Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

  1. #1
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Здравствуйте!

    Интересует выбор бюджетного микрофона который можно будет втыкнуть в встроенную звуковуху\подключить к чему то дешевому, и записывать более-менее качественный звук, без "неровностей" и прочего.
    Мне он требуется для захвата голоса на расстоянии чуть больше вытянутой ладони.
    В планах использовать его для записи голоса и озвучивания разных моментов, вроде туториалов на ютубе.


    Offтопик:
    Я выбрал один микрофон - не помню модель, он был широконаправленный, так он ловил половину комнаты и кухню в придачу, так что холодильник за стенкой слышно было... И по этому на аудио были "свисты" и легкое гудение...


    Последнее моё приобретение было Vivanco DM40, ещё более неудачное. Пишет только "впритык", постоянные скачки громкости, если отодвинуть микрофон подальше - вообще ничего не слышно... Единственно он себя неплохо в караоке показал...
    Вот, можете послушать, записал с ним аудио на ютубе - звук просто кошмар, даже мой дешевый Gembird mic 111 black за 30 грн(3 доллара) выдаёт лучший звук!
    Уже пару раз пожалел что купил...
    А брал я это чудо вот тут Розетка, привезли только сегодня, так что я думаю есть ещё 13 дней что бы его вернуть обратно...

    Или всё же я не правильно разобрался с этим микрофоном и его надобно подключать к какому-то усилителю, а не напрямую к встроенной звуковухе... И тогда микрофон будет писать громко, круто, хорошо и без рывков звука?
    Стоит ли прикупить к этому микрофону что-то типа такого Микрофонный предусилитель IK Multimedia iRig Pre, или вот этого Behringer Tube Ultragain MIC100? И станет ли он после этого нормально работать?

    Можете подсказать что-то дельное при моём общем бюджете на это дело не более 2к рублей(50$)? В розетке выбор невелик, по этому есть ещё несколько магазинов вроде Fotos.ua, Fotomag.com.ua, allo.ua, http://elmir.ua/microphones/ и тут http://price.ua/

    А что вы скажете на счёт этой модели что есть в розетке - Микрофон Philips SBC MD110? Такой же хлам как и то что я взял?

    Раз я всё же взялся за это, я хочу найти себе отличный микрофон для звукозаписи и роликов на ютубе. И не тратить зря нервы на фиг знает что!
    Но и выкидывать по 1000$ на студийное оборудование, и по 200$ на стойки для микрофонов, нет желания...

    P.S.
    Как КРАЙНИЙ и последний вариант, рассматривал гарнитуру для пк... Большинство на ютубах именно гарнитурой и пишут... И качество звука получается вполне на уровне...
    Но всё же я пока что склоняюсь к поиску именно микрофона отдельно, потому что от наушников голова болит... Особенно от закрытых.
    Спасибо за ваши советы!

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    602

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Добрый день!

    Все приведенные вами микрофоны являются бытовыми и предназначены прежде всего для дешевых систем караоке...
    Однако при этом вы хотите (планируете) прикупить к нему микрофонный преамп, стоимостью в 3-4 выше... Где логика?

    Итак:

    1. Микрофонный вход интегрированной звуковой карты не может обеспечить качественного звука априори.
    2. Микрофонный предусилитель необходим для качественного звука прежде всего с целью снижения шумов и искажений.
    3. Микрофон должен быть Всегда! дороже преампа!

    Таким образом, рекомендую приобрести в первую очередь нормальный микрофон и не пожалеть на него $200.
    И этим микрофоном будет Shure SM58.
    Только не покупайте модификации с USB и прочим бредом!
    Микрофон можно купить и б/у.

    Кстати его легко найти через ваших знакомых в какой-нибудь студии, театре, ВУЗе и т.п. и взять на пробу.

    Дмитрий.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    У современных звуковушек очень "слабый" мкрофонный вход, поэтому лучший звук будет с предварительным усилителем подключенным к линейному входу звуковой карты. Из предложенных вами предов, Беринджер по возможностям получше, звук я слышал, он достаточно хорош. IK Multimedia iRig Pre не слышал, но бренд серъёзный.
    Из динамических недорогих микрофонов проверенных временем хороши будут Shure, AKG, AUDIO-TECHNICA, Nady, Samson. Лучше послушать, сравнить, но если нет возможности, то надёжнее - Shure, их недорогие микрофоны тоже весьма приличные, правда "Шуры" часто подделывают. У Nady, Samson много бюджетных добротных моделей.
    Philips надо слушать, может быть подделка. YAMAHA стала делать микрофоны, тоже может оказаться хороший вариант.
    Вот страничка с ваших сайтов http://www.muztorg.ru/cat/1031/153545/153632/page4/
    Да ещё забыл фирму Audix.
    Последний раз редактировалось shura1959; 15.02.2014 в 11:08.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  4. #4
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Mishich,
    Спасибо за то что образумили меня=)
    Знакомых, которые хотя бы как то относятся к звукозаписи у меня нет... Иначе меня бы здесь не было=)

    Я всё же нашел в интернет-магазине раздел с микрофонами!
    Вот это именно та модель которую вы имели ввиду Shure SM58 SE?

    shura1959,
    Спасибо за описание, пересмотрел список микрофонов из тех что есть в нужном мне интернет магазине - вот новая ссылка. Можете что-то порекомендовать в пределах 500 гривен?

    Я правда бы сразу взял SM58 SE - но не думаю что он мне подойдёт. Я понимаю что встроенная звуковуха - не ахти... И возможно для неё хватит чего то более дешевого?

    Ещё возник такой вопрос - что нужно, что бы подключить к примеру такой микрофон Микрофон Shure SV100 к обычной звуковухе? Предусилитель? Тот что я указывал выше - Микрофонный предусилитель IK Multimedia iRig Pre подойдёт?

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Из Вашей ссылки мне известны Shure SV100, Audix F50, Samson Q7, Beyerdynamic TG, Shure PG48-XLR. Лучше, конечно, Вам самому послушать /сравнить, но если нет такой возможности, мои предпочтения до 2000р - Audix F50, Samson Q7, Shure SV100...
    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    IK Multimedia iRig Pre подойдёт?
    Подойдёт, только батарейки на 10 часов...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #6
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Из Вашей ссылки мне известны Shure SV100, Audix F50, Samson Q7, Beyerdynamic TG, Shure PG48-XLR. Лучше, конечно, Вам самому послушать /сравнить, но если нет такой возможности, мои предпочтения до 2000р - Audix F50, Samson Q7, Shure SV100...
    Подойдёт, только батарейки на 10 часов...
    Возможности в живую послушать, увы, нет...
    Так что я пожалуй возьму самое бюджетное Shure SV100, к тому же почитал пару статей по нему - отзывы неплохие.

    Но глянул подключения у Shure SV100 вход в микрофон XLR а выход 6.5 мм - значит в IK Multimedia iRig Pre он не влезет, потому что там провод надо XLR Male - XLR Female, которого у меня нет. Да и возня с батарейкой обойдётся мне не дешево, особенно учитывая то, что я сижу по 8-9 часов в день, а это каждый день - новая батарейка? Нет, спасибо=)
    К тому же я посмотрел вот это видео - http://vimeo.com/49177029. И мне почему то показалось что "первый" микрофон был лучше и писал звук стабильнее чем подключённый через iRig Pre, в котором микрофон словно "записывал давящую тишину". Да, звук стал чище, красивее, насыщеннее... Но не такой стабильный и сложилось ощущение что он записывал весь давящий объём помещения...
    Примерно посчитав все за и против, с учётом отсутствия возможности более тонкой настройки звука и покупкой доп. провода а так же переходников(которые будут ломаться и наверняка вызывать свист), IK Multimedia iRig Pre обойдётся мне примерно в цену около 500 грн.


    В общем может лучше сразу взять Behringer Tube Ultragain MIC200? Куча разных настроек. У него оба выхода есть. Вход для Input 6.5 мм(как раз для Shyre SV100) у него есть, остаётся докупить к нему переходник с 6.5 мм на 3.5 мм и пустить обычный 3.5 мм провод в комп к порту LineIn, а не к порту микрофона, я правильно понял?
    К тому же я его послушал(так же на видео), правда не речь, а гитару. Как по мне очень неплохое качество и нет "эффекта давящей тишины за спиной"=)

    В любом случаи получается такой расклад, что мне примерно придётся отдать за всё около 850 грн=94$=3485 рублей.

    Глянул вот сюда - гарнитуры за эту сумму получаются достаточно неплохие... И если честно, немного засомневался, стоит ли оно того?
    По этому ещё не решил, взять предусилитель для микрофона, или забыть про настольный микрофон, и понадеяться на качественную гарнитуру?
    В любом случаи, не подскажите что бы вы выбрали из гарнитур с хорошим микрофоном по этой ссылке? На сумму до 3000 рублей = 750 грн = 80$.

    Спасибо!

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для Mishich
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Орел
    Возраст
    51
    Сообщений
    602

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    Глянул вот сюда - гарнитуры за эту сумму получаются достаточно неплохие... И если честно, немного засомневался, стоит ли оно того?
    По этому ещё не решил, взять предусилитель для микрофона, или забыть про настольный микрофон, и понадеяться на качественную гарнитуру?
    В любом случаи, не подскажите что бы вы выбрали из гарнитур с хорошим микрофоном по этой ссылке? На сумму до 3000 рублей = 750 грн = 80$.
    хм... а как же вот это?

    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    P.S.
    Как КРАЙНИЙ и последний вариант, рассматривал гарнитуру для пк... Большинство на ютубах именно гарнитурой и пишут... И качество звука получается вполне на уровне...
    Но всё же я пока что склоняюсь к поиску именно микрофона отдельно, потому что от наушников голова болит... Особенно от закрытых.
    Спасибо за ваши советы!

    далее
    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    В общем может лучше сразу взять Behringer Tube Ultragain MIC200? Куча разных настроек. У него оба выхода есть. Вход для Input 6.5 мм(как раз для Shyre SV100) у него есть, остаётся докупить к нему переходник с 6.5 мм на 3.5 мм и пустить обычный 3.5 мм провод в комп к порту LineIn, а не к порту микрофона, я правильно понял?
    К тому же я его послушал(так же на видео), правда не речь, а гитару. Как по мне очень неплохое качество и нет "эффекта давящей тишины за спиной"=)
    Неплохой преамп.
    Конечно к линейному входу.

    Дмитрий.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Честно говоря, в гарнитурах не разбираюсь. По брендам в ссылке я бы выбрал Sennhaiser, Koss, TDK.
    В TDK ST-600 (ST600) как я понял есть переходник USB, то есть в нём есть и микрофонный усилитель, и усил для "ушей".
    Sennheiser PC 230 (504119) два мини джека, как я понимаю наушники включаются в линейный выход зв. карты, а микрофон в родной микрофонный вход, т.е. те же проблемы, что у Вас сейчас.
    Koss делает хорошие наушники, но ни разу не видел, и не слышал их микрофоны, посему ничего сказать не могу.
    Если советовать в общем виде, то в составе гарнитуры должен быть блок с микрофонным усилителем+ ушной усил, или, как минимум, микрофонный.
    И напоследок, отдельный микрофон + микр ус-ль, или микшер, дадут больше возможностей по звукозаписи, концертным выступлениям, помощи в звузкозаписи друзъям, и т.п.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  9. #9
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от Mishich Посмотреть сообщение
    Неплохой преамп.
    Конечно к линейному входу.
    Дмитрий.

    Mishich
    , спасибо за разъяснение. Сегодня ещё хочу сходить на радио-рынок, может там ещё чего подешевле "посоветуют". Если нет, тогда скорее всего буду брать Begringer Tube Ultragain MIC200.
    А на счёт остального - я не думал что к микрофону придётся докупать ещё аппаратуры по цене половины среднестатистического пк... А оказалось купить качественный микрофон - это самая меньшая часть... По этому и засомневался...

    shura1959,
    Я слушал куча разных гарнитур, от 50 гривен до нескольких тысяч. Раньше работал на работе связанной с проф. геймерами. Там у каждого свои наушники и никто их на другие ни за что не променяет, а так же расхваливает свою модель=)
    Звук почти у всех разный в мелочах, которые для проф. игроков очень многое меняют(особенно игроков в Counter Strike), хотя для обычного пользователя вообще нет разницы между наушниками геймерскими, мониторными и обычными за пару долларов... Все замечают только "басы" и "псевдо" чистоту звука...

    Но вот дело в том, что слушая эти гарнитуры я на микрофоны вообще никогда не обращал внимания... И не знаю на сколько лучше\хуже будет слышен звук против студийного микрофона с предусилителем и прочими наворотами. По этому и решил узнать ваше мнение по поводу микрофонов в этих ганитурах=)

    На счёт микрофонов в гарнитурах знаю только одно. В вот этой вот гарнитуре микрофон просто отличный - Logitech G35 Gaming Headset (981-000549)
    Ни разу не хрипел, не "рыпел" и не захлёбывался и никаких проблем с озвучкой не было. Этой гарнитурой пишет голос Lets Play po Russki. И слышится она чисто, качественно, без лишних примесей и так далее. Но всё же цена как по мне - дороговата=)
    Если бы моя не любовь к проводами и закрытым наушникам - уже давно бы их купил... Но я не подумал, что аналог отдельного микрофона будет стоить дороже...
    Последний раз редактировалось interactivprimar; 16.02.2014 в 15:50. Причина: Дополнение

  10. #10
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #11
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    subsonic, спасибо, но это будет дороговато...

    Определился я с тем что буду брать - предусилитель и Shure SV100.
    Нашел ещё один магазин с микрофонными предусилителями.
    Там есть такие модели:
    Behringer MIC200
    ART Tube MP
    Behringer MIC100(почему то дороже чем MIC200)
    Behringer MIC800
    Все они примерно в одной ценовой категории. Какой из них посоветуете взять для Shure SV100?

  12. #12
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    subsonic, спасибо, но это будет дороговато...

    Определился я с тем что буду брать - предусилитель и Shure SV100.
    Нашел ещё один магазин с микрофонными предусилителями.
    Там есть такие модели:
    Behringer MIC200
    ART Tube MP
    Behringer MIC100(почему то дороже чем MIC200)
    Behringer MIC800
    Все они примерно в одной ценовой категории. Какой из них посоветуете взять для Shure SV100?
    Вы наверно не поняли ,Вы покупаете миерофон приличного качества с предом, звуковой картой и DAC в одном флаконе...
    Plug & play .
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  13. #13
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Вы наверно не поняли ,Вы покупаете миерофон приличного качества с предом, звуковой картой и DAC в одном флаконе...
    Plug & play .
    Да нет, я правильно понял что вы имели ввиду. Просто не объяснил причину своего решения.
    У нас указанное выше устройство AUDIO-TECHNICA AT2020 USB либо снято с производства, либо стоит более 250$. За данную цену мне проще купить две пары Logitech G35 Gaming Headset (981-00054), в котором я на 100% уверен. А одна пара G35 стоит в районе 140$.
    Так что если брать одну пару даже дешевле обойдётся=) И там тоже встроенная звуковая, вот только микрофон конденсаторный поворотный однонаправленный с частотами 100 Гц - 10 кГц.

    По этому я решил взять Shure SV100 и один из предусилителей указанных выше. В итоге такая покупка обойдётся в 2 раза дешевле, чем покупка Logitech G35 GH, и в 4 раза дешевле чем покупка AUDIO-TECHNICA AT2020 USB=)

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    Все они примерно в одной ценовой категории. Какой из них посоветуете взять
    Давно слышал арт тубе и какой то из недорогих Беринджеров. Всё примерно одного пошиба. Beringer 800, правда, имеет НЧ-фильтр для уменьшения шумов от рук, вибраций и пр., ещё у беринджеров встроенный лимитер, если эти примочки, звук сильно не портят, то функции полезные.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  15. #15
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Давно слышал арт тубе и какой то из недорогих Беринджеров. Всё примерно одного пошиба. Beringer 800, правда, имеет НЧ-фильтр для уменьшения шумов от рук, вибраций и пр., ещё у беринджеров встроенный лимитер, если эти примочки, звук сильно не портят, то функции полезные.
    Спасибо! Я послушал Behringer MIC800 (правда только на ютубе...), качество шикарное! Правда с более дорогими микрофонами... В основном во всех видео, вместе с Behringer MIC800 присутствовал Behringer C1 или B1... По этому я засомневался в выборе микрофона. Ведь я забыл о самом главном что мне нужно!
    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    Мне он требуется для захвата голоса на расстоянии чуть больше вытянутой ладони.
    А увидев ролик в котором звук у Shure SV100(правда без предусилителя) скакал и запись голоса тихая, уже серьёзно об этом задумался - http://www.youtube.com/watch?v=8hYIS-K5wBs
    С преампом громкость записи микрофона будет достаточно для записи на расстоянии сантиметров 15-20? Она не будет "скакать"?
    Я бы конечно сразу взял Behringer B1... Но думаю что это будет не скоро)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    Правда с более дорогими микрофонами...
    Это весьма важный момент... вот тут хорошо слышно разницу микрофона за 100.000р от 6000-рублёвого...
    http://www.youtube.com/watch?v=imV3gkGwamo
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  17. #17
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Это весьма важный момент... вот тут хорошо слышно разницу микрофона за 100.000р от 6000-рублёвого...
    То есть вы хотите сказать что для записи голоса на ютуб - лучше будет дешевый микрофон, так как он режет часть звуков и этакую "мягкость" и "басистость"? В следствии чего голос будет казаться более сухим и грубым?
    Потому что дешевые микрофоны - 2 и 4 мне больше понравились в видео.
    И я уже представляю как "мягкость" микрофона Neumann U87 за бешеные деньги, сливается, к примеру со звуками выстрелов или взрывов вроде как в этом видео...
    К тому же мне предложили купить Behringer MIC800 и к нему звуковуху Behringer U-Control USB. И к этому всему подключу наверное Shure SV100.
    И понадеюсь что громкость записи с расстояния ~20 см будет хорошей, без перепадов...

    p.s.
    А если сделка не состоится...
    Тогда наверное буду брать USB микрофон вроде Samson C01U, а возможно расширю свой бюджет и возьму Behringer PODCASTUDIO USB и перестану морочить этим голову...

    Спасибо за потраченное время=)

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Samson Q2U с наушниками микрофоном и USB на борту. Я пользую для записи себя любимого. Стабильно, чисто, без проблем, если не насиловать.
    Ну а кто виноват, что вокал не шаляпинский? Микрофон конечно! Но проверять на другом не буду!
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от interactivprimar Посмотреть сообщение
    для записи голоса на ютуб - лучше будет дешевый микрофон
    Лучше будет оптимальный микрофон, т.е. такой, через который звук Вашего голоса Вам нравится.
    Я дома пишусь через Shure606, AKG D5, собственный преамп, и M-Audio Audiofile 2496, и то не всё устраивает, в общем - всегда есть куда развиваться...
    Цитата Сообщение от Серый Мыш Посмотреть сообщение
    Samson Q2U с наушниками микрофоном и USB на борту
    Да, вот весьма интересная штука... давно зная Samson с хорошей стороны, в том числе по цене/качеству, думаю здесь тоже всё хорошо.
    Последний раз редактировалось shura1959; 18.02.2014 в 15:31.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  20. #20
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Лучше будет оптимальный микрофон, т.е. такой, через который звук Вашего голоса Вам нравится.
    Это понятно, но я ещё ничего не слушал на том что у меня есть сейчас, по этому сравнивать остаётся только на ютубе...
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Shure606
    По поводу этого микрофона - мне его на рынке за копейки предлагали взять, чуть ли не даром(спросил "почему так дешево?" "-Деньги нужны"), но я его не взял.
    К тому же мне ещё одну идейку подкинули, что мол Shure SV100 брать не стоит, а лучше взять Behringer xm8500, он немного дороже, а по качеству звука он почти не уступает shure SM58.
    И ещё встретил это видео - http://youtu.be/Tj3Us76vK6E
    Как раз сравнение этих двух моделей.
    Уже думаю брать Behringer xm8500=) Да и почти вся аппаратура одной фирмы будет=)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •