Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Купил вот диск Ian Anderson

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Купил вот диск Ian Anderson

    На прошлой неделе бордил по магазину RAEL (не в Германии, а в Москве) и прикупил новый концернтый CD. Хорошо знакомый по молодым годАм Йан Андеросн. Порядка 180 р за 2-й диск (лицензия) показалось совсем не дорого.
    Но дома ждала засада. Качество записи мягко скажем не очень, и это при том, что исходник пИсан в Германии и издан ZYX Music
    http://www.zyx.de/main/artist.cfm?ar...raeger_vinyl=0

    На выходные был извлечён виниловый диск того же автора (апрелевка издавала в своё время сборники, был и Jethro Tull), к собственной паре ушей добавлена ещё одна пара вот вам АдназнАчная истина: звучёк не фонтан слушать можно, но не очень долго. Ессно это не одно и то же по исполнению (CD 2005 года, а винил где-то конец 70-х).
    Пользуясь случаем сравнили и кое-что другое, что было и на CD и на LP, Там различия имелись, но в пределах разумного (лидировал LP)

    Собственно вопрос - это лицензия так влияет или что-то в консерватории подправить надо?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ian Anderson.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	10139  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Купил вот диск Ian Anderson

    Vic_MSK, Немного расскажу. За эту запись звукорежисер
    Uli Friedel получил приз - Кривая рука. Пресса оторвалась по полной. Anders чертыхался и плевался, но диск уже был выпущен огромным тиражем. Все таки первый концерт в Германии после 13 летнего перерыва. Хотели сделать как лучше, а дальше сами знаете. Anderson приехал без своего коллектива, те как знали чем все закончится. Кстати проскочил слух, что они без него студийный альбомчик сбацали, на тему - Ты теперь далеко, а мы блин без тебя...!
    У меня есть весь Jethro Tull включая левые, правые, подпольные и тд. Вот для коллекции тоже прикупил. Хотя не все там и плохо. Особенно дуэт двух флейт! А слушать только удачные диски, тоже не интересно. У меня есть концерт Made in Beyrut - 1985 года, так там писали с трибуны, а рядом такая теплая компания сидела! Вот только - ой мороз, мороз не пела, и шпагами не звенела, за то стаканами!!!!
    Да под вой собаки под забором! Сказка!!!

  3. #3
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Купил вот диск Ian Anderson

    да у немцев чет много сидюшный изданий неудачных, или это мне только кажется?

  4. #4
    Новичок Аватар для Harry
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Купил вот диск Ian Anderson

    Я тоже приобрел этот диск, но к качеству записи не присматривался. Хотя почемуто быстро от него избавился, подарив диск другу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •