Страница 7 из 16 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 301

Тема: Ellam Flex f3w by Troels

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Ellam Flex f3w by Troels

    Долго изучал сайт Троелса в итоге решил собрать именно это http://www.troelsgravesen.dk/Ellam-FLEX-3W.htm кто что может сказать по этому поводу? прошу не отговаривайте так как часть комплектующих уже приобрел другая часть будет на следующей недели.
    вообще конечно очень противоречивы отзывы о Троелсе особенно на Российский форумах в отличии от мировых таких как diyyaudio.com где впринципе народ доволен его "продуктами", несмотря на сложные фильтра - тут конечно наши форумчане могут сказать - потому-что к примеру работ Г.Крылова не слушали))) ну да ладно - но в основном негатив я так понял у людей которые у кого то их слушали но не у тех кто не посредственно их собрал)))

    Вообще хотел по началу экту гранду и все к этому сводило - относительно не сложный корпус, дизайн врятли кому не понравится - эдакий образец напольников, да и то что если не понравятся звучание можно скоректировать фильтра так как люди с ними уже сталкивались, но списался с Троелсом и он меня ненавязчиво отговорил от Экты Гранды - если для тебя важен дизайн то экту гранду если все же звук то Эллам ф3в будет лучше - примерно такой текст был. основным преимуществом он видел что 15ый ревелатор имеет преимущество перед 12ым тем что обеспечивает всю середину в то время как в экте часть середины идет из басовика. Вроде как убедил, к тому же как никак это одно из последних его творений, но до сих пор не знаю правильно ли сделал выбор, учитывая то что до не давнего времени был не очень хороший опыт с самодельными напольниками на динамиках сеаs 1209, Wavecor WF120BD и vifa 25хт, который в сч диапазоне не превзошли даже мои боверсы 603 s3, нч диапозон конечно ощущался, но по мне был с избытком в паре вейвкором, к тому же был чуть вальяжен чтоли, вч диапозон был хорош, но не более того - для себя понял если и делать трешку то скорее с 8" нч (все же побыстрее и поточнее 10"), сч - чтобы был "полноценным" типа 5" сч/нч, и не экономить на пищике - главное, что меня не устраивало в вифе то что если стоять не посередине ас пищики тебе об этом дадут знать чересчур навязчиво.

    Даже думал вернуться опять на Bowers wilkins только классом повыше, учитывая что на вторичке всегда есть предложение и спрос на них - не прогадаешь как бы их народ не засир@л, но все же решил попробовать еще разок....как никак делаю "звук" для души...

    Короче распродал всю свою систему и решил начать с нуля и именно с акустики
    до этого корпуса (да и в принципе и весь проект) делались под заказ но учитывая что цена комплектующих в этом проекте в разы дороже, то делать под заказ уже не позволяют финансы учитывая то что продал предыдущую систему за копейки...

    Корпус начну скорее к концу недели...Кому интересно может помочь - буду благоларен, так как не обладаю всеми необходимымы инструментами, либо покупать, либо в аренду, хотя склоняюсь к частичному заказу типа распила и фрезеровки...и склеить дома... к тому же гараж забит хламом...
    пока вот думаю из чего делать из фанеры или мдф если потом всеравно буду красить
    Последний раз редактировалось biblos; 03.01.2014 в 23:19.

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels


    Offтопик:
    Возьмите К72, для начала) И сами слушайте, не читайте. Уши у всех разные, как и понимание того, что слышат.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Возьмите К72, для начала) И сами слушайте, не читайте. Уши у всех разные, как и понимание того, что слышат.
    А что такое к72?

  4. #123
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Эм... Тип конденсатора. Фольга во фторопласте. ФТ, К72, ФЧ.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Эм... Тип конденсатора. Фольга во фторопласте. ФТ, К72, ФЧ.
    Я мож конечно ничего не понимаю, но совковые кондюки для меня вопрос закрытый.
    По ряду причин, в том числе и по разбросу

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels


    Offтопик:
    Каждому свое, но лучше фольги во фторопласте никто еще не придумал. Можете посмотреть импортные аналоги. А какой разброс у 0,1 мкФ емкости вас устроит? Это же шунт. Мои К72-9, установленные на ВЧ имеют 2% разброс и они там не шунтами. А перебирать разный полипропилен можно годами, качественного скачка все-равно не получится.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Каждому свое, но лучше фольги во фторопласте никто еще не придумал. Можете посмотреть импортные аналоги. А какой разброс у 0,1 мкФ емкости вас устроит? Это же шунт. Мои К72-9, установленные на ВЧ имеют 2% разброс и они там не шунтами. А перебирать разный полипропилен можно годами, качественного скачка все-равно не получится.
    Я говорю о СЧ фильтре.
    Мне кажется там только замена 20-30% даст результат. Нет?
    На вч стоит http://www.audiomania.ru/kondensator...oil.html#15867

  8. #127
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    iskander80,
    Такие красивые корпуса,дины хорошие. Задушите жабу,выберите из топа у мундорфа,аудина или кларити на вч, а на сч делайте бутерброд под Ваш слух из тогоже эво оил и кларити cmr или темже мундорфом или джансеном.

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Я говорю о СЧ фильтре.
    Мне кажется там только замена 20-30% даст результат. Нет?
    На вч стоит http://www.audiomania.ru/kondensator...oil.html#15867
    Цитата Сообщение от tihan444 Посмотреть сообщение
    iskander80,
    Такие красивые корпуса,дины хорошие. Задушите жабу,выберите из топа у мундорфа,аудина или кларити на вч, а на сч делайте бутерброд под Ваш слух из тогоже эво оил и кларити cmr или темже мундорфом или джансеном.
    Ну вот выше написал, какие стоят на вч.
    Мне оч нравятся, пока нет желания даже пробовать другие.
    На сч, вот теперь туплю, не зря ли сэкономил.

  10. #129
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels


    Offтопик:
    Не мелочитесь, серебряные Дуэлунды будут лучше всего. Всюду. И продавцы с радостью потрут руки)

    А если серьезно, то существует очень простой способ проверки, врезаете "искомую" емкость на вход усилителя. Все сразу слышно. Та, что меньше всего окрашивает и есть наилучший выбор.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #130
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    iskander80,
    У меня были на пробах в сч (сб сатори) эво оил чистый и с супримом,также дженсен сильвер с супримом,чистый суприм,также все приведенные бутербродом с кларити cmr.Бадяжил в сочетании приблизительно 30-50%.Всякий раз разный результат,отслушивать нужно самому.Сейчас для моих посаженых ушей милее дженсен сильвер /кларити cmr.

  12. #131
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от tihan444 Посмотреть сообщение
    iskander80,
    У меня были на пробах в сч (сб сатори) эво оил чистый и с супримом,также дженсен сильвер с супримом,чистый суприм,также все приведенные бутербродом с кларити cmr.Бадяжил в сочетании приблизительно 30-50%.Всякий раз разный результат,отслушивать нужно самому.Сейчас для моих посаженых ушей милее дженсен сильвер /кларити cmr.
    Очень бы выручили описанием сравнительных моментов.
    Что, как и где играло, хотя бы в общих чертах.

  13. #132
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Интересно
    Последний раз редактировалось Вячеслав 85; 20.03.2017 в 19:27.

  14. #133
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    iskander80,
    В личку написал,всеж тема не про это. Ссыль дал на страницу где описание на чем отслушивал.

  15. #134
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Здравствуйте!
    Давайте с другой стороны подойдите. Поставте в одну колонку на СЧ биполярный електролит 68 мкф. На 35 в. Колонки рядышком, моно сигнал и переключайте, пока не запутаетесь, которая играет. Недорого стоит и может быть весьма неожиданный результат.
    А колоночки то респект! Даже при всей моей личной неприязни к 15W....

    С уважением, Robertas

  16. #135
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Давайте с другой стороны подойдите. Поставте в одну колонку на СЧ биполярный електролит 68 мкф. На 35 в. Колонки рядышком, моно сигнал и переключайте, пока не запутаетесь, которая играет. Недорого стоит и может быть весьма неожиданный результат.
    А колоночки то респект! Даже при всей моей личной неприязни к 15W....

    С уважением, Robertas
    За респект спасибо.
    Вот поменял проходные резюки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c452f21s-480.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	288669
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	89bcea1s-960.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	288670
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ffbcea1s-480.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	288671
    Стадо гораздо динамичней, но пока слушаю, не оч пойму, нравится или нет.
    Баже бас изиенился, хотя откуда, если менял на сч и вч.

  17. #136
    Новичок Аватар для SanchesR
    Регистрация
    02.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Дуелунды зря поставили - звук "ни о чём". Поменяйте на Миллс - почувствуйте разницу.

  18. #137
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от SanchesR Посмотреть сообщение
    Дуелунды зря поставили - звук "ни о чём". Поменяйте на Миллс - почувствуйте разницу.

    А если серьезно, что не так в Дуелундах?

  19. #138
    Новичок Аватар для SanchesR
    Регистрация
    02.07.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Грифели в них от карандашей Фабер Кастель))). Разломайте и посмотрите. Вы ведь по Троелсу акустику себе делали, у него на сайте есть статейка, как сделать угольный резистор. Доказательств нет - но Дуелунд против Миллза - мыло, можете верить, можете нет. У меня самого такой проект собран, но в кроссе немного другие детали.

    ---------- Сообщение добавлено 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было 23:44 ----------

    http://hifiwigwam.com/forum/topic/33...obscene-money/

  20. #139
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels


    Offтопик:
    Резистор аналогичный и правда можно легко сделать самому из грифеля от карандаша. На счет "мыла" не знаю, но детальность крадет очень даже. Впрочем, как и любой углеродный резистор.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  21. #140
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от SanchesR Посмотреть сообщение
    Грифели в них от карандашей Фабер Кастель))). Разломайте и посмотрите. Вы ведь по Троелсу акустику себе делали, у него на сайте есть статейка, как сделать угольный резистор. Доказательств нет - но Дуелунд против Миллза - мыло, можете верить, можете нет. У меня самого такой проект собран, но в кроссе немного другие детали.

    ---------- Сообщение добавлено 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было 23:44 ----------

    http://hifiwigwam.com/forum/topic/33...obscene-money/
    а есть фотки проекта?

Страница 7 из 16 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •