Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя
Показано с 121 по 140 из 171

Тема: выбор ssd

  1. #121
    Старый знакомый Аватар для rumsol
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Череповец, Russia
    Возраст
    33
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Еще ниодного П4 не видел, чтобы плавно показывал 720p в сети. А встречался я с ними достаточно.
    Моя старая платформа лежит рядом, LGA775 pentium 4 - 630 работал на частоте 3.6ггц , 2гб озу, видео geforce 6600 GT TOP.
    Проблемы возникали при воспроизведении скачанных фильмов с потоком более 8 мбит в формате mkv т.е. 1080р. Которые при танцах с бубном, разгоне процессора до 3.9, разгоне видео и памяти - воспроизводилось нормально.
    На ютубе отлично показывало все, 720 и выше. Там другое сжатие, видео поток послабей. Тоже касается любых флеш приложений и сайтов. Все отлично работало без тормозов.
    И это система от 4 квартала 2005 года, покупалась новинкой.

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    П4 не видел, чтобы плавно показывал 720p в сети.
    Зато аналоги от AMD это делают без проблем. А ещё может быть фишка, что для современного видео нужна аппаратная поддержка SSE-2.

  3. #123
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: выбор ssd


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    так запишите видео на телефон с отображением экрана компутера с видео вконтактике в 720п и пруфом. делов то. конечно если это не крт экран 17``. мы же о полноценных 720п говорим?
    хотя ну его нафиг. баловство. так верю. правда )
    Спецом полез в вк и посмотрел несколько видео. Тормозов не было после начала проигрывания, а вот само открытие затягивалось. Там я увидел: ютуб, рутуб и неизвестный мне плеер. С первыми и так траблов не было, а в третьем указал 720р - всё нормально отыграло.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    а с другими видюхами оно внезапно работает, да?
    С аппаратным ускорением видео я намучился еще с нетбуком на интел атом. Большая сложность заключалась в том, чтобы заставить видеопроигрыватели использовать аппаратное ускорение ( в частности DXVA). По умолчанию раскодировкой видео занимается ЦП.
    Так вот я заставил ноут нормально воспроизводить 1080p контент при 5-7% загрузке немощного проца интел атом. Экспериментировал и с браузерами - по загрузке ЦП было явно видно, используется ли аппаратное декодирование. Стрим видео 720p в командировке смотрел нормально на этом ноуте.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Вы ерунду говорите.
    А у Вас был опыт с DXVA, чтобы так говорить?
    Денис.

  5. #125
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Вот перед глазами стоит атом 1.6гхц, 2гб рам, 4мб видео. Видео без рывков отображает только до 360п(windows xp). А пентиуму4 3.2гхц с 512мб видео чего не хватает? Уж точно не видео ресурса.

    ---------- Сообщение добавлено 09.58 ---------- Предыдущее сообщение было 09.47 ----------

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Моя старая платформа лежит рядом, LGA775 pentium 4 - 630 работал на частоте 3.6ггц , 2гб озу, видео geforce 6600 GT TOP.
    Проблемы возникали при воспроизведении скачанных фильмов с потоком более 8 мбит в формате mkv т.е. 1080р. Которые при танцах с бубном, разгоне процессора до 3.9, разгоне видео и памяти - воспроизводилось нормально.
    На ютубе отлично показывало все, 720 и выше. Там другое сжатие, видео поток послабей. Тоже касается любых флеш приложений и сайтов. Все отлично работало без тормозов.
    И это система от 4 квартала 2005 года, покупалась новинкой.
    У меня тоже lga775, брал в 2008м, но уже Conroe двухъядерный. 7 лет работает под стопроцентной нагрузкой (1.6>3.2гхз). Сейчас оперативки добавил с 4х до 8ми гб, думаю еще лет на 7 хватит. Даже если сломаюсь и перейду на win 8.1 c xp.

  6. #126
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Наконец-то дошли руки до перехода с Win 7 на Win 8 и установку пролежавшего несколько лет без дела простенького SSD SP V60. Скорости по нынешним меркам не большие, но прирост всё-равно ощущается, а самое главное - это то, что наконец-то перестали громыхать мои 2x1Тб HDD в "зеркале". Сразу обновил прошивку и проверил работу TRIM утилитой - http://files.thecybershadow.net/trimcheck (для перестраховки всем владельцем SSD дисков рекомендуется)

  7. #127
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Дык в Windows 8 дефрагментатор заменили на оптимизатор. Можно отправить набор команд TRIM прямо из него. Сторонние костыли не нужны.

  8. #128
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Дык в Windows 8 дефрагментатор заменили на оптимизатор. Можно отправить набор команд TRIM прямо из него.
    Еще бы к рейд-массивам трим прикрутили - и я бы точно перешел на Win8.
    Хочется, чтобы вот такая картинка радовала подольше:

    Но без трима все становится гораздо печальнее через сутки работы...
    16x500 Gb Samsung 840 evo.
    2xLSI 9361

  9. #129
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    От Раид массива толку мало
    Ну значит руки у некоторых немного не из того места растут и знаний не хватает, что впрочем не редкость...
    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Там только растет линейная скорость, а она уже давным-давно не нужна
    Кому не нужна - такой конфиг и не собирают.
    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    Складывали в раид 4xSSD, скорость чтения блоками 4К упала на 20%
    На контроллере, встроенном в материнку-то?
    С интеловским убогим драйвером, в котором RAID5 вот уже два года студенты-индусы поправить не могут?
    Ну-ну...
    То есть вы серьезно считаете, что Adaptec и LSI тупо разводят клиентов и гребут бабло за контроллеры по $800?

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    базы данных на серверах
    Именно.
    На этом сервере крутится вот это...вот это...и вот это...
    На всю планету сразу.
    В сумме 3 Тб данных с хорошей случайной нагрузкой от 500-700 пользователей.
    Два года назад это крутилось на двух хорошо набитых стойках с SATA винтами, год назад - на одной стойке SAS15k, а вот сейчас на одном сервере.

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    запусти CrystalDiskMark тест
    Такие тесты пойдут?
    http://oracle-base.com/articles/misc...le-systems.php
    А то КристалДискМарк - это развлекалово для хоум-юзерс, он эту систему хранения толком нагрузить-то и не может - его гигабайт умещается в DDR-кеше контроллера и работает он с ним на скорости шины PCIe.
    Приедут ко мне топовые Intel P3700 - тогда и посравниваем.

  10. #130
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: выбор ssd

    так а смысел? оно все в САТА пропускную упрется. если делать, то на pci.
    САТА 6гб/с не способна раскрыть потенциала даже одного samsung 850 pro, если что. а там скорости то смешные под 600мб/с тудым-сюдым.
    так что не льстите себе.

  11. #131
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Можно отправить набор команд TRIM прямо из него. Сторонние костыли не нужны.
    trimcheck - это утилита для проверки TRIM: работает ли он на самом деле или нет, подробнее тут - http://www.windxp.com.ru/articles123.htm

  12. #132
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: выбор ssd

    По Вашей ссылке повествование начинается со слов, что она применительна к ХР и Висте.

  13. #133
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    По Вашей ссылке повествование начинается со слов, что она применительна к ХР и Висте.
    Да без разницы, что в 7, что 8 fsutil такую проверку не делает.

  14. #134
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: выбор ssd

    ну разве что для проверки ошибки в работе прошивки контроллера.
    сизифов труд.

  15. #135
    Завсегдатай Аватар для waso
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,173

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Я свой Transcend SSD720 иногда хочу пополам сломать. Не знаю, в чем дело, но периодически его заклинивает. Загорается индикатор HDD и горит так секунд 20, или 30, или минуты 2. Естественно, в такие моменты работает только то, что загружено в память. Потом накопитель "отпускает" и он продолжает работать дальше. Нигде ничего подобного в описаниях найти не смог. Видимо, частный случай. А в остальном, всем доволен. Ускорение работы после HDD ощущается.
    Алексей, сталкивался с подобным на Silicon Power Velox60, материнка Intel H61WW. Притом СМАРТ у накопителя идеальный, а самое смешное-под ХР (32, 64бит) - такой проблемы на этом же железе нет. Списал на косяки с прошивкой. В более свежих версиях ССД того же производителя подобных косяков уже нет, юзеры не жалуются (модели на 250Гб, чипсет материнок - Н61, W7х64 PRO)

    ---------- Сообщение добавлено 01.22 ---------- Предыдущее сообщение было 01.19 ----------

    Цитата Сообщение от rumsol Посмотреть сообщение
    От Раид массива толку мало, делали тесты.
    Смотря для чего. Если для многопоточного режима, то всё немного иначе. Попробуйте снять с одного диска 5-6 потоков 3,5 мБайт\сек + 1 поток 35...40 мБайт\сек - он загнётся. А вот уже с RAID0 это вполне реально сделать.

  16. #136
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: выбор ssd

    У меня зависал когда перегревался, стоит Интел 525 через переходник М2, повесил на микросхемы радиатор и прекратились зависания.

  17. #137
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: выбор ssd


    Offтопик:
    в далёком 95 я запользовал текрам веса с 2мб памяти всего: прирост производительности системы на на дх4-100 был поразительный и без всяких раид.... ИМХО здесь начинает играть роль оптимизации алгоритмов чтения, предсказания и кэширования....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  18. #138
    Частый гость Аватар для VR.j
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от BesPav Посмотреть сообщение
    Еще бы к рейд-массивам трим прикрутили - и я бы точно перешел на Win8.
    Intel (например) реализовал уже как нескольно месяцев trim. Проверено - имею несколько райдов, тримлю...
    Цитата Сообщение от rumsol
    От Раид массива толку мало, делали тесты
    Ага. левак этот райд...ну егонах.. Я уже 15 лет райдю помаленько, и ссд райдю теперь (в чередовании причем! в RAID 0 )- и есть зачем, да и всегда было зачем.
    А то как в анекдоте - деревня, лес, "-ну и зачем нам этот интегральный дегармонизатор???".

  19. #139
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Цитата Сообщение от VR.j Посмотреть сообщение
    и есть зачем
    поподробнее. в тестах, в картинках 1 vs. raid.

    Цитата Сообщение от VR.j Посмотреть сообщение
    да и всегда было зачем
    вот именно, что было. а теперь же, кроме как для безопасности хранения данных, это нафиг не надо. да и то, хранить данные экономически целесообразнее на паре тихоходных хдд, а систему держать на ССД, лучше с вертикальным расположением пластин памяти.

  20. #140
    Частый гость Аватар для VR.j
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: выбор ssd

    Поподробнее - есть у меня не аудио задачи, так вот системы хранения самое узкое место. Код програм можно оптимизировать, память и так все слоты забиты, проц до кризиса самые кульные ставятся, и вот диски узкими и остаются. Ну а графики каждый может под свои задачи сам поназапускать. Если есть смысл оптимизировать.
    Я нихочу убеждать ни в чем, у меня есть резон райдить. Я в легкую завалю по производительности на сервере 1 ссд и сам канал сата6. К сожалению есть такое дерьмецо в хозяйстве.

Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •