Страница 15 из 15 Первая ... 5131415
Показано с 281 по 291 из 291

Тема: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для DJBI
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    670

    По умолчанию ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Уважаемые форумчане, есть ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018, была проведена его установка по умолчанию входа USBЦАП 96k, и он четко определялся настольным PCчерез установленную программу XMOS USBAUDIO DRV.exe и Thesycon USB Audio Class Driver Control Panel. Все работало нормально, до тех пор, пока не появилась возможность увеличить USBЦАП до 128к. через программу Thesycon USBAudioClassDriverControlPanel. Были получены через интернет от XMOSфайлы для апгрейда Analog_DAC_V3_3.bin и DAC_IV_192kHz_V3_3.bin для апгрейда GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018. Произошла, в общем, то досадная ошибка апгрейда, вместо файла DAC_IV_192kHz_V3_3.bin был использован файл Analog_DAC_V3_3.bin. В результате его применения, USBЦАП стало 88,2к и компьютер перестал видеть его как подключаемое к нему устройство. Все остальные входы и выходы ЦАП работают нормально от других источников аудио сигнала. Пробовал переставлять все программы на компьютере связанные с установкой ЦАП, не помогло, по-прежнему не видит ЦАП. Сам ЦАП при выборе входа USBпоказывает соединение 88,2к. Описание и сервисную инструкцию на ЦАП не нашел. Какие могут быть Ваши советы, для возврата ЦАП в первоначальное состояние. Найти в ЦАПе сброс в первоначальные установки? Или все-таки увидеть его на РС програмно, каким то образом и через Thesycon USBAudioClassDriverControlPanelпровести апгрейд через нужный файл DAC_IV_192kHz_V3_3.bin . Но для этого нужно, что бы его видел компьютер.

  2. #281

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    А вот что же делать, если цифра периодически выпадает на записях 24/192? С коаксиального входа. ДАК реденько так не регулярно икает. Может кто с таким встречался?

  3. #282

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    кто подскажет что за микросхемы стоят на питание 1.2v на es9018s, вроде как написано LF6 на них, хотя разобрать сложно может и что другое.
    на что их можно заменить безболезненно у меня они походу накрылись.
    да, еще такой вопрос, я не совсем понимаю решение, питание аналоговой части на 1.2v и цифровой походу смешано в кучу, звониться на 0Om, хотя я думаю было бы лучше отдельно. Но зачем тогда две одинаковые микросхемы на питание, я в смысле про эти LF6, как я понимаю они включены паралельно?.
    если кто прояснит буду премного благодарен, просто интересно понять логику.
    p.s. че зацепился за них, очень долго начал включаться дак, звук появлялся через несколько минут после включения, сегодня окончательно пропал звук, померял напряжение где только можно, а на ножках где должно быть 1.2v всего 0.5v...

    ---------- Сообщение добавлено 21.04 ---------- Предыдущее сообщение было 18.33 ----------

    эта http://www.farnell.com/datasheets/1610869.pdf ???

  4. #283
    Регистрация не подтверждена Аватар для Marvel_63
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Уважаемые, а нет ли у кого прошивки от следующей модели - X12? Или есть у кого возможность отпаять микросхему EEPROM с устройства, и считать программатором ее?
    Хочу попробовать задействовать вход I2S в моем X10.

  5. #284
    Регистрация не подтверждена Аватар для Marvel_63
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    И еще один вопрос. У меня есть также и блок конвертер USB-AES-SPDIF-I2S Gustard U10. Поддерживает все форматы, как написано. Но. Проблема заключается в том, что при попытке воспроизведения музыкального материала в формате DSD64 при подключении U10 через AES и Coax к X10 формат DSD64 на дисплее никак не отображается, (хотя должен судя по этому посту в форуме http://www.computeraudiophile.com/f8...tml#post333824 ) вместо этого на дисплее выводится 176400, и в наушниках слышен шум на фоне слабого сигнала композиции. В чем дело? Трансформаторы Pulse на входе-выходе не пропускают цифровой поток?

  6. #285
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,141

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Цитата Сообщение от Marvel_63 Посмотреть сообщение
    В чем дело?
    В ЦАПе что, есть дешифратор DoP?
    Проверь что в компе выключены все "улучшайзеры" и регулятор громкости (если он не выключается, то должен стоять на максимуме!)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #286
    Регистрация не подтверждена Аватар для Marvel_63
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Проверь что в компе выключены все "улучшайзеры" и регулятор громкости (если он не выключается, то должен стоять на максимуме!)
    Все выключено, и все регуляторы громкости в системе на максимуме. Такая-же песня наблюдается и в jRiver. В ЦАПе DoP присутствует, так как X10 по USB -то DSD воспроизводит! Правда заметил один момент. При убавлении громкости в системе всего на 85 % и ниже воспроизведение тоже становится шумным уже и в X10. Драйвер Thesycon посвежее отсюда: http://speedy.sh/RXMDH/Luckit-2.23-for-Gustard-U12.rar , прошивку тоже залил свежую (v.3.3) отсюда: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2068952 Причем ту-же прошивку запрограммировал и в EEPROM U10 (оригинальные прошивки X10 и U10 почему-то отличаются по контрольной сумме), .
    После перепрошивок, и обновления драйвера все осталось также как и было - ЦАП X10 воспроизводит все, а вот U10 воспроизводит только PCM...

  8. #287
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,141

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Цитата Сообщение от Marvel_63 Посмотреть сообщение
    В ЦАПе DoP присутствует, так как X10 по USB -то DSD воспроизводит!
    Так то с USB а не с spdif.
    Я не знаю что там у них внутри, но USB-транспорту раскодировать DoP - нефиг делать, а если на спдиф там стоит просто приемник и с него на ЦАП - то раскодировать получается уже некому.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #288
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Цитата Сообщение от Marvel_63 Посмотреть сообщение
    USB-AES-SPDIF-I2S Gustard U10
    Выводит DSD только на выход HDMI(I2S)- как-то так вроде.

  10. #289
    Регистрация не подтверждена Аватар для Marvel_63
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Выводит DSD только на выход HDMI(I2S)- как-то так вроде.
    Подождите, подождите. Я же приводил ссылку - у человека идет поток DSD по коаксиальному входу. Что не так?
    Посмотрите внимательней - там даже фото есть! http://www.computeraudiophile.com/f8...tml#post333824
    I used Gustard U10 as USB to SPDIF converter for Gustard DAC-X10:

  11. #290
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Извините, я не специалист...отчего бы Вам не спросить "у человека"? а так- "свет вялик, усяго бывае многа..."

  12. #291
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: ЦАП GUSTARD DAC-X10 DAC ES9018

    Цитата Сообщение от victor910 Посмотреть сообщение
    кто подскажет что за микросхемы стоят на питание 1.2v на es9018s, вроде как написано LF6 на них, хотя разобрать сложно может и что другое.
    на что их можно заменить безболезненно у меня они походу накрылись.
    да, еще такой вопрос, я не совсем понимаю решение, питание аналоговой части на 1.2v и цифровой походу смешано в кучу, звониться на 0Om, хотя я думаю было бы лучше отдельно. Но зачем тогда две одинаковые микросхемы на питание, я в смысле про эти LF6, как я понимаю они включены паралельно?.
    если кто прояснит буду премного благодарен, просто интересно понять логику.
    p.s. че зацепился за них, очень долго начал включаться дак, звук появлялся через несколько минут после включения, сегодня окончательно пропал звук, померял напряжение где только можно, а на ножках где должно быть 1.2v всего 0.5v...
    Регуляторы похожи на ADP151. Цифровая и аналоговая часть 1.2v из соображения экономии (упрощения) питается от одного регулятора.

Страница 15 из 15 Первая ... 5131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •