Страница 14 из 16 Первая ... 41213141516 Последняя
Показано с 261 по 280 из 301

Тема: Ellam Flex f3w by Troels

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Ellam Flex f3w by Troels

    Долго изучал сайт Троелса в итоге решил собрать именно это http://www.troelsgravesen.dk/Ellam-FLEX-3W.htm кто что может сказать по этому поводу? прошу не отговаривайте так как часть комплектующих уже приобрел другая часть будет на следующей недели.
    вообще конечно очень противоречивы отзывы о Троелсе особенно на Российский форумах в отличии от мировых таких как diyyaudio.com где впринципе народ доволен его "продуктами", несмотря на сложные фильтра - тут конечно наши форумчане могут сказать - потому-что к примеру работ Г.Крылова не слушали))) ну да ладно - но в основном негатив я так понял у людей которые у кого то их слушали но не у тех кто не посредственно их собрал)))

    Вообще хотел по началу экту гранду и все к этому сводило - относительно не сложный корпус, дизайн врятли кому не понравится - эдакий образец напольников, да и то что если не понравятся звучание можно скоректировать фильтра так как люди с ними уже сталкивались, но списался с Троелсом и он меня ненавязчиво отговорил от Экты Гранды - если для тебя важен дизайн то экту гранду если все же звук то Эллам ф3в будет лучше - примерно такой текст был. основным преимуществом он видел что 15ый ревелатор имеет преимущество перед 12ым тем что обеспечивает всю середину в то время как в экте часть середины идет из басовика. Вроде как убедил, к тому же как никак это одно из последних его творений, но до сих пор не знаю правильно ли сделал выбор, учитывая то что до не давнего времени был не очень хороший опыт с самодельными напольниками на динамиках сеаs 1209, Wavecor WF120BD и vifa 25хт, который в сч диапазоне не превзошли даже мои боверсы 603 s3, нч диапозон конечно ощущался, но по мне был с избытком в паре вейвкором, к тому же был чуть вальяжен чтоли, вч диапозон был хорош, но не более того - для себя понял если и делать трешку то скорее с 8" нч (все же побыстрее и поточнее 10"), сч - чтобы был "полноценным" типа 5" сч/нч, и не экономить на пищике - главное, что меня не устраивало в вифе то что если стоять не посередине ас пищики тебе об этом дадут знать чересчур навязчиво.

    Даже думал вернуться опять на Bowers wilkins только классом повыше, учитывая что на вторичке всегда есть предложение и спрос на них - не прогадаешь как бы их народ не засир@л, но все же решил попробовать еще разок....как никак делаю "звук" для души...

    Короче распродал всю свою систему и решил начать с нуля и именно с акустики
    до этого корпуса (да и в принципе и весь проект) делались под заказ но учитывая что цена комплектующих в этом проекте в разы дороже, то делать под заказ уже не позволяют финансы учитывая то что продал предыдущую систему за копейки...

    Корпус начну скорее к концу недели...Кому интересно может помочь - буду благоларен, так как не обладаю всеми необходимымы инструментами, либо покупать, либо в аренду, хотя склоняюсь к частичному заказу типа распила и фрезеровки...и склеить дома... к тому же гараж забит хламом...
    пока вот думаю из чего делать из фанеры или мдф если потом всеравно буду красить
    Последний раз редактировалось biblos; 03.01.2014 в 23:19.

  2. #261
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    гул и в других квартирах был?

  3. #262
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    гул и в других квартирах был?
    Да, этот поганый призвук от АС был везде.
    Георгий давал макетку ФИ 40л, в нем этого гула не было.

  4. #263
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    если реальные параметры вбить в хорнресп и выставить реально существующее оформление, есть этот высокодобротный резонанс?

  5. #264
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Если ас возилась на замеры то наверное есть и замер в упор к порту TL, делать что-то другое при наличии готового корпуса, плохая идея.Два динамика в одной ас против одного динамика такой же площади дадут более легковесный бас при в два раза большей цене.
    1-замер сущ ситуации у порта 2 решение перепиливать ли переборки в ФИ или все же пытаться перенастроить TL.

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Если ас возилась на замеры то наверное есть и замер в упор к порту TL, делать что-то другое при наличии готового корпуса, плохая идея.Два динамика в одной ас против одного динамика такой же площади дадут более легковесный бас при в два раза большей цене.
    1-замер сущ ситуации у порта 2 решение перепиливать ли переборки в ФИ или все же пытаться перенастроить TL.
    не, тот корпус просто как пример использования ЗЯ.
    Я хочу 22W вместо ТЛ или ФИ поместит в ЗЯ. Один динамик.
    Объем ящика надо понять какой.
    И снизу, под АС поставить ящики с сабами 23W c активным делением.
    Вот такая идея.

  7. #266
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    делать что-то другое при наличии готового корпуса, плохая идея.
    Я такого же мнения, и на сколько помню, у моего приятеля в такой же АС выброса на 200 Гц не наблюдалось. Работает чётко и мощно, но нужна дистанция ок 5 метров между противоположеными стенами, чтобы избежать горба в диапазоне 40-60 Гц. В обычной жилой комнате (16-20 м2) ставить толко к короткой стене.

    с уважением, Robertas

  8. #267
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    не, тот корпус просто как пример использования ЗЯ.
    Я хочу 22W вместо ТЛ или ФИ поместит в ЗЯ. Один динамик.
    Объем ящика надо понять какой.
    И снизу, под АС поставить ящики с сабами 23W c активным делением.
    Вот такая идея.
    Пишите полные названия динамиков, я лично уже запутался. 22w8857t00 15л ЗЯ 65 по-3дб
    22W4851 12л 80гц -3
    Последний раз редактировалось Zork1; 26.04.2018 в 14:24.

  9. #268
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Я такого же мнения, и на сколько помню, у моего приятеля в такой же АС выброса на 200 Гц не наблюдалось. Работает чётко и мощно, но нужна дистанция ок 5 метров между противоположеными стенами, чтобы избежать горба в диапазоне 40-60 Гц. В обычной жилой комнате (16-20 м2) ставить толко к короткой стене.

    с уважением, Robertas
    Я чет не пойму, то ли я плохо объясняю, то ли что.
    Суйчас корпус негодный.
    Я хочу срезать снизу нужную длинну, выбить из корпуса лишнее, сделать перегородки и собрать обратно.
    ФИ я не хочу. Тл не получилась уже.
    Значит делаю ЗЯ на басовик из имеющегося корпуса.
    Последний раз редактировалось iskander80; 26.04.2018 в 14:27.

  10. #269
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Ясно, если будете отрезать снизу лишнее, то это просто полкорпуса выбросить.А если выбрасывать нижнюю часть, то может сначала побороться за TL все же?Вырезать нужный люк сзади, попробовать отрегулировать поглотитель.., все равно же эта часть в отвал уйдет.
    Последний раз редактировалось Zork1; 26.04.2018 в 14:38.

  11. #270
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    нужно понять причину и устранить проблему, но если решился, то что мы имеем право говорить? ну ок...

  12. #271
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ясно, У вас будет стоять здоровенная дура и из этого всего объема будет использовано 15л на ЗЯ. Не надо писать рекламными буквами, это не уважение.
    За буквы сорян. Исправлю.
    Нет идея иная.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	464685ds-960.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	34.2 Кб 
ID:	318608
    Отрезать столько , сколько нужно для ЗЯ на басовик, а ниже сделать ящик для саба.

  13. #272
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    До меня дошло чуть раньше, переписал сообщение.

  14. #273
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Ясно, если будете отрезать снизу лишнее, то это просто полкорпуса выбросить.А если выбрасывать нижнюю чать, то может сначала побороться за TL все же?Вырезать нужный люк сзади, попробовать отрегулировать поглотитель.., все равно же эта часть в отвал уйдет.
    Да, это идея, кстати. Спасибо.
    Насколько сильно я накосячил, сделав морду чуть другой формы? Насколько АХЧ от задуманной ушла?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3W-final-1-large.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	239.7 Кб 
ID:	318609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5aeac29s-960.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	388.2 Кб 
ID:	318610
    Относительные размеры и выступы точь в точь

  15. #274
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Да в общем и целом это мелочи, на характер подачи не повлияет, к резонансным явлениям особо заметным, не приведет, ямка или горбик, ухо подстроится.
    Вскрывать заднюю часть сами будете?Там осторожно надо а то и инструмент может поломаться, запутавшись в поглотителе, и что похуже

  16. #275
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    пока не решил, думаю фрезером надо, но про синтепон помню.

  17. #276
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    пока не решил, думаю фрезером надо, но про синтепон помню.
    Если фрезером, то нужно выяснить точную толщину задней стенки, может даже высверлить-замерять или линейкой снаружи-внутри и минус.Затем фрезеровать не на всю глубину, оставлять 1мм-2мм, потом допиливать вручную потихоньку ножовкой, может эл лобзиком.Может (скорее всего) имеет смысл резать несколько частей чтобы не отрывать места приклейки внутренних переборок к задней стенке.

  18. #277
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    iskander80, Оргинальная, т.е. точно по чертежам сделанная данная АС играет очень хорошо. Особенно по НЧ. Мощнее, глубже и точнее, чем ТЛ на пирлесе по мотивам Алексея, если Вам это о чём нибудь говорит. Где и что Вам неполучилось надо разобраться. Делая себе я точно осатвил бы нижнюю часть как она есть, даже непроектировал свой ТЛ со смещением (по Рогожину). Возможно поменял бы только средник на 15М. По мне, нижняя часть данной АС - её сильная сторона. Простите, что навязываю. Решать Вам.

    с уважением,

  19. #278
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    iskander80, Оргинальная, т.е. точно по чертежам сделанная данная АС играет очень хорошо. Особенно по НЧ. Мощнее, глубже и точнее, чем ТЛ на пирлесе по мотивам Алексея, если Вам это о чём нибудь говорит. Где и что Вам неполучилось надо разобраться. Делая себе я точно осатвил бы нижнюю часть как она есть, даже непроектировал свой ТЛ со смещением (по Рогожину). Возможно поменял бы только средник на 15М. По мне, нижняя часть данной АС - её сильная сторона. Простите, что навязываю. Решать Вам.

    с уважением,
    спасибо за отзыв.
    Я делал не сам, поэтому даже не буду предполагать почему так вышло, дабы не наговорить не на кого.\Варианта два: либо материал не тот, тупо толще необходимого, либо (крайне вероятно) проблема из-за его расположения внутри. Но в любом случае, ни на кого сию вину не перекладываю.
    Буду попробовать ломать ящик и с заполнением играться.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2018 в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было 26.04.2018 в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Если фрезером, то нужно выяснить точную толщину задней стенки, может даже высверлить-замерять или линейкой снаружи-внутри и минус.Затем фрезеровать не на всю глубину, оставлять 1мм-2мм, потом допиливать вручную потихоньку ножовкой, может эл лобзиком.Может (скорее всего) имеет смысл резать несколько частей чтобы не отрывать места приклейки внутренних переборок к задней стенке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымя222222222222222нный.png 
Просмотров:	123 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	318655 Достаточно вот такого окна.
    Тем более св ерху такое окно есть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	70a1c41s-960.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	333.9 Кб 
ID:	318656

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Внизу к открываемой части остается приклеенной вторая от дна переборка, она не даст вытащить открываемую часть, (отламывать что ли будете?вырвет же кусок мдфа и расслоится) затем, когда все же открываемая часть будет снята, возникнут проблемы с обратной сборкой, с обеспечением склеивания в этом месте.Разделив открываемую часть на две секции, (это + два надреза всего) сборка-разборка станет проще.В верхней секции можно сразу попробовать пролезет ли рука к горлу второй секции. если да, то еще одну дыру можно не делать....
    Если же вы думаете выфрезеровывать всю массу открываемой части то это: + масса опилок-времени и останется вопрос по наличию внутри синтепона для фрезера: как фрезеровать такую площадь на всю глубину с таким риском?

  21. #280
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,133

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    резать дно и через него все убирать

Страница 14 из 16 Первая ... 41213141516 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •