Ваши материалы, Александр, я внимательно прочитал. Но там также про сотку ни слова мне не попалось (может не там читал), а только общая технология. А Женю, я, видимо, пропустил.
    Очень рад, что откликнулись. Теперь буду действовать уверенней.
    ЗЫ. Александр, подсажите, пожалуйста, как быстро растворяется сырая резина. Я уже сутки трясу (2дня с самого
    начала), но пока малоэффективно.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    Пулю то не ставили, но Гайдар приделывал линзу для увеличения диаграммы направленности по ВЧ. Правда о результатах пользы линзы знает по моему только Гайдар.
    Увы! Секрет изготовления линзы остался тайной.
    Но чутьё мне подсказывает, что лучше всё-таки
    пуля. Но пули тоже разной формы и материала бывают.
    Честно говоря, у меня высокие вполне, на уровне
    (4м до АС), но пылезащитный колпачок надо чем-то обязательно прикрыть. Он явно сифонит, что
    сильно отражается на звуке. Кстати, в ветке про это тоже ни слова.
    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    а в целом динамик пропитанный композитом Воробьева всеми 3 составами и с линзой очень даже неплохой динамик будет.
    Поэтому Вы и слушаете Сонидо?!
    Последний раз редактировалось tavaly; 15.05.2008 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  3. #582
    Старый знакомый Аватар для А.Воробьев
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    71
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    tavaly, Александр, подсажите, пожалуйста, как быстро растворяется сырая резина. Я уже сутки трясу (2дня с самого начала), но пока малоэффективно.
    Теперь добавьте в смесь бензин, а еще лучше уйтспирит и она начнет быстро растворяться.
    "Не видящий, да услышит. Не слышащий, да увидит!"... (C)

  4. #583
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Поэтому Вы и слушаете Сонидо?!
    Все дело в том что Сонидо сейчас играет лучше для меня, правда я еще не пропитал рупорок серебром от Воробьева и подвес каучуковым композитом так что все еще впереди
    Сонидо прогревается и ждет своего оформления, хотя в ТКВП он тоже непрохо играет правда и стоит в 3 раза дороже чем 100ГДШ.

  5. #584
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    tavaly, Александр, подсажите, пожалуйста, как быстро растворяется сырая резина. Я уже сутки трясу (2дня с самого начала), но пока малоэффективно.
    Теперь добавьте в смесь бензин, а еще лучше уйтспирит и она начнет быстро растворяться.
    ОК. Спасибо.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от POSUA Посмотреть сообщение
    Все дело в том что Сонидо сейчас играет лучше для меня, правда я еще не пропитал рупорок серебром от Воробьева и подвес каучуковым композитом так что все еще впереди
    Сонидо прогревается и ждет своего оформления, хотя в ТКВП он тоже непрохо играет правда и стоит в 3 раза дороже чем 100ГДШ.
    Как говорится, лучшее враг хорошего!? Ну, расскажете, если что.
    Последний раз редактировалось tavaly; 15.05.2008 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #585

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    подвес резиной не мазал. Во всяком случае сообщений об этом нет.
    Усё было!
    https://forum.vegalab.ru/showthread....E5%E7%E8%ED%E0
    https://forum.vegalab.ru/showthread....E5%E7%E8%ED%E0

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от А.Воробьев Посмотреть сообщение
    еще лучше уйтспирит и она начнет быстро растворяться.
    ,и про шарики из подшипников,не забываем(в прочем,когда раствор загустел,а шарики были выбошены ,я сыпанул туда горсть гаек и нормально )
    Последний раз редактировалось сэм сэмов; 16.05.2008 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение

  7. #586
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Огромное спасибо. Просто, я , видимо, случайно
    пропустил. Ветка-то длинная.
    Цитата Сообщение от сэм сэмов Посмотреть сообщение
    ,и про шарики из подшипников,не забываем(в прочем,когда раствор загустел,а шарики были выбошены ,я сыпанул туда горсть гаек и нормально )
    А зачем? Чтобы легче было размешивать?
    Кстати, что насчёт повторной покраски рупорка?
    Я не нашёл ответа.
    И ещё. Вы при покрытии каучуком захватывали
    1см дифа 1-ым слоем?
    Удаляли или покрывали чем пылезащитный колпачок?
    Буду признателен за ответы.

    Добавлено через 22 часа 23 минуты
    И ещё! Я не понял: использовать надо отфильтрованную жидкость или эмульсионный осадок с крупинками? До консистенции подсолнечного масла можно довести усушкой раствора?
    Блин, такое грязное дело оказалось. Может и впрямь, лучше разбавленным резиновым клеем?
    Последний раз редактировалось tavaly; 17.05.2008 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение

  8. #587
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    А в ответ тишина...
    Сегодня сделал второпях из пенопласта пулю грубо-приблизительно. Приклеил слегка на колпачок. Обалдеть!! Три года существует проект,
    некоторые уже эти АС "на дрова порубили", а никто не удосужился прилепить к сотке подходящую пулю?! Появился очень заметный объём на мидбасе и разрешение, добавился (приблизился) бас (привет Гайдару!). Выровнялся баланс высоких. Правда, немного затуманилась верхняя середина. Но тут, как говорится, нужно всё сбалансировать размером и материалом пули. Наверно, лучше всего было бы изготовить пулю из латуни или меди. Вот только как это сделать? Может, кто подскажет, где взять или заказать? Или как сделать? А-уууу!!!

  9. #588
    Частый гость Аватар для petrov_kamensk
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    45
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    так вроде все пули из девева делают, причем разных пород весьма ценных
    к металлу у аудиофилов какоето предубеждение. или безкислородная медь или серебро.

    гдето видел что не пулю делают, а гриб. Т-образная образующая вся зализаная кривыми. тоже дерево (красное)

  10. #589
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    А в ответ тишина...
    Сегодня сделал второпях из пенопласта пулю грубо-приблизительно. Приклеил слегка на колпачок. Обалдеть!! Три года существует проект,
    некоторые уже эти АС "на дрова порубили", а никто не удосужился прилепить к сотке подходящую пулю?! Появился очень заметный объём на мидбасе и разрешение, добавился (приблизился) бас (привет Гайдару!). Выровнялся баланс высоких. Правда, немного затуманилась верхняя середина. Но тут, как говорится, нужно всё сбалансировать размером и материалом пули. Наверно, лучше всего было бы изготовить пулю из латуни или меди. Вот только как это сделать? Может, кто подскажет, где взять или заказать? Или как сделать? А-уууу!!!
    Заинтриговали Вы меня своими экспериментами Сегодня заклеил колпачок малярным скотчем, включил свой ламповый усил и был уже готов посмеяться над этой затеей, как в комнату ворвалась музыка во всей ее красе и проявлении. В этом определенно что то есть! Надо "пулю" делать!

  11. #590
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Оторвите этот скотч, пока он не въелся У нас одни деятели, когда хата сдавалась, малярный скотч налепили на окна, на мебель, написали на нём "ШКАФ", "ОКНО", "БАТАРЕЯ" и т.п. - ребёнка читать учили. В общем, спустя пару лет он даже ножом не сдирался. Поэкспериментировали - оторвите, потом замажете воробьёвой какой

    Грибы и прочие фазорассеиватели и акустические линзы ИМХО зло: грязь на ВЧ от переотражений / дифракции / интерференции / etc. всё портит. ДГ, АЧХ так можно править, но всё остальное страдает. А вот простая пуля наоборот с этими проблемами борется и потому "прочищает" звук. Хотя я мало экспериментировал, но вот такое впечатление сложилось сразу, что пытаться расширять ДГ рассеиванием не стоит.

    Гайдар, помнится, обещал по этой теме отчитаться, но окончательного его приговора я так и не увидел
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  12. #591
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    так вроде все пули из девева делают, причем разных пород весьма ценных
    к металлу у аудиофилов какоето предубеждение. или безкислородная медь или серебро.

    гдето видел что не пулю делают, а гриб. Т-образная образующая вся зализаная кривыми. тоже дерево (красное)
    Мне попадались в инете и медные и деревянные.
    И форма разная: пуля, конус, вогнутый конус,
    гриб, лампочка и т.д. В общем, экспериментировать надо. Но результат очень серёзный-покруче какой нибудь замены шнурков. Сам, честно говоря, не ожидал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Night Owl Посмотреть сообщение
    Заинтриговали Вы меня своими экспериментами Сегодня заклеил колпачок малярным скотчем, включил свой ламповый усил и был уже готов посмеяться над этой затеей, как в комнату ворвалась музыка во всей ее красе и проявлении. В этом определенно что то есть! Надо "пулю" делать!
    Надо! Точно, не пожалеете!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Оторвите этот скотч, пока он не въелся У нас одни деятели, когда хата сдавалась, малярный скотч налепили на окна, на мебель, написали на нём "ШКАФ", "ОКНО", "БАТАРЕЯ" и т.п. - ребёнка читать учили. В общем, спустя пару лет он даже ножом не сдирался. Поэкспериментировали - оторвите, потом замажете воробьёвой какой
    Так это временно! А копачок всё равно надо
    будет удалять и ставить пулю. Я в этом теперь
    убеждён полностью.
    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Грибы и прочие фазорассеиватели и акустические линзы ИМХО зло: грязь на ВЧ от переотражений / дифракции / интерференции / etc. всё портит. ДГ, АЧХ так можно править, но всё остальное страдает. А вот простая пуля наоборот с этими проблемами борется и потому "прочищает" звук. Хотя я мало экспериментировал, но вот такое впечатление сложилось сразу, что пытаться расширять ДГ рассеиванием не стоит.
    Ну, вот, уже есть подсказки. Будем ориентироваться на пулю.
    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Гайдар, помнится, обещал по этой теме отчитаться, но окончательного его приговора я так и не увидел
    Увы, обещанного 3 года ждут. Некогда ему, наверно, совмещать хобби с отцовством. Посочувствуем ему.

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    Кто знает, чем растворить клей на пылезащитном
    колпачке?
    Последний раз редактировалось tavaly; 18.05.2008 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение

  13. #592
    Частый гость Аватар для petrov_kamensk
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    45
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Некогда ему, наверно, совмещать хобби с отцовством. Посочувствуем ему.
    нет тут все просто, ждем пока подрастет и вовлекаев в это дело, вс довольны ребенок (надеюсь что сын) с отцом, отез зал\нят делом. жена в восторге.
    мой пока только шурупы учится вручивать

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    Кто знает, чем растворить клей на пылезащитном
    ацетон нет ?

  14. #593
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    нет тут все просто, ждем пока подрастет и вовлекаев в это дело, вс довольны ребенок (надеюсь что сын) с отцом, отез зал\нят делом. жена в восторге.
    мой пока только шурупы учится вручивать
    У него дочка...

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    ацетон нет ?
    Уже проверил. Подходит.

  15. #594
    Новичок Аватар для Night Owl
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г. Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    У него дочка...


    Уже проверил. Подходит.
    Ну и как звук без колпачка? Легко отклеился? Отверстие в керне затыкать не пробовали?

  16. #595
    Новичок Аватар для AL BERT
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Новомосковск, що пiд Тулой
    Возраст
    58
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Господа!
    Про рассеЯватели уже была сцылка:
    http://audioprogress.free.fr/ , и
    http://www.beauhorn.com/pages/virtuoso.html#virt_top

    Добавлено через 29 минут
    Упс, вот ешё: http://www.overture.org.ua/4a28rus.html

    Колпачёк я отклеил сразу, ацетоном промочил. Дырку в керне залил термоклеем, из неё просвист слышен на метре-двух. Грибок сделал из "пластики", хрень типа пластилина, но твердеет при запекании, продаётся в детских магазинах, приклеил на керн. Что то в звуке изменилось, но не могу сказать, лучше стало или хуже, как то по другому стало. Гофр у 100-ки пропитан невысыхающей мастикой, её перед пропиткой сырой резиной по возможности удалил уайт-спиритом, сырая резина на неё не ложиться, адгезия плохая. Получаются две не связанные друг с другом плёнки. Жижкой Воробьёва промазан весь диф, до места заводской пропитки, с обЕих сторон, рупорок- два раза.
    После замены пропики гофра снизился резонанс на 3ГЦ, после пропитки "Бальзамом Воробьёва" появилась верхняя середина и, как не странно чётче стал бас.
    Последний раз редактировалось AL BERT; 19.05.2008 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение

  17. #596
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от Night Owl Посмотреть сообщение
    Ну и как звук без колпачка? Легко отклеился? Отверстие в керне затыкать не пробовали?
    Без колпачка толком не слушал, т.к. одновременно мажу гофр сырой резиной. Отверстие затыкал раньше (когда был колпачёк). Вроде лучше, но эффект неявновыраженный. Но затыкать надо по-любому: нам этот свисток не нужен. Но
    затыкать надо пулей или чем-то подобным. Вот, кто-нибудь взял бы и сделал лампочку, допустим. И сравнили бы. Ну, никакой поддержки, понимаешь ли.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от AL BERT Посмотреть сообщение
    Господа!
    Про рассеЯватели уже была сцылка:
    http://audioprogress.free.fr/ , и
    http://www.beauhorn.com/pages/virtuoso.html#virt_top

    Добавлено через 29 минут
    Упс, вот ешё: http://www.overture.org.ua/4a28rus.html
    Хорошо бы по-английски шпрехать.
    Цитата Сообщение от AL BERT Посмотреть сообщение
    Колпачёк я отклеил сразу, ацетоном промочил. Дырку в керне залил термоклеем, из неё просвист слышен на метре-двух. Грибок сделал из "пластики", хрень типа пластилина, но твердеет при запекании, продаётся в детских магазинах
    а как хрень-то называется?!
    Цитата Сообщение от AL BERT Посмотреть сообщение
    Что то в звуке изменилось, но не могу сказать, лучше стало или хуже, как то по другому стало.
    Так, значит, грибок не подходит... Осталось ещё
    лампочку проверить.
    Цитата Сообщение от AL BERT Посмотреть сообщение
    Гофр у 100-ки пропитан невысыхающей мастикой, её перед пропиткой сырой резиной по возможности удалил уайт-спиритом, сырая резина на неё не ложиться, адгезия плохая. Получаются две не связанные друг с другом плёнки.
    У меня вроде бы пропитывается. Может, потому
    что резина получилась жидковатой?
    Цитата Сообщение от AL BERT Посмотреть сообщение
    Жижкой Воробьёва промазан весь диф, до места заводской пропитки, с обЕих сторон, рупорок- два раза.
    После замены пропики гофра снизился резонанс на 3ГЦ, после пропитки "Бальзамом Воробьёва" появилась верхняя середина и, как не странно чётче стал бас.
    Ничего странного. Всё в этом мире взаимосвязано,
    как заметил философ. ФЧХ у Вас подравнялось,
    вот и чётче стало.
    Последний раз редактировалось tavaly; 19.05.2008 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  18. #597
    Частый гость Аватар для petrov_kamensk
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    45
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от tavaly Посмотреть сообщение
    а как хрень-то называется?!
    да так и называется пластилин твердеющий.
    колбаски бруски, не очень выраженных цветов.
    в инструкции должно быть что при кипичении или про запекании при 70-100 твердет до пастмассы.

  19. #598
    Частый гость Аватар для tavaly
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    да так и называется пластилин твердеющий.
    колбаски бруски, не очень выраженных цветов.
    в инструкции должно быть что при кипичении или про запекании при 70-100 твердет до пастмассы.
    ОК. Большое спасибо. Будем экспериментировать дальше.

  20. #599
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от petrov_kamensk Посмотреть сообщение
    да так и называется пластилин твердеющий.
    Это Plastika, она же полимерная глина, в основе ПВХ:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B8%D0%BA%D0%B0

    Пластилин - это обычная глина с воском и возможно какими-то жирами (для мягкости).

    Для пули/фазорассеиваетеля также может подойти Paper Clay ("бумажная глина"). В худ. магазинах продаётся, такая белая или серая влажная масса на основе целлюлозы и клея, после лепки просто сохнет и твердеет.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  21. #600
    Новичок Аватар для AL BERT
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Новомосковск, що пiд Тулой
    Возраст
    58
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    ©У меня вроде бы пропитывается. Может, потому
    что резина получилась жидковатой?

    Мне с резиной повезло - друзья были в Таиландии, целую лепёху природного каучука привезли, с влипшим богомолом.
    Засунул всё это дело в банку с "Калошей"(бензин-растворитель, нефрас),отделил богомола,довёл до конститенции кефира, процедил,лишний растворитель испарил, потому как если жидко, то после высыхания плёнка супер тонкая получаеться, а пропитывать 5-10 раз ломало. После первой промазки, через сутки, резиновая плёнка, толщиной примерно 0,15-0,20мм ЛЕГКО отстала от заводской мастики.

    Про "грибок". "ПлАстику" использовал только потому, что полируется легко, и красится на"ура".

Страница 30 из 52 Первая ... 20282930313240 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •