Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Вот на этом видео Behringer xm8500 с шуром58 сравнивают на голосе, послушайте, всё ли Вас устроит:
    http://www.youtube.com/watch?v=f8kQjRjOM8c
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  2. #22
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Если честно, я подумал что mic1 это XM8500 а mic2 SM58, по этому mic2 лучше звучит А на деле оказалось наоборот.
    Но я только что проснулся, котелок не варит...
    И ещё один такой вопрос, мне показалось, или у неё все семплы стерео на правую колонку? Потому что левая у меня вообще не "пела"...

    Offтопик:
    У кучи народу такая же беда, где то "снизу" микрофон играет, или где то сбоку, или вообще только один канал...
    Это "нормально" или просто для чистоты теста не добавляют в стерео "зеральную" дорожку?


    P.S.
    я вкурсе что микрофон по умолчанию пишет моно, но ютуб же конвертирует в стерео.

  3. #23
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Обыскав все магазины которые есть в Украине - я не нашел Behringer XM8500... Увы, все 34 интернет магазина что его "продают" - фейк, на самом деле его там нет в наличии и не заводят...
    Аналогичная ситуация была с Behringer mic800 - его нигде не было, по этому пришлось брать б\у...

    Сейчас записываю своим старым микрофоном Vivanco DM40, который хорошо заработал с предусилителем Behringer mic800. Правда "Input Gain" в Behringer mic800 надо выкручивать на максимум, иначе его почти не слышно...
    И ещё есть небольшой "шум" из-за кучи переходников с 6.3мм штекеров на провода с 3.5мм, но он легко убирается в Audacity.

    Но всё равно меня это немного не устраивает, хочется довести уже дело до конца. Ну или хотя бы купить нормальный микрофон.
    В c приложении аудиозапись записанная на Vivanco DM40. 1.8мб - Yandex.disk Webfile.ru

    Что кроме Shure SV100(уж очень он меня не устраивает на слух, после XM8500, даже на ютубе) в ценовом диапазоне до 400 гривен(50$) может более качественнее записывать, чем приложенная аудиозапись? Вот ссылка на то, что есть в этом ценовом диапазоне - Rozetka.com.ua

    Краткие характеристики Vivanco DM40 - Динамический, Направленный, Чувствительность 75 дБ, Диапазон 50 - 12000 Гц, Максимальное сопротивление 500 Ом, Корпус ABS, Гарантия 6 месяцев
    Последний раз редактировалось interactivprimar; 22.02.2014 в 00:19.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Осмелюсь повториться, выше предлагались Шур, Самсон, Аудикс, и пр. ...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  5. #25
    interactivprimar
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    В общем всё более-менее решилось - нашел где приобрести Behringer XM8500.
    Осталась последняя проблема - шипение... Хрен его знает что шипит, скорее всего всё дело в встроенной звуковухе...
    Слышится это шипение вот так - Yandex.disk Webfile.ru

    Если приобрести что-то типа Asus Xonar DG Box, подключая так же через LineIn шума не будет?

    И ещё, через что лучше подключать микрофон - XLR или TRS 6.3 мм? Точнее, от чего меньше шипеть будет?

  6. #26
    Новичок Аватар для Saibat
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выбор микрофона до 2000 рублей(50$)

    Если нужен какой нибудь бюджетный микрофон, то можешь посмотреть что нибудь для себя здесь http://playandbay.com/ Авось найдёшь, тогда спасибо не забудь сказать)

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •