Страница 39 из 52 Первая ... 29373839404149 ... Последняя
Показано с 761 по 780 из 1032

Тема: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для POSUA
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    UA
    Возраст
    50
    Сообщений
    165

    По умолчанию 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Учитывая мой практически нулевой опыт в построении акустических систем решил я сделать акустику типа TQWP (из-за как мне показалось простоты расчета и наличия информации о построении такого типа акустического оформления в инете в частности на сайтах http://tqwp.narod.ru/ , http://gajdar.nm.ru/ ну и здесь конечно http://vegalab.ru/forum/ ) на ШП динамиках ими оказались конечно же 100ГДШ33-16 производства НОЭМА, благо мне повезло, привезли мне их прямо с НОЭМЫ (это около 5000 км) коллеги по работе.

    Когда заказывал, попросил чтоб померили параметры (стоимость услуги 270руб)
    Вот что измерили на НОЭМЕ
    Динамик №10: Fs=43,4 Hz, Qts=0,624, Qms=6,322,
    Динамик №12: Fs=42,5 Hz, Qts=0,561 , Qms=5,539

    Когда привезли их уже мне, я сразу их и измерил на измерительном приборе "коробочка"
    Вот что у меня получилось
    Динамик №10: Fs=46,335 Hz, Vas=104,273L, Qts=0,713, Qms=13,462, Qes=0,753
    Динамик №12: Fs=47.457 Hz, Vas=104,128L, Qts=0,756, Qms=14.075, Qes=0,799


    Вот не знаю что и думать относительно расхождения параметров, правда я динамики не разминал может после разминки параметры сравняются, чего мне не особо хочется так как мои измерения мне больше нравятся.


    Вот думаю или сразу конструкцию Gajdarа 1 в 1 делать, или рассчитывать под свои параметры с помощью программ, которые есть в инете на tqwp.narod.ru и предложенная здесь serg_no-coment https://forum.vegalab.ru/showpost.php?p=156157&postcount=17
    в которой, как я понял, основное отличие в том, что она считает настройку рупора на резонансную частоту динамика, то есть F1=Fs

    Вопросы, которые сейчас у меня появились на данном этапе строительства.
    • Что думает уважаемые Гуру по поводу альтернативной программы для расчета TQWP, которую предложил serg_no-coment, все дело в том, что при расчете высота колонки получается ниже, чем по программе с сайта tqwp.narod.ru как для меня так меня это устраивает, но как это отразится на звуке?
    • Вопрос скорей всего к Gajdarу если повторить Вашу конструкцию 1 в 1 насколько измеренные мною параметры соответствуют Вашей конструкции.
    • Как правильно и сколько времени «разминать» этот динамик, насколько изменятся параметры после разминки?


    Заранее благодарен за ответы и надеюсь на Вашу поддержку

  2. #761
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    г.Шахты
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от barabass Посмотреть сообщение
    Год провозился, производя "тонкую и эффективную настройку неразрушающим способом". Все что-то не устраивало. После отпиливания настройка заняла не более часа. Сразу заработало как надо.
    Надо не отпиливать, а сразу сделать "как лучше" (вопрос в заголовке темы).
    Вот не могу с этим согласится, у меня нормально играются басы, ни о каком отпиливании даже не думаю. Когда был переизбыток синтепона, тогда бас был хуже, какой-то ватный, нечёткий. Сколько синтепона у меня описано страниц 10 назад. По структуре баса никакие фазоинверторные АС не сравняться с Войтами.

  3. #762
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Бас действительно хорош (при правильной настройке). Именно о настройке АС я и говорю. В смысле не "как надо", а "как лучше", т.е. более быстро, гибко, с бОльшим количеством вариантов и почти без наполнителя в виде ваты или синтепона.

  4. #763
    Новичок Аватар для ilias
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Добрый всем день! Может не по теме, но вопрос чисто технический - одна боковина колонки съемная, как наверное у всех. Как лучше и герметичнее её закрепить, чтобы была возможность периодически снимать? Клей и герметик только в перспективе. Думал наклеить на торец полоски резины 2-3 мм. А тут недавно достался на халяву материал листовой Техноэласт Акустик - трехмиллиметровой толщины, нижний слой - листовой битум, верхний - искуственный войлок. Используется в плане звукоизоляции для стройки. Могу приклеить лист внутри боковины битумом внутрь с небольшим припуском, потом боковину на саморезы, припуски после прикручивания подрезать?. Кто и как вообще это дело крепит?. И еще - никто с таким материалом не сталкивался в плане одновременной виброизоляции и звукоизоляции акустики. Материала много, покрыть внутренние стенки не жалко. Спасибо всем заранее.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение в 13:37 ----------

    Добрый всем день. Может не по теме, но вопрос такой - боковины у колонок съемные, как наверное у всех. Как лучше их закрепить герметично, чтобы потом иметь возможность периодически снимать. Клей и герметик только в перспективе, после всех отладок. Хотел наклеить на торцы акустики полоски резины 2-3 мм, а тут недавно попаля материал Техноэласт Акустик, 3-мм толщины, верхний слой искуственный войлок, нижний - листовой битум, используется для звукоизоляции на стройке. Могу обклеить полностью внутреннюю сторону боковины с припуском, потом саморезы, после прикручивания припуски подрезать заподлицо?. Вообще, кто и как это дело крепит?. Никто не сталкивался с таким материалом Техноэласт Акустик, его у меня много, могу использовать как одновременную виброизоляцию и звукоизоляцию внутренних стенок акустики? Про Роквул читал, но Техноэласт вроде два в одном. Заранее спасибо.

  5. #764
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от ilias Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Думал наклеить на торец полоски резины 2-3 мм. А тут недавно достался на халяву материал листовой Техноэласт Акустик - трехмиллиметровой толщины, нижний слой - листовой битум, верхний - искуственный войлок. Используется в плане звукоизоляции для стройки. Могу приклеить лист внутри боковины битумом внутрь с небольшим припуском, потом боковину на саморезы, припуски после прикручивания подрезать?. Кто и как вообще это дело крепит?. И еще - никто с таким материалом не сталкивался в плане одновременной виброизоляции и звукоизоляции акустики. Материала много, покрыть внутренние стенки не жалко. Спасибо всем заранее.[COLOR="Silver"]
    Извините,чуток почикал Ваше сообщение.

    Может не по теме, но вопрос чисто технический - одна боковина колонки съемная, как наверное у всех. Как лучше и герметичнее её закрепить, чтобы была возможность периодически снимать?
    А зачем же её сниатмь? Демпфер менять? Ну, прокладка, саморезы на клей. Если ДСП - лучше ПВА, Еслi ДВП - Акриловый. Оба - Титаны, на C2h5OH, они коробления не дают.

    P.S Тема - труба Войта, что там, нафиг, снимть надо? Или она сильно закуэенно-сложенная? У меня - вообще кошмар.Тогда чертежик на почты киньте.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 16.06.2011 в 14:28.

  6. #765
    Новичок Аватар для ilias
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Да, вы правы, для настройки и замены демпфера. Может Техноэласт придется отдирать полностью. А с большими струбцинами заморачиваться не хочется.

  7. #766
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Лучше не делать. (это по теме).
    Будет у Вас 300л, да и обрящете Вы....
    Делайте Онкен. Я немножко поясню. Вот такая формула: BL/Re*Fdif. Ески этот тензор не тотягивает до 5 на кв.дм. - пилите, Шура, одни опилки будут.
    Закон: для любого трубного исполнения еть параметр: BL/Re/Sd >= 7...10, иначе не X(икс) не почучится. Нет, получатся кубометры. Тема закрыта, поскольку она не раз безуспешно муссировалась. Слон? Нафиг-кричали гости, выбрасывая тарелки в окно. Слон...? Тема-то интересная.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 17.06.2011 в 04:53.

  8. #767
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    По сути темы - никак.
    Убогую голову можно в литров 400 (посчитаю) ВимБилльДам.
    Однако-же есть просто шикарная 10" линия ШП.

    Вывод - влезающая в 70-110 литров 10" девочка ноэма. Тут тебе и басы, и всё остальное. Можно их в TL, в TQWP, в LAB (хуже) и даже в ФИ (Онкен). В этом приложении - TL или TQWP. (I*m Who) Ok! .
    А 4а32 и 100.33 - одно и тоже Г. Докажите, что не так.

    P.S. попался мне тут в руки убитый 150.48.8 (диф рваный, катушка горелая(?)), я его мучил. Диф заклеил встык Титаном ПВА на этаноле, на 1 слое плетенки+медь намотал катушку ПЭТВ-4, клей мед. без оп. знаков. По -запаху - БФ2. Наклеил под визер подкалиберное кольцо из сукна из солдатской парадной мишени (шинели , старею) ... И нажрался. От оригинала звук миль за 20...

    P.P.S. Насчёт визерных ШП и методов борьбы с изрезанным горбом 3-8 Кгц надо завести бы тему.

    Но я всё-таки склоняюсь к 10" :
    http://noema.ru/catalog/55/160,
    http://noema.ru/catalog/55/189

    Однако-же, вот труба для 4A-32, TS взяты из http://audio.goldprivacy.com/index.p...button=Button2. Вариант для 100ГДШ-33 отличается мало - канал длиннее. Ну и ГВЗ похуже.
    Ежели кто замечал, у XLSовских TQWP "заужен" порт и рекомендаций по его глубине нет. Получается так, что чисто коструктивно тупиковая часть, расположенная на передней панели, искажает геометрию порта. Или не работает, как положено. Предлагаемая конструкция от этих недостатков в определенной мере избавлена. Задний канал хоть до нижней крышки делай (ну, правда, объем слегда пострадает ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TQWT_corrected.gif 
Просмотров:	626 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	126497  
    Последний раз редактировалось Gudronov; 25.06.2011 в 09:06.

  9. #768
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Подвергнем обструкции привычное. Экзотика. Например, треугольного сечения. Правда, не совсем понятно, как эту эээ... ЧУМовую трубу сворачивать .

    Корявки на 230 и 330 герц - гармоники трубы. Поставить две колбочки. Ну, помучаться придётся .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CrazyPaeams.gif 
Просмотров:	944 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	126978   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CrazySPL.gif 
Просмотров:	514 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	126977  
    Последний раз редактировалось Gudronov; 25.06.2011 в 09:26.

  10. #769
    Новичок Аватар для qwz91
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    г.Бор,Нижегородская область.
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Здравствуйте! Собрал TQWP с дыркой в пол.Нет НЧ. Помогите??? Все перепробовал. Но микрофоном не измерял пока что.

  11. #770
    Частый гость Аватар для barabass
    Регистрация
    29.11.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    371

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от qwz91 Посмотреть сообщение
    Собрал TQWP с дыркой в пол.Нет НЧ. Помогите??? Все перепробовал. Но микрофоном не измерял пока что.
    Сначала неплохо было бы глянуть на чертеж, что там получилось. Какой объем АС? Если корпус у Вас рассчитан на 34 Гц (у меня было на 42Гц), то все должно быть.
    Здесь уже нужен не микрофон, а генератор или тестовый диск с записанными на нем частотами.

    Что там в трубе? Должно быть пусто. Если есть заполнитель, кроме вибропоглотителя надо все убрать.
    Поставить АС на пол, подать сигнал 30Гц, 35Гц и т.д. С какой частоты слышно АС?
    Включить музыку с наличием выделенных НЧ, что то типа Stanley Clarke. Послушать.

    Затем под колонки подложить по тоненькой тетрадочке (можно сделать регулирумые по высоте от 0 до 60 мм ножки) и повторить вышеописанные действия. Отметить, что получилось.
    И т.д. постепенно поднимая АС над полом, отмечать свои наблюдения. Генератор + музыка.

    (У меня при взаимодействии с комнатой был горб 35Гц. Не надо было никаких микрофонов, чтобы это услышать, межкомнатную дверь чуть ли не сносило с петель.)

    Так надо продолжать (поднимая АС над полом и отслушивая результат) пока НЧ не начнут терять плотность, проявится раздемпфированность. Остановиться. Вернуться на шаг назад.

    Теперь пришло время для внутреннего заполнения АС. Труба немного (не бубнит) подгуживает. Это и убираем.
    Должен сказать, что это /без опыта/ долгая и нудная работа. Приходится неоднократно переворачивать АС (у меня вес одной АС был 56 кг), иногда откручивать динамик, вставлять внутрь АС вату или синтепон, или что там еще. Ставить АС на место. И затем отслушивать результат. Теперь уже только музыка.
    Я пользуюсь "подлыми" дисками, на которых НЧ записаны так, что сразу выявляют у АС склонность АС к бубнению и т.п.

    Напоследок, надо бы задаться вопросом - какой бас нужен то?
    В трубе он явно не «резиновый». Может быть не то хотим услышать?

    Опять же, что за аппарат качает? Какая система? Может быть там баса нет уже с источника, не говоря уже об усилителе?
    У меня сейчас PRIMARE (сидюк) + самодельный холтон или ламповый на 6ж43пе+300В (ламповик скоро переезжает на ПМЖ к родственнику). До этого были разные усилители и СД проигрыватели. Результат с воспроизведением НЧ в музыке с другими компонентами был похуже. Так что надо отстраивать систему в целом, как это не банально, но это так. Еще и комната. Могут быть горбы и провалы по НЧ. Мне пришлось переставить мебель, чтобы добиться наличия пространства от стены за головой слушателя и уйти от отраженной зв.волны, создающей подъем на НЧ (Герц на 60). Дерзайте.

  12. #771
    Новичок Аватар для Сантехник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Аул. Новосибирск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Я дико извиняюсь, темка про 100ГДШ33-16 а я тут со своим в калашный ряд лезу , прочитал ветку,явного ответа на свою проблемку не увидел. А есть ли какие рекомендации по установке в TQWP 2х динамиков и конечно же не соосно для увеличения диаграммы направленности? Просто есть ГД3030-1 четыре штуки, в двух плитах с сетками. в запасе лежат ещё 2 такие же головы. Хочется сделать из них аккустику на дачу но максимально какчественную, со слухом я как Кроликоф из "Ширли-мырли". В то же время дарённому коню, в смысле ГД3030-1, в зубы не смотрят, поэтому сильно ногами не бейте. Помещение озвучки 36м2, окна почти всегда открыты, низы должны быть. Дом кирпичный вроде не должен развалиться
    Есть желание поставить подвесы от 100ГДШ33-16, но пока для меня дороговато, ищу пути как достать подешевле.
    Расширенной информации для расчётов по ГД3030-1 тоже не нашёл. параметры TS может есть у кого?
    В "Авторской аккустике" вроде делали, но на 30ГД-301 и он по моему вроде не чистый TQWP инфы мало.
    Территориально забутылиновка в Новониколаевске, пните куда почитать люди добрые
    Последний раз редактировалось Сантехник; 14.09.2011 в 15:07.

  13. #772
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    [QUOTE=Gudronov;1321074]
    Но я всё-таки склоняюсь к 10" :
    http://noema.ru/catalog/55/160,
    http://noema.ru/catalog/55/189

    Да как-то страшновато:

    100.33, конечно, не на много лучше

    Одного я так и не понял: какой брать динамик: восьмиомный или шестнадцатиомный?

  14. #773
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от Северный олень Посмотреть сообщение
    Вот не могу с этим согласится, у меня нормально играются басы, ни о каком отпиливании даже не думаю. Когда был переизбыток синтепона, тогда бас был хуже, какой-то ватный, нечёткий. Сколько синтепона у меня описано страниц 10 назад. По структуре баса никакие фазоинверторные АС не сравняться с Войтами.
    Зёма я тож в Шахтах живу,и тож 100гдш33 юзал,а также 75гдн3-1-8 и - http://noema.ru/about/news/62 ,короче всё ноэма.
    Хочу TQWP на- http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-16m.pdf сварганить,может созвонимся мой моб.-961-33-10-469
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС.jpg 
Просмотров:	1857 
Размер:	123.2 Кб 
ID:	166932   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото036.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	166933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото032.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	166934  

  15. #774
    Забанен (навсегда) Аватар для ish922
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от wsaudio Посмотреть сообщение
    10 дюйм. широкополосники НОЭМА. , звучат лучше, хуже или аналогично 12дюйм 100ГДШ 33 ?
    Для дома этот - http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-16m.pdf лучший будет,он идёт с тремя модификациями комбик- 200гдн37,
    и бытовой- 200гдн37облегчённый,последний это имхо лучший для дома,он же может поставляться с большим ,или малым магнитом,
    от них зависит добротность и цена дина,с малым добротность около 0.6 и цена в районе 2500р.,с большим добротность в районе 0.3
    и цена около 3000руб.

  16. #775
    Частый гость Аватар для Дрюнь
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    55
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от ish922 Посмотреть сообщение
    Для дома этот - http://noema.ru/files/catalog/PDF/37-16m.pdf лучший будет,он идёт с тремя модификациями комбик- 200гдн37,
    и бытовой- 200гдн37облегчённый,последний это имхо лучший для дома,он же может поставляться с большим ,или малым магнитом,
    от них зависит добротность и цена дина,с малым добротность около 0.6 и цена в районе 2500р.,с большим добротность в районе 0.3
    и цена около 3000руб.
    Это если в двух полоску?

  17. #776
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Без дополнительного вч с этим динамиком другую и не сделаешь,и еще как бы в 3полосную не пришлось потом переделывать.

  18. #777
    Регистрация не подтверждена Аватар для ks1_
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Степи Донецкие.
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Предрасположенности что сч у 200гдн37 облегчённого будет хуже чем у 100гдш33 вроде нет.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение в 19:10 ----------

    [QUOTE=Дмитрий Волков;1375923]
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Но я всё-таки склоняюсь к 10" :
    http://noema.ru/catalog/55/160,
    http://noema.ru/catalog/55/189

    Да как-то страшновато:
    http://s54.radikal.ru/i143/1109/39/7737e14576c2t.jpg
    100.33, конечно, не на много лучше
    http://i038.radikal.ru/1109/d5/e8fc8fcf0e5et.jpg
    Одного я так и не понял: какой брать динамик: восьмиомный или шестнадцатиомный?
    Не знаю что скажут практики но по моим симуляциям четырёхомные в лабиринт или в тл становятся лучше чем в войт.А шеснадцатиомные в войт.Хотя десятки в лабиринт становятся лучше чем двенадцатки.Более комнатные размеры получаются.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, темка про 100ГДШ33-16 а я тут со своим в калашный ряд лезу , прочитал ветку,явного ответа на свою проблемку не увидел. А есть ли какие рекомендации по установке в TQWP 2х динамиков и конечно же не соосно для увеличения диаграммы направленности? Просто есть ГД3030-1 четыре штуки, в двух плитах с сетками. в запасе лежат ещё 2 такие же головы. Хочется сделать из них аккустику на дачу но максимально какчественную, со слухом я как Кроликоф из "Ширли-мырли". В то же время дарённому коню, в смысле ГД3030-1, в зубы не смотрят, поэтому сильно ногами не бейте. Помещение озвучки 36м2, окна почти всегда открыты, низы должны быть. Дом кирпичный вроде не должен развалиться
    Есть желание поставить подвесы от 100ГДШ33-16, но пока для меня дороговато, ищу пути как достать подешевле.
    Расширенной информации для расчётов по ГД3030-1 тоже не нашёл. параметры TS может есть у кого?
    В "Авторской аккустике" вроде делали, но на 30ГД-301 и он по моему вроде не чистый TQWP инфы мало.
    Территориально забутылиновка в Новониколаевске, пните куда почитать люди добрые
    Когда 2 динамика вместо одного то считать на один а потом удвоить (или примерно удвоить) площади.Короче габарит получится неслабый.

  19. #778
    Частый гость Аватар для Дрюнь
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    55
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от ks1_ Посмотреть сообщение
    Предрасположенности что сч у 200гдн37 облегчённого будет хуже чем у 100гдш33 вроде нет.
    Думаю надо задуматься над этими динамиками вместо 100гдш33 в свои лабиринты, все равно вч головки прилаживаю.

  20. #779
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    По цене может и стоит присмотреться,а если по звуку-то надо присматриваться к другим,которые могут звучать и лучше!И если Вы задумываетесь над ними-(сейчас их "хозяин активно ищет вч рупоры с чуйкой от 100дБ и выше)..вот и Вы тогда подумайте.
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 16.10.2012 в 11:20.

  21. #780
    Частый гость Аватар для Дрюнь
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    55
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: 100ГДШ33-16 в TQWP как лучше сделать?

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    По цене может и стоит присмотреться,а если по звуку-то надо присматриваться к другим,которые могут звучать и лучше!И если Вы задумываетесь над ними-(сейчас их "хозяин активно ищет вч рупоры с чуйкой от 100дБ и выше)..вот и Вы тогда подумайте.
    Вот из-за цены и думаю.как говориться:"По одежке протягивают ножки."Вот еще бы средне-высокочастотные не дороже за пару.Ясно все таки,что чем дороже,тем и лучше.

Страница 39 из 52 Первая ... 29373839404149 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •