Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    375

    По умолчанию Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Добрый день.
    Посоветуйте усилитель класса А мощностью 50-100 Вт.
    Заказал изначально кит HIFIDIY A100 на http://shop2.hifidiy.net/
    К сожалению, ничего не вышло. Сначала извинились и написали что китов готовых к продаже нет (не смотря на то что в магазине числилось 18), но есть собранный "демо образец", который они готовы мне отправить за ту же сумму, несмотря на то, что пересылка собранного экземпляра обойдется им на 100$ дороже. Я согласился. На следующий день получил письмо в котором они пишут что с собранным "демо образцом" у них что-то не срослось, таких китов в будущем продаваться не будет, все упомянания о нём из магазина пропали. Предложили вернуть деньги, либо заказать что-нибудь другое с их сайта на ту же сумму.
    В связи с этим ищу теперь другие варианты. Интересуют в первую очередь полные киты либо готовые устройства.

  2. #2
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    100 ватт в классе А ? Как-бы перебор..
    Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку , убедитесь что вы не окружены идиотами.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Перебор для чего, простите? Вас смущает высокое энергопотребление или нагрев? Вы считаете что 20 Вт достаточно для нормальной напольной акустики? Предложите вариант который с вашей точки зрения "не перебор".

  4. #4
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Ну если Вам не нужно озвучивать зал, то обычно 20 Вт хватает с запасом.
    Посмотрите тут:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61716
    Можно до 60-70 Вт разогнать. Но подождать придется.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    FirstWatt F5T

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ну если Вам не нужно озвучивать зал, то обычно 20 Вт хватает с запасом.
    Посмотрите тут:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61716
    Можно до 60-70 Вт разогнать. Но подождать придется.
    Неоднократно видел на форуме упомянания вашего усилителя и множество хороших отзывов.
    Озвучивать большой зал необходимости нет. Нужно что-то для комнаты 20 м2. Есть желание повторить Jenzen NEXT Троелса.
    Вроде он где-то на сайте упомянал что для такой акустики рекомендуется усилитель мощностью 80-100 Вт. http://www.troelsgravesen.dk/choices.htm#Efficiency - тут он пишет явно, что восьмиватного усилителя 300B явно не достаточно для акустики чувствительностью 85-88 dB. Сам Троелс пользуется усилителем JungSon JA88D-09, который с его слов "2 x 80 watts class A - at least from specs"

    Насчёт разгона вашего усилителя - идея очень интересная, но сам за это не возьмусь, не уверен что справлюсь сам без опыта самостоятельной сборки и настройки усилителей, а впустую потратить время/деньги желания особого нет. Если вы сделаете более мощную версию своего усилителя - это будет замечательно и интересно, думаю что не только мне. Так же интересен вопрос почему вы не используете софт-старт, ведь в четвертой версии усилка используется довольно значительные емкости. Я думаю что применение софт-старта не так уж существенно скажется на общей стоимости. Или это желание сэкономить место в корпусе? Насчёт сроков - я пока никуда не тороплюсь, к изготовлению колонок планирую приступить к началу лета, когда
    метеорологические условия позволят работать на открытом воздухе, пилить МДФ в квартире - не самая удачная идея, да и соседи наверное будут против)

  7. #7
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Озвучивать большой зал необходимости нет. Нужно что-то для комнаты 20 м2. Есть желание повторить Jenzen NEXT Троелса.
    Вроде он где-то на сайте упомянал что для такой акустики рекомендуется усилитель мощностью 80-100 Вт. http://www.troelsgravesen.dk/choices.htm#Efficiency - тут он пишет явно, что восьмиватного усилителя 300B явно не достаточно для акустики чувствительностью 85-88 dB. Сам Троелс пользуется усилителем JungSon JA88D-09, который с его слов "2 x 80 watts class A - at least from specs"
    На мой взгляд обычной версии для этого будет вполне достаточно, а вот 8 Вт действительно маловато. К тому же усилители бывают разные, одного 100 Вт якобы может не хватит, а другого 10 Вт - с запасом.


    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Насчёт разгона вашего усилителя - идея очень интересная, но сам за это не возьмусь, не уверен что справлюсь сам без опыта самостоятельной сборки и настройки усилителей, а впустую потратить время/деньги желания особого нет. Если вы сделаете более мощную версию своего усилителя - это будет замечательно и интересно, думаю что не только мне.
    Да, естественно, это будет моя разработка. Но пока не будет хотя бы одного заказчика я за это не возьмусь, т.к. лично мне это не нужно, а затраты довольно большие.



    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Так же интересен вопрос почему вы не используете софт-старт, ведь в четвертой версии усилка используется довольно значительные емкости. Я думаю что применение софт-старта не так уж существенно скажется на общей стоимости. Или это желание сэкономить место в корпусе?
    Пока не вижу смысла, я стараюсь не усложнять конструкцию без необходимости.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #8
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Посоветуйте усилитель класса А мощностью 50-100 Вт.
    Заказал изначально кит HIFIDIY A100 на http://shop2.hifidiy.net/
    К сожалению, ничего не вышло. Сначала извинились и написали что китов готовых к продаже нет (не смотря на то что в магазине числилось 18), но есть собранный "демо образец", который они готовы мне отправить за ту же сумму, несмотря на то, что пересылка собранного экземпляра обойдется им на 100$ дороже. Я согласился. На следующий день получил письмо в котором они пишут что с собранным "демо образцом" у них что-то не срослось, таких китов в будущем продаваться не будет, все упомянания о нём из магазина пропали. Предложили вернуть деньги, либо заказать что-нибудь другое с их сайта на ту же сумму.
    В связи с этим ищу теперь другие варианты. Интересуют в первую очередь полные киты либо готовые устройства.
    Усилитель Echo ИГВИНа не рассматривали? Вроде он около 45 ватт в А классе выдает. Звучит приятно.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    К тому же усилители бывают разные, одного 100 Вт якобы может не хватит, а другого 10 Вт - с запасом.
    Можно чуть-чуть по-подробнее? Звучит очень странно. Получается что ватты одного усилителя "мощнее" чем другого? Или как? Похоже на эзотерику.

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Да, естественно, это будет моя разработка. Но пока не будет хотя бы одного заказчика я за это не возьмусь, т.к. лично мне это не нужно, а затраты довольно большие.
    Если не сложно, напишите сколько это будет стоить, хотя бы примерно. Можно личным сообщением.

    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    Усилитель Echo ИГВИНа не рассматривали? Вроде он около 45 ватт в А классе выдает. Звучит приятно.
    Насколько я понимаю, речь идёт об этом усилителе: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=73 ? В теме указано что мощность 20W@8 Ом.
    Вы являетесь обладателем данного усилителя или просто доводилось слушать?

  10. #10
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
    Усилитель Echo ИГВИНа не рассматривали? Вроде он около 45 ватт в А классе выдает. Звучит приятно.
    27Вт 4Ом, 20Вт 8Ом, примерно.
    Я с акустикой 88дБ громче 2Вт даже на тяжелой музыке редко слушаю, есть не используемый запас.
    Это еще сильно зависит от разрешения и динамики всей системы.В мутной не динамичной системе всегда хочется выкрутить громкость, чтобы хоть что-то услышать.Слушаю на естественной для соответствующей записи громкости, до АС примерно 2-2,5 метра.Также от энергетики звучания зависит- как выше писали, может 10Вт одного усилителя хватать, но не хватать 100Вт другого усилителя.С увеличением в Эхо банок до 1Ф, вообще на любой акустике огромный запас по мощности.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    У меня есть самоделка 50 вт в "А". За штуку отдам (не нужен, лежит в коробке).
    Виталик, а давай ты из этой самоделки выдернешь в куда-нибудь своего алефа вместе с питанием(к примеру, здесь же в "купи-продай"), а я заберу всё остальное. ...ну, есно не за штуку(скока реальных денех надо?). Мне как раз такая жузеляка уже как пару месяцев ннада (заманался всяким нашим местным алкалоидам под свой ящик железки заказывать/переделывать - разучились совсем с тонкой материей пилядь работать, всё вкривь, да вкось; лучше бы где-нибудь в Чернигове заказал)
    Мм... а вообще-то, если с месячишко подождёшь, то могет быть и с алефом в нутрях заберу - надо подумать в куда он мне надо.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  12. #12
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Виталик, а давай ты из этой самоделки выдернешь в куда-нибудь своего алефа вместе.......
    Не, пусть целиковый валяется.
    А чё, китайцы тебе корпусов не дают? Малый какой-то предлагал в толкучке, как раз от вас там откуда-то.
    С уважением, Виталик.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    пусть целиковый валяется.
    Целиком, так целиком - пусть поваляется, пока я думать буду.
    Только уточни, - штуку чего ты за него хочешь? Надеюсь, не кувейтских динаров?

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    А чё, китайцы тебе корпусов не дают?
    Хм...
    А твой тебе тоже китайцы дали?
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  14. #14
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Можно чуть-чуть по-подробнее? Звучит очень странно. Получается что ватты одного усилителя "мощнее" чем другого? Или как? Похоже на эзотерику.
    Да ватты-то одинаковые, звук только разный.)) Это лучше услышать, чем объяснять.
    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, напишите сколько это будет стоить, хотя бы примерно. Можно личным сообщением.
    Ответил на Ваше ЛС.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  15. #15
    Новичок Аватар для DeGato
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Можно чуть-чуть по-подробнее? Звучит очень странно. Получается что ватты одного усилителя "мощнее" чем другого? Или как? Похоже на эзотерику.


    Если не сложно, напишите сколько это будет стоить, хотя бы примерно. Можно личным сообщением.


    Насколько я понимаю, речь идёт об этом усилителе: http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=73 ? В теме указано что мощность 20W@8 Ом.
    Вы являетесь обладателем данного усилителя или просто доводилось слушать?
    Являюсь.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ответил на Ваше ЛС.
    Это не моё ЛС, так как я вам ЛС не писал. Напишите пожалуйста еще раз.

  17. #17
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    А твой тебе тоже китайцы дали?
    В Москве делали по цене самолета (и это со своими фишерами). Там описывал в ветке.
    С уважением, Виталик.

  18. #18
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Цитата Сообщение от alex3 Посмотреть сообщение
    Это не моё ЛС, так как я вам ЛС не писал. Напишите пожалуйста еще раз.
    Ой, извините, действительно не Ваше. Сейчас продублирую.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт

    Поражает та легкость обсуждения класса А 100 ваттного. Люди добрые, для общего развития, а покажтЕ фотку БП в усилителе А класса хотя бы 2*50 Ватт

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Выбор усилителя класса А 50-100 Вт



Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •