Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениями.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениями.

    Наконец то состоялось прослушивание моей системы не только моими ушами, но и другими участниками форума. Прослушивание происходило дома у Евгения Барбалюка (Jekson), присутствовали Александр Бондаренко и Сергей(tipov).
    Итак, список того, что привез я:
    Сателлиты на Beyma 8G40 и Fountek NeoCD3.5H
    Сабвуфер на MAG M1270
    Палки на Faital 3fe25
    Усиление "самопал" усилитель Шушурина ревизии 2010 года, упрощенный усилитель ВП, 3 пары на выходе.
    Процессор Behringer DCX2496
    Звуковая карта Creative E-MU 0404 USB (так и не включили)

    Так же Сергей привез свою систему, а именно:
    Сетевой аудио плеер Pioneer N-50-K
    Однотакт на полевиках, Сергей может расскажет подробнее
    Полочники Epos M12.2

    У Евгения был так же упрощенный ВП на 4 пары, и его кроссовер с селектором входов и моторизированным РГ.

    Изначально слушали мои сателлиты подключенные к ВП500 и сабвуфер с моим ВП, делилось все кроссовером Евгения. Источником служил ПК с картой Audiotrak Prodigy HD2
    В такой конфигурации так и не удалось добиться слитного звучания всей системы, саб постоянно опаздывал, особенно это заметно это было на динамичных композициях.
    По приезду Сергея сменили источник на его проигрыватель, и первые несколько композиций были прослушаны без сабвуфера, сателиты были подключены на прямую, без фильтрации.
    После решили послушать полочники Сергея с его усилителем, следующим шагом было прослушивание моих сателлитов от усилителя Сергея.

    Естественно самого низа не хватало, и было принято решение послушать все вместе с делением через цифровой кроссовер. В такой конфигурации все стало на свои места, сателлиты были немного задержаны относительно сабвуфера.

    Результатом звучания своей системы я остался доволен, остальные участники надеюсь тоже оставят свое мнение в этой теме.

    Так же после уезда Сергея и Александра мы с Женей прослушали еще палки с сабвуфером, поделил аналоговым кроссовером Евгения, о результатах думаю он отпишется.

    Что касательно звука системы Сергея, для себя я сделал вывод, что самое слабое звено это полочники. Они играют немного ниже моих сателлитов, но как мне показалось середина провалена, на ВЧ как будто искажения, звук очень острый и не собранный. Единственное что понравилось - диаграмма направленности, она намного шире чем у моих ВЧ. По динамике и масштабности Epos-ы тоже как по мне остались далеко позади.

    Огромное спасибо всем кто принял участие, в особенности Евгению, это его идея и организация "мероприятия"
    Вот немного фото со встречи:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1379.JPG 
Просмотров:	1004 
Размер:	435.5 Кб 
ID:	203809Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1382.JPG 
Просмотров:	1039 
Размер:	308.1 Кб 
ID:	203810Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1384.JPG 
Просмотров:	885 
Размер:	269.3 Кб 
ID:	203811Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1386.JPG 
Просмотров:	856 
Размер:	245.8 Кб 
ID:	203812Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1398.JPG 
Просмотров:	931 
Размер:	297.4 Кб 
ID:	203813Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1401.JPG 
Просмотров:	915 
Размер:	310.6 Кб 
ID:	203814

  2. #2
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Процессор Behringer DCX2496
    Какую роль при прослушивании выполнял этот девайс?

    Прочитав отзыв, я не сразу понял что тут полочники, а что сателлиты АС Александра (сателлиты) лучше слушать на штатных стойках, высота которых больше, чем получилось у Вас на старых колонках в виде подставок.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Естественно самого низа не хватало, и было принято решение послушать все вместе с делением через цифровой кроссовер. В такой конфигурации все стало на свои места, сателлиты были немного задержаны относительно сабвуфера.
    Что же за саб такой был, который не успевал за сателлитами? Костыли, в виде цифрового кроссовера, имеют свои недостатки.
    Не проще было заказать сателлиты сразу вместе с сабом, у Автора акустики? Саша великий сабовый мастер
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    С сабвуфером все в порядке, он сделан тоже по рекомендациям Саши. Если Вы внимательно почитаете, то станет ясно, что отставал он когда слушали через аналоговый кроссовер, там фильтр крутит фазу.
    По поводу высоты расположения вы не правы, как раз идеально все стояло, как мне и рекомендовал Александр.
    Процессор выполнял роль фильтра для сабвуфера, так как фильтр рекомендованный Сашей я все никак не оформлю в законченную конструкцию.
    Последний раз редактировалось Lands; 25.02.2014 в 12:53.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  4. #4
    Александр Бондаренко
    Гость

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Прослушивание системы оставило самые наилучшие впечатления )))). Собираю деньги ( на полную систему с отдельным мидбасом)!!!!!!

  5. #5
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    По поводу высоты расположения вы не правы, как раз идеально все стояло, как мне и рекомендовал Александр.
    Понятно, просто мне показалось, что "родные" стойки на РосХайЕнде были выше. Должно быть около 40 см, насколько я помню. С предыдущей моделью этих АС я выставлял свой УМ на Выставке, а там только ВЧ динамик был другой.
    Сейчас глянул еще раз на фото - может там и есть около того, S-90 довольно широкие.
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Процессор выполнял роль фильтра для сабвуфера, так как фильтр рекомендованный Сашей я все никак не оформлю в законченную конструкцию.
    То есть, крутил фазу не штатный фильтр. Вы написали "кроссовер Евгения", но откуда читателям знать, что он не для этого конкретного саба был сделан
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Кроссовер Жени имеет характеристику Линквитца если не ошибаюсь второго порядка. Я специально не описывал его, так как мог ошибиться и надеюсь он сам отпишется. Кстати система осталась у него, вместе с палками.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Jekson
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    900

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Кроссовер мой с характеристикой Линквица-райли 4-го порядка, регулируемой частотой раздела 65...120Гц, собран специально для системы 2.1 НЧ выходы левого и правого каналов фильтра суммируется, так же есть возможность плавно подстроить нижнюю границу работы 20...45 Гц, плавно и ступенчато подстроить фазу.

    На счет отставания саба, это проявляется в некоторых композициях, все таки 4й порядок фильтра вносит некоторую задержку в компании с оформлением БП4, в цифровом процессоре ее можно убрать. Но в остальном он просто нереален!! При направлении конструкции портом в левый угол - низ кайфово чувствуется грудной клеткой, хороший массаж внутренних органов и никакого бубнения, такой низ невозможно получить от стандартных 3х полосных напольных АС.
    Последний раз редактировалось Jekson; 26.02.2014 в 19:30.

  8. #8
    Частый гость Аватар для motmot
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    челябинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Интересна конструкция палок,сколько динов,какой срез.Может я что то упустил но палки надо подкреплять мидом.Как сшили фунтик.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Система собранная по рекомендациям Александра Турбала (Subsonic),результаты и обмен впечатлениям

    Палки вообще не из этой оперы, так в прихватку взяты были. 12 головок в одной, срез по -3 около 130 Гц.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •