Результаты опроса: Нужна ли возможность подключения внешнего усилителя?

Голосовавшие
13. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, нужна

    5 38.46%
  • Нет, использую встроенный в TSBOX усилитель

    8 61.54%
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Мнения о TSBOX

  1. #21
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    А вот нужна ли вообще возможность подключения внешнего усилителя? Наверно стоило создать опрос к теме с таким вопросом...

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Встроенный усь нужен.
    Батарейка на проводах - неудобно. Может корпус другой с отсеком для питания?
    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    А вот нужна ли вообще возможность подключения внешнего усилителя? Наверно стоило создать опрос к теме с таким вопросом...
    Конечно нужна. Когда есть выбор - всегда лучше.

  3. #23
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Батарейка на проводах - неудобно. Может корпус другой с отсеком для питания?
    Не находил такой... это ж необходимо что бы открывался, да и под крону гнезда...слишком специфично.
    Если вообще не измерять искажения, то можно переделать схему и питать текущим БП усилитель микрофона, но тогда я не знаю какое будет чистое питание при этом, Крона сама по себе идеальна.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  4. #24
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Да что к этой батарейке привязались? Оптимальное решение. Любое другое будет значительно дороже и не факт, что лучше. Да, на худой конец, привязать её витком изоленты, или пластиковым хомутом...
    На голосование поставить - сразу видно будет, что вопрос особого внимание не стоит.

  5. #25
    Новичок Аватар для cluster
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Встроенный усилитель нужен, возможность подключения внешнего мне не нужна. Крона болтающаяся на проводе тоже не очень нравится, но это капризы, а так все отлично.

  6. #26
    Новичок Аватар для Alexander31
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Лично меня все устраивает, встроенный усь однозначно нужен. Пробовал мерить тяжелые сабы как по мне усь коробочки точнее измеряет массу подвиги, а внешний выдавал нереальные значения, а в остальном все примерно одинаково!
    Пожелания:
    сделать псевдодвухканальную схему
    возможность замера искажений
    комплектовать штекером для авто-розеток(прикуривателей)

  7. #27
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Цитата Сообщение от Alexander31 Посмотреть сообщение
    сделать псевдодвухканальную схему
    Я вот думал над этим, тумблер еще один что ли... но ведь можно просто подать сигнал вручную в обход TSBOX в гнездо линейного входа звуковой через 3.5


    Только главное правильно каналы включить...

    Цитата Сообщение от Alexander31 Посмотреть сообщение
    возможность замера искажений
    Сейчас с усилителем Феникса можно 3-ю смотреть, 2-я вроде бы как повторяет АЧХ, это я еще должен проверить.. Но все равно за такие деньги еще и искажения верно измерять.. это уж совсем круто Обычно микрофоны которые правильно показывают искажения стоят от 300-500$ без предусилителя.

    Цитата Сообщение от Alexander31 Посмотреть сообщение
    комплектовать штекером для авто-розеток(прикуривателей)
    Это мелочь, которую можно легко купить, а она лишний вес в посылке создает, я вложился в 496гр в среднем, если более 500гр, то цена за отправку посылку сразу изменится в большую сторону.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  8. #28
    Новичок Аватар для Alexander31
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    Я вот думал над этим, тумблер еще один что ли... но ведь можно просто подать сигнал вручную в обход TSBOX в гнездо линейного входа звуковой через 3.5


    Только главное правильно каналы включить...
    я себе так и организовал, но не очень удобно
    доп тумблер было бы не плохо! и очень удобно

  9. #29
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    В принципе сигнал там слабый, можно поставить что то типа
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DOC000114298.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	204366
    И места он займет мало, что очень важно.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Спасибо за коробочку, получил!

    Решил тут отписать свое мнение(в связи с недавними разговорами о только хвалебных отзывах):
    У меня пока не было времени провести измерения, так что пока тока по механическому качеству.
    Я, честно считаю, что если вы, Владимир, хотите продавать свое устройство в дальнейшем, надо повышать качество продукта. Пока, увы, это выглядит как поделка, а не как законченный товар. Цена вашего устройства достаточно большая. Я понимаю, что оно многофунцкционально и делает много больше чем просто микрофон от miniDSP, но тот микрофон дает ощущение законченного продукта, ваша коробочка — нет.
    По существу: на сколько я понял, у людей были проблемы с плохими проводами. В моем комплекте плохой штекер для подключения АС, разъем под крону установлен так, что штекер от кроны невходит целиком и болтается. Отверстия под выходы и вход микрофона рассверлены очень не аккуратно. Все эти вещи очень сильно (для меня) меняют впечатление от изделия. И пока есть большой вопрос стоило ли покупать ваше устройство или же готовое с гарантийными обязательствами. Воспримите это как не как просто критику, а как мнение покупателя и примите меры к исправлению этих недостатков и улучшению будущих изделий, так как идея комплекс имеет большой потенциал. Усилитель однозначно оставить и крону я бы убрал в коробочку.
    Последний раз редактировалось mr_RBG; 03.03.2014 в 23:04.

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    А я бы вообще предпочёл, чтобы джеков на 3,5 мм в коробочке даже близко не было, тюльпаны на голову лучше, не думаю, что сильно дороже.

  12. #32
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Вы представляете себе 6 тюльпанов и кабеля для них?

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Возможно нет
    Не вариант, так не вариант, просто моё мнение.

  14. #34
    ------------------------- Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Я ветку не читал за неимением времени, поэтому сорри, если повторю уже высказанное мнение.
    1. Для моих лично нужд неплохо бы иметь микрофон с более низкой чуйкой. Пред будет другой - это хорошо. Но было бы отлично, чтобы можно было измерять динамики в 10 см на рабочем давлении. Возможно, помог бы какой-нибудь переключатель чувствительнсоти.
    2. Диаметр микрофона не подходит в станадартные держатели. ИМХО - нужно номральный диаметр. А то у меня сейчас на микрофоне в результате моток изоленты намотан.
    3. По поводу RCA уже тут говорили. Дело в том, что миниджек еще и довольно хрупкий разъем. При подключении в миниджек переходника и потом еще кабель с RCA получается большая механическая нагрузка - порой начинается теряться контакт. Я понимаю, что разъем миниджек удобен тем, кто измеряет со встроеной в ПК картой. Но многие измеряют внешней картой. Из серии Е-му 0404 - 0402, например. Комплект проводов можно и не прилагать к устройству. Подсоединение микрофона по миниджеку - оправдано.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Только добрался до посылки. Удивило отсутствие калибровочного файла для микрофона. Достоверности измерений ожидать сложно. Придется калибровать отдельно.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #36
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Необходимо просто инструкцию измерений внимательно прочитать и найти.
    Последний раз редактировалось KAMIKAZE; 10.03.2014 в 21:50.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  17. #37
    Автор темы
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    mr_RBG, Ваш отзыв я воспринял как комплимент. Ведь я просто как хобби сделал TSBOX, а Вы критикуете его как продукт сделанный на производстве. Я рад что он выглядит так, что может с таким состязаться.
    Изделие самодельщика никогда не будет выглядеть красиво, стильно, со вкусом. Никогда не будет иметь каких либо гарантий, сроков службы, сервис. ценров по ремонту и т.д. и тп. Потому что это всегда на втором плане и требует намного больших затрат чем все остальное. Самодельщику такие проблемы не нужны.
    В общем есть что улучшать, но вопрос буду ли я делать 3-ю партию... Может быть вообще только микрофоны новые или вообще ничего..
    Это для меня хобби, а есть еще основная работа, которая отнимает много времени и в ближайшем будущем возможно у меня вообще не будет свободного времени.

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:44 ----------

    bondar100, по второму пункту есть удобная и дешевая прищепка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arm99005449.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	204782
    Последний раз редактировалось KAMIKAZE; 22.03.2014 в 13:38.

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  18. #38
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Кому стильный и красивый корпус, а кому главное достоверность измерений, что намног важнее, чем внешний вид коробки.Коробочку не на полку ставить, под телевизор, это же не цап, или усилитель. У меня резисторы прямо к проводам с переключателем припаяны, и пофигу. Человек предложил недотрогой измерительный комплекс, откалиброванный , с довольно неплохой точностью измерений. Есть фото готовой конструкции, где внешний вид виден.Все это мое мнение , ни кого не хвалю и не критикую.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    Цитата Сообщение от KAMIKAZE Посмотреть сообщение
    mr_RBG, Ваш отзыв я воспринял как комплимент. Ведь я просто как хобби сделал TSBOX, а Вы критикуете его как продукт сделанный на производстве. Я рад что он выглядит так, что может с таким состязаться.
    Изделие самодельщика никогда не будет выглядеть красиво, стильно, со вкусом. Никогда не будет иметь каких либо гарантий, сроков службы, сервис. ценров по ремонту и т.д. и тп. Потому что это всегда на втором плане и требует намного больших затрат чем все остальное. Самодельщику такие проблемы не нужны.
    Ага . А то смотрите, склепать сайт, подумать немного с внешним видом, найти друзей, и запустить в продажу мелкой партией. Рекламму на DIY форумах. Почта вроде отлично сработала, получил быстро. При всем при этом, цену легко можно увеличить в 2-2.5 раза. И может неплохое подспорье будет к основному доходу .

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Мнения о TSBOX

    да встроенный усилитель нужен.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •