Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Duke_Nuke
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Мой сайт http://portal-romashka.org.ua
    Сообщений
    67

    По умолчанию ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Винил-вертушка Электроника-017. Вчера проявился глюк - при опускании на пластинку тонарм в самом конце опускания сильно стал уходить к началу (краю) пластинки. Перенастроил прижимную силу и антискейтинг - все то же. Если уменьшить антискейтинг с позиции 20 на позицию 5 то не так сильно уводит.. Но в инструкции четко написано - положение антискейтинга должно соответствовать прижимной силе - в данном случае 20мН/20. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина.

  2. #21
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться


    Offтопик:
    Duke_Nuke, проще облить бензином и сразу сжечь.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    63
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    тонарм в самом конце опускания сильно стал уходить к началу
    Скорее всего, диск не в горизонте (банально перекос высоты ножек проигрывателя). Не плоский сам виниловый диск (брак изготовителя) проверьте на "плоскостность".
    Ну и головка (держатель) тоже не в одной плоскости с диском (хотя это редкость).
    Император Галактики Андрей-I

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Начнём снова и по порядку.
    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Значит так: при нажатии на кнопку старт (V) диск начинает раскручиваться, тонарм медленно и ровно опускается, но перед самой пластинкой уверенно уходит в сторону края миллиметров на 3-5.
    И так, это ???!

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    И еще я сейчас попробовал антискейтинг выставить на 0. И вот тут САМОЕ интересное - при старте, останове и снова старте - игла ложится почти точно в ту же канавку, на которой была остановлена - определял по звуку - музыкальной фразе.
    Нормальное явление. Только определять не по звуку (хотя можно и по звуку), а визуально, и не постесняться одеть очки.

    Цитата Сообщение от leonid Посмотреть сообщение
    микролифт опускается, а тонарм теряет с ним контакт(в данном случае перед самой пластинкой).
    Проверить.

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Как то это связано с антискейтингом..
    Возможно. Но так как для Вас этот узел сложный, оставим его на потом.

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Еще - может эта беда произойти из-за того, что я перебалансировал тонарм? Купил аппарат БУ, на шкалу грузика не смотрел - просто включал и слушал. Потом обратил внимание на то, что на шкале грузика тонарма какие-то непонятные деления (но антискейтинкг стоял на "20"-ке - для 2-х грамм. Я выставил тонарм в горизонталь , выставил "0" на шкале и прокрутил 2 оборота - насколько я понял для иглы в 2 грамма нужно 2 полных оборота.
    Вот же, блин, везёт людям. У меня стоит корветовская головка (008, 108), и при сбалансированным тонарме, больше чем 1,8 грамм выставить не получается, т.к. противовес упирается в опору. Полный оборот, это два грамма.

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Теоретизирую. Как там провода от головы уходят в корпус? Не перекручены ли?
    Есть такой факт. Какие бы тонюсенькими они б не были, они всё равно пружинят.

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    почему при выставлении антискейтинга на ноль перестает уводить тонарм...
    повтор; Нормальное явление.--------------------------------------------Проверяйте ещё раз регулировку. Следующий этап "антискейтинг", но лучше до этого не доходить. Масло в ту дырдочку лить не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Конкретно - 2-3 деления закрутить - не уводит, но при стопе пластинка останавливается - игла остается на ней а потом поднимается.
    Регулирует высоту иглы над пластинкой "при поднятом микролифте". При опущенном, должен бать гарантированный зазор, чтобы его хватало даже если у пластинки "не вероятный пропеллер".

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Duke_Nuke
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Мой сайт http://portal-romashka.org.ua
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    Скорее всего, диск не в горизонте (банально перекос высоты ножек проигрывателя). Не плоский сам виниловый диск (брак изготовителя) проверьте на "плоскостность".
    Ну и головка (держатель) тоже не в одной плоскости с диском (хотя это редкость).
    Было такое, но я позавчера отъюстировал уровень аппарата по ватерпасу. Но все равно - тонарм уводит. Даже делал принудительный наклон аппарата влево. Тонарм же все-равно уводит вправо

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Duke_Nuke, читаю Вашу ветку и удивляюсь Вшей наивности. Выше Вы писали, что купили у кого-то тонарм. Видимо его и продали из-за этого дефекта. Установите тонрм в исходное при покупке состояние . Если на поможет, обратитесь к тому, у кого его преобрели. Это явно дефект тонарма.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Duke_Nuke
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Мой сайт http://portal-romashka.org.ua
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Начнём снова и по порядку.

    1. Нормальное явление. Только определять не по звуку (хотя можно и по звуку), а визуально, и не постесняться одеть очки.

    2. Микролифт опускается, а тонарм теряет с ним контакт(в данном случае перед самой пластинкой). Проверить.

    3. Как то это связано с антискейтингом.. Возможно. Но так как для Вас этот узел сложный, оставим его на потом.


    4. Я выставил тонарм в горизонталь , выставил "0" на шкале и прокрутил 2 оборота - насколько я понял для иглы в 2 грамма нужно 2 полных оборота.
    Вот же, блин, везёт людям. У меня стоит корветовская головка (008, 108), и при сбалансированным тонарме, больше чем 1,8 грамм выставить не получается, т.к. противовес упирается в опору. Полный оборот, это два грамма.

    5. Теоретизирую. Как там провода от головы уходят в корпус? Не перекручены ли?
    Есть такой факт. Какие бы тонюсенькими они б не были, они всё равно пружинят.

    6. повтор; Нормальное явление.--------------------------------------------Проверяйте ещё раз регулировку. Следующий этап "антискейтинг", но лучше до этого не доходить. Масло в ту дырдочку лить не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 18:48 ----------
    7. Конкретно - 2-3 деления закрутить - не уводит, но при стопе пластинка останавливается - игла остается на ней а потом поднимается.
    Регулирует высоту иглы над пластинкой "при поднятом микролифте". При опущенном, должен быть гарантированный зазор, чтобы его хватало даже если у пластинки "не вероятный пропеллер".
    1. Проверено точно - при выставлении антискейтинга на "0" - головка при стоп/пуске ложится аккурат в ту же канавку - проверено Зрительно-визуально и и Аудио-визуально ).

    2. При опускании контакт тонарма с микролифтом постоянный.
    3. Согласен.
    4. Вот ТУТ (про полный оборот= 2 грамма) непонятно... В инструкции написано: "6.9. Установите прижимную силу звукоснимателя, равной 10мН, для чего поверните противовес против часовой стрелки до совме-
    щения деления 10 на шкале с риской на трубке, см. рис. 2."

    Я так понимаю, 10 мН - это 1 грамм. Моя голова АТ95 требует прижима 2 грамма. Деление "10" на шкале - это один полный оборот грузика. Так? Значит для 2-х грамм нужно 2 оборота? Или я чего-то не понимаю?

    5. Провода пружинят, но мне кажется не настолько, чтобы уводить сбалансированный тонарм при выключенном аппарате к началу пластинки (вправо).. даже если "завалить" уровень аппарата влево. Вот где загадка кроется...

    6. Да.. с маслом - неудачная мысль.
    7. В инструкции в разделе "неисправности" написано: "После нажатия на кнопку звукосниматель в конце опускания на грампластинку одновременно перемещается в направлении от центра грампластинки - Мал зазор между трубкой звукоснимателя и площадкой микролифта при опущенном на грампластинку звукоснимателе"
    Так вот если закрутить винт лифта на 3 деления - тонарм действительно перестает уводить, НО (!) тогда при останове игла остается какое-то время на остановившейся пластинке и потом поднимается - то есть микролифт слишком низко чтобы ее подхватить сразу.

    И ОПЯТЬ же... никаких "катаклизмов" с аппаратом не было, чтобы вдруг микролифт сам поднялся или провода "темными силами" перекрутились ). ТОлько перенастроил силу прижима тонарма. И даже в самом начале эксплуатации аппарата, когда еще уровень не был выставлен иглу не уводило.

    Меня смущает правильность настройки мной силы прижима (см. пункт 4)

    ---------- Сообщение добавлено 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было 18:21 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от DJBI Посмотреть сообщение
    Duke_Nuke, читаю Вашу ветку и удивляюсь Вшей наивности. Выше Вы писали, что купили у кого-то тонарм. Видимо его и продали из-за этого дефекта. Установите тонрм в исходное при покупке состояние . Если на поможет, обратитесь к тому, у кого его преобрели. Это явно дефект тонарма.
    Вы неправильно поняли - Я купил Аппарат, то есть проигрыватель. Он отлично работал. Электроника, антискейтинг, тонарм при опускании не уводило.
    Что потом случилось - непонятно, вот и пытаюсь разобраться с помощью форумчан..
    Я ТОЛЬКО перенастроил силу прижима, так как деления на шкале грузика для 2-х грамм были "ни туда ни сюда".
    И НЕ обратил внимания - сразу после этого стало уводить тонарм или нет.
    Кроме того, я для себя (и я об этом писал) заметил тот факт, что при сбалансированном тонарме (горизонтально) при выключенном аппарате при легком щелчке по тонарму он легко движется к центру пластинки - и Возвращается опять к краю (!). Этого быть не должно. Уровень аппарата - идеален

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Попробуйте установить тонарм в первоначальные утановки при покупке, и посмотрите как он будет работать,если нормально, то оставьте. Если нет, то это дефект управляющей системы установки тонарма. Попробуйте вообще отключить автоматику. Когда-то давно, был проигрываитель Орфей, так он работал наоборот, если ставишь ручную установку, все работает нормально, а когда автомат, то в конце пластинки резко убирал тонарм практически без поднятия. Лечилось чисто механически, регулировкой шторки автомата. У Вас, видимо, начинает работать автомат возврата раньше времени. Лечится профилактикой и настройкой механизма возврата тонарма.

  9. #28
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Была когда-то давно в Радио статья про переделку системы управления для ЭП-017...

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    В 017 вращается и лимб и регулятор антиската, проверте установку лимба, я делал так.https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1823295. Прижим иглы зависит от марки головки и он должен быть выставлен правильно, по мануалу.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Если всё о чём говорилось, и даже #21 не помогло, то будем проверять компенсатор. Для этого выставь минимальную прижимную силу, при которой тонарм ещё удерживается на площадке микролифта. (даже если он в конце опускания потеряет контакт, не страшно). Компенсатор на оборот, т.е. на максимум. Подведи тонарм к диску но так что б при опускании он не ложился на диск, а промахнулся. Жми кнопку "пуск". Тонарм должен опускаться строго вертикально. В конце опускания услышиш как сработают контакты реле и тонарм начнёт двигаться в право. Попробуй определить с какого момента всё это произойдёт. Дальнейший анализ надеюсь сделаешь сам... (писать много). Если нет, пост 21 тебе в помощь.
    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    После нажатия на кнопку звукосниматель в конце опускания на грампластинку одновременно перемещается в направлении от центра грампластинки
    Ещё раз: такую же процедуру провёл на своём проигрывателе. Тонарм начинает движение к краю после полного опускания.

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    "6.9. Установите прижимную силу звукоснимателя, равной 10мН, для чего поверните противовес против часовой стрелки до совме-
    щения деления 10 на шкале с риской на трубке, см. рис. 2."
    Странно, совпадает, даже номер пункта. И тем не менее_ один оборот_ два грамма.
    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    5. Провода пружинят, но мне кажется не настолько, чтобы уводить сбалансированный тонарм при выключенном аппарате к началу пластинки (вправо).. даже если "завалить" уровень аппарата влево. Вот где загадка кроется...
    Настолько или не настолько, но это заметно. Особенно когда проведёшь профилактику и смажешь нужное веретёнкой.

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Так вот если закрутить винт лифта на 3 деления - тонарм действительно перестает уводить, НО (!) тогда при останове игла остается какое-то время на остановившейся пластинке и потом поднимается - то есть микролифт слишком низко чтобы ее подхватить сразу.
    Либо разбирать, либо пост 21. Наверно всё.....

    ---------- Сообщение добавлено 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    .https://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post1823295.

    Offтопик:
    Чё эт я про веретёнку вспомнил?... Вот дурак старый. Конечно же литол, и демпферы не нужны.

  12. #31

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Уходить к началу пластинки тонарм ДОЛЖЕН. Именно в этом предназначение антискейтинга, противодействовать скейтингу. На ровной скользкой подставке силы антискейтинга достаточно, что он скользил.
    Другой вопрос, почему вначале не уходит, а потом резко уходит. Подозреваю, что у вас стоит задержка на включение антискейтинга именно для того, чтобы тонарм успел опуститься. Почему-то он перестал успевать.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Тонарм начинает движение к краю
    Имел ввиду "от центра диска"
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что у вас стоит задержка на включение антискейтинга
    Наверное Вы хотели сказать, раньше чем микролифт полностью опустится...?

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Duke_Nuke
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Мой сайт http://portal-romashka.org.ua
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Если всё о чём говорилось, и даже #21 не помогло, то будем проверять компенсатор. Для этого выставь минимальную прижимную силу, при которой тонарм ещё удерживается на площадке микролифта. (даже если он в конце опускания потеряет контакт, не страшно). Компенсатор на оборот, т.е. на максимум. Подведи тонарм к диску но так что б при опускании он не ложился на диск, а промахнулся. Жми кнопку "пуск". Тонарм должен опускаться строго вертикально. В конце опускания услышиш как сработают контакты реле и тонарм начнёт двигаться в право. Попробуй определить с какого момента всё это произойдёт. Дальнейший анализ надеюсь сделаешь сам... (писать много). Если нет, пост 21 тебе в помощь.
    Ещё раз: такую же процедуру провёл на своём проигрывателе. Тонарм начинает движение к краю после полного опускания.


    Странно, совпадает, даже номер пункта. И тем не менее_ один оборот_ два грамма.
    Настолько или не настолько, но это заметно. Особенно когда проведёшь профилактику и смажешь нужное веретёнкой.


    Либо разбирать, либо пост 21. Наверно всё.....

    ---------- Сообщение добавлено 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было 20:42 ----------



    Offтопик:
    Чё эт я про веретёнку вспомнил?... Вот дурак старый. Конечно же литол, и демпферы не нужны.
    Про 21-й пункт - это хорошо! ) Но еще поборемся, а 21-й всегда успеем ))
    Может, все действительно проще? Не выставлен правильно "0" шкалы антискейтинга? В мануале написано, что "0" на лимбе - это крайнее левое положение ручки антискейтинга.. А если это не так?

    Ps Сорри. я перепутал - конечно один оборот - я так и закручивал


    Сейчас выставил а-скейтинг на 20 ( при стандартном "0"-ле, как по инструкции) и прикрутил вправо на 2 оборота (!) винта микролифт (он стал ниже) (это то же, что Вы советуете). Игла перестала съезжать вправо и при стоп/пуске становится почти на ту же дорожку. Правда минус - при стопе игла позже поднимается, диск почти успевает остановиться. Сильно ли это плохо для иглы??? Если нет то остается ПРАВИЛЬНО выставить "0" антискейтинга, подкрутить на "20" и отрегулировать микролифт. Вот теперь как Правильно выставить "0" на шкале антискейтинга?
    Или я опять не там копаю?
    Последний раз редактировалось Duke_Nuke; 11.04.2014 в 00:14.

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    и прикрутил вправо на 2 оборота (!) винта микролифт (он стал ниже) (это то же, что Вы советуете).
    Это не совет, а один из вариантов проверить, в какой момент времени (а точней фазы) включается антискейтинг. Это должно произойти когда микролифт полностью опустится. Данную модель проигрывателя разбирал один раз, это было давно и не помню что и как там технически реализовано. (ну не ломаются они... почти). По всем признакам, регулировка а-скейт., это обычный резистор, как его можно крутить аж два оборота?... В место реле, о котором я упомянул выше, похоже просто герконы и магнит на микролифте. Вобщем здесь я уже не помощник.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    как Правильно выставить "0" на шкале антискейтинга?
    Настраивал так - стол в горизонте, лифт опущен, антискат и лимб и ручка в левом положении. Балансируем тонарм, груз в 0, смотрим куда его (тонарм) тянет. Если в левом положении регулятора антиската тянет вправо от центра диска - в реанимацию, если влево ищем положение риски лимба и ноля ручки регулятора при котором ни куда не тянет, принимаем положение риски лимба за истинный 0 и от него танцуем. Все. Выставляем прижим и в путь.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Duke_Nuke
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Мой сайт http://portal-romashka.org.ua
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Это не совет, а один из вариантов проверить, в какой момент времени (а точней фазы) включается антискейтинг. Это должно произойти когда микролифт полностью опустится. Данную модель проигрывателя разбирал один раз, это было давно и не помню что и как там технически реализовано. (ну не ломаются они... почти). По всем признакам, регулировка а-скейт., это обычный резистор, как его можно крутить аж два оборота?... В место реле, о котором я упомянул выше, похоже просто герконы и магнит на микролифте. Вобщем здесь я уже не помощник.
    Вы не поняли - я закрутил на два оборота винт микролифта. Он (микролифт) стал ниже и головка опускается раньше, чем срабатывает а-скейт. То есть ничег никуда не уводит но игла при принудительном СТОПЕ поднимается с почти остановившейся пластинки. Вот и думаю - не вредно ли это для иглы?

    ---------- Сообщение добавлено 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    Настраивал так - стол в горизонте, лифт опущен, антискат и лимб и ручка в левом положении. Балансируем тонарм, груз в 0, смотрим куда его (тонарм) тянет. Если в левом положении регулятора антиската тянет вправо от центра диска - в реанимацию, если влево ищем положение риски лимба и ноля ручки регулятора при котором ни куда не тянет, принимаем положение риски лимба за истинный 0 и от него танцуем. Все. Выставляем прижим и в путь.
    У меня при опущенном микролифте (аппарат выключен) и при горизонтальном положении тонарма (сбалансирован в "0") тонарм легко движется, но он потихоньку возвращается к краю пластинки (вправо?). Но, как я понимаю, в выключенном аппарате а-скейт не работает...
    А вот при включенном - не помню. Вечером проверю - отпишусь.

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Вы не поняли
    Да понял я вас. По этому и предложил "тест" для проверки. Сейчас как я понимаю, всё работает, осталось только смазать подшипник диска. А если серьёзно, то там электронное торможение, и без рукосуйства наверно не обойтись.
    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    У меня при опущенном микролифте (аппарат выключен) и при горизонтальном положении тонарма (сбалансирован в "0") тонарм легко движется, но он потихоньку возвращается к краю пластинки (вправо?). Но, как я понимаю, в выключенном аппарате а-скейт не работает...
    А это и есть эффект от тонюсеньких проводочичков.

  19. #38

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Duke_Nuke Посмотреть сообщение
    Но, как я понимаю, в выключенном аппарате а-скейт не работает...
    А как может работать ЭЛЕКТРОмагнит без розетки?

    Автору. Замерь напряжение на электромагните. Когда он включается? И почему он включается именно в этот момент, а не раньше или позже.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Автору. Замерь напряжение на электромагните.
    Да, правильно подмечено. Возможно электромагнит на подъём "тормозной".
    Duke_Nuke, посмотри на форумах эту проблему. Что то, где то встречалось.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию Re: ЭЛЕКТРОНИКА-017 Стало уводить тонарм. Помогите разобраться

    Да, в своем описании забыл для Вас самое главное - вертушка включена, стартуем как обычно, тонарм между парковочной стойкой и диском.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •