Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Саб SB-15, SB-18 - отзывы

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Саб SB-15, SB-18 - отзывы

    Запилял я летом еще корпус, SB-15 от Беймы, 1 шт.Кто-то делал эти корпуса, как впечатление. Погода пока хорошая, может второй начать. Планирую в дальнейшем горкой по 4 шт на сторону, если понравятся при тестировании.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 16.01.2014 в 22:16.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    MicxaelDu, ну они на 18шка не низко играют, а на 15шках и подавно! гдето с 60-65 гц. Тот же кубо только более с коротким выхлопом.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    В горке по 4 и более штук 15" поинтереснее 18" будут пожалуй, а вообще, высокая чуйка не показатель для сабовых динов - приходится ею жертвовать во благо диапазона и максимального SPL.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Eretik
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Кременчуг, UA
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    MicxaelDu, у меня примерно похожа ситуация, имею М1555 неплохой действительно дин. Нужен мобильный саб для небольшого комлекта по сабу на сторону, понятно что низкоиграющий тут саб не нужен, а чтото небольшое мобильное все больше на скупы смотрю.... к примеру похожее как у Димы Тумасова скупфлех.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    мобильный комплект в моём понимании это две АСки объёмом по 70л на стойках и все. А если саб, то это уже не мобильный комплект. И саб должен как минимум от 50гц играть, а иначе это не саб, а мидбас звено. И что за мобильный комплект такой, с отдельным мидбасовым звеном?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    что врут так сильно.
    А где врут? Без замеров или симуляции трудно сказать - чуйки динов тоже на 3дб отличаются , правда в неинтересной частотной области , да и 15P80 скорее мидбасовый , чем субовый дин.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    А где врут? Без замеров или симуляции трудно сказать - чуйки динов тоже на 3дб отличаются , правда в неинтересной частотной области , да и 15P80 скорее мидбасовый , чем субовый дин.
    ну вставлю на днях замеряю. Если будет от 50-55 ровная полка, мне достаточно, главное что бы давил хорошо.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Запилял я летом еще корпус, SB-15 от Беймы, 1 шт. никак динамик не вставлю. Хочу М1555, чуйка у них не плохая. Кто-то делал эти корпуса, как впечатление.
    Была у меня такая идея. Только на 12-том калибре. Думал, думал, потом решил запилить Кубо. Интерес остается, как же все таки играет SB?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Vodoley, на форуме кто-то видео выкладывал 18" с Ciare на резине, там по сабу сателлит едет от вибрации. Играет как мидбас, забирающий в бас. Громкий. Ачх кривая. 60Гц. Строго говоря, это бандпас, а не рупор, просто объем у него слишком жмотский.

  10. #10

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    rogozhin, Спасибо. Под мои задачи АЧХ и нормальная, пинать бочку будет хорошо. А остальное можно продуть и скорректировать, отдача на его габарит не плохая. Я смотрю, там динамик магнитом во внутрь, а где то ранее мне писали, магнитом наружу Бейма ставит, кто прояснит???
    Да и полка на АЧХ сильно меняется от типа динамика, нужно ставить и продуть, пока не холодно на улице. Заодно может продую и Селениумы, они на разных динах у меня, интересно посмотреть картинку.

  12. #12
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Vodoley, на форуме кто-то видео выкладывал 18" с Ciare на резине, там по сабу сателлит едет от вибрации. Играет как мидбас, забирающий в бас. Громкий. Ачх кривая. 60Гц. Строго говоря, это бандпас, а не рупор, просто объем у него слишком жмотский.
    Тем временем чиарик резиновый размялся, на слух работает ощутимо ниже чем с новыми динамиками. чтоб сателлит не катался по сабу я его перевернул динамик смотрит вниз. Есть смысл убирать защитную сетку, так как поток воздуха ощутимо тормозится.
    15" вариант не стал пилить так как по габаритам почти такой же выходит. 12" гораздо привлекательней, по размерам.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    На 15" остановился из-за цены динамика. Плюс параметры близки к оригиналу. По сетке, в новых динакордах, а может в другом видел, закрывается крышкой. Для транспортировки класс. Динамик, да он магнитом наружу в оригинале, так мне отписались здесь на форуме, там и размер под высоту динамика. Да нормально он должен копать, в принципе под передвижные задачи хватит, для стационаров, нужно посерьёзней что-то делать.
    Место в комнате освободилось, пойду динамик ставить. А то остался почти без акустики......
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 12.01.2014 в 13:48.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    bzrd, поговаривают, что при увеличении количества распорок, стенки перестают вибрировать.

  15. #15
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    bzrd, поговаривают, что при увеличении количества распорок, стенки перестают вибрировать.
    А еще говорят что у этих головок масса подвижки 371 грамм и ход 14мм, что как бы намекает=)
    И еще угол расположения панели нашептывает что будет подкидывать вперед и вверх.

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    На 15" остановился из-за цены динамика, да и скидка. Плюс параметры близки к оригиналу. По сетке, в новых динакордах, а может в другом видел, закрывается крышкой. Для транспортировки класс. Динамик, да он магнитом наружу в оригинале, так мне отписались здесь на форуме, там и размер под высоту динамика. Да нормально он должен копать, в принципе под передвижные задачи хватит, для стационаров, нужно посерьёзней что-то делать.
    Место в комнате освободилось, пойду динамик ставить. А то остался почти без акустики......
    А можно ссылочку на первоисточник утверждения что динамик магнитом в горло смотрит? Хочу посмотреть что за динамик такой плоский...

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    у меня нормально становиться (четко по высоте), за установку дина, здесь отписывались. Размеры динамиков можно на сайте посмотреть. Там по чертежу вставки снизу и сверху - 30мм толщина для 15" динамика. Я чертежи ориг. еле нашел в свое время.

  17. #17
    Частый гость Аватар для bzrd
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    305

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    у меня нормально становиться (четко по высоте), за установку дина, здесь отписывались. Размеры динамиков можно на сайте посмотреть. Там по чертежу вставки снизу и сверху - 30мм толщина для 15" динамика. Я чертежи ориг. еле нашел в свое время.
    Опосля покажите как встанет, и как будет играть в таком положении.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Такие сабы нужно ставить "на бок" чтоб дины не провисали.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Такие сабы нужно ставить "на бок" чтоб дины не провисали.
    диффузоры не от этого провисают. У самого саб хранится диффузором вниз. 4 года уже - ничего не провисает.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Саб SB-15, нужно мнение

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Такие сабы нужно ставить "на бок" чтоб дины не провисали.
    Это при использование или только на хранение ?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •