Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    В некоторых, "эксклюзивных" проектах Троэлс Гравесона, применены динамики JA8008 от Jantzen.
    http://www.troelsgravesen.dk/JA8008.htm http://www.troelsgravesen.dk/OBL11.htm#OBL-11 Drivers и др.
    Динамик действительно настолько хорош или это какой-то пиар ход? Во внешнем виде угадывается их Seas*овское происхождение. Даташит в сети не нашёл... Только восторги Троэлса. В открытой продаже их нет, только в составе КИТов с кучкой "мусора" в довесок. Кто с ними сталкивался или не сталкивался... какие мнения об этом чуде?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?


    Offтопик:
    Так вот где "кристаллизовались" бывшие и нынешние владельцы ПоверАмпов! Может есть желающий создать ветку по ним в разделе впечатлений, а может - в модернизации? Прошу извинения у Дмитрия за офф.

  3. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?


    Offтопик:
    Так по ПоверАмпам есть же вроде ветка в "впечатлениях": https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61716
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 10.12.2016 в 15:40.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    ОлегЮрич свои ветки закрыл. Да и хотелось бы увидеть направления возможного развития данного УМ., что в ветках автора будет офф.

  5. #84
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Если только по причине закрытия тех веток. Развитие там было с каждой новой версией. Всегда ли в нужную сторону, это уже другой вопрос. Выходной каскад там отшлифован неплохо, а вот с усилителем напряжения есть место подвигу, если правильно задаться целью. На мой взгляд, там всё-таки нужна лампочка на вход... Да чтоб без изобретательства и разного рода схематических выкрутасов. Один триод и один межкаскадный транс и... всё. Впрочем, это уже конечно история не для этой ветки. Здесь лучше про Джа8008.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  6. #85
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    U.L.F., что с поиском твитера для 8008-го?

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Есть у Аудакса и то, что они делают для Суправокса. Если речь у чутье.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Если от чутья JA-8008 остается 90дб после фильтра, то почему не рассматривается твитер Seas T25CF001 с его 91дб?
    U.L.F как успехи с проектом, послушали JA-8008? Как впечатление?

  9. #88
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Послушал. От высокой чувствительности конечно мало что в результате остаётся при выравнивании АЧХ, но порядка 92дБ вроде как есть. Делал под лампу и в общем-то мне понравилось. По НЧ он звёзд с неба не хватает, но в ТКУВП и ламповым однотактником всё на самом деле очень гармонично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фас2.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	336.0 Кб 
ID:	293418  
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #89
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Дмитрий, что поставили за детали в фильтр, каким порядком поделены?
    Как звук в сравнении с 3-кой Крылова на фиве помню были они у вас.
    Как вообще вам звук, опишите.

  11. #90
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    "Джа8008" конечно динамик интересный, слов нет. Но ни разу не нейтральный. Для транзисторного усилителя я бы даже не стал наверное с ним связываться. Это всё-таки для любителей "тёплого-лампового" коим и сам являюсь. Диффузор у него мохнатенький такой, как у каких-нибудь старых телеПункенов.
    Трёхполоски с купольником хороши, но к лампе они ну не подходят. Я потом выложу картинку фильтров. Всё довольно ровно свелось. Но... хотелось сделать лаконичней, чем у Троэлса. Только ни фига не вышло. Тоже всё с "костыликами". Просто если Джа8008 пытаться без режекции резать, то у него даже с индуктивностью 2мГн, всё-равно прёт горбина на 700Гц.
    Детали... ну кондёрчик на пищалку и катушку на мидбас я хорошие поставил, остальное попроще. Порядок фильтров... ну электрически там можно сказать второй , да ещё по цепочке режекции и на пищалке(4кГц) и на мидбасе (700Гц), а по факту там, за счёт восходящей АЧХ у мидбаса и рупора-волновода у Сатори, получается что-то ближе к первому порядку по спаду. Динамики в фазе, хотя Троэлс сводил в противофазе при ступеньке на панели. У меня и по субъективному восприятию и по картинке АЧХ лучше в фазе сошлось(но у меня ведь и фильтры всё-таки другие и сам войт чуть другой). Фильтры отрисую и завтра выложу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кросс.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	569.1 Кб 
ID:	293433   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	внутри.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	437.8 Кб 
ID:	293435   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	225.4 Кб 
ID:	293436   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фас.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	321.4 Кб 
ID:	293437  

    Последний раз редактировалось U.L.F.; 11.05.2017 в 22:36.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Горб на 700 - начхать. У большинства динов он там есть , жить не мешает.
    главное - ровный слитный музыкальный звук. И на вч у тебя всё на загляденье.
    А что не так, как у Троэлса- так у него свои понятия, не факт, что тебе подходящие.
    Я к примеру, убедить себя, что яма на стыке- это так надо - не умею. бегу за лопатой)))

  13. #92
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Саша, на 700Гц у меня с режекцией и то горбик есть. А если без режекции, то там горбище огромный лез. Причём индуктивность у меня не маленькая стоит 2мГн и кондёрчик на землю всего 11мкФ через резистор 2,7ом. Ачх у этого динамика изначально восходящая. Как его в Плутоне сводили первым порядком и ровно вышло, не представляю, если только там вообще индуктивность под 3мГн...
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 12.05.2017 в 20:45.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    А на картонке снять ачх, на наличие этого горба ? Он в даташите есть?

  15. #94
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Есть на картинке даташита, но менее выражен. Да и мне то оно уже ни к чему, колонки закончены и все мучения с замерами-отслушками позади.
    Вот кроссоверы отрисовал, если кому интересно. Кто-то скажет наверное, что "детальков" много и звук "убился". Ну... что вышло, то вышло и оно мне нравится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kross.JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	27.0 Кб 
ID:	293499  
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 12.05.2017 в 20:45.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    "Джа8008" конечно динамик интересный, слов нет. Но ни разу не нейтральный. Для транзисторного усилителя я бы даже не стал наверное с ним связываться. Это всё-таки для любителей "тёплого-лампового" коим и сам являюсь.
    А колонки Audio Note не слушали? Seas H566 и JA-8008 насколько подобны интересно. Не считая пули и другого подвеса. Судя по графику импеданса, можно предположить отсутствие медных колец в конструкции. Следовательно это серия Seas Prestige с другим диффузором и подвесом? Типа CA22RNY?

    ---------- Сообщение добавлено 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Просто если Джа8008 пытаться без режекции резать, то у него даже с индуктивностью 2мГн, всё-равно прёт горбина на 700Гц.
    А не от бафла это? В широкой морде(типа AN-E)горб остался бы? Кстати в фильтре для AN-J есть режектор на 800гц последовательно динамику. 0.39мгн+100мкф+3.9ом, котого нет в AN-E с другим бафлом и расположением вуфера на нем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN-J_L.gif 
Просмотров:	564 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	293537

  17. #96
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    А не от бафла это?
    От узкого баффла горб на 700-800Гц? Ну как-то сомнительно.
    А по поводу динамиков... Ну это не Сис-престиж, использованы только корзины сисовские. Подвес у них из тонкой -тонкой вспененной резины, не ППУ, а именно резина. Вроде как у "экзотиков" такие же подвесы. Бумажка тоже не характерная для Сис. По меди на керне не могу сказать, пулю не снимал.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    U.L.F., на youtube ни одной записи колонок с JA8008. А так хочется что бы была.)) Уверен, очень многим интересно. Может выложите что нибудь?))

  19. #98
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Я не умею это делать хорошо. Когда-то пытался записывать свои старые "опенбаффлы" и то что получилось показало несоответствие восприятий от ролика и в живую. Поэтому с тех пор даже не пробую.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  20. #99
    Новичок Аватар для Ingvar
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Вопрос и просьба Дмитрию U.L.F. и вообще всем обладателям сабжа (обеих версий). Насколько этот Jantzen ясный, быстрый, хорошо ли воспроизводит фронты, быстрые переходы? Как у него с детальностью, микродинамикой, разрешением на СЧ? Не тяжеловата ли на слух подвижка? Опишите, пожалуйста, поподробнее звучание сабжа - середина, голосовой диапазон интересует прежде всего.


    U.L.F. "Джа8008" конечно динамик интересный, слов нет. Но ни разу не нейтральный. Для транзисторного усилителя я бы даже не стал наверное с ним связываться. Это всё-таки для любителей "тёплого-лампового" коим и сам являюсь. Диффузор у него мохнатенький такой, как у каких-нибудь старых телеПункенов.

    Дмитрий, если можно, расскажите пожалуйста, почему? Jantzen звучит гладко-лампово или наоборот, детально-прозрачно и будет слишком резок с транзисторным УМ? Или ещё в чем причина?

    Хочу сделать "быструю" двухполоску именно с 8-дюймовым мидбасом, с высокой чуйкой. Этот JA8008 едва ли не единственный кандидат у меня (AN ещё, но они 4 ом все), но вот не уверен до конца насчёт него...
    Последний раз редактировалось Ingvar; 15.12.2018 в 12:18.

  21. #100
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: JA8008 от Jantzen, действительно настолько хорош?

    Цитата Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
    Дмитрий, если можно, расскажите пожалуйста, почему? Jantzen звучит гладко-лампово или наоборот, детально-прозрачно и будет слишком резок с транзисторным УМ? Или ещё в чем причина?
    Я даже не знаю как ответить на Ваш вопрос. Колонки пока у меня и не разобраны(собираюсь делать оппенбафл с джа8008 и той же пищалке на СЧ и ВЧ). В январе я в отпуске, буду сидеть дома и пилить новые колонки. Приезжайте и послушайте, можно со своим усилителем( у меня "ламповый задохлик").
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •