Страница 3 из 47 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 936

Тема: Вся правда об увеселителях!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Вся правда об увеселителях!

    в теме предлагаю

    1. показывать реальные измерения тех характеристик усилителей
    2. обсуждать их схемотехнику, удобства эксплуатации, ремонта и содержания
    3. делится впечатлениями






    П.с. цель создание базы данных всех имеющихся на рынке усилителей, чтобы легко сориентироваться что взять для конкретного случая использования...

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    так юзали или нет?
    сперва узнайте что могет и как выглядит вешчь

    Offтопик:
    а могет такое -
    Блок питания - от короткого замыкания,от пониженного и повышенного сетевого напряжения (отключается ниже 180В и выше 255В в сети)
    защиты от плохого контакта сетевой вилки, защита от перегрева,на плате есть схема плавного управления кулером
    Усилитель - защита от кз, защита от перегерва каждого канала, защита от постоянки, от пониженного/повышенного питания и клипплимитер.
    На входе можно предусмотреть кроссовер для саба и другие примочки.

    да и выглядит не как на коленке собрано

    Вложение 208837Вложение 208838 Вложение 208839

    и цена не кусается!
    так что свои утюги оставьте кому-нибудь
    Теперь посчитайте сколько будит стоить нормальный фирменный корпус радиаторы бп разъёмы и тд. Сравните цену с готовым изделием.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Теперь посчитайте сколько будит стоить нормальный фирменный корпус радиаторы бп разъёмы и тд. Сравните цену с готовым изделием.
    Миха, ты чего напал на человека? Человек достоин уважения уже за то что САМ наладил свое пусть и небольшое производство. Что мешает заказать у него усь, а корпус сделать у себя по месту в городе по своим же чертежам и дизайну? )))

  4. #43
    Частый гость Аватар для Vladislav
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Без дсп вообще смысла брать нет у вас там есть фантомы. А если нужно дсп то 6000 как минимум. Имхо
    самое прикольное что с фантомами я ни разу не сталкивался в работе, хотя их разработчика/производителя знаю много лет. ДСП мне не особо нужно, всё на процессорах, 320 Вт для моих 10" головок было почти достаточно, но 230 меня совсем разочаровали.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Михаил 1985, а кто юзает фирменные корпуса тут на форуме?
    Во вторых все что перечисленно стоит не таких больших денег как вы пытаетесь приподнести.
    Да и если не интересен труд человека-проходим мимо,не флудим. Идем покупать слабые уси зато в ФИРМЕННЫХ корпусах.
    Он и на синусе гонял-все параметры не проседали.

  6. #45
    Частый гость Аватар для Bodun
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    самое прикольное что с фантомами я ни разу не сталкивался в работе, хотя их разработчика/производителя знаю много лет. ДСП мне не особо нужно, всё на процессорах, 320 Вт для моих 10" головок было почти достаточно, но 230 меня совсем разочаровали.
    мои друзья пользуются Фантомом 3202 - все супер - отзывы только положительные - спасибо большое Юрию. Советую попробовать - тем более что Вы знакомы и в одном городе - думаю производитель в тесте не откажет

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, а кто юзает фирменные корпуса тут на форуме?
    Во вторых все что перечисленно стоит не таких больших денег как вы пытаетесь приподнести.
    Да и если не интересен труд человека-проходим мимо,не флудим. Идем покупать слабые уси зато в ФИРМЕННЫХ корпусах.
    Он и на синусе гонял-все параметры не проседали.
    Вы в прокате или в про применение часто видите самопильные корпуса ? Возьня эта с платами не имеет смылскла поскольку есть вполне доступные усилители как от китайцев так и от наших производителей. Уверяю вас что трудо затраты на самопил с нуля не оправданы.

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bodun Посмотреть сообщение
    мои друзья пользуются Фантомом 3202 - все супер - отзывы только положительные - спасибо большое Юрию. Советую попробовать - тем более что Вы знакомы и в одном городе - думаю производитель в тесте не откажет
    =
    +1

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Лошадей не гоните! Дайте человеку хотя бы это отработать до автоматизма! По том другое налаживать.
    Да и как-бы если внимательно глянете, то тема началась с БП от тов. МихаилДу
    Последний раз редактировалось Айдер; 05.05.2014 в 23:39.

  9. #48
    Частый гость Аватар для КОПАЛКИН
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    где то возле Киева
    Возраст
    40
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Айдер Какова мощность усей на фото ? (ттх плиз)
    могу работать , могу не работать

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!


    Offтопик:
    +-80В 8Ом 300Вт (пока только это могу сказать, завтра остальное)

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Утюги бывают разные..... Защита работа при разных напряжениях сети надёжность и тд или кроме мощи для про применения ничего нет ? Ну и цена в конечном итоге Самопил есть ещё под названием atom
    Набор слов. И.....никакой конкретики ИМХО. Извините, конечно.......

    ---------- Сообщение добавлено 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было 00:18 ----------


    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Что мешает заказать у него усь, а корпус сделать у себя по месту в городе по своим же чертежам и дизайну?
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было 00:21 ----------


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Сравните цену с готовым изделием.
    О цене кто говорил ваше???

    ---------- Сообщение добавлено 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было 00:23 ----------


    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Уверяю вас что трудо затраты на самопил с нуля не оправданы.
    Опять, взгляд сугубо со стороны бизнеса. Художник, когда рисует свое очередное полотно, разве думает о том, сколько он на нем заработает? А тут, куда не посмотри, многие (не все конечно) с калькулятором не расстаются.....Грустно........

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!


    Offтопик:
    может он барыжит усями с кЭтая?

    самозатраты не оправданы если руки не из плеч растут!

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    Усилитель - защита от кз, защита от перегерва каждого канала, защита от постоянки, от пониженного/повышенного питания и клипплимитер.
    На входе можно предусмотреть кроссовер для саба и другие примочки.
    Чего еще не хватает для ПРО применения???

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Что мешает заказать у него усь, а корпус сделать у себя по месту в городе по своим же чертежам и дизайну?
    нерентабельность. Что мешает сделать это человеку и продавать готовый продукт? Как это делает Василий и другие?


    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Опять, взгляд сугубо со стороны бизнеса. Художник, когда рисует свое очередное полотно, разве думает о том, сколько он на нем заработает?
    Не думал что на Украине такие сентиментальные инженеры
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    нерентабельность. Что мешает сделать это человеку и продавать готовый продукт? Как это делает Василий и другие?
    Чё???? Индпошив знаешь слово? Я чисто на индивидуальных заказах по мебели живу. И стоит это дороже серийки и спрос есть ВСЕГДА! И не факт что пескоструйку я сам делаю на зеркала - друзьям заказываю. Лично я могу у себя напилить корпуса на модули (нашлось рядом хорошее металлообрабатывающее про-во с плазморезами и прочими станками современными), но не имею знаний делать начинку. И вообще, людям делающим с нуля аппарат, как собственное изделие западло вставлять туда готовый модуль, да еще и от его параметров плясать. О какой вообще рентабельности речь если дело в увлечении? Если я плачу за все, то тебе ли о рентабельности печалиться? Спаял, бабки в карман положил и готово! И тебе опыт и мне модули такие, какие нужно, а не те что в продаже.


    Offтопик:
    PS размышлял бы я о рентабельности - сдох бы давно под забором в нищете...
    Последний раз редактировалось maglevitos; 06.05.2014 в 08:01.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Vodoley
    Я не против самопильных усилков только за ) Ну есть желание возможности пусть собирают всё лучше чем бухать. Вопрос в рентабельности готового изделия. Одно дело всадить в горелый усь парковские модули готовые другое дело разрабатывать с нуля всё изделие . Смысл городить усилитель тратить деньги время силы сэкономив даже 30% от стоимости нового заводского проверенного многими людьми ? Про бу усилители вообще речи нет поскольку по цене новый самопильный точно не конкурент.

    ---------- Сообщение добавлено 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Чего еще не хватает для ПРО применения???
    Думаю надёжности и отзывов многих пользователей ну и конечно цены ))

    ---------- Сообщение добавлено 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Чё???? Индпошив знаешь слово? Я чисто на индивидуальных заказах по мебели живу. И стоит это дороже серийки и спрос есть ВСЕГДА! И не факт что пескоструйку я сам делаю на зеркала - друзьям заказываю. Лично я могу у себя напилить корпуса на модули (нашлось рядом хорошее металлообрабатывающее про-во с плазморезами и прочими станками современными), но не имею знаний делать начинку. И вообще, людям делающим с нуля аппарат, как собственное изделие западло вставлять туда готовый модуль, да еще и от его параметров плясать. О какой вообще рентабельности речь если дело в увлечении? Если я плачу за все, то тебе ли о рентабельности печалиться? Спаял, бабки в карман положил и готово! И тебе опыт и мне модули такие, какие нужно, а не те что в продаже.


    Offтопик:
    PS размышлял бы я о рентабельности - сдох бы давно под забором в нищете...
    Индивидуальный усь сделать не проблема с твоими параметрами. Как только встанет вопрос цены ....... тут и будит казус

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Как только встанет вопрос цены ....... тут и будит казус
    Спрос рождает предложение. Спрос есть.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Спрос рождает предложение. Спрос есть.
    http://www.powersoft.ru/index.php?cid=2780166
    http://www.powersoft.ru/index.php?cid=2780158
    На борту всё есть и дсп тож бери не хочу.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Думаю надёжности и отзывов многих пользователей ну и конечно цены ))
    Я тоже с вами во многом солидарен Но вот такой момент. Лично обо мне. На протяжении 15-17 (где то так, точ. не помню) лет я работаю музыкантом только на усилах собранных лично мной. Не только я. Многим своим корешам - лабухам собрал не один усил. Так вот. Не было случая, чтобы что-нить с ними случилось. Несколько предохранителей были поменяны по тем или иным причинам. Это я о надежности. О качестве тоже многое можно писать, но о нем уже многое было сказано не один раз. Вот отсюда и мои мысли... Всем удачи......

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    Цитата Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
    Я тоже с вами во многом солидарен Но вот такой момент. Лично обо мне. На протяжении 15-17 (где то так, точ. не помню) лет я работаю музыкантом только на усилах собранных лично мной. Не только я. Многим своим корешам - лабухам собрал не один усил. Так вот. Не было случая, чтобы что-нить с ними случилось. Несколько предохранителей были поменяны по тем или иным причинам. Это я о надежности. О качестве тоже многое можно писать, но о нем уже многое было сказано не один раз. Вот отсюда и мои мысли... Всем удачи......
    Это всё здорово. Но если мы говорим про про применение он должен выдержать джедаев холод влагу и тд. Как например усилители от Василия при этом как минимум иметь меньший вес и не уступать по качеству звука при равной или меньшей цене. Внешний вид тоже не мало важен. Если пилите для себя можно засунуть всё это дело в почтовый ящик если устраивает и наслаждаться ну и знакомым ). В принципе это относится и к ас можно сэкономить сделать из низкосортной фанеры или дсп и поставить дешёвый динамик а можно сделать из хорошей фанеры поставить хорошую фурнитуру и покрасить варнексом. Первый вариант тупиковый но дешёвый второй нет и дорогой.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Вся правда об увеселителях!

    только Василий это все дело не за год и не за два и не за 5 наладил до тех масштабов как сейчас

    ---------- Сообщение добавлено 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    http://www.powersoft.ru/index.php?cid=2780166
    http://www.powersoft.ru/index.php?cid=2780158
    На борту всё есть и дсп тож бери не хочу.
    поделитесь ценами!

Страница 3 из 47 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •