Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: Акустика открытого типа от ГОРО

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Акустика открытого типа от ГОРО

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1878.JPG 
Просмотров:	2856 
Размер:	250.5 Кб 
ID:	199922Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1879.JPG 
Просмотров:	3500 
Размер:	237.7 Кб 
ID:	199923Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1869.JPG 
Просмотров:	2226 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	199917Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1874.JPG 
Просмотров:	3655 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	199918Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1875.JPG 
Просмотров:	2921 
Размер:	195.7 Кб 
ID:	199919Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1876.JPG 
Просмотров:	1936 
Размер:	157.4 Кб 
ID:	199920Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1877.JPG 
Просмотров:	3643 
Размер:	239.1 Кб 
ID:	199921

    ---------- Сообщение добавлено 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было 13:17 ----------

    Привет всем меломанам и конструкторам Vegalab!
    Вот решил создать акустику открытого типа на 6гд-2 и мониторных студийных динамиках.
    Все, вроде получилось (как макет). Долго настраивал фильтры: и с измерительным микрофоном, и сталкивая в лоб с имеющимися у меня, высокого класса - винтажными, и референсными современными - АС. Слухом тоже не обижен, как и 40-летним опытом "слухача" (сам когда-то много лет лабал в кабаках).
    Фильтры пришлось делать громоздкие - третьего порядка (ни первого ни второго не пошли ввиду "мыла" на краях частот). Бас удалось воссоздать в очень достоверном виде: выпуклый, упругий, "бочка" не мешается с "басухой", а бас-гитара (контрабас) - хоть переписывай партию на слух. СЧ легкие - передают акустику студии, и вместе с тем, не визжат и не бубнят нисколько. ВЧ - ни малейшего намека на "сибилянты": никаких "цыков" и "песка", "чарлик" как живой, а "райды" бьют по ушам как взаправду. Короче, тот звук к которому я привык еще в 60-х прошлого века и в своей "инструменталке".
    Головки СЧ - мониторные (именно среднечастотные!) BEAG, а "пищали" тоже мониторные студийные (новые из коробки): 1,2 дюйма титановые с полосой от 1200 до 45кГц.
    Частоты раздела 280Гц и 2,8кГц.
    Все динамики - в идеале (даже 6гд-2).
    Корзины динамиков демпфированы изнутри мастикой (специально неровно!). Все динамики на пористой резине. Шайбы и гайки ТОЛЬКО через резиновые прокладки (ОЧЕНЬ важно чтобы НИ ОДНА ТОЧКА излучателей не касалась корпуса!!). ВЧ-излучатель приклеен к магниту СЧ-излучателя через ПРОБКУ, и НЕ выступает за край центральной части диффузора СЧ.
    Очень большой упор на провода (для меня это принципиально!): на НЧ и СЧ - чистая-медь-моножила "четверка", на ВЧ QUED тоже "четверка" медь с серебром. Пайка, разумеется, ТОЛЬКО серебряным припоем.
    На макете все резисторы - РАЗМОТАНЫ: это уничтожает всякую паразитную индуктивность! Сам пробовал на практике - намотанные в виде катушки индуктивности резисторы - НЕ ЗВУЧАТ!
    Короче, эти АС, в принципе (на мои уши) переиграли все что у меня есть (а есть очень немало и вовсе не барахло) и я остался доволен. Осталось довести до ума корпуса и фильтры (заказал в Аудиомании все необходимое на весьма кругленькую сумму). Что касается себестоимости (без работы, естественно) то она получилась в районе 80 т.р. (что гораздо дешевле моих "магазинных" АС).
    Но вот загвоздка: раз пошла такая пьянка, захотелось довести АС до полного ума, а этого не получается ввиду собственного резонанса ящика (комната 27кв.м.) что составил около 130Гц.
    Ящик 116,5 литров. Высота - 122см., ширина - 44см., боковые стороны - 22см. (боковые выбирал экспериментальным путем: при меньших маловато отдачи, а чуть больше вылазит бубнеж). Фанера березовая, шлифованная - 21мм. Передняя панель - 36мм. (фанера + качественная ДСП).
    Заднюю стенку (ПАС, и все прочее) категорически не приемлю - сломают открытый звук однозначно! А потому решил попробовать резонатор Гельмгольца в виде какого-нибудь устройства (хоть бутылки!) чтобы подавить в ящике его резонанс. Но сколько не шарил в Инете, не нашел как рассчитать сей "прибор" именно для ОЯ без всяких ПАС и прочего.
    Поэтому прошу здесь помощи: возможно есть тут знатоки что знают как это сделать?
    Всех всем благ, и удач в конструировании!
    Последний раз редактировалось ГОРО; 05.02.2014 в 05:30.

  2. #101
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от vokivon Посмотреть сообщение
    А почему не использовать проторенный путь: расставить в помещении какие-нибудь керамические симпатишные вазы, в качастве Гельмгольцевых поглотителей?
    Ну тогда уж вообще сделать комнату прослушивания по всем правилам. При прослушивании (получая удовольствие от музыки и КАК она звучит) я просто учитываю несовершенство помещения. Не катастрофично. Расслабляет так, что засыпаю под любой жанр. А это уже показатель (не старости, а то что музыка ласкает слух). Да и заморачиваться неохота: как там Иван-дурак говаривал"Неохота. Я ленюсь" Ну вот и я так же. Главное я добился цели: сделал практически линейный ОЯ. И с мощными низами.

  3. #102
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Про мощные низы, разрешите не поверить...
    Сомнений нет по линейности микрофона?
    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от oleg1959 Посмотреть сообщение
    Приятель кстати сделал ОЯ ни одной параллельной стенки, а стояки на 130 Гц и 180 все равно были, так он их тоже давил подобным способом (маленькие ящики внутри ОЯ с отверстиями настроенными на подавление ентих горбов - играет хорошо).
    Информация очень ценная, но, и тоже, верится с трудом...Ну хотя бы добротность Р. д. была упасть.

    Итог - появился деревянный ящичек как в АС Симфония)) Там, правда два.
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Про мощные низы, разрешите не поверить...
    В ЗЯ на 210 литров с ПАС, с пары 6гд2 низы мощны до одури.
    Offтопик:
    Выложу завтра в другой теме, как продолжение её.
    всё украли до нас.

  5. #104
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Про мощные низы, разрешите не поверить...
    Сомнений нет по линейности микрофона?
    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было 17:19 ----------


    Информация очень ценная, но, и тоже, верится с трудом...Ну хотя бы добротность Р. д. была упасть.

    Итог - появился деревянный ящичек как в АС Симфония)) Там, правда два.
    Да я сам не очень-то верил пока не сделал и не сравнил с имеющимися. Но факт есть факт.
    Микрофон старенький, конечно, но проверенный временем и ту полосу что я указал ловит ровно и уверенно.
    Ящички в Симфонии и что у меня - разные. Там делалось "с горя" потому что - ЗЯ. Убрали резонанс на 70Гц, вылез горб на 110Гц. пришлось давить и его вторым резонатором. Открыли бы заднюю стенку и картина бы разительно изменилась: в замкнутом объеме такого литража ни один дин не выжмет ниже 80Гц без спада. Я пробовал закрывать заднюю сторону: НЧ ниже 60Гц практически исчезали мгновенно. В ФИ можно поднять хоть фазоинвертором, но искажений при этом полная Ж., и характер звука затянут по самое не хочу.
    Так что вот так.
    Современных АС и динамиков у меня - куча. Но 6гд-2 (центрованных только как надо!) я снова вернул. И не ошибся.
    Вот вам лирическое отступление по этому поводу (или почему я начал делать ОЯ).
    Еще в 1970 году, в отпуск приехал брат моего отца что служил тогда в ГДР (офицером). Привез с собой электрофон Грюндиг с колонками, пластинки, и пласт Эбби Роуд Битлз. Я уже тогда наяривал в школьном ВИА и был заядлым меломаном. Была у меня тогда Яуза-10. Но записей стерео было совсем мало. А уж о настоящих "буржуйских" пластах и говорить нечего. И я был совершенно поражен КАК звучал на Грюндиг тот Эбби Роуд. Прошло "100" лет а тот звук так и остался у меня в голове как непревзойденный. Теперь у меня есть и первопресс Эбби Роуд, и винтажный комплекс Техникс (в 100 раз, наверное, лучше того Грюндиг), НО... только в наушниках я еще более-менее воссоздаю ТО звучание. На акустике же - нет. Кажется, и акустики у меня есть достойного уровня, а не могут передать всю полноту СТУДИЙНОГО звука. А ведь тогда я слушал Эбби Роуд именно через колонки (простые двухполосники) и через них было отлично слышно Битлз в СТУДИИ: дыхание, ЖИВЫЕ голоса и диалоги, просто адское эхо (везде!) квакеры и дистошн ритм-секции, и даже то что Леннон повторяет именно твердое "shoot", а не "песочное" - "Щууу". В чем дело?? Ведь есть и диск, и вертак на две головы выше и все прочее, а ТОГО звука - нет! Да динамики не те. В наушниках же (тоже правда, старых - Сони) все ТО слышно!
    Динамики нынче мощные и тяжелые. Нет быстрого отклика. Тормозят, звуки лавиной накладываются друг на друга и - каша. Хоть какие фильтры с Дуландами и катушками Сименс ставь - ни фига. И корпуса с лабиринтами и прочим - тоже. В наушниках мембрана почти как воздух: дунь и откликается. Потому она воздух (дыхание, атмосферу студии) и передает. И динамики были маломощные и очень легкие - тоже передавали. Ну и к тому же теперь звук ЗАПЕЧАТАН: а в те времена ФИ практически не было - только ОЯ.
    Вот на старости я и решил вернуть ту "первую любовь". Потому и взялся за ОЯ на легких динамиках.
    Не скажу что так уж получилось как хотелось, но по любому лучше, и ПОЧТИ что - так.
    Извиняюсь за такую лирику. Но из песни ведь слов не выкинешь...

  6. #105
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Спасибо. Понастальжировал с Вами...В 71 играл все партии Харрисона с Эбби.
    Но такого учителя, как Грюндик у меня не было, поэтому, м.б. так не притязателен к звуку. Собираюсь строить басовое звено, приблизительно такое http://www.lautsprechershop.de/index...ifi/dipass.htm
    И сюда заходите http://audioportal.su/showthread.php...намиках/page90
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #106
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понастальжировал с Вами...В 71 играл все партии Харрисона с Эбби.
    Но такого учителя, как Грюндик у меня не было, поэтому, м.б. так не притязателен к звуку. Собираюсь строить басовое звено, приблизительно такое http://www.lautsprechershop.de/index...ifi/dipass.htm
    И сюда заходите http://audioportal.su/showthread.php...намиках/page90
    На картинках красиво. Насколько звучат вживую - не слышал. Но интересно. Помню слушал в старину дипольную акустику "Корвет" - понравилось: необычная панорама.
    Большие динамики тоже "шевелить" чем-то надо... у меня есть 40см. техникс: гром прям с неба... но затягивает звук, подлюка... бумага вязкая, тяжелая... но если давать мощность, кажется что кирпичная кладка вот-вот вдребезги разлетится... ну и зачем такой дома??.. а на малой громкости просто "пукает"... поэтому не очень-то верю гигантским размерам... всему ведь свое место.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от ГОРО Посмотреть сообщение
    Но 6гд-2 (центрованных только как надо!) я снова вернул. И не ошибся.
    .
    Ну может и не центрированых, и не в открытом исполнении. А про них правильно, свой правильный саунд имеют. Винтаж однако. И если не слушать идиотский синтетический- наркоманский -пацанский -обезьяний бу-бу клубняк ( тут резина-подвес с ходом 5см и дубовый неразрушаемый на кило весом пластик дифузор + 1 квт поводимой мощности с усилителя идиотского класс D, просто необходимо), то сейчас классно специфически так мало, что звучит. За те деньги что просят за 4х6гд2. Подозреваю сильно.
    всё украли до нас.

  9. #108
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    В ЗЯ на 210 литров с ПАС, с пары 6гд2 низы мощны до одури.
    Offтопик:
    Выложу завтра в другой теме, как продолжение её.
    Выложите в другой теме всю мощь нч..Согласен 210л с ПАС явно дадут фору этим мелких ОЯ по нч если у Вас установлено по 2шт в каждом корпусе,но "дури" там точно нет проверено чуть на других..Вот на таком тесте хорошо проверять-нч("эффект кинозала"..правда на записи с "хреновым микрофоном от 100-150гц на записи это не слышно http://www.youtube.com/watch?v=wpR2kLdREl4

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Мне тоже нужно давить 80гц:
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1369725548
    Может не надо давить на 80 Гц? Может тут есть ответ? https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=24829&page=11
    Посты 209 и 210?
    Последний раз редактировалось Konkere; 12.01.2014 в 01:31. Причина: Чистка темы

  11. #110
    Новичок Аватар для vafeokti
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от ГОРО Посмотреть сообщение
    Самое эффективное подавление получалось только тогда, когда сверху трубки-прохода, я закрывал мизерную часть диаметра пластинкой.
    Мое предположение - воздушный поток в трубке из-за скачкообразного изменения сечения превращался из ламинарного в турбулентный. При этом также скачкообразно возрастали потери энергии звуковых колебаний.

    По поводу наилучшего расположения резонатора, я думаю, его отверстие должно располагаться в зоне максимальных перепадов давления стоячей волны, то есть около стенки.

    Я проверял такую конструкцию, она работает:
    Можно сделать ящик или взять ненужный готовый, например прямоугольный. У одной его грани сделать прямоугольное отверстие такое, чтобы размеры от всех краев грани до краев отверстия были одинаковые. Если, например, наружные размеры 300 Х 500, то сделать отверстие посредине с размерами 100 Х 300. Ящик поставить около стены отверстием к стене и выставить между стеной и гранью с отверстием щель шириной, обеспечивающей резонанс на требуемой частоте. Контролировать настройку удобно микрофоном, расположив его около щели.

    При такой конструкции легко корректировать свойства резонатора. Например, если плоскость грани выставить непараллельно стене, то увеличится широкополосность резонатора, если на грань с отверстием наклеить ткань, то возрастут потери энергии колебаний в щели. Но я это не проверял.

    Еще можно сделать длинный узкий ящик и расположить его в углу, например между стеной и полом за диваном, если боремся с комнатными стояками.

  12. #111
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Тема очень интересная по поглощению резонансов. Вспоминаются картинки японских аудиофилов с АС на основе пластиковых канализационных труб) Жаль, что желания уже нет на бесконечные эксперименты.
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #112
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от vafeokti Посмотреть сообщение
    Мое предположение - воздушный поток в трубке из-за скачкообразного изменения сечения превращался из ламинарного в турбулентный. При этом также скачкообразно возрастали потери энергии звуковых колебаний.

    По поводу наилучшего расположения резонатора, я думаю, его отверстие должно располагаться в зоне максимальных перепадов давления стоячей волны, то есть около стенки.

    Я проверял такую конструкцию, она работает:
    Можно сделать ящик или взять ненужный готовый, например прямоугольный. У одной его грани сделать прямоугольное отверстие такое, чтобы размеры от всех краев грани до краев отверстия были одинаковые. Если, например, наружные размеры 300 Х 500, то сделать отверстие посредине с размерами 100 Х 300. Ящик поставить около стены отверстием к стене и выставить между стеной и гранью с отверстием щель шириной, обеспечивающей резонанс на требуемой частоте. Контролировать настройку удобно микрофоном, расположив его около щели.

    При такой конструкции легко корректировать свойства резонатора. Например, если плоскость грани выставить непараллельно стене, то увеличится широкополосность резонатора, если на грань с отверстием наклеить ткань, то возрастут потери энергии колебаний в щели. Но я это не проверял.

    Еще можно сделать длинный узкий ящик и расположить его в углу, например между стеной и полом за диваном, если боремся с комнатными стояками.
    Очень интересно. Думаю что в этом варианте добротность подавление резонанса будет эффективнее. Особо интересно что таким образом возможно расширение полосы подавления.
    Ну вот почему эта информация появилась когда я уже намертво засобачил ящик в ОЯ?! Ладно что только в один... проверю все это на втором.
    СПАСИБИЩЕ, коллега

  14. #113
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Интересно еще и то, что поглощение сосудами происходит без артефактов, свойственных зквалайзерами...Будто бы. По,крайней мере так полагают люди, не поддерживающие электрических методов коррекции. А что там на самом деле с фазой, на краях акустического поглощения не важно?
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #114
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО


    Offтопик:

    Дебилиада на. Старый Новый год на.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от ГОРО Посмотреть сообщение
    Ну вот потом взял пластинку из картона и начал с краю прикрывать сопло и сдвигать к центру. Какая-то мистика...:
    А свистульки в детстве делали? Очень напоминает. Мож это резонансный турбулизатор получился?
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  17. #116
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от Серый Мыш Посмотреть сообщение
    А свистульки в детстве делали? Очень напоминает. Мож это резонансный турбулизатор получился?
    Неважно. Главное что получился ОЯ без резонансов.

    ---------- Сообщение добавлено 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было 20:21 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1884.JPG 
Просмотров:	629 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	200561

    Пошли первые из заказанных в Аудиомании элементов для фильтров в ОЯ. Пока не в восторге: резисторы Duelund только-только вошли в класс допуска, а один оказался вообще в обрыве. Думал эти-то резисторы точно хай-энд класса, но...

  18. #117
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от ГОРО Посмотреть сообщение
    а один оказался вообще в обрыве. Думал эти-то резисторы точно хай-энд класса, но...
    Сочувствую, но мне не по карману ихняя продукция. Я просто мотаю биффилярно нихром и до частот в 100 кГц такая намотка имеет вполне низкую индуктивность. На крайний случай, при больших величинах номинала применяю резисторы SMD в параллель. Да и точность резисторов тут определяется только точностью применяемого измерительного моста.

    С уважением, Юрий.

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от ГОРО Посмотреть сообщение


    ...Duelund...Думал эти-то резисторы точно хай-энд класса, но...
    Это и есть Х-Э. В индастриал такое невозможно, а тут - в порядке вещей, для аудио, понимаешь, с душой...

  20. #119
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ГОРО
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    Сочувствую, но мне не по карману ихняя продукция. Я просто мотаю биффилярно нихром и до частот в 100 кГц такая намотка имеет вполне низкую индуктивность. На крайний случай, при больших величинах номинала применяю резисторы SMD в параллель. Да и точность резисторов тут определяется только точностью применяемого измерительного моста.

    С уважением, Юрий.
    Интересно. Но не уверен что нихром не вносит в сигнал какого-то "паразитства".

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Акустика открытого типа от ГОРО

    Резонансы надо вырезать там, где они возникают, в электрической части электрическими методами, в акустической акустическими. Тогда и артефактов будет меньше.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •