Страница 10 из 10 Первая ... 8910
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающему.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Федиль
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    124

    По умолчанию Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающему.

    Заинтересовал однотактный ламповыйусилитель на триодах по схеме Loftin-White предложенный В. Брусникиным.
    Положительные отзывы нашел только автора.
    Интересует: повторял ли кто его сборку и какие результаты?
    Достоин ли он повторения?

    Стоит ли применять высококачественную элементарную базу?
    Какие готовые или заказные современные трансформаторы можно применить?
    Мнение профессионалов? Их оценка?

  2. #181
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающ

    Здравствуйте

    Цитата Сообщение от Федиль Посмотреть сообщение
    Милостиво прошу меня извинить, у меня совершенно нет опыта и соответственно кругозора для более или менее объективной оценки. Я никогда не слушал самодельные усилители, как не пытаюсь бывая в Москве , но не удается. Слушал только промышленные зарубежные варианты, очень понравилось звучание однотактных усилителей Unison Research на КТ88.
    Как я понял, качество усилителя сильно зависит от "железа", где Вы его берете, если конечно сами не мотаете?
    У меня похожая ситуация с опытом, может за исключением того, что уже третий год слушаю самодельный усилитель на ЛМ3875. Первый год вобще таскал по аудио салонам и сравнивал с разными шедеврвми инжинерной и маркетологовой мысли. Был очень горд что мой за 150 дол. играл лучше многих за 1000 дол. Но время течёт и возникает жажда новизны... Неделю назад собрал макет лампового SE на 6П14П-ЕВ по схеме Woodie. Собирался использовать его только на ВЧ полосу но опробовал на всю полосу и желания возвращатся на ЛМ- ку нет. На детали потратил 200 дол. это с покупными трансами Hammond 125CSE, польским тором Indel на питание, лампами времён СССР, китайским Альпсом и т. д. Я здесь про то, как бы сказать, что и такие простые и недорогие, но грамотные конструкции способны дарить радость. И про то, что через некоторое время неизбежно будем делать чтото лучше, что то новое. Может и Вы с чего нибудь по проще, для начала, чем Unison Research на КТ88 и тому подобного? Придёт и им время!

    С Уважением, Robertas

  3. #182
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Может и Вы с чего нибудь по проще, для начала
    Да за четыре месяца писанины уже можно было немного подтянуть теоретическую часть и попробовать собрать (хотя бы в макете) и не один вариант.

  4. #183
    Частый гость Аватар для illarionovsp
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающ

    Я измерял полосу ТВЗ от телевизора. 15..15000. А на слух и колонках 10МАС ничего подобного нет. У 10МАС бугор на 74 Гц, а ниже всё печально. Так телевизионные и этого не отдают. Почему, не знаю, но есть подозрение по причине низкого кпд ТВЗ.
    Мои колонки двухполосники ЗЯ Визатон ВГ20 + Сис Н1149. Сделаны по проекту А. Бокарёва. Звук чудесный.
    "Присодиняюсь к предыдущему оратору" (С).
    Пробовать надо. Да и сейчас не 1960 год. И лампы любые и трансформаторы на любой выбор. Хоть заказывай, хоть сам мотай. Только под лежачий...

  5. #184
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Федиль
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающ

    Всего Вам доброго господа.
    Не в моих правилах оправдываться, но и основная работа приносит удовольствие и требует времени.
    Собираю сейчас АС, пришли детали. Буду опробовать на транзисторах.
    Для первой схемы усилителя заказал детали, завтра последние оплачу. Надеюсь к осени придут. Собираю из разных магазинов.
    Думаю заказать для второй. Зимой немного больше свободного времени. Да и детали придется заказывать с западных фирм.
    Unison Research упомянул в связи с тем, что говорилось - на КТ88 не собирают однотактники.
    За добрые советы спасибо.

  6. #185
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JLH1969.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	274.3 Кб 
ID:	211648если на транзисторах ,то делай JLH 1969г просто и звучание достойное,печатку Ulisа
    Последний раз редактировалось ибуки; 17.06.2014 в 18:32.

  7. #186
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Возвращаясь к напечатанному. Качественный однотактный ламповый усилитель для повторения начинающ

    Цитата Сообщение от alex9304 Посмотреть сообщение
    чудесно хотите ругайте хвалите и.т.д
    А что тут ругать/хвалить? Типичный ШизоПорталовский "задохлик", радиолюбительская поделка, со звуком а-ля "бабушкино радио".
    Впрочем, на 6V6 сильно лучше и не будет.

    Цитата Сообщение от alex9304 Посмотреть сообщение
    лично моя разработка
    Да? А то там "покемоном" сильно попахивает.
    Да и в общем, все ламповые схемы уже были разработаны лет 50 назад

    В первом каскаде не написано что стоит (да и вообще - прежде чем выкладывать схему широкой публике, не мешело бы ее нарисовать по нормальному, желательно на комьютере), хотя 100к в аноде и 3 диода в катоде - уже навивают грусть.
    Как и 47к в РГ.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •