Результаты опроса: Какая фонограмма вам понравилась ?

Голосовавшие
11. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Понравился SACD вариант

    7 63.64%
  • Понравился DVD-A 176Х24

    2 18.18%
  • Понравился DVD-A 192Х24

    1 9.09%
  • Не один не понравился.

    1 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

  1. #41
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Willi 1973, Конечно . Я ж не волшебник а только учусь

    Благодаря этому девайсу а оцифровал несколько пластинок И так что имеем из DSF файлов
    Пикник :
    Иероглиф 2.8мГц
    Родом из неоткуда 2.8(все пласты чистые почти минт)

    Stan Getz Laurindo Almeida 5.6 мГц
    Roger Waters Radio K A O S 5.6мГц
    Pink Floud стенка . нормуль диск Канада 5.6 мГц
    UK Danger money 5.6мГц
    Mick Gagger Prmitive Cool 5.6 мГц
    Trebute Кейт джаррет. Первая сторона пластинки сл щелчками.. 5.6 мГц
    Надо все это обрабатывать , возможно буду выкладывать по мере обработки.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  2. #42
    Новичок Аватар для Ramones
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    и есть шанс, что оно выдаст DSD в спдиф?
    Увы, скорее нет, чем да. Нужно как-то прикручивать подходящий СПДИФ к Аманеро.

  3. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,238

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Ramones Посмотреть сообщение
    Увы, скорее нет, чем да.
    Тогда все это мимо.

    Цитата Сообщение от Ramones Посмотреть сообщение
    Нужно как-то прикручивать подходящий СПДИФ к Аманеро.
    У меня нет Аманеро и не предвидится.
    Надо будет XMOS посомтреть есть ли там с спдифом.

    Но еще вопрос - если я возьму комп, де на мамке есть спдиф или тослинк, там я смогу вывести в него дсд? Тоже фубаром через асио?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #44
    Новичок Аватар для Ramones
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

    Но еще вопрос - если я возьму комп, де на мамке есть спдиф или тослинк, там я смогу вывести в него дсд? Тоже фубаром через асио?
    Возможно будет на каком-нибудь дорогущем SONY-VAIO ноуте. На "обычных" и простой SPDIF такого качества, что лучше бы не было вовсе. Кстати, что за ЦАП такой, что поддерживает DSD через спдиф?

  5. #45
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что такое "фубар" и где его взять "с соответствующими плагинами"?
    У https://forum.vegalab.ru/member.php?u=19697 можно взять готовую сборку foobar2000 с HiRes плагинами.

  6. #46
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Последний раз редактировалось Gennadyi; 11.01.2014 в 23:35.
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  7. #47
    Новичок Аватар для zolono
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Вот и сравни на оригинале в SACD или двух DVD A файлах. Переконвертировать в CD сможешь при желании сам.
    да конский размер, говорю же.


    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    имею возможность сравнить и CD и DVD А и DSD рипы , СD у вы сильно проигрывает.
    сильно-сильно?
    на практике обычно никто не различает при слепом сравнении, включая и самого автора тирады "СD у вы сильно проигрывает"))

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    killhumax,
    Удобнее было бы треками в форматах flac и dsf или dff. Придётся распаковывать самому.

    ---------- Сообщение добавлено 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было 23:30 ----------


    Offтопик:
    Как раз через него и собираюсь послушать


  9. #49
    Завсегдатай был...
    Автор темы
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    да конский размер, говорю же.
    А куды деваться все равно сильно не ужмешь . Кстати с Google диска скачивается у многих довольно быстро.
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    а практике обычно никто не различает при слепом сравнении
    Все бывает в первый раз , улучшайте дороги тьфу систему.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  10. #50
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Т.е. его надо отдельно где-то скачать и поставить?
    тыц
    тыц

  11. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,238

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Ramones Посмотреть сообщение
    Возможно будет на каком-нибудь дорогущем SONY-VAIO ноуте. На "обычных" и простой SPDIF такого качества, что лучше бы не было вовсе.
    Что, не может передать 96/24 192/24?

    Цитата Сообщение от Ramones Посмотреть сообщение
    Кстати, что за ЦАП такой, что поддерживает DSD через спдиф?
    Играющий DSD ЦАП у меня есть, но он по I2S и DSD-Bus, последнее я проверял воспроизводя dsf/dff с плеера, но сейчас меня интересет совсем другое - мне нужно только узнать что при DSD_Over_SPDIF передается в субканале, поскольку документации на это пока не нашел, хочу найти такой спдиф, который бы это передавал. Дальше - загнать в приемник и посмотреть что в субканале делается, сравнить с передачей PCM. Для DTS_Over_SPDIF это известно, а хочется и для DSD.

    Цитата Сообщение от Gennadyi Посмотреть сообщение
    Method for transferring DSD Audio over PCM Frames

    DSD DOP over SPDif RX
    Спасибо за ссылки, завтра почитаю - может там есть то что мне нужно.
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    тыц
    тыц
    10х
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Послушал все три варианта, в основном покрутил второй трек по кругу, так как он самый короткий. Кстати, если выложить только его во всех трёх вариантах, то желающих скачать и попробовать было бы больше, так как совокупный размер был бы на порядок меньше - всего 370 мегобайт. Разницу уловить сложно (может быть из-за того что музыка слишком спокойная и данные форматы для неё избыточны), я даже не буду голосовать, так как не уверен, что смог бы отличить один трек от другого не зная заранее какой формат играет. Показалось, что dsd звучит более объёмно, но так ли это на самом деле не уверен. Может надо послушать в другой день ещё раз и лучше бы другую музыку, что нибудь посложнее, где больше плотность звуков/инструментов.

    Слушал через Teac ud-501 => Teac ha-501 => HD800

  13. #53
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Послушал, винил он и в Африке винил это моё чистое ИМХО. А CD студийного нет? Меня терзают смутные подозрения, что на мой слух он CD будет как бы поболее .

    Да забыл, слушал на компутере через фубар.
    Голосовать не стал.
    Александр.
    Победа будет за нами.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    Послушал, винил он и в Африке винил это моё чистое ИМХО.
    +1.
    С уважением, Игорь.

  15. #55
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,473

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Из за СD в свой время бросил аудиофилию.
    Из за MP3 - возненавидел.
    За FLAC - простил и вернулся
    SACD я пропустил специально, несовместимый стандарт.
    На DVD-A производители забили уже несколько лет назад.
    Blu-Ray pure audio - от оно! Чувствую, что это будущее и надолго.
    До 7.1 32/192 никак не сжатый и не обрезанный стандарт.
    Играет на любом блю.

    Вот пример

    Можно начинать собирать.

    Да, забыл. Ответил отрицательно. Т.к. нечем воспроизвести. А перестраивать компьютер больше нет терпения - осточертело.
    Последний раз редактировалось Vinni; 12.01.2014 в 12:50.

  16. #56
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)


    Offтопик:
    Alex, уже обсуждали DSD over SPDIF - https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post938222

    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  17. #57
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,238

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Gennadyi Посмотреть сообщение
    Alex, уже обсуждали DSD over SPDIF - https://forum.vegalab.ru/showthread.p...l=1#post938222
    Ну то немножко "не то".
    В общем, принцип DoP понятен: передают 24 бита = 3 байта, в двух байтах 16 бит DSD, в третьем - признак того что это DSD и канала. Оджнгим словом - признаки передают не в субканале а в основном канале данных.
    В результате для DSD2.8 надо 176к, а для DSD5.6 - 352к.
    Т.е. второе через спдиф не пролезет - не припомню передатчиков/приемников на 352/384, даже 176/192 не все из них умеют.
    Одним словом - через SPDIF возможен только DSD2.8, a DSD5.6 возможен с компа через через USB или с твердотельного транспорта.


    Offтопик:
    P.S. Я, собственно, в JKILL хотел добавить, а пока работаю над выдачей DSD тестовых сигналов в Генераторе JKGEN.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Сконвертил фубаром образ SACD и DVD 24х176. К сожалению мой ЦАП пока работает только на сетке 44, поэтому воспроизвести 24х192 не могу. Слушал с Dune HD, которая тактируется от ЦАП. Звук с образа SACD показался намного живее и просторнее. Олег, Стенку Пинк Флойда в таком качестве сделаешь? С удовольствием бы такие оцифровки взял.

  19. #59
    Новичок Аватар для Ramones
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что, не может передать 96/24 192/24?

    Offтопик:
    Из двух "материнских" спдиф (один с Асусовского ноута, другой с атомной МП) ни один не выдал 24-192. То есть что-то шло, но с диким треском и шипом. В форматах попроще был просто грязный тусклый звук. И это с ASRC цапом.

    Для меня, к сожалению, пока тема чистого DSD закрыта. Я пользуюсь программным цифровым кроссовером, он только для PCM. Но сама тема оцифровки аналога в DSD и конвертации в PCM мне кажется очень интересной.

  20. #60
    Новичок Аватар для zolono
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Небольшой тест фонограммы с DSD потоком ; Round Midnight (Original Motion Picture Soundtrack)

    Цитата Сообщение от Ramones Посмотреть сообщение
    Из двух "материнских" спдиф (один с Асусовского ноута, другой с атомной МП) ни один не выдал 24-192. То есть что-то шло, но с диким треском и шипом. В форматах попроще был просто грязный тусклый звук. И это с ASRC цапом.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    К сожалению мой ЦАП пока работает только на сетке 44, поэтому воспроизвести 24х192 не могу
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    принцип DoP понятен: передают 24 бита = 3 байта, в двух байтах 16 бит DSD, в третьем - признак того что это DSD и канала. Оджнгим словом - признаки передают не в субканале а в основном канале данных.
    В результате для DSD2.8 надо 176к, а для DSD5.6 - 352к.
    Т.е. второе через спдиф не пролезет - не припомню передатчиков/приемников на 352/384, даже 176/192 не все из них умеют.
    Одним словом - через SPDIF возможен только DSD2.8, a DSD5.6 возможен с компа через через USB или с твердотельного транспорта.
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Ответил отрицательно. Т.к. нечем воспроизвести. А перестраивать компьютер больше нет терпения - осточертело.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    А CD студийного нет? Меня терзают смутные подозрения, что на мой слух он CD будет как бы поболее .
    а студийный CD оставит не у дел все эти три варианта)) -скорее всего

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •