Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Уменьшаются ли требования к усилителю при использовании в системе с многополосным усилением?

  1. #41
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Уменьшаются ли требования к усилителю при использовании в системе с многополосным усилением?

    А что значит усилитель худшего качества? меньше нулей и мощность? 3886 на ВЧ - это плохо, или хорошо? если плохо, то какой хорошо, а то рассуждать можно много.
    я думаю так: на вч - 3886, на сч - тоже, ниже можно класс Т, а еще ниже класс Д.
    Предлагайте ваши варианты.

  2. #42

    По умолчанию Re: Уменьшаются ли требования к усилителю при использовании в системе с многополосным усилением?

    Да, рассуждать можно много, но вопрос-то абстрактный, поэтому и такие ответы. Уменьшаются ли требования - не уменьшаются, да и то это не всегда так. В каких-то случаях могут и уменьшаться. Потому что, на мой взгляд, проектировать систему нужно немного иначе - идти от общих моментов к частным: от назначения, затем размещение в конкретной комнате с ее особенностями, затем конфигурация, форма корпусов, к-во полос, затем головки, а уж их питание - потом. Это я навскидку, т.е. больше половины вопросов сходу не перечислил. И если себе все это сразу ясно не представлять, то вопрос - лампа или микросхема, или рассыпуха на транзисторах, и что-то еще - они повисают в воздухе, их непонятно к чему "прикрутить".

  3. #43
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Уменьшаются ли требования к усилителю при использовании в системе с многополосным усилением?

    На басовый дин можно спокойно ставить усилитель в классе д
    Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку , убедитесь что вы не окружены идиотами.

  4. #44
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Уменьшаются ли требования к усилителю при использовании в системе с многополосным усилением?

    В современном бытии довольно сложно найти плохой усилитель (СССР с усохшими электролитами и ржавыми контактами не в счет)
    Ничего абстрактного нет, это я для себя давно решил, например:
    1. Комната 5х4м
    2. Буду слушать (например!!!) поперек, значит от стены могу отодвинуть на 50см, сам сижу от стены 50см, значит от ушей до колонок 3 метра, если сделать на ПРО динамиках, то получу давление 116-120Дб влегкую, учитывая потерю на 2-х метрах 12Дб, смогу на всплесках получить 100Дб - а это достаточно оглушительно. Усилитель справится такой-то и такой-то (там очень сильно много мощи не потребуется)
    Второй вариант, если купить разрекламированные как хайэнд динамики, то или их нужно очень много, или они должны выдерживать по 200-400Вт (хотя что от звука останется), или ограничиться 90Дб в пиках в уши в точке прослушивания. так вот, чтобы прокачать резинку в басу нужен усилитель 400Вт (не цепляться я сказал!)...вот теперь и рассуждайте о снижении и повышении качества, какой достанете - тот и будет трудиться, на ВЧ можно микросхему, а можно авторское творение с форума, только прежде чем говорить о повышении качества, озвучьте сумму, например, я считаю, что на усиление 4-хполосок нужно тратить 200000 рублей (2 ноосвэры + 1 паувэрамп+1 двухэтажный холтон-хибрид и что-то помощнее на саб), а просто так сказать о повышении качества...хм..ну да, оно-то понятно.
    Динамики дают 99% качества (не цепляться, какашкины динамики не в счет).
    На верх можно Бейму хэйл, если не ошибусь - 107Дб чуйка, искажения меньше процента, усилитель ну любой справится, повышай качество досхочу!
    На СЧ достаточно 5-6-8" с чуйкой 102...100...97Дб - тут нужно помощнее, тут как оно понятно, тоже, справится почти любой, повышай - немогу!
    На мид, если религия позволит, можно 12", у них чуйка тоже нормальная, тут для приличия можно что-то покоренастее, качество повышать только в энергоотдаче.

  5. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Уменьшаются ли требования к усилителю при использовании в системе с многополосным усилением?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    учитывая потерю на 2-х метрах 12Дб,
    Почему "12", откуда цифра?
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    На верх можно Бейму хэйл, если не ошибусь - 107Дб чуйка, искажения меньше процента, усилитель ну любой справится,
    Конечно, при чуйке 107 в комнате 5х4 хватит уся ватта на полтора. Еще и громко будет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •