Страница 22 из 47 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 936

Тема: Вся правда об увеселителях!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Вся правда об увеселителях!

    в теме предлагаю

    1. показывать реальные измерения тех характеристик усилителей
    2. обсуждать их схемотехнику, удобства эксплуатации, ремонта и содержания
    3. делится впечатлениями






    П.с. цель создание базы данных всех имеющихся на рынке усилителей, чтобы легко сориентироваться что взять для конкретного случая использования...

  2. #421
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    я ремонтирую не только усилители, иногда фоткаю для коллекции, только зачем оно вам? Как правило то что мне приносят - это всем известные аппараты: EV, JBL, клоны QSC, Мейк, Пивей, NoName и т.д.
    ну вот и отлично. Думаю всем будет интересно посмотреть не только как оно там внутри, но и почитать у какой модели что ломается.
    только зачем оно вам?
    кому не надо, тот в эту ветку не заходит. Либо заходит треплом почирикать.

  3. #422
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Парни может ну его эти разборки, а? Давайте задачу попроще выберем? Встраиваемый усилительный модуль. Помогите подобрать правильно. Палка на 3фе25 файталь - 12шт 400ваттаес 6 Ом и сабик в поддержку к примеру на 15" 8 Ом 1200 ватт аес. Собираем сборку 1нч/мид+1сч/вч в общем корпусе + БП желательно на бублике (бублик предпочтительней в моем регионе). Платы или готовые или заказываем в китае, комплектуху можно по миру поискать. ДСП можно мини с графикой и параметрикой. Радиатор могу общий вырезать, как на всех активных уличных кабинетах. Не поймите неправильно, но может удастся составить необходимый комплект усиления общими усилиями. Лучше все использовать готовое. Думаю такая усилительная тема тоже важна для многих. Объясню плюсы такого выбора: любой человек без знаний сможет самостоятельно заказать и сменить любой из вышедших из строя блоков (усилители или мини дсп).
    3фе25 файталь - 12шт 400ваттаес 6 Ом. Это не так.......20*12 = 240Вт. Именно на 6Ом . На 8 ом это 180Вт.
    Последний раз редактировалось forsash; 01.10.2014 в 11:16.

  4. #423
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    3фе25 файталь - 12шт 400ваттаес 6 Ом. Это не так.......20*12 = 240Вт.
    Пусть будет так, ошибся. Музыкальной пишут 40 на динамик. 12*40=480 максимума. Больше 350 ватт не планировал.

  5. #424
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Макс есть такой усилитель с китая -

    2.1CH 1500W DSP digital PLATE AMPLIFIER
    *with microphone & standby function250W x2CH /8ohm
    на топы по 250 вт на 8 ом
    на саб кило на 8 ом
    ,
    DSP от MITA


    Offтопик:
    или же продукт от миниДСП - http://www.minidsp.com/products/plat...fiers/pwr-dsp3
    Последний раз редактировалось Айдер; 01.10.2014 в 14:12.

  6. #425
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Пусть будет так, ошибся. Музыкальной пишут 40 на динамик. 12*40=480 максимума. Больше 350 ватт не планировал.
    Можно собрать на паркивских модулях заказать целиком без бп докупить банки тор диодные мосты и 2 микрухи на 15 вольт дсп уже на борту будет

  7. #426
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ты предлагаешь самому дсп китайским феном паять ?))))
    Тебе я ничего не предлагаю паять Это во-первых. Во-вторых, зачем ДСП паять??? На практике они выходят из строя крайне редко, ито по вине пробитых питальников. В третьих, ДСП вы не купите, в АСЦ они поставляются впаяные в плату. В четвёртых, если будт необходимость, я этот ДСП перепаяю за 15 минут, может быть и за 10))))))


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    у айнюка плата бп например 5 тр.
    я его починю за 2500руб. Быстро и с гарантией!




    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Про какое большинство усилителей собранных на одной плате ты говоришь ?
    EV, QSC, Mackie... да не помню я всего того что мне приносят)))) И мне пофигу что чинить китайское г.. или не китайское г...))) Лишь бы стоящий аппарат был, и клиент готов был оплатить ту сумму которую я назову. Я и советские усилки чиню. Ремонтопригодность их не хуже, а хозяева, что парадоксально не торгуются, в отличие от владельцев дорогих аппаратов))))


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Если и горит многослойная плата ум то ремонтировать там уже нечего одни дыры как и материнские платы от компа.
    не видел такого. Бывает, прогорает плата, что слои спекаются. Всё ремонтируется.. Вопрос только в цене. Не нужно делать выводы что ремонтируется а что нет, оставьте это профессионалам. Ваше дело - решать исходя из того что скажет ремонтник, какую сумму он назовёт.




    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Парни может ну его эти разборки, а? Давайте задачу попроще выберем? Встраиваемый усилительный модуль. Помогите подобрать правильно. Палка на 3фе25 файталь - 12шт 400ваттаес 6 Ом и сабик в поддержку к примеру на 15" 8 Ом 1200 ватт аес. Собираем сборку 1нч/мид+1сч/вч в общем корпусе + БП желательно на бублике (бублик предпочтительней в моем регионе). Платы или готовые или заказываем в китае, комплектуху можно по миру поискать. ДСП можно мини с графикой и параметрикой. Радиатор могу общий вырезать, как на всех активных уличных кабинетах.
    вот это другой разговор. Есть три варианта. Обратиться к китайцам, чтобы сделали модуль с заданными параметрами. Тут ты спец по китайцам. Обратиться в ПаркАудио, у них есть усилитель с ДСП, платы там маленькие, если перекомпоновать - можно вместить в палку. Кроме того у них есть биампинговые модули с аналоговыми фильтрами и 3-х полосным параметрическим корректором АЧХ (это если палки планируются использоваться с ДСП внешним, чтобы избежать двойной переоцифровки). Обратиться к питерским, у меня есть контакты, но скажу сразу, что месяц переписки не привёл никчему. Может быть потомучто мне нужно было всего 4 модуля (хоть и стандартных))). Попробуй ты, может у тебя получится. Наши и жопу не поднимут меньше чем за лимон, вместо будут водку глушить и жаловаться на жизнь)))
    Четвёртый вариант - обратиться к форумчанам, тут много кто делает усилители под заказ.


    Так же, если палки планируешь использовать с сабом (а без них ты и не сможешь их использовать), можно всю начинку запихнуть в него, к палкам только силовой кабель подсоединить от саба к палке. Тут даже городить ничего не нужно, взять биампинговый модуль стандартный с ДСП. Всё настроешь сам как тебе надо по УСБ.

    ---------- Сообщение добавлено 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было 03:33 ----------

    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    Думаю всем будет интересно посмотреть не только как оно там внутри, но и почитать у какой модели что ломается.
    как правило, когда заказов много, нет времени чтобы фоткать, часто чиню поздно ночью, когда в соседней комнате спят родные, а фотик там. Времени ждать нет. Как правило стараюсь как можно быстрее починить собрать и отдать, все хотят чтобы им починили "вчера." Если интересно что где ломается, для этого есть форумы ремонтников: мониторы, ремонт-ауд.нет и т.д. Зайдите и почитайте, если интересно. Там и фотки и неисправности...

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Пусть будет так, ошибся. Музыкальной пишут 40 на динамик. 12*40=480 максимума. Больше 350 ватт не планировал.
    Под ДСП жалательно двукратный запас по моще, чтобы корректировать АЧХу. Пропишите вы параметрику +3дб, а откуда он их прибавит, если усилитель больше 0дб нельзя подать)))) Как итог когда по всей полосе будет 0дб, если в муз материале попадётся та частота которую вы подняли с уровнем 0дб - сработает лимитер.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  8. #427
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Четвёртый вариант - обратиться к форумчанам, тут много кто делает усилители под заказ.
    Не смеши. Тут больше ля-ля любят, чем собрать что то. (мне лично так показалось)


    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Так же, если палки планируешь использовать с сабом (а без них ты и не сможешь их использовать), можно всю начинку запихнуть в него, к палкам только силовой кабель подсоединить от саба к палке. Тут даже городить ничего не нужно, взять биампинговый модуль стандартный с ДСП. Всё настроешь сам как тебе надо по УСБ.
    2саба + 2 палки. Стандартный биампинговый возьму если предложат звучащие. Парк... Извините те кто их юзает, но мне не понравилось их звучание. Верха резкие, синтетические, с широкополосниками редкостная хрень получается. Пробовал модуль LAX более менее веселее звук.
    А, вообще гонял палки с усилителями EV Crown Dynacord Yamaha Behringer. Палка хорошо звучит только на нецифровых усях. Но это все мелочи жизни, самый крутой звук у палки получился вместе усилителем "Прибой 50-ум 204-с" http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/..._75um204s.html После прибоя все остальное, как то не очень... А с CROWN вообще слушать не хочется - жалкое мп-3 шное звучание. (все касается только палки на широкополосниках )
    Последний раз редактировалось maglevitos; 02.10.2014 в 09:42.

  9. #428
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Unreal
    не видел такого. Бывает, прогорает плата, что слои спекаются. Всё ремонтируется.. Вопрос только в цене. Не нужно делать выводы что ремонтируется а что нет, оставьте это профессионалам. Ваше дело - решать исходя из того что скажет ремонтник, какую сумму он назовёт.

    После такой лепнины нарушается разводка платы да и после нагрева bga корпусов китайским феном плата
    деформируется. Профессионал заменит плату целиком Указывать что и кому делать не стоит......
    Дсп покупается как и всё остальное.

    Unreal
    я его починю за 2500руб. Быстро и с гарантией!
    Ясновидящий вы нашь )) а на расстоянии не чините ? Силой мысли например
    Как можно назвать цену и сказать что отремонтирую не видя в каком состоянии прибор )) Профессионал
    Последний раз редактировалось Михаил 1985; 02.10.2014 в 18:42.

  10. #429
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    самый крутой звук у палки получился вместе усилителем "Прибой 50-ум 204-с"
    Ну это понятно...Когда то давно у меня был оконечный усилитель на таких лампах. 6р3с, если не ошибаюсь. Теплый, ламповый звукНо мощность конечно была ограничена до 100Вт. Хотя на то время более чем достаточно было... Одни воспоминания остались...

  11. #430
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    А че воспоминания? Есть в наличие стервео веселитель на 2х8 ГУ50))). Работает. Только шасси с лампами. Без корпуса)))

  12. #431
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    привез недавно ламповую басовую голову 160Вт, наподобие Ампега СВТ 2, только меньше мощность. Решил проверить, что бы не заморачиваться подключил ноутбук и обычную колоночку. Приятно было послушать, хоть и басовый усилок.

  13. #432
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    А че воспоминания?
    Могу себе представить, что на стационарную работу можно поставить два ламповых оконечника ватт по 250-300 каждый и купаться в хорошем звуке, но возить с собой по мероприятиям ламповые уси, чтобы качать полукиловаттные топы, это уже как то совсем несовременно, скорее тяжеловато

  14. #433
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Unreal
    я его починю за 2500руб. Быстро и с гарантией!

    Ясновидящий вы наш )) а на расстоянии не чините ? Силой мысли например
    Как можно назвать цену и сказать что отремонтирую не видя в каком состоянии прибор )) Профессионал

    Offтопик:
    Вот как ребятули получается! как Андрюхе лабуху чинить галимую шестеренку пластиковую так 3 штуки! а как ЦЕЛЫЙ усилитель перелопатить всего 2.5 косаря!
    Где справедливость?

  15. #434
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Могу себе представить, что на стационарную работу можно поставить два ламповых оконечника ватт по 250-300 каждый и купаться в хорошем звуке, но возить с собой по мероприятиям ламповые уси, чтобы качать полукиловаттные топы, это уже как то совсем несовременно, скорее тяжеловато
    Так на биамп басс комбо сделать нормальный))). предик придумать. Один басист массовик-затейник почти согласился) акустику забадяжил. Контру подключал. Лайкал. Но финансово не потянул. Безденежные нынче фанаты.

  16. #435
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Так на биамп басс комбо сделать нормальный))). предик придумать. Один басист массовик-затейник почти согласился) акустику забадяжил. Контру подключал. Лайкал. Но финансово не потянул. Безденежные нынче фанаты.
    Кстати есть и гибридные девайсы нормальные там смесь ламп с транзюками по звуку совсем не дурно на балалайке звучит.

  17. #436
    Новичок Аватар для Bazometr
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Электросталь МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    привез недавно ламповую басовую голову 160Вт, наподобие Ампега СВТ 2, только меньше мощность. Решил проверить, что бы не заморачиваться подключил ноутбук и обычную колоночку. Приятно было послушать, хоть и басовый усилок.

    Offтопик:
    А еще электро-акустическая гитара клево звучит через басовую голову

  18. #437
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    2саба + 2 палки. Стандартный биампинговый возьму если предложат звучащие. Парк... Извините те кто их юзает, но мне не понравилось их звучание. Верха резкие, синтетические, с широкополосниками редкостная хрень получается. Пробовал модуль LAX более менее веселее звук.
    эти модули для банкетов и мелких концертов делались, а не для меломанов. Это Д класс, причём достаточно бюджетный. Мне их звук нравится. На верх в любом случае лучше поставить обычный АБ, а на низ Д класс. Т.е. сделать комбинированный модуль. Так многие активные АС делают.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Прибой 50-ум 204-с
    ха-ха помню-помню! Был у меня такой. Только чуть модель другая 75ум 104с. Отличается чуть обвязкой выходных ламп и более высоким напряжением (порядка 570вольт там на аноде было). Помучил я соседей и в своё время)))) Продал лет 7 назад за 100у.е.



    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    После такой лепнины нарушается разводка платы да и после нагрева bga корпусов китайским феном плата деформируется. Профессионал заменит плату целиком
    ну значит я лох, раз меняю БГА компоненты и у меня ничего не гнётся))))))) И вообще менять БГА проще чем СМД. Сложность только в том что некоторые производители заливают компаундом чип. Т.е. не по уголкам, а прямо под него, сами пятаки (ноутбуки Dell, некоторые Acer). Вот тут выпаять чип, не сорвав пятаки очень сложно, ибо компаунд на основе эпоксидки и ничем не растворяется. Если чип выпаян, впаять новый уже не проблема: намазать флюс, установить чип по меткам, нагреть до 230-240 градусов в зависимости от припоя.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ясновидящий вы нашь )) а на расстоянии не чините ? Силой мысли например Как можно назвать цену и сказать что отремонтирую не видя в каком состоянии прибор )) Профессионал
    смейся-смейся! На расстоянии не чиню. А цену и что отремонтирую, на основании 10 лет практики. Да, по поводу состояния, если в него не лазили клиенты.



    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    Вот как ребятули получается! как Андрюхе лабуху чинить галимую шестеренку пластиковую так 3 штуки! а как ЦЕЛЫЙ усилитель перелопатить всего 2.5 косаря!
    Где справедливость?
    Есть такое понятие как нормочас. Починить импульсный БП: заменить ключи и обвязку занимает гораздо меньше времени, нежели склеивать треснувшую шестерню. Если тупо в трещин залить клей, она завтра же лопнет, там надо стягивать по бокам металлической пластиной, толщиной 0,3мм, которую ещё и вырезать нужно, потом высверлить отверстия, взять шпильку, нарезать резьбу...
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  19. #438
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    эти модули для банкетов и мелких концертов делались, а не для меломанов. Это Д класс, причём достаточно бюджетный. Мне их звук нравится. На верх в любом случае лучше поставить обычный АБ, а на низ Д класс. Т.е. сделать комбинированный модуль. Так многие активные АС делают.

    ха-ха помню-помню! Был у меня такой. Только чуть модель другая 75ум 104с. Отличается чуть обвязкой выходных ламп и более высоким напряжением (порядка 570вольт там на аноде было). Помучил я соседей и в своё время)))) Продал лет 7 назад за 100у.е.



    ну значит я лох, раз меняю БГА компоненты и у меня ничего не гнётся))))))) И вообще менять БГА проще чем СМД. Сложность только в том что некоторые производители заливают компаундом чип. Т.е. не по уголкам, а прямо под него, сами пятаки (ноутбуки Dell, некоторые Acer). Вот тут выпаять чип, не сорвав пятаки очень сложно, ибо компаунд на основе эпоксидки и ничем не растворяется. Если чип выпаян, впаять новый уже не проблема: намазать флюс, установить чип по меткам, нагреть до 230-240 градусов в зависимости от припоя.

    Купить трафареты перекатать шары купить ик станцию ))

    смейся-смейся! На расстоянии не чиню. А цену и что отремонтирую, на основании 10 лет практики. Да, по поводу состояния, если в него не лазили клиенты.

    Дыру в плате тож заклеишь и то что там ток пропускать сам текстолит начинает это всё в 2500 ))))



    Есть такое понятие как нормочас. Починить импульсный БП: заменить ключи и обвязку занимает гораздо меньше времени, нежели склеивать треснувшую шестерню. Если тупо в трещин залить клей, она завтра же лопнет, там надо стягивать по бокам металлической пластиной, толщиной 0,3мм, которую ещё и вырезать нужно, потом высверлить отверстия, взять шпильку, нарезать резьбу...
    У меня есть в ремонте пару унылых кирпичей надо тебе отправить )

  20. #439
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Купить трафареты перекатать шары купить ик станцию ))
    по поводу ИК станции, а колонки и усилители вам анонимный благотваритель дарит?)))) А насчёт трафаретов вообще не понял, нафиг они нужны? Чипы новые уже с шариками идут. Я шары не перекатываю))) Этим пускай кЕтайцы занимаются))


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Дыру в плате тож заклеишь и то что там ток пропускать сам текстолит начинает это всё в 2500 ))))
    Какието страшилки ты мне рассказываешь, я сколько лет занимаюсь ремонтом, пробивает ключи - перегорает предохранитель, в крайнем случае сам мосфет разрывает. Дыр в платах не видел. Бывает текстолит прогорает, но редко.


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    У меня есть в ремонте пару унылых кирпичей надо тебе отправить )
    Кирпичи не ремонтирую)))) Это к Молдаванам, они специалисты по кирпичам вроде))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  21. #440
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Bazometr Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А еще электро-акустическая гитара клево звучит через басовую голову
    Вложение 219460

Страница 22 из 47 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •