Страница 22 из 38 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 749

Тема: Кумир У-001.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Кумир У-001.

    Как-то мало информации нахожу по сабжу. А хотелось бы знать большее.

    Имею Одиссей-010. Есть претензии: некоторая мутность на СЧ/ВЧ, а также приличный гул трансформатора. Знакомый предлагает очень дешево якобы нулёвый Кумир. Как вы думаете - стоит ли заменить Одиссей на Кумир? Какие у Кумира "особенности"? Громкости мне особо не надо (Одиссей использую на четверть возможной), мне бы качества побольше.

    Жду отзывов владельцев и советов по профилактике. Спасибо за внимание

  2. #421

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    знатоки выручайте у пашел втарой месяц как пытаюсь восстановить творение 90х годов ,а и именно кумир у001папало это чуда в раскурояеном састоянии без выходников в одном канале решил поставит аналог tip41cи tip42cпредварительно поменял все элекиралиты суть проблемы это плече не хочет нормально играть повыгарали кт315 361. и815заменил их +диоды по питанию заменил на Шоттки 361сбуквой д вроде не горит но и не играет толком где искать

  3. #422
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Здравствуйте! вопрос такой, в предусилителе на транзисторе v2 кт3102б левого и правого канала, по схеме должно быть 5.6 вольта ,у меня же 8 вольт на одном и 8.5 вольт на другом. Какой допуск по напряжению можго считать нормальным? Напряжение питания +30.6 и -30.6

  4. #423
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Любой, дабы сигнал был без искажений - транзистор работал в режиме. Чего ты к напряжению прицепился?

  5. #424
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Любой, дабы сигнал был без искажений - транзистор работал в режиме. Чего ты к напряжению прицепился?
    от схемы отталкиваюсь, там написано 5.6 , может для него это высокое напряжение базы, я для этого и пишу что бы узнать

  6. #425
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    "...для него это высокое напряжение базы..." - оно само по себе НИ О ЧЕМ не говорит!
    Оставь его в покое ...

    Усилитель работает?

  7. #426
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Усилитель фонит,при касании рукой регулятора громкости с внутренней стороны,большие наводки,свист еще какой то есть,все провода заэкранированы,земля вся на месте.

  8. #427
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    По описанным симптомам - оставь в покое ВСЕ транзисторы и полупроводники ... покупай ЕСР и осцил и вперед ...

  9. #428
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    ЕСР есть, осциллограф скоро закажу. Сейчас что то можно без осциллографа сделать?

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Можно ... заняться пульсациями по питанию. Бери ЕСР-метр в руки.

  11. #430
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Да в питании все промерено уже.там все в порядке

  12. #431
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    А я - НЕ ВЕРЮ!

  13. #432
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Audio-Video, спасибо конечно за то что откликнулись, но такие советы,как бери в руки прибор и делай,при чем я все это делал, (сейчас еще раз к тому же перепроверил,все так же на месте там, )мне очень то и помогают, можно было еще дать совет в ремонт отнести)) . Вроде это форум,где люди делятся опытом, совет могут дать. А на деле кто то мне там не верит, нет желания ответить по делу,даже скажем так более развернуто ответить,про то же напряжение на транзисторах,в схеме почему то указано напряжение,а здесь говорят это ерунда,можно было бы и пояснить от чего такое мнение,так вот, нет желания ответить нормально,так может стоит мимо пройти?зачем тратить на это свое время.

  14. #433
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Жель, что ты не понимаешь советов ... видимо знаний меньше, чем предполагалось ...

    Ты мне про
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    заняться пульсациями по питанию
    нихера так и не сказал, при этом -
    Цитата Сообщение от Kolya Посмотреть сообщение
    осциллограф скоро закажу
    - но -

    Цитата Сообщение от Kolya Посмотреть сообщение
    в питании все промерено уже.там все в порядке

    Иди , покури сначала книги ... потом будешь мне рассказывать про "все нормально по питанию" и при этом
    Цитата Сообщение от Kolya Посмотреть сообщение
    Усилитель фонит

  15. #434
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Послушай,мы не друзья чтобы так общаться со мной,еще раз повторю,нет желания нормально отвечать,нечего вообще писать,я с тобой нормально общаюсь,а в ответ получаю один негатив.

    ---------- Сообщение добавлено 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было 20:00 ----------

    Как вариант,можно вообще всех здесь отправить учится в институт) а то видите ли на форум зашли,вопросы задают,ну так укажите что здесь общаются только те ,кто с высшим образованием по данной теме. Прямо небожители какие то, все бесит и раздражает, сам то умный такой во всем? В любой теме специалист? Форум как раз и предполагает нормальное общение, а ответы на от.....сь.

    ---------- Сообщение добавлено 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было 20:08 ----------

    Товарищи,может есть кто сможет нормально объяснить? Или хотя бы направит нужную информацию почитать? По питанию, оконечники молчат если отключить предварительный усилитель,вообще нет ни какого звука,только от предварительного фон идет. Далее,плату стабилизации,я всю распаял,все проверил,конденсаторы еср метром проверил,все прозвонил, трансформатор так же прозвонил,ставил детали другие,потом поставил родные,но все одно,фон есть. Отпаял вход с предварительного усилителя, отпаял регулятор громкости,фон теперь на всю идет, так же ловит как приемник он, включил на телефоне 1000 гц, провод вставил в телефон ,так при касании руками провода не вставленного в усилитель,раздается слабый звук этого сигнала. Я так понимаю,если проблема в питании,то почему оконечные усилители молчат,и нет вообще ни каких наводок.

    ---------- Сообщение добавлено 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было 20:20 ----------

    забыл добавить, с замкнутым входом тишина,фона нет

  16. #435
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Kolya, как-то непонятно, все напряжения есть, все транзисторы целые, а звука нет. Ещё раз спрошу, все питающие напряжения есть? А по моему там должна заглушка сзади усилка, она на месте? Лучше всего иметь осциллограф и звуковой генератор. Подать сигнал, на универсальный вход, с частотой 1000 гц и осциллографом проверять его прохождение последовательно от начала и до конца. Вполне возможно, что высохли переходные эл. конденсаторы. Ноль на выходе УМ есть и работает ли блок защиты?

  17. #436
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    вход я сразу пустил на предварительный усилитель, все переключатели на входе убрал, это касаемо заглушки, усилитель работает, на выходе ноль стоит, если усилитель не подключен к ноутбуку то фон сильнее, когда подключен то фон меньше но есть наводки ,то свистит то шум появится и пропадет, когда касаешься корпуса фон меньше

    ---------- Сообщение добавлено 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было 21:31 ----------

    про осцилограф то ни кто не спорит, но вот пока его нет

    ---------- Сообщение добавлено 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было 21:35 ----------

    да,конденсаторы все заменил, проверял еср метром их, все понорме

  18. #437
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Kolya, но по питанию УМ стоят эл. конденсаторы номиналом 2200 мкф 63 в. Их надо бы заменить на новые и побольше номиналом поставить, хотя бы по 10000 мкф. Даже, если Вы проверяли прибором, то всё равно их надо поменять. Все эл. конденсаторы по питанию, надо обязательно заменить на новые.

  19. #438
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    lvr444, так говорю же) все конденсаторы заменил

    ---------- Сообщение добавлено 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    при чем оконечные усилители не фонят, фонит именно предварительный, а когда отпаял вход и регулятор громкости, то наводки пошли от входного каскада транзисторов, руку к ним подносишь и фон очень усиливается

  20. #439
    Старый знакомый Аватар для lvr444
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г. Баку
    Возраст
    68
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Kolya, у меня нет его схемы и по моему, дай Бог памяти, питание предварительного усилителя однополярное 42 вольт и надо его проверить на пульсации. А может быть оно больше, чем положено.

  21. #440
    Новичок Аватар для Kolya
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    такой вопрос,почему мне ответили что само по себе напряжение на транзисторе не имеет значение, хотя по схеме напряжение указано, 5.6 вольта, у меня же на на базе кт3102 8 вольт и 8.5 вольт на другом канале, не может ли это быть причиной самовозбуждения?

    ---------- Сообщение добавлено 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было 22:13 ----------

    lvr444, питание двуполярное -30 и +30

    ---------- Сообщение добавлено 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было 22:13 ----------

    lvr444, а если нет осцилографа, пульсацию как то можно иначе проверить?

    ---------- Сообщение добавлено 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было 22:14 ----------

    как я читал, слишком высокое напряжение на базе транзистора тоже не хорошо,работать он будет но будут и искажения сильные

Страница 22 из 38 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •