Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Новый Усилитель Зуева прослушивание, впечатления

  1. #81
    Babasik
    Гость

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Наконец, руки дошли, хочу прилюдно поблагодарить замечательного Вадима Вязникова за шедевральное исполнение усилителя Леонида Зуева ( мой экземпляр на картинке выше чёрный с белыми ручками). Аппарат ваяли долго, с толком, чувством, расстановкой, пытались выйти на экстремальный уровень и по деталям и по конструктиву. Надо сказать, все усилия возблагодарились просто завораживающим звуком, причём как с цифры, так и с винила. С 90-го года я расстался с транзисторами ( ну кроме германиевого Victor CDF), много экзотики перебывало, включая неплохие ламповики Стародубцева и всякие древности типа Маранца, но потом попал ко мне американский Шушурин - Ламм за немерянные тугрики на прослушку, и стало интересно понять современный транзисторный звук. В это время меня познакомили с Пашей Дарчем и мы на разных колонках, в разных трактах отслушивали его произведения. Лампы всегда проигрывали 60- ватным усилкам Дарчиева. Концепция там была схожая, реализация очень грамотная. А потом в Саратове случайно услышал Зуевский и понял, - это моё. Нашел на Веге Вадима, далее везде...Усилитель, который мы сделали с Вадимом, обыгрывает не просто очень дорогие усилители, он фактически приближается к идеалу усиления. У меня дома он работает с Магнепанами , особенно здорово пробивает винил ( Денон 900М, голова ADC TRXIII 81года, корректор Казакова с индуктивной коррекцией, высшая комплектуха), хорошие провода, сетевые фильтры от Роботрона... Любая музыка балансирует между чистотой и крайней жизнеподобностью, тембры бархатные, как на ламповом Телефункене, но прозрачность какая то нереальная, воздух между инструментами, то есть все исполнители играют здесь и для тебя. Выключать усилитель нет никакой возможности, только жена заставляет. В общем низкий поклон от армии аудиофилов тире меломанов Леониду и Вадиму, всё-таки можно в нашей чумовой стране ещё что-то красивое делать, кроме детей.
    Последний раз редактировалось Babasik; 14.10.2012 в 02:45.

  2. #82
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Babasik, Сергей, большое спасибо за отзыв, очень приятно слышать такую хорошую оценку своего труда, от столь искушенного аудиофила и меломана, коим вы являетесь На мой не самый искушенный слух, результат действительно получился замечательный во всех отношениях. С вами было очень приятно сотрудничать, надеюсь не в последний раз и я ещё услышу вашу прекрасную систему, с замечательным виниловым источником и фантастической коллекцией пластинок!
    С уважением, Вадим.

  3. #83
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Также спасибо всем отозвавшимся участникам последнего прослушивания в салоне SoundProLab!
    А слушали ихний тестовый диск?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3703043
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #84
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А слушали ихний тестовый диск?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3703043
    Судя по содержанию диска из вышеприведённой ссылки, он отличается от того, что мы слушали, хотя некоторые композиции "на слух" и совпадают.
    Последний раз редактировалось renovator; 01.10.2012 в 10:17.
    С уважением, Вадим.

  5. #85
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    хотя некоторые композиции и совпадают.
    А какие запомнились, можно про них подробней, что как играло? Я этот диск очень хорошо знаю
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #86
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Илья, однозначно сказать, совпадают треки или нет, может только Дмитрий, сотрудник салона, но пока он мне так и не ответил на этот счёт. Диск, который мы слушали во время второго посещения салона был без коробки с буклетом, поэтому есть некоторая доля сомнений, на счёт 100% совпадения с выложенным на rutracker-е как по музыкальному содержанию, так и по качественным характеристикам. Как появится чуть больше информации, я постараюсь её озвучить.
    Последний раз редактировалось renovator; 01.10.2012 в 10:20.
    С уважением, Вадим.

  7. #87
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    А вообще конечно, можно было айфоном записать все сравниваемые девайсы, участники форума смогли бы оценить. Тем более, что было одно и то же помещение и колонки. Было бы все сразу понятно, кто хороший кто плохой
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #88
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А вообще конечно, можно было айфоном записать все сравниваемые девайсы, участники форума смогли бы оценить. Тем более, что было одно и то же помещение и колонки. Было бы все сразу понятно, кто хороший кто плохой
    Помещений было два, совершенно разных, с абсолютно разным составом звуковых трактов, это ведь видно на фото. Хотя, разница в звучании была местами столь велика, что там, наверное, не только айфон смог бы её зафиксировать. Что касается самого айфона, то лично у меня его нет и покупать его я не планирую. Был ли он у остальных участников прослушивания, я не знаю, да и уже поздно про это говорить
    С уважением, Вадим.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •