Страница 36 из 51 Первая ... 26343536373846 ... Последняя
Показано с 701 по 720 из 1020

Тема: АС Kalasan на динамиках Satori

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию АС Kalasan на динамиках Satori

    В этой теме хотелось бы обсудить повторение монитора на динамиках Сатори.
    Фото динамиков и доп информацию выложу попозже.

    http://www.sbacoustics.com/index.php.../satori-tw29r/
    http://www.sbacoustics.com/index.php...atori-mw16p-8/


    http://www.diyaudio.com/forums/vendo...onitor-66.html

    Герхард пишет:
    Вы можете использовать Mundorf F50 10 3,5 Ом. Вы должны добавить резистор 14,5 Ом, то в общей сложности 18 Ом.
    Другие производители, такие как Intertechnik или Jantzen сделать такие вещи, как, что слишком.
    http://www.mundorf.com/de/?category=...ontent=mcoil_f
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0149.JPG 
Просмотров:	2123 
Размер:	318.8 Кб 
ID:	203020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0147.JPG 
Просмотров:	1917 
Размер:	330.0 Кб 
ID:	203021   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0142.JPG 
Просмотров:	1876 
Размер:	322.6 Кб 
ID:	203022   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0150.JPG 
Просмотров:	2318 
Размер:	309.1 Кб 
ID:	203023  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0151.JPG 
Просмотров:	1932 
Размер:	289.8 Кб 
ID:	203024   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0152.JPG 
Просмотров:	1677 
Размер:	270.3 Кб 
ID:	203025   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0153.JPG 
Просмотров:	2027 
Размер:	314.8 Кб 
ID:	203026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0154.JPG 
Просмотров:	2116 
Размер:	341.4 Кб 
ID:	203027  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0155.JPG 
Просмотров:	2098 
Размер:	267.1 Кб 
ID:	203028   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0158.JPG 
Просмотров:	2187 
Размер:	288.7 Кб 
ID:	203029   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kalasan 2 Bass Crossover cor.PNG 
Просмотров:	4321 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	203041   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kalasan 2 Treble crossover cor.PNG 
Просмотров:	4565 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	203042  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0551.JPG 
Просмотров:	3821 
Размер:	304.8 Кб 
ID:	213845  
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 14.08.2014 в 07:45.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  2. #701

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    погрею конечно, потенциал чувствуется и мне АС нравится, буду работать в этом направлении дальше, это только первый шаг был, пробный!)

    по поводу существенно ниже, а оно надо, это существенно ниже? ввалить ещё столько же, чтоб получить гудёж в неподготовленной комнате?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181005_101450.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	215.5 Кб 
ID:	330601


    Offтопик:
    я Infinity IRS Sigma ездил слушать, деньги были, но в последний момент тормознулся, не моё, незашла АС



    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было 28.10.2018 в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    supermegauser

    Как вам характер звучания в сравнении с AN?
    АН сейчас со штатным кросом и в звуке нет ничего интересного, фактически это на данный момент, бледная копия заводских ас
    С кастомным кросом играли очень прикольно, а сейчас лишний раз запускать систему не хочется... как АН в сравнении с Кайрос, не могу точно сказать, мы с Кайросом сейчас на даче, АН дома, когда рядом поставлю, тогда ясно будет. одно могу точно сказать, по нч Кайрос быстрее и подробнее, по остальному рано судить... резистор вчшный, джансен суперес совсем не уровень, с которым можно говорить о каких-то результатах, скорее это рабочий материал, для подбора уровня громкости под свои уши, ее более. имхо!

  3. #702
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181005_101450.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	215.5 Кб 
ID:	330601
    Ни у кого нет чертежей нижней секции в Акаде или 3д?
    Лежат динамики, можно сделать трешку, но размеры примерные. Лень рисовать по литражу.
    Если у кого есть готовые чертежи, поделитесь плз.
    Последний раз редактировалось Fusion; 29.10.2018 в 22:15.

  4. #703

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Сегодня послушали Кайрос в тракте более высокого уровня, для сопоставления правильного тонального баланса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181030_200416.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	330729

    Всё очень и очень не плохо, вполне достойно отыграли, можно заниматься проектом дальше)

  5. #704
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Готовимся к сборке Кайроса. Назрели воросы
    1. Твиттер на неодиме(обычный не бериллий) лучше\хуже ранней версии - заменяем ли без оглядки как и остальные твитты Сатори, есть ли смысл брать его или шут с ним - как все?
    2. Лента на вч, хочу сразу вакс койл какой-нибудь воткнуть. Смущает - разное сопротивление в сравнении с рекомендуемым 20awg - добавлять резистром? или забить? Ну и какие рекомендации, если не вакс койл?
    3. Смотрю золотой стандарт по кондерам суприм на мид и алюмен-Z на вч. MR\CMR кто-то успел попробовать? Красные дженсены мб, как простой вариант?(мне блин нравятся, среднячки такие, хорошо их знаю, будет от чего отталкиваться при будующем апгрейде и первичной оценке). Тут думаю. Хотя собрать могу из имеющихся типа ESA сходу.
    4. На мидбас катуху - обычную 14AWG 3Mh рекомендуемые... или же стоит чего пожирнее? если и не стоит - есть варианты литцентрата типа Соленов и новых дженсенов. Или опять же не городить ничего - воткнуть 14AWG моножилой?

    5. По корпусам кто чем поделится? Размеры от разработчика в дюймах.. Никто не чертил адекватно в метрической системе части? буду крайне благодарен

    п.с. Доводилось ли кому пользовать катухи с медисаунда(ихние) и ленты Goetz?(оттуда же).
    Последний раз редактировалось PbI6; 08.12.2018 в 02:14.

  6. #705
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Готовимся к сборке Кайроса. Назрели воросы
    1. Твиттер на неодиме(обычный не бериллий) лучше\хуже ранней версии - заменяем ли без оглядки как и остальные твитты Сатори, есть ли смысл брать его или шут с ним - как все?
    Но у них чувствительность то вроде разная...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #706
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Готовимся к сборке Кайроса. Назрели воросы
    1. Твиттер на неодиме(обычный не бериллий) лучше\хуже ранней версии - заменяем ли без оглядки как и остальные твитты Сатори, есть ли смысл брать его или шут с ним - как все?
    2. Лента на вч, хочу сразу вакс койл какой-нибудь воткнуть. Смущает - разное сопротивление в сравнении с рекомендуемым 20awg - добавлять резистром? или забить? Ну и какие рекомендации, если не вакс койл?
    3. Смотрю золотой стандарт по кондерам суприм на мид и алюмен-Z на вч. MR\CMR кто-то успел попробовать? Красные дженсены мб, как простой вариант?(мне блин нравятся, среднячки такие, хорошо их знаю, будет от чего отталкиваться при будующем апгрейде и первичной оценке). Тут думаю. Хотя собрать могу из имеющихся типа ESA сходу.
    4. На мидбас катуху - обычную 14AWG 3Mh рекомендуемые... или же стоит чего пожирнее? если и не стоит - есть варианты литцентрата типа Соленов и новых дженсенов. Или опять же не городить ничего - воткнуть 14AWG моножилой?

    5. По корпусам кто чем поделится? Размеры от разработчика в дюймах.. Никто не чертил адекватно в метрической системе части? буду крайне благодарен

    п.с. Доводилось ли кому пользовать катухи с медисаунда(ихние) и ленты Goetz?(оттуда же).
    Просто повторите конструкцию, кондер на пищалку можете получше взять. Получится хорошо звучащие полочники.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  8. #707
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Просто повторите конструкцию, кондер на пищалку можете получше взять. Получится хорошо звучащие полочники.
    Не умею я просто Я знаю потенциал этих ВЧ и мое мнение достойны они большего, представляю что в итоге получу от этого проекта и хочу из него выжать максимум, т.к. в данном типоразмере, для меня это в общем-то оптимальный вариант(не по цене\качеству, а именно по качеству и моим хотелкам). Но более оптимыльных я не знаю, поэтому заморачиваюсь сразу. В любом случае буду крутить вертеть там все, хочется стартануть с уровня повыше, хотя бюджет и не резиновый. Отсюда и мысли по типу - мы не богаты, потому попроще не покупаем, дабы по 10 раз не переделывать) хотябы по пять)
    Последний раз редактировалось PbI6; 09.12.2018 в 03:06.

  9. #708
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    ... Я знаю потенциал этих ВЧ и мое мнение достойны они большего, представляю что в итоге получу от этого проекта и хочу из него выжать максимум...
    Тогда забудьте про Каласан и делайте свой проект. Т.е. расчёт, моделирование, замеры. Если хоть с одним из перечисленных пунктов пробел в умении, то делайте чужой проект как рекомендовано. Просто те меры, которые представляются Вам улучшением, на самом деле могут элементарно нарушить баланс проекта и никакого улучшения не будет. У пищалки на неодиуме параметры отличаются от ферритовой версии, придётся вносить изменения в кроссовер. Катушка с меньшим активным сопротивлением также не всегда есть улучшение. Активное сопротивление катушки наверняка учитывалось разработчиком при проектировании фильтра. Как сказал Анатолий Тимофеев, единственное, что может себе позволить НЕпрофессионал для того, чтоб не нарушить баланс проекта и не ухудшить его, это поставить в отработанный проект конденсатор на ВЧ классом повыше. Но и это не факт что что-то улучшит, но хоть не ухудшит по крайней мере.
    p/s: Вообще, Ваши вопросы выдают в Вас довольнот невысокий уровень компетенции в вопросах изготовления акустики. Если даже такой пункт, как перевод дюймов в сантиметры вызывает вопрос... Искренний совет - не придумывайте, повторяйте чужой проект.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 09.12.2018 в 17:48.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #709
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    С этими АС, собранными по проекту, Вы вполне сможете долго наслаждаться музыкой. У СБакустикс вышли и продаются уже пищалки бериллиевые, на феррите, которые взаимозаменяемы с теми что в проекте, можно наверно попробовать. У Троелса посмотрите конструкции на Сатори.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  11. #710
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Тогда забудьте про Каласан и делайте свой проект. Т.е. расчёт, моделирование, замеры. Если хоть с одним из перечисленных пунктов пробел в умении, то делайте чужой проект как рекомендовано. Просто те меры, которые представляются Вам улучшением, на самом деле могут элементарно нарушить баланс проекта и никакого улучшения не будет. У пищалки на неодиуме параметры отличаются от ферритовой версии, придётся вносить изменения в кроссовер. Катушка с меньшим активным сопротивлением также не всегда есть улучшение. Активное сопротивление катушки наверняка учитывалось разработчиком при проектировании фильтра. Как сказал Анатолий Тимофеев, единственное, что может себе позволить НЕпрофессионал для того, чтоб не нарушить баланс проекта и не ухудшить его, это поставить в отработанный проект конденсатор на ВЧ классом повыше. Но и это не факт что что-то улучшит, но хоть не ухудшит по крайней мере.
    p/s: Вообще, Ваши вопросы выдают в Вас довольнот невысокий уровень компетенции в вопросах изготовления акустики. Если даже такой пункт, как перевод дюймов в сантиметры вызывает вопрос... Искренний совет - не придумывайте, повторяйте чужой проект.
    Свой проект с нуля даже и пытаться не собираюсь делать, поэтому выбирал именно на Сатори(исходя из знания данных головок) и выбрал именно Кайрос, ввиду различных факторов. А что рекомендовано? катуха 20awg за 3 бакса, не ну я не против, но лента очевидно лучше на вч, уж извините, для меня разница приличная. Но лента да, 16AWG минимум, отсюда и вопросы мои, ввиду различия стартовых параметров, что я прекрасно понимаю, ведет к изменению, но добавлять резистром отсутствующее сопротивление катухи мне кажется также спорным, потому опять же я тут и спрашиваю о чужом опыте. И опыт данный не новость, людей ставивших качественные комплектующие, в т.ч. и ленту в данный проект я уже нашел и пообщался в ЛС. Тем не менее закинул вопросы и здесь.
    Вообще, у Кайроса было несколько версий кроссовера, что говорит о чем? Вероятно о том что они там +- трамвай прикинули и получилось ок))) И фильтр намекает, что уж что-что, а кривульку ровную на приборе у них не было задачей нарисовать. Мой выбор этого проекта как раз за простоту(можно сказать классический вариант кросса) без LRC и прочей ереси, именно для звука. А уж дырка с кондером в фильтре вч с разницей номинала до 1мф не так заметна на слух, что разработчик настолько готов делать расхождения в версиях кроссовера. Отсюда и строгие рамки на тему незначительных изменений в кроссовере - спорны.

    По поводу пищалки на неодиме - я просто поленился смотреть, Бериллий заменяется баш на баш с обычной версией троелсом на ура, без изменений кроссоверной части.

    Мои вопросы не вегалабовские, уж извините, о разной приличной комплектухе, а не об одной схемотехнике и ТТХ. Помимо как мерить, нужно иногда и слушать

    п.с. мой уровень компетенции не уровень взял и сделал с нуля, и этого я не заявлял, потому и повторяю проект, но я менял кроссоверные комплектующие не раз и прекрасно представляю что я могу получить. Баланс балансом, заложенный разработчиком, но очевидного не отнять даже нарушая баланс более качественная комплектуха повышает общее качество воспроизведения, несмотря не незначительные тональные смещения и уход в сторону от задуманного. С вашим подходом - либо сам с нуля, либо иди в магазин. Ну уж как-то очень черно-бело, знаете ли)

    п.п.с. прям не знаю даже зачем весь этот разговор был затеян... Лучше бы по делу что-то

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    С этими АС, собранными по проекту, Вы вполне сможете долго наслаждаться музыкой. У СБакустикс вышли и продаются уже пищалки бериллиевые, на феррите, которые взаимозаменяемы с теми что в проекте, можно наверно попробовать. У Троелса посмотрите конструкции на Сатори.

    Да понимаю что могу наслаждаться Сатори, но я считаю свою систему достойной не просто Кайросов, а Кайросов на хорошей комплектухе))) Собран цап на PCM63 и да, я из тех кто пихает туда дорогие детальки и слышит изменения, блек гейты, Кайсеи и проч. Я не миллионер, но разницу, увы я слышу. Усилитель ноосфера ЭХО, который изначально очень достойно комплектован, и тем не менее и там есть чего улучшить. Аналогичный подход у меня и к Кайросу
    Я понимаю что форум немного не тот, и все же тема по сборке Каласана(неофициально Кайроса) потому я здесь со своими вопросами и засел

    П.с. да, про бериллий знаю, про неодим, я промахнулся

  12. #711
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    А что рекомендовано? катуха 20awg за 3 бакса, не ну я не против, но лента очевидно лучше на вч, уж извините, для меня разница приличная. Но лента да, 16AWG минимум, отсюда и вопросы мои, ввиду различия стартовых параметров, что я прекрасно понимаю, ведет к изменению, но добавлять резистром отсутствующее сопротивление катухи мне кажется также спорным, потому опять же я тут и спрашиваю о чужом опыте.
    Ленточная конечно более распонтованная. Но то, что разница в звучани прям разительная, это ещё под вопросом. Для самоуспокоения конечно можно подобрать и ленточную. Вроде как в известном интернет магазине https://www.audiohobby.eu/ru , на котором пол форума закупается, катушек хватает на любой кошелёк. Выбирайте чтоб активное сопротивление ну хотя бы не больше чем процентов на 50% отличалось.


    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Вообще, у Кайроса было несколько версий кроссовера, что говорит о чем? Вероятно о том что они там +- трамвай прикинули и получилось ок))) И фильтр намекает, что уж что-что, а кривульку ровную на приборе у них не было задачей нарисовать.
    Тем не менее, автор почему-то останавливался на новом варианте, а не возвращался к старому. Изменения - улучшения не обязательно предусматривают выбор именно более дорогих комплектующих.
    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    ...очевидного не отнять даже нарушая баланс более качественная комплектуха повышает общее качество воспроизведения, несмотря не незначительные тональные смещения и уход в сторону от задуманного
    Понятие "качественности" оно тут весьма относительное. Если очень нужно поднять самооценку осознанием того, что в колонках стоит всё самое лучшее, то можно конечно набить их внутри Duelund и... даже не включать никогда.

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    п.п.с. прям не знаю даже зачем весь этот разговор был затеян... Лучше бы по делу что-то
    Поверьте! Совет повторить проект и не выдумывать, это в данном случае очень даже по делу.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  13. #712
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Ленточная конечно более распонтованная. Но то, что разница в звучани прям разительная, это ещё под вопросом. Для самоуспокоения конечно можно подобрать и ленточную. Вроде как в известном интернет магазине https://www.audiohobby.eu/ru , на котором пол форума закупается, катушек хватает на любой кошелёк. Выбирайте чтоб активное сопротивление ну хотя бы не больше чем процентов на 50% отличалось.
    По идее, разница сопротивлений, укладывается в % допуска устанавливаемого резистра. Если брать максимальную амплитуду 2% то укладывается. Это не считая что номинал резистра выбирался из имеющихся заводских как и катушки(то есть оптимум реальный возможно где-то около, но не ровно указанный номинал). Наверное ставить можно. А вообще разница получается все 100% если в большую или 50% если в меньшую сторону 0.55Ом(с рекомендуемым) против 0.28Ом у ленты. Выглядит приемлимым

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Тем не менее, автор почему-то останавливался на новом варианте, а не возвращался к старому. Изменения - улучшения не обязательно предусматривают выбор именно более дорогих комплектующих.
    Понятие "качественности" оно тут весьма относительное. Если очень нужно поднять самооценку осознанием того, что в колонках стоит всё самое лучшее, то можно конечно набить их внутри Duelund и... даже не включать никогда.
    Кто ставит дуэлянд, у того запчасти кросса заметно дороже цены ГД Хотя для них есть и ГД соответствующие, но я вижу часто именно первый вариант развития событий, зачастую с оглядкой на непонятности в остальном тракте

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Поверьте! Совет повторить проект и не выдумывать, это в данном случае очень даже по делу.
    Я это прекрасно понимаю, не понимал бы просто сунул бы что захотелось, не задаваясь такими вопросами) По идее ничто не мешает собрать по рекомендации, а потом экспериментировать, но это и время и деньги. Хотя логично более чем

    А качество комплектующих, зачастую не сильно зависит от цены, теже катушки WAX или резистры Mills, я бы назвал очень цена\качество с упором именно в качество, за более чем приемлимый ценник.

  14. #713
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Собран цап на PCM63 и да, я из тех кто пихает туда дорогие детальки и слышит изменения, блек гейты, Кайсеи и проч. Я не миллионер, но разницу, увы я слышу. Усилитель ноосфера ЭХО, который изначально очень достойно комплектован
    Шикарная связка, должно быть отлично к этим полочникам.

    ---------- Сообщение добавлено 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:24 ----------

    Повторю банальность - главное музыку слушать, в этом радость.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  15. #714
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Шикарная связка, должно быть отлично к этим полочникам.

    ---------- Сообщение добавлено 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было 10:24 ----------

    Повторю банальность - главное музыку слушать, в этом радость.
    Вот, я тоже, ожидаю хороший итоговый результат

    Слушать - тут вы правы, порой процесс построения системы увлекает лишнего.

  16. #715
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    0.55Ом(с рекомендуемым) против 0.28Ом у ленты. Выглядит приемлимым
    ...
    Не всё однозначно с этим активным сопротивлением катушки. Оно прибавляется к выходному сопротивлению усилителя и влияет на значение полной добротности конструкции. Автор сводил колонки с катушкой 0,55ом. Я лично не знаю каким значением добротности он задавался. Если это общепринятое 0,707, то снижение сопротивления катушки немного повлияет и на добротность(в меньшую сторону). Мидбасовый динамик в этих ас мощным басом не блещет. Смотря с каким усилителем будете эксплуатировать, а то снижение активного сопротивления в два раза может усугубить и без того небогатый низ. Впрочем, если сильно хочется себя потешить лентой с меньшим сопротивлением, то...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  17. #716
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Не всё однозначно с этим активным сопротивлением катушки. Оно прибавляется к выходному сопротивлению усилителя и влияет на значение полной добротности конструкции. Автор сводил колонки с катушкой 0,55ом. Я лично не знаю каким значением добротности он задавался. Если это общепринятое 0,707, то снижение сопротивления катушки немного повлияет и на добротность(в меньшую сторону). Мидбасовый динамик в этих ас мощным басом не блещет. Смотря с каким усилителем будете эксплуатировать, а то снижение активного сопротивления в два раза может усугубить и без того небогатый низ. Впрочем, если сильно хочется себя потешить лентой с меньшим сопротивлением, то...
    Ну, куплю и родную катуху, благо копеечная) Да сравню... В любом случае все на свой ух, имхо. Мне замены как правило нравились комплектующих, но как верно говорите - изменения иногда спорные, то есть звук не лучше, он другой. Из-за смещения тонального баланса, акцентов ли. На выходе может получится совсем по-другому играющие АС, вплане своих каких-то особенностей как + так и -. В общем это не хорошо и не плохо, а по другому. Имеет место быть, я думаю. Однако и сказать что звук "сломался" такого не было
    п.с. вообще говоря по правде лепил на глаз по формуле кроссы и получалось нормально(в авто еще давно). Смысл тогда понял простой - нет горба - прекрасно. есть горб - ужасно. Фактические АЧХ когда потом мерил или считал - получался ад кромешный, а уху - нормально

    п.п.с. просто т.к. система можно сказать скроенная своими руками, управлять итоговым результатом я могу много где - в цапе ли, в усилителе ли, провода - как инструмент некоей настройки(хотя я за референсное звучание во всем, впринципе, править кривое кривым не хочется, поэтому выбираю не то что нравится а то что правильнее по звуку... стараюсь, по крайней мере). Скажу больше я под один кабель даже систему подгонял это смешно, но уж больно у него много плюсов было, но был ярковат, в результате чего систему чуть "темнить" пришлось, по большей части в цапе

  18. #717
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Покопался тут немного. Комплект то доработанный на менискус аудио идет с соленовскими литц. катухами. А тоньше чем 16AWG я опять же не нашел... Хотя это и не лента, но сопротивления там расходятся опять нормально так)

    На фото именно улучшенная комплектация:
    https://meniscusaudio.com/product/kairos-pair/

  19. #718
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    А чем лента лучше хорошо запеченной проволоки ???

  20. #719
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    А чем лента лучше хорошо запеченной проволоки ???
    Хорошо запеченая это какая? что лучше обычных катушек - ну на слух точно) сравнивал я с вакс лентами не раз, несколько штатных заводских.

  21. #720
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: АС Kalasan на динамиках Satori

    А есть кто слышал и Kairos и 18W/8542 и D2905/9700

Страница 36 из 51 Первая ... 26343536373846 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •