Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

  1. #41
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Частота раздела не ниже 1 кГц, полагаю.

  2. #42
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    как раз 2ГД-40 лучше новоделов 3ГДШ-2,так говорят, сам не слушал
    если делить на 1кгц то весь смак пропадет,надо на 500 а лучше на 300

  3. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Может и так. Только вряд ли Клячин их по рынкам с рук покупает...

    ---------- Сообщение добавлено 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было 14:51 ----------

    Весь феномен 2ГД-40 в удачной геометрии диффузора и очень тонкой бумаге.

    Если делить на 300 ,то НЧ дин можно без особых потерь гораздо подешевле найти, наверняка.

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sash.0594
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Обратите внимание на файл про 10МАС-1(во вложениях) , 10ГД-30 + 2ГД40. Там раздел на 500 Гц.

  5. #45
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    А на средних, вроде 3ГД-38 лучше...
    Уже не производится, правда.

  6. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    я же говорю 3гд42 самый лучший на средних и мощнее ,он же 5ГДШ-3 но старые лучше,там бумага другая,хотя...
    если кто из Украины и нужен ,могу продавца посоветовать,у него было 100шт и почти все уже продал ,но еще есть несколько пар,я у него брал

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Во всем этом есть только один смысл сейчас: получение опыта. И интересно! Мне, по крайней мере... Правда этим заниматься не могу, т.к времени нет и на более достойные вещи. А в 10 классе с удовольствием играл в такие вещи! Можно было и градусник натереть до 37,5 и дома сидеть дней десять, только книжки читать и паять, паять... Жаль, инета 25 лет назад ещё не было
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  8. #48
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Цитата Сообщение от ибуки Посмотреть сообщение
    я же говорю 3гд42 самый лучший на средних и мощнее ,он же 5ГДШ-3 но старые лучше,там бумага другая,хотя...
    Если из ныне производящихся смотреть, то на средние частоты http://www.rusound.ru/main_activities/cp/?sid=1&eid=20 , если верить графику могут подойти. Еще бы каким нить герленом небольшую неровность выше 2 кГц удалить...
    Никто не пробовал ?

  9. #49
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    15ГДШ-3 у него достойно,а 3гд42 г...но,ладно бы с клипшами какими нибудь сравнивал


    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    Если из ныне производящихся смотреть, то на средние частоты http://www.rusound.ru/main_activities/cp/?sid=1&eid=20 , если верить графику могут подойти. Еще бы каким нить герленом небольшую неровность выше 2 кГц удалить...
    Никто не пробовал ?
    а я про что написал ? 3гд42 =5гдш-3,а неровность лечится резистором 10ом и режектором RLC,посмотрите мою схему выше а еще можно чуть саму верхушечку поднять
    поставив параллельно этому резистору кондер 0,5 мкф
    и резистор этот стабилизирует ток через катушку дина как в итуне

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    sash.0594, в качестве совета: поглядите на акустику АСА-лаб и конструкции на ее основе. Всё лучше, чем некрофилия... Дело не в том, что из советских динамиков нельзя сделать что-то путное. Я написал выше, лично мне, это даже интересно. Но времени надо вагон, ибо повторяемости нет вообще! Если есть склад таких динамиков под рукой, тогда конечно. А АСА-лаб недорого и неплохо за свои деньги. Если что, можете написать мне в личку, я съезжу туда сам, если что с доставкой будет не получаться.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  11. #51
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sash.0594
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    я уже интересовался АСА лаб - сказали , что можно сделать что то на уровне S90, не выше, а это не имеет смысла . Это на самом деле так ?
    S90 было 3 пары , в различных модификациях.
    А так там присматривался к проекту Зита (Зета) 3-х полоска.

  12. #52
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Лично у меня к динамикам СССР такое отношение: свои деньги они отыгрывают. Например за 300 руб 5гдш вполне неплохой динамик, но даже за 1к руб я бы уже не стал его брать. 75гдн за 500 руб можно использовать, но за 2-2.5 тысячи я бы его брать не стал, за эти деньги можно найти намного более достойные вещи. У меня в моём медленно движущемся (по причине нехватки средств) проекте будут использоваться динамики СССР. Правда только на СЧ и ВЧ. 15гд12 на СЧ и 3гд31 на ВЧ. А мидбас и суббас будут отыгрывать новые головки.
    Долгое время использовал 3гд38 как сателлит. Если учесть что самая дорогая цена за него, которую я заплатил, это было около 100 руб, то вполне неплохо. Во всяком случае SVEN SPS700 хоть и басовитей, и мощнее, и правильней, но играют хуже. 3гд38 играют красивей. Живей что-ли.
    P.s.: не знаю, наверное бред, но я в динамиках СССР чувствую какую-ту душу что-ли. В иностранных её нет, они бездушные. А в советских есть. Они будто живые. Хотя это относится не только к динамикам. Ко всей аппаратуре. Разбирал телевизоры на запчасти, так какого-то неизвестного китайца и самсунг разобрал спокойно. А советский то-ли горизонт, то-ли ещё какой было жалко курочить. Как живое существо режешь. С содроганием сердца разбирал. Было бы место, так бы и оставил не трогая.
    Последний раз редактировалось Konkere; 16.01.2014 в 08:57. Причина: Чистка темы

  13. #53
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    что то ни частотки,ни чуйки,ни неравномерности ачх,ни ТС,какие то коты в мешке,как их без прослушки брать?где гарантия что там не картон как у альфарда,тоже на вид красивого
    то то и оно что 3гд42(5гдш-3) стоят 150руб пара,а играют после доработки как 1500пара

  14. #54
    Забанен (навсегда) Аватар для ибуки
    Регистрация
    21.12.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    876

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    китайцы тоже красивые на вид,только ачх гребенка

    ---------- Сообщение добавлено 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было 13:21 ----------

    KoenCCXR,а 3гд31 дорабатывать будете?с отклейкой диффузора?без доработки он никакой,жестяной,лучше уж 2гд36,но только с буквой к тот что с поролончиком

  15. #55
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Использовать качественные динамики (хотя-бы тот-же Асалаб) намного проще, результат гарантированный. Но... Не лежит у меня душа к сканам и пирлесам. Совершенно. Хотя Асалаб потом хочу попробовать.
    ибуки, Да буду. Полностью, только МС переделывать не буду. А в остальном всё будет. Доп магниты уже стоят на паре, осталось удалить шайбы с диффузоров и оклеить корзину изнутри мастикой и ватой.
    Последний раз редактировалось Konkere; 16.01.2014 в 08:58. Причина: Чистка темы.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Заниматься отечественной акустикой можно, нужно и.... Обязательно получится. И не стоит это никаких больших трудов, затрат и времени.
    ЛЮДИ!!! ну почему же мы такие злые?! ""...плавать среди фекалий"" , ""некрофилия"". Ну как язык повернулся только?

  17. #57
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Можно, нужно, да вот только у советских динамиков (я не говорю у отечественных) разброс большой. Мало того что тот-же 35гдн делала целая куча заводов довольно продолжительное время и каждый завод пытался "внести свою лепту" делал по свойму, так ещё и времени куча прошло, условия хранения были разные, изменения в динамиках произошли разные... Можно, нужно, только если хочется получить гарантированный результат быстро и легко, то лучше купить тот-же пирлес или скан и сделать на них.
    А так я вообще ЗА динамики СССР.

  18. #58
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Советские динамики на одну доску с Перлесами не стыдно ставить : http://forumimage.ru/uploads/2011010...8106007630.jpg
    Цитата: "Слушаю на акустике открытого типа от Стародубцева с последней выставки Российский Hi-End 2004 динамики низ 6гд2,середина 3гдш2,пищалки Perless."

  19. #59
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Цитата Сообщение от sash.0594 Посмотреть сообщение
    я уже интересовался АСА лаб - сказали , что можно сделать что то на уровне S90, не выше, а это не имеет смысла . Это на самом деле так ?
    S90 было 3 пары , в различных модификациях.
    А так там присматривался к проекту Зита (Зета) 3-х полоска.
    День добрый .Кто сказал,сам пробовал?Номально все у АСА по сравнению с динамиками прошлых советских лет.Есть еще недорогие динамики PeerLess SDS серии...
    С уважением,Алексей.

  20. #60
    Частый гость Аватар для Gabriel
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Хорошая АС на динамиках СССР - возможно ?

    Не всегда возможно выделить на хобби достаточно денег из семейного бюджета, поэтому использование советских динамиков, часто доставаемых за копейки, очень даже оправдано. Можно получить отличный результат, если подходить с умом и использовать удачные головки из советскх. Приведу свой топ-рейтинг с указанием, за что именно их люблю:

    15ГД-17 (25ГДН4-4) - отличный низкочастотник. Может работать в ФИ 15-20 литров, при этом давать "полку" где-то от 50 Гц. Такие применял в своей первой самоделке. В басе от них, конечно, мяса маловато, зато он очень четкий. Скажем так, эти головы гораздо лучше воспроизводят мидбас, чем низкий бас. ИМХО, если выбирать НЧ из советских, то этот кандидат наилучший.

    2ГД-8 - идеальный вариант для СЧ. Ровнейшая АЧХ, звук шикарный. Пробовал, очень рекомендую!

    3ГД-32 - хороший, если достать по адекватной цене. Уж сильно "раскручен". Хуже, чем 2ГД-8, при прямом сравнении "на слух".

    3ГД-38 - удачный и при этом легко доставаемый. Я его дорабатыва по "герленовой" методике, после этого вообще класс.

    4ГДВ-1 - прекрасная легко доставаемая пищалка, с ровной АЧХ. Выигрывает при прямом сравнении с 2ГД-36.

    Рекомендую только то, что сам пробовал. Всем удачи и вдохновения!

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •