Показано с 1 по 5 из 5

Тема: LEACH 2x 400 Watt + IR Preamplifier Remote Control

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Betaron
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Val. Klobouky, CZ
    Возраст
    67
    Сообщений
    36

    По умолчанию LEACH 2x 400 Watt + IR Preamplifier Remote Control

    Я недавно закончил строительство усилителя для домашнего прослушивания LEACH на базе варианта легендарного усилителя, но с быстрыми транзисторами 2SA1943/2SC5200. Усилитель я остановил только для забавы и отдыха. Конструкция усилителя завершена защитной схемой. Концепция усилителя рассчитана на напряжение питания + / - 80 В.
    Для реализации этой опции вдохновил меня Jawis, коллег из форума audioweb.cz, который предложил мне печатную плату. Для моей структуры обработки мощности составляет + / - 63V, единый источник для канала.
    Материал для механической строительства усилителя были получены вместе для другого усилителя, который я сделал в прошлом году.
    Для ПХБ были необходимы крепление AL углы 30x30, мощность 5 мм. В этом случае механическое решение немного более сложной, потому что AL углы прикреплены к радиатору винтами с внутренней стороны ступенчатой ​​пластины.


    Четыре диоды для измерения температуры вставлены в отверстия в угол фи = 3 мм и закрепить клеем.
    Шесть пар оконечных транзисторов на канал является слишком большой с точки зрения усилителя для домашнего HiFi, достаточно двух, трех пар богато. Однако, визуальные бы потом доска выглядит плохо. Поэтому они оборудованы всеми конечными транзисторами.

    До реализации строительства обычно рисую карандашом мои представления о будущем появлению механической конструкции усилителя - рисунки и т.д.


    Выходные модули усилителя с охладители Fischer Elektronik-SK-501 вместе с 800VA тороидальным трансформатором и конденсаторы фильтра занимают много места, условием соблюдается размер 17 ", 432 мм.
    Чтобы начать строительство было необходимо для производства панелей для сборки коробку для первоначального внешнего вида. Передняя панель 10 мм связана с помощью кронштейнов, М3 резьбы на внутренней стороне.
    Модели панелей Лич, версии JAWIS с размещением элементов описании.
    Работа двухфазная - гравировка этикеток после технологии обработки поверхности анодированного слоя от 30 до 80 мí


    Листы крышки пришлось сократить вперед, чтобы провести механику предварительной сборки проверить точность размеров и точности дизайна крышки фрезерованных поверхностей на охладителей и т.д.


    Поверхность панелей трудно анодированный и тефлоновое покрытие обеспечивает стойкость к истиранию.



    Усилитель я работал около года. Завершение усилителя требовалось около через неделю в вечернее время в мастерской. Ток покоя установлен на 200м. Динамика звука отличное.





    .. И несколько фотографий готового усилителя на открытом воздухе в дневное время

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для hjvf
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: LEACH 2x 400 Watt + IR Preamplifier Remote Control

    отличная работа! очень красивые корпуса и в целом все толково! Спасибо, порадовали

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: LEACH 2x 400 Watt + IR Preamplifier Remote Control

    А можно увидеть схему вашего легендарного усилителя?
    иначе какой смысл данной темы? просто показать?
    Своим главным постом можете ответить (показать) в ветке Конструируем корпус усилителя

    На главной странице, раздела "Усилители" написано вот это

    Форум: Усилители
    Схемотехника самодельных усилителей мощности.
    Последний раз редактировалось Николай_87; 24.02.2014 в 20:15.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Betaron
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Val. Klobouky, CZ
    Возраст
    67
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: LEACH 2x 400 Watt + IR Preamplifier Remote Control

    Да, я понимаю жалобу;

    В основном, но точная схема у меня нет, только посадки план коллегa Jawis, авторa версии. PCB я купил у него.
    Uploaded at ImageFra.me

    Это классический усилитель электропроводка LEACH. Схема распространяется только на количество концевых транзисторов и защиты цепей. Все зависит от возможностей каждого строителя, как разобраться в проблем.

    Поэтому я могу дать схему, которая взята из: Классический, основной LEACH:
    Uploaded at ImageFra.me

    Инспирация для количества выходных транзисторов:
    Uploaded at ImageFra.me

    …и другие подобные схемы LEACH версия которого используется защиту цепи:
    Uploaded at ImageFra.me

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: LEACH 2x 400 Watt + IR Preamplifier Remote Control

    года 4 тому, вариант на двух выходных парах делал, чисто для пробы. Схема практически похожа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	885c29eb7629.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	203882

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •