Страница 11 из 38 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 749

Тема: Кумир У-001.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Кумир У-001.

    Как-то мало информации нахожу по сабжу. А хотелось бы знать большее.

    Имею Одиссей-010. Есть претензии: некоторая мутность на СЧ/ВЧ, а также приличный гул трансформатора. Знакомый предлагает очень дешево якобы нулёвый Кумир. Как вы думаете - стоит ли заменить Одиссей на Кумир? Какие у Кумира "особенности"? Громкости мне особо не надо (Одиссей использую на четверть возможной), мне бы качества побольше.

    Жду отзывов владельцев и советов по профилактике. Спасибо за внимание

  2. #201
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    Цитата Сообщение от and85 Посмотреть сообщение
    Купил неисправный сей дэвайс за 600р из-за транса и радиков может не делать его а все в ведро кроме транса ?
    В чем неисправность хоть?

  3. #202
    Частый гость Аватар для and85
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    39
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    Вроде починил. защита срабатывает. На одном канале провод от выходника отошел, а надругом выходник заменил вроде норм разъема старого нет подключить к источнику.А так фон на макс РГ есть все регулируется СЧ,ВЧ,НЧ. Завтро кабель возьму и затестю

  4. #203
    Частый гость Аватар для and85
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    39
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    Я наконец нашел провод, подключил и послушал. Левый канал абсолютно исправен а в правом видимо высохли электролиты пердеж на басах. По поводу звука, лично мне не понравился, фон издает приличный при РГ на 13 часов. Даже тда 729,, которые я собирал как-то веселее играли. LM3886 чтоли поставить в него или тда, а все кишки выкинуть.

  5. #204
    Частый гость Аватар для Edgar
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    Фона быть не должно (у меня в Пульсаре не было и нет). Где-то ещё неисправность.

  6. #205

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    скажите какая реальная мощность его, на этом сайте написано 35 говорят 90!?????http://akustica.at.ua/

  7. #206
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Россия Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    298

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    Цитата Сообщение от sergemat Посмотреть сообщение
    скажите какая реальная мощность
    35Вт/4Ом

  8. #207
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Кумир У-001. Отзывы

    sergemat, сайтец рекламируешь?

  9. #208
    Новичок Аватар для rean30
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Доброго времени суток!Прикупил себе усь "Кумир у-001" ещё в 2000м году,до этого был стационарный комплекс "Radiotechnika",сравнив звучание я понял что Кумир..-это то,что нужно.Затем спустя время я приобрел активную аккустику "Microlab"....Но меня не устраивал установленый там пред. и оконечник.Недавно достал из-под кровати "Кумир у-001" и решил ностальгируя апгрейдить его.Заменил все кондеры 63*2200 мкф на новые 4000 мкф.,платы эквалайзера и конечника тоже коснулась замена электролитов.,заменил переменный резистор громкости,изьял платы; индикации,коммутации и переделал входы на RCA..,а выходы на аккустику установил с зажимами....В общем то сейчас устраивает звук в плане глубокого баса,мягкой бочки и высоких частот.Но средние частоты звучат не естественно.,как будто глубоко посажены.При регулировке ручкой средних частот появляеться некий маскировачный эффект средних,я бы даже сказал не средних а звонких частот.При выключенной АЧХ эффект тот-же (т.е. по линейному входу так-же теряються средние частоты).Может в конечном усилителе что нить нужно заменить для улучшения качества?
    P.S. Так-как я занимаюсь музыкальным творчеством,мне это просто необходимо!

  10. #209
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    а причем тут оконечник смотри пред

  11. #210
    Новичок Аватар для rean30
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Цитата Сообщение от alex000 Посмотреть сообщение
    а причем тут оконечник смотри пред
    В том то и дело,что через переменник НЧ сигнал подаю на оконечник а на выходе глухо

  12. #211
    Частый гость Аватар для TonyZub
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Как успехи? Мне середина тоже у Кумира не нравится, а вот все остальное очень даже ничего после небольшого апгрейда.
    Вкратце:
    Заменил все электролиты на Jamicon, в БП увеличил до 10000мкФ. Т.е вместо 2х2200мкФ поставил везде по одному 10000мкФ, в плате стабилизации нашел новые эти бочонки на 2200мкФх63в 92г.в., так что там нифига не мудрил в емкостях, да и не нужно.
    Заменил диоды на кд213а
    Емкость неполярных электролитов на плате УМ увеличил до 22мкФ, вместо 10мкФ.
    Заменил РГ громкости, так что пока нету тонкомпенсации.
    Почистил все от пыли.
    Провел провод от точки 12 с платы индикации к свободному контакту пКн-41, второй свободный контакт на землю, в итоге не имею щелчков при выключении. Однако, после 12 сначала выходит резистор 180Ом мощностью 2вт, потом уже провод к пКн-41, иначе будет искрить в кнопке, со всеми вытекающими последствиями при этом.
    Вроде все.
    Что имею: приятное мягкое звучание, насыщенные НЧ, чистые ВЧ, но херовую середину, не знаю почему. Видать пред настолько дебильный... И вообще, РГ СЧ меня сильно раздражает. Кстати, после всей этой замены, усилитель при первых перегрузах не подает абсолютно никаких знаков перегруза на АС, что приятно радует меня. Для 35-ых самое то по мощности вышло, да и по сопротивлению, в отличии от 8 омного Барка, однако Барк на СЧ играет лучше, как ни крути. Посоветуйте, что помудрить с предом. Кстати, на нем еще гул примерно 50Гц наблюдается, тихий правда, но есть, от громкости не зависит.
    Защита очень строгая конечно еще, с одной стороны хорошо, пока устранял неисправности не испортил АС, даже без щелчков в АС срабатывает, но блин, как-то бы порог по постоянке и по уровню НЧ уменьшить, а то на басистых трэках заколебывает порой, слушаю громко.

  13. #212
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    TonyZub, пробовали сигнал сразу на УМ подавать? Как по мне, таким образом только ВЧ чище, чем с предом. Так что звучание СЧ, наверное, не с предом связано, я разницы не ощутил. Попробуйте сравнить и скажите

  14. #213
    Частый гость Аватар для TonyZub
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Не пробовал пока что еще, нет возможности. На днях сделаю, а вот оконечник у Кумира очень даже достойный, поэтому я не понимаю, как можно разницу не почувствовать с предом и без него)) Кумировский оконечник покруче Барковского будет, но пред конечно это *** хз, обойду наверное.

  15. #214
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Еще от акустики зависит... У меня S90 с серединой на 30ГДС-1-8. Но это уже будет оффтоп.

  16. #215
    Частый гость Аватар для TonyZub
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Защита конкретно задолбала на глубоких низах. Согласен, слушаю так, что местами перегруз подмигивает, но епрст! Не до такой же степени это все, меру надо знать, когда отключаться.
    В общем, сам, конечно, догадываюсь как исправить это все дело, но все-таки спрошу у тех, кто уже справлялся с этой проблемой и чтобы самому не натворить дел - прислушаюсь к советам. Какие емкости увеличить/уменьшить, номиналы каких резисторов поменять, чтобы защита перестала срабатывать так рано на НЧ? Спасибо!

  17. #216
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    TonyZub, там подстроечные резисторы есть на плате защиты. По одному на канал. Можно увеличить порог срабатывания, но самая сложность - сделать настройку одинаково для обоих каналов. Лучше при этом использовать генератор.

  18. #217
    Частый гость Аватар для TonyZub
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Так это же подстроечники "зажигания" индикации перегрузки

  19. #218
    Частый гость Аватар для EpicUser
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    А они разве на порог срабатывания защиты не влияют? Когда я настраивал, то влияли вроде

  20. #219
    Частый гость Аватар для aleksash
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Цитата Сообщение от TonyZub Посмотреть сообщение
    номиналы каких резисторов поменять, чтобы защита перестала срабатывать так рано на НЧ
    R15, R16.

  21. #220
    Новичок Аватар для VaSho
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Кумир У-001.

    Цитата Сообщение от TonyZub Посмотреть сообщение
    Так это же подстроечники "зажигания" индикации перегрузки
    Там триггерная защита (на плате УМ) с самовозвратом и упомянутые резисторы на неё никакого влияния не оказывают.

Страница 11 из 38 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •