Страница 1 из 16 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 301

Тема: Ellam Flex f3w by Troels

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Ellam Flex f3w by Troels

    Долго изучал сайт Троелса в итоге решил собрать именно это http://www.troelsgravesen.dk/Ellam-FLEX-3W.htm кто что может сказать по этому поводу? прошу не отговаривайте так как часть комплектующих уже приобрел другая часть будет на следующей недели.
    вообще конечно очень противоречивы отзывы о Троелсе особенно на Российский форумах в отличии от мировых таких как diyyaudio.com где впринципе народ доволен его "продуктами", несмотря на сложные фильтра - тут конечно наши форумчане могут сказать - потому-что к примеру работ Г.Крылова не слушали))) ну да ладно - но в основном негатив я так понял у людей которые у кого то их слушали но не у тех кто не посредственно их собрал)))

    Вообще хотел по началу экту гранду и все к этому сводило - относительно не сложный корпус, дизайн врятли кому не понравится - эдакий образец напольников, да и то что если не понравятся звучание можно скоректировать фильтра так как люди с ними уже сталкивались, но списался с Троелсом и он меня ненавязчиво отговорил от Экты Гранды - если для тебя важен дизайн то экту гранду если все же звук то Эллам ф3в будет лучше - примерно такой текст был. основным преимуществом он видел что 15ый ревелатор имеет преимущество перед 12ым тем что обеспечивает всю середину в то время как в экте часть середины идет из басовика. Вроде как убедил, к тому же как никак это одно из последних его творений, но до сих пор не знаю правильно ли сделал выбор, учитывая то что до не давнего времени был не очень хороший опыт с самодельными напольниками на динамиках сеаs 1209, Wavecor WF120BD и vifa 25хт, который в сч диапазоне не превзошли даже мои боверсы 603 s3, нч диапозон конечно ощущался, но по мне был с избытком в паре вейвкором, к тому же был чуть вальяжен чтоли, вч диапозон был хорош, но не более того - для себя понял если и делать трешку то скорее с 8" нч (все же побыстрее и поточнее 10"), сч - чтобы был "полноценным" типа 5" сч/нч, и не экономить на пищике - главное, что меня не устраивало в вифе то что если стоять не посередине ас пищики тебе об этом дадут знать чересчур навязчиво.

    Даже думал вернуться опять на Bowers wilkins только классом повыше, учитывая что на вторичке всегда есть предложение и спрос на них - не прогадаешь как бы их народ не засир@л, но все же решил попробовать еще разок....как никак делаю "звук" для души...

    Короче распродал всю свою систему и решил начать с нуля и именно с акустики
    до этого корпуса (да и в принципе и весь проект) делались под заказ но учитывая что цена комплектующих в этом проекте в разы дороже, то делать под заказ уже не позволяют финансы учитывая то что продал предыдущую систему за копейки...

    Корпус начну скорее к концу недели...Кому интересно может помочь - буду благоларен, так как не обладаю всеми необходимымы инструментами, либо покупать, либо в аренду, хотя склоняюсь к частичному заказу типа распила и фрезеровки...и склеить дома... к тому же гараж забит хламом...
    пока вот думаю из чего делать из фанеры или мдф если потом всеравно буду красить
    Последний раз редактировалось biblos; 03.01.2014 в 23:19.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Буду с удовольствием следить миниполочничниках тием проекта!
    Подбор динамиков логичен и интересен.
    Крос Троелса вызывает сомнения некоторые, по хорошему надо бы пересвести.

    15w логичнее заменить на 15м, хотя я различий не нашел особых по паспортам, у м подвес чуть жесче должен быть, т.к. чуйка выше.
    6600 твитер хороший но спорный, у меня есть такие я их заменил на 7000. У ринградиаторов выше разрешение на верхах. У 6600 лучше середина. Есть еще хт25 и их копия сканспиковая, от сканспика звучит лучше почти как 7000.
    Как раз они и стоят у меня в миниполочничниках на wf120bd01. Вэйвкор 120ка чистый вуфер, я его еле до 2000 дотянул, у него дальше беда начинается из-за всплеска.
    Хотя с серединой у меня там все хорошо получилось, у меня знакомые музыканты их арендуют песни сводить.

    Ну и раз уже все выбрано настоятельно советую твитер на 6620 махнуть, он уже с работой над ошибками. И экономия на режекторе будет.

    ---------- Сообщение добавлено 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было 04:11 ----------

    Корпуса делать из мдф лучше. С ним и работать проще и не отслаивается.
    Я фанеру беру часто для макетов, ее проще купить в розницу, а в оби еще и пилят бесплатно.
    Внешний вид изделия хрен потом сделаешь нормальный.
    Для финального образца лучше мдф заказать с распилом. Это не дорого. Я разок заказывал так, хорошо в размеры попали.

    ---------- Сообщение добавлено 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было 04:12 ----------

    Я буду в следующем году собирать трехполоску по мотивам экта гранде как раз.
    И еще одну трехполоску на восьмидюймовом вуфере и купольном сч, по мотивам трехполоски от Георгия Крылова.
    Если что и Вам могу помогать, чем смогу.
    Последний раз редактировалось Ursus82; 25.12.2013 в 12:26.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    А ни у кого не сохранилась страничка с проектом Jazzman ?

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    ну кросы меня (правда как человека, который невсегда все в них понимает и для которого чем меньще деталек тем лучше) тоже смущают особенно вч секция с использованием электролитика....но решил поробовать для начала оригинальную версию, хотя потом может попрошу понимающих людей пересвести...будет с чем сравнивать)
    по поводу пищика - менять поздняк - будет 6600 - впринципе мне его и советовал троелс, хотя почему именно не написал - наверное поленился, уж очень краток он в ответах своих. Да я и никогда не сталкивался с этим пищиком может и понравится так что рано еще думать о замене на 6620, хотя если кто дать послушать для сравнения буду рад
    да тоже склоняюсь к мдф, так как фанера еще бывает и трещит если корпус плохо задемпфирован...буду использовать 22 мдф, единственное не хотелось бы покупать целый лист 16мм мдф ради нескольких перегородок, и лист 19мм мдф ради 2 кусочков для передней панели - может завалялись у кого остатки??? или где-то можно купить не в листах? и еще вот думаю по поводу этих перегородок в бас секции - делать ли фрезеровку с пазами в стенках или может без этого обойтись Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ellam-caps-C-02-large.jpg 
Просмотров:	926 
Размер:	247.6 Кб 
ID:	199017

    ---------- Сообщение добавлено 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было 14:02 ----------

    кстати недавно закачал весь сайт, а то ин и вправду время от времени стирает целые странички, типо устарели)))
    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    А ни у кого не сохранилась страничка с проектом Jazzman ?
    Последний раз редактировалось biblos; 25.12.2013 в 14:24.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    ну кросы меня (правда как человека, который невсегда все в них понимает и для которого чем меньще деталек тем лучше) тоже смущают особенно вч секция с использованием электролитика....но решил поробовать для начала оригинальную версию, хотя потом может попрошу понимающих людей пересвести...будет с чем сравнивать)
    по поводу пищика - будет 6600 - впринципе мне его и советовал троелс, хотя почему именно не написал - наверное поленился, уж очень краток он в ответах своих. Да я и никогда не сталкивался с этим пищиком может и понравится так что рано еще думать о замене на 6620, хотя если кто дать послушать для сравнения буду рад
    да тоже склоняюсь к мдф, так как фанера еще бывает и трещит если корпус плохо задемпфирован...буду использовать 22 мдф, единственное не хотелось бы покупать целый лист 16мм мдф ради нескольких перегородок, и 2 кусочка 19мм для передней панели - может завалялись у кого остатки??? и еще вот думаю по поводу этих перегородок в бас секции - делать ли фрезеровку с пазами в стенках или может без этого обойтись
    6600 имеет подъем небольшой в районе 20кгц, Георгий Крылов говорит, что его лучше задавить, чтобы уши не уставали. Также он говорит, что 6620 сразу приятнее звучит, я склонен ему доверять.
    В 6620 который купольный, уже нет этого подъема + он имеет мягкое покрытие на фланце, которое тоже звуку помогает.
    Раз уже все куплено то дергаться не стоит.
    Электролит можно спокойно использовать, судя по номиналам это режектор на частоте резонанса твитера, он там ничего не воспроизводит, этот режектор искажения снижает. У меня такая цепь во всех двухполосках присутствует.

    МДФ лучше купить весь одного размера 22нормально и так. на все стенки.
    Т.к. там трансмиссионная линия жесткости будет с избытком.
    Пазы это кстати гениальная задумка Троелса. надо взять себе на заметку.
    Делается сначала ящик, потом туда подгоняются перегородки. у меня с этим мучения на макетах. +-1мм сильно вредит при склейке.
    А так с пазами клеевой контакт будет точно хорошим.
    Я бы еще осмелился пересчитать трансмиссионную линию. Интересно на какую частоту он её настроил. Хотя с забивкой она уползет вниз, но тем не менее...
    Руководство есть на главной странице вегалаба - Лабиринт Рогожина. Он описывает немного другой подход, но зато подробно описано как хорнреспом пользоваться.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    тоже думаю, что дергаться пока не стоит к тому же будет опыт будет потом с чем сравнивать - у каждого свой подход и для того чтобы понять каков свой нужно испытать на своих ощущениях а не на чужих предположениях)))

    по поводу мдф я честно тоже так думаю, что не будет разницы ну или не заметная вообще... Но Троелс странный вообще или может это все выше моего понимания - вот написал Троелсу вопрос что будет если сч дин будет выпирать не на 19 мм как у него по проекту а на 22 мм? так как изначально хочу использовать 22 мм переднюю панель + 22мм для выпирания мида, на что получил стандартный краткий ответ типо +-1мм ок а вот 3мм уже не ок типо - потребуется изменения фильтров))) ну снять 3мм с 22мм вроде думаю не так уж сложно, сейчас вот написал спросил тот же вопрос про то что будет если использовать 22мм перегородки вместо 16 посмотрим каков будет ответ)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ellam-flex-3w-cabinet-large.png 
Просмотров:	1089 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	199022

    Вообще честно сказать никогда не получалось послушать лабиринт но почему-то думаю, что должно понравится, ну или по крайней мере хочу в это верить,,, судя по отзывам http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-Ill_Ball.htm повторившего джензена иллюминатора в двух вариантах с лабиринтом и с фазиком и тот и другой звучит отлично но он все же понял что для него фазик предпочтительнее так как лабиринт уж слишком "чистый" бас передает. а мне вот хочется как раз наоборот почище бас))) вообще думал и об джанзене илюминаторе но понял что уж лучше его маленькую версию попробовать единственное за что опасаюсь что не хватит мне его когда перееду жить в дом с комнатой в 35 м2, но с другой стороны не полюбил я 10" головки после 1209 сиса уж как-то вальяжен он был для меня не так быстр после перехода с 2 х 6,5" головок... хоть и бас был, правда на низкой громкости ну или средней он не так чуствителен, так что думаю 8" будет в самый раз, сч/нч 15 ревелатор плохих отзывов не встречал, даже говорят что сложно его фильтрами испортить...ну это конечно байки думаю все можно испортить - но все же... а пищ всегда можно поменять - так как отверстия под них вроде как одинаковы ну или учитывая то что они в закрытом корпусе можно будет чуть подшаманить если размеры не совпадут.

    ---------- Сообщение добавлено 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    Т.к. там трансмиссионная линия жесткости будет с избытком.
    Пазы это кстати гениальная задумка Троелса. надо взять себе на заметку.
    Делается сначала ящик, потом туда подгоняются перегородки. у меня с этим мучения на макетах. +-1мм сильно вредит при склейке.
    А так с пазами клеевой контакт будет точно хорошим.
    Я бы еще осмелился пересчитать трансмиссионную линию. Интересно на какую частоту он её настроил. Хотя с забивкой она уползет вниз, но тем не менее...
    Руководство есть на главной странице вегалаба - Лабиринт Рогожина. Он описывает немного другой подход, но зато подробно описано как хорнреспом пользоваться.
    ну с пазами тогда будут небольшие трудности для меня так как думал просто заказать распил и фрезеровку передних панелей, не думаю что кто- то нормально подгонит под пазы перегородки уж лучше самому тогда фрезу покупать и пылить дома....)

    ---------- Сообщение добавлено 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было 16:04 ----------

    кстати кто что думает по поводу 4омного нч дина...Троелс решил использовать его как я понял из-за более высокой чусвительности всей системы с ним,
    по мне так тоже спорный момент хотя для дальнейшего развития под биамп может и не плохо будет

  7. #7
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    4омные требуют меньших номиналов деталей кросовера, да и индуктивность катушки меньше. Это более актуально чем чувствительность.
    У 8омных мотор посильнее и как следствие ускорение выше. Это больше нужно для СЧ-ВЧ.

    Лабиринт от Троелса я бы побоялся делать. Он не четвертьволновик, его надо хорошо задемпфировать (набить синтепоном, обклеить пупырышками)
    А еще у лабиринта group delay можно получить большой если перестараться, тогда низ будет глубже но не четкий.
    С этим надо повнимательнее.

    Если в распил хорошо с размерами попадут, можно и без пазов.

    И перепад 3мм не сильно страшно, смещение сделано для эквидистантности акустических центров от слушателя.
    Чтобы все было правильно нужно слушать только в одной определенной точке.

    А вообще, раз Вы уже все купили, собирайте как есть.
    Конструкция неплохая, не разочарует и так.
    Переделывать Вы все равно не будете потом, эксперименты дорогостоящие и познаний требуют.
    Все равно Вам тут никто не скажет "берем из кросовера Троелса вынимаем эти детали, ставим эти и будет супер."
    Кто умеет - те делают с нуля решая свои задачи, переделывать чужие изделия сложнее.
    И Троелс, не смотря на хорошее описание своей работы, не все свои действия комментирует. Живьем их все равно не послушать, вот и получается кот в мешке.
    Его потому и критикуют, что он задачи другие решает, его колонки зачастую для частного дома больше подходят.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    ну в принципе они и в последующем передут в дом так что думаю норм все будет... эксперименты весчь и в правду дорогая но все бы ничего если результат был предсказуемым - оно бы того стоило))) так что буду делать под копирку для начала) ... но мне бы хотелось чтобы экту гранду переиграли...а то обидно будет, что послушался троелса... так что когда соберу буду напрашиваться в гости к тем у кого Экта г.

    ---------- Сообщение добавлено 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    Я бы еще осмелился пересчитать трансмиссионную линию. Интересно на какую частоту он её настроил. Хотя с забивкой она уползет вниз, но тем не менее...
    Руководство есть на главной странице вегалаба - Лабиринт Рогожина. Он описывает немного другой подход, но зато подробно описано как хорнреспом пользоваться.
    ну на этот вопрос Троелс отправил меня изучать его график на сайте и дописал "Low tuning at around 25-28 hz" Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	red-ellam3w-sin-imp_v1.gif 
Просмотров:	419 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	199031

    ---------- Сообщение добавлено 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:58 ----------

    по поводу увеличения толщины перегородок ответил следующее:
    well, that may be quite on the high side. 19 mm is OK, but if 22 mm better
    expand the bass cab accordingly (increase height)
    и как я понял опять нельзя менять толщину перегородок максимум до 19 вместо 16 иначе придется чуть изменить нч корпус в высоту....Да он просто милиметровщик замороченный))) так что возьму лист 19 или 18 мм как раз и кусочек будет для лицевой панели под мидбас
    Последний раз редактировалось biblos; 25.12.2013 в 18:41.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    толщину перегородок максимум до 19 вместо 16 иначе придется чуть изменить нч корпус в высоту
    Там не толщина важна, а площадь сечения воздушного канала. Нужно её сохранить. У него там расширяющаяся линия странная. Хотя криминала не вижу. Надо в хорнресп загнать понять что он там наворотил.
    У него канал забит сильно, это тормозит скорость звука в канале. Виртуально удлинняя его. Жаль нет комментариев как он считал этот канал. Нет анализа групповых задержек.
    Очень советую спросить у тех, что уже имел опыт с трансмиссионными линиями оценить его оформление. Самое страшное что не имея прямого сравнения ФИ можно довольствоваться и не самым лучшим низом.
    Я сам пробовал, лабиринт выжал из маленького динамика чуть больше низа чем в ФИ.
    Групповая задержка по расчетам была больше чем считается приемлемой. В итоге бас стал медленным, только дискотечную музыку можно с таким слушать и легкий джаз.
    Я выкинул эти корпуса и теперь слежу за этим параметром.

    Я даже не сомневаюсь, что Экта Гранде будет лучше играть. По крайней мере у ЭГ все динамики быстрее, и как следствие больше микродеталей.
    Единственное у Эллама на СЧ может быть меньше искажений, и как следствие приятнее звучать вокал.
    Вообще эта конструкция построена логично, как более дешевая альтернатива эктагранды с бОльшим запасом по мощности.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    ну он врятли напишет как считал) а до тех пор пока не построим и не послушаем делать выводы рано - это точно...Ну по микродеталям эллам не думаю что прям должен уступить - в экте эти микродетали идут из всех динов - а здесь из 2-х а нч выполняет чисто свою функцию... для меня это плюс, да и вообще есть те кто не долюбил 12-ый ревелатор, а 15 людям нравится побольше,
    По басу экта может и берет звуковым давлением так как сдвоены нч но уступит по глубине баса, так что опять же нужно все это послушать)))) что мы все и сделаем со временем)))
    ну я бы не сказал что более дешевая альтернатива - по цене комплектующих экта может и будет подороже но не больше 10000 рублей, я вот прикидывал сколько комплектующее от эллама стоит в аудимании у меня получилось порядка 120000 не учитывая внутреннюю разводку кабелей, которые тоже могут стоить не дешево....да и как никак троелс сам пишет в разделе choices что из акустики 40-80 литров он предпочитает именно Эллам и никак не экту и сравнивает еллам с своими референсными топовыми акустиками....ну не может же он сам себе врать?)))
    Последний раз редактировалось biblos; 25.12.2013 в 20:28.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Давление у экты вероятнее всего будет меньше. И по глубине не победит. И да 12м не самый лучший средник, у него на керне меди нет.
    Это все останется в плюсах эллама.
    У экты ВЧ однозначно лучше, мид спорно, низ тоже спорно. Как минимум они меньше и легче, и как считает Марлен, у маленьких динамиков будут чуть больше искажения, тут плюс у Эллама.
    Мы сможем проверить летом это экспериментально. Я буду экту гранде собирать. И не потому что считаю её лучше - у меня просто половина запчастей уже есть.
    С учетом цены, Эллам наверное интереснее.

    Комплектуху кстати можно и в Европе купить всю. Будет кое что дешевле и главное быстрее.
    По динамикам разница 532евро. 1240евро против 1772. (цены без скидки и доставки) Скидка + ндс обычно с лихвой окупают доставку.
    По кросу не считал там примерно одинаково должно быть.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    ну насколько я понимаю давление складывается из площади головок нч звена так у экты будет 2х150=300 против 220 у эллама, сам троелс пишет, что обладатели скромных комнат жаловались на экту из-за "heavy" баса и троелсу пришлось уменьшить корпус в высоту на 10 см и так же он перевел фазоинвентер на переднюю панель вместо 2 которые были сзади,
    хотя на нашем форуме один обладатель екты жаловался на то что ему баса не достаточно.... так что для нас баса мала не бывает)))

    ну реальное сравнение на одном и том же оборудовании будет очень интересно...думаю не только нам с вами)))

  13. #13
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Он последнее время поубивал старые проекты. Найти бы страницу со старой эктой.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    У нее страшноватый фильтр был. На Гранде - уже попроще, научился немного.
    Георгий Крылов

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Георгий знаю что Вы не один раз делали под гранду фильтра, а доводилось ли Вам слушать с оригинальными фильтрами? Как в сравнении с Вашими?)
    и Что Вы можете сказать про элламовские фильтра? стали ли бы что менять в них? просто интересно мнение эксперта)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,506

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    Георгий знаю что Вы не один раз делали под гранду фильтра, а доводилось ли Вам слушать с оригинальными фильтрами? Как в сравнении с Вашими?)
    и Что Вы можете сказать про элламовские фильтра? стали ли бы что менять в них? просто интересно мнение эксперта)
    Я только говорил, что слушал Ксавиан с точно такими же динамиками, чьто и Экта Гранде. люди, которыеи делали экту гранде, говорили, что Экта гранде слегка получше играет. Они же говорили, что экта просто - слабее. люди были вполне адекватные, но сам я ничегоне слышал, кроме КСАВИАНА.
    Что до Элама, то по фильтрам сказать, как будет играть - не могу. Если кто-то скажет, что может, наверное, врет. А собственно фильры ничего,, только накачки ожидать можно - точно. Я вообще не слышал Троелсовских последних АС с такой конфигурациией.
    Георгий Крылов

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Что до Элама, то по фильтрам сказать, как будет играть - не могу. Если кто-то скажет, что может, наверное, врет. А собственно фильры ничего,, только накачки ожидать можно - точно. Я вообще не слышал Троелсовских последних АС с такой конфигурациией.
    Когда закончу дам послушать)))

  18. #18

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    очень противоречивы отзывы о Троелсе
    Здравствуйте. Я повторял конструкцию Троелса Jensen SEAS ER -- те же лабиринты и ступенька на баффле, только 10" и 6.5" вместо 8" и 5". Тоже сомневался насчет лабиринта - все таки решился делать и ни разу не пожалел! Звук отличный, правда, пришлось повозиться с расстановкой (комната ~40 кв.м.). В меньшей комнате, скорее всего, было бы много низа.

    biblos, скажите, Вы лицевую панель планируете ли точить под "даймонд" и, если не секрет, каким образом? А то я пооблизывался на эти грани, но не решился -- сделал по геометрии "иллюминатора".

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    ну сам троелс особо не заморачивается сперва режет под угол потом доделывает обычной стамеской
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ellam-flex-9-large.jpg 
Просмотров:	1056 
Размер:	271.4 Кб 
ID:	199069 правда где он нашел черный мдф я так и не понял пытался найти что то похожее на яндексе безрезультатно, буду рад если кто подскажет где можно такую приобрести а то в конце недели уже собираюсь идти за покупкой простого --- просто судя по стружке она не совсем мдфная а с примесью пластика и режется а не крошится...
    Вообще буду делать точь в точь стамеской я врятли справлюсь так ровно, можно конечно шлифмашинкой пробовать но опять ее у меня нет а покупать ради одного проекта жаба душит и как я понял всех выгоднее проще и точнее сделать под заказ на фрезерных станках - сегодня написал пару сообщений по почте в разные конторы - посмотрим какие цены будут - не думаю что дорого так как час работы станка стоит порядка 1000-1500 рублей

    ---------- Сообщение добавлено 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было 04:12 ----------

    Цитата Сообщение от DIMM_bl4 Посмотреть сообщение

    biblos, скажите, Вы лицевую панель планируете ли точить под "даймонд" и, если не секрет, каким образом? А то я пооблизывался на эти грани, но не решился -- сделал по геометрии "иллюминатора".
    так на джензен сисе такая же как на илюминаторе передняя панель? смысл ее под даймонд пилить? или имеете ввиду что то другое?

    если не сложно выложите фотку - интересно посмотреть на ваш джензен

  20. #20

    По умолчанию Re: Ellam Flex f3w by Troels

    Про технологии Троелса я в курсе ). Проблема в том, что черный мдф найти без вариантов, а обычный ведет себя совершенно по другому. Хотя, если на фрезере с ЧПУ... У меня такой возможности не было -- на распил и то приходилось ездить за 120 км. Кстати, качеству даже обычного мдф уделите внимание -- обычно бывает рыхлый в середине, особенно наш, особенно толстый (22мм).

    Баффл иллюминатора отличается от сиса -- там пилятся также НЧ и ВЧ панели.

    С фоток просьба не пугаться -- голый мдф без отделки, пока еще думаю - возможно СЧ-ВЧ бокс буду переделывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030692.JPG 
Просмотров:	1229 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	199077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030693.JPG 
Просмотров:	1357 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	199078  

Страница 1 из 16 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •