Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Новый Усилитель Зуева прослушивание, впечатления

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Кстати не верю, что акустика в 3000долларов ( и с таким внешним видом) может быть достойна указанных аппаратов.
    Ставилась цель послушать ас именно этого ценового диапазона. внешний вид на любителя и остальные АС
    С уважением Дмитрий.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно чтобы аппараты Андрея Константиновича: Усилитель Леонида, Zen 4 и Zen 9 сравнили в том салоне с тем же транспортом, ЦАП и акустикой.
    воть-воть! (с)

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Поэтому лично я записал это в "просто наблюдение" и не стал преподносить, как недостаток схемного решения.
    так это может быть недостатком конструктивного решения, монтажа. Лично для меня это показатель.
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  4. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Насколько помню Андрей Константинович оценил звучание Zen 4 и Zen 9 выше.
    И что с того? Мало помнить, нужно слушать, а будучи у него в гостях, мы слушали у него все эти аппараты и слушали на его АС. Поэтому выводы у каждого свои, но почему-то они совпадают между каждым участником того прослушивания Но это лишь одна из вариаций звукового тракта, со своими особенностями, на которые нужно делать поправки.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно чтобы аппараты Андрея Константиновича: Усилитель Леонида, Zen 4 и Zen 9 сравнили в том салоне с тем же транспортом, ЦАП и акустикой.
    Возьмите и сравните. А то вам видите ли интересно Всем интересно, но как правильно пишет Shurik ни к чему хорошему такое сравнение не приведёт, собственно что и показывает прослушивание всех этих аппаратов, у Андрея Константиновича дома.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Кстати не верю, что акустика в 3000долларов ( и с таким внешним видом) может быть достойна указанных аппаратов.
    Не верю! - ей Богу смешно, вы сначала их послушайте А внешний вид у них получше многих будет А то получается, что не ел, но утверждаю, что продукт не вкусный. Кстати о вкусах, он ведь у всех разный посему спора тут не может быть по определению.
    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    так это может быть недостатком конструктивного решения, монтажа. Лично для меня это показатель.
    Если бы это было постоянно, то да, а так, событие имело случайный характер, поэтому не является информативным, на мой взгляд.
    Повторюсь, треки были разные, на которых это было заметно, сравнить синхронно не было возможности, да и по большому счёту, на диффузоры АС, при работе от усилителя Леонида смотреть было не интересно, они стоят на месте, поэтому им отвели мало внимания Но после драки кулаками не машут и нужно было тогда следить за диффузорами, на протяжении всего прослушивания, но ведь это же глупо
    С уважением, Вадим.

  5. #45
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    будучи у него в гостях, мы слушали у него все эти аппараты и слушали на его АС
    Вадим, слушали АС на широкополоснике Фостекс?

  6. #46
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Вадим, слушали АС на широкополоснике Фостекс?
    Слушали в основном на Кораллах, в той реализации Фостекса - на любителя.
    С уважением, Вадим.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Мало помнить, нужно слушать, а будучи у него в гостях, мы слушали у него все эти аппараты и слушали на его АС.
    Не читал про это прослушивание. Я так понимаю, что прослушивающие отдали предпочтение аппарату Леонида. Тогда все становится на "свои места".

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Возьмите и сравните.

    Offтопик:
    На данный момент это несколько затруднительно для меня. Нет достаточно хорошего источника и АС. В последнее время все свободные деньги вытрачивал на покупку измерительной техники.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Насколько помню Андрей Константинович оценил звучание Zen 4 и Zen 9 выше.
    Не совсем, действительно четвёрка звучит совсем по другому, а вот девятка очень похожа, наверно нужен более высококачественный источник сигнала, чтобы в полной мере оценить каждый из усилков.
    После прослушки, я понял, как важен хороший источник!!!
    Андрей Константинович

  9. #49
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Как раз на НЧ наш усилитель лучше работает, бас отрабатывает чётче, нет дребезга, больше демпфинг-фактор.
    Проконсультировавшись у человека, в чьей компетенции сомневаться не приходится, получил вполне себе логичное объяснение данной "проблемы" Дело в порядке фильтра стоящего на входе усилителя. 1-й и 2-й порядок ската на НЧ и дадут как раз такое различие. Получается, что на треках с присутствующим "инфранизом", диффузор может колебаться, а при порядке фильтра больше 1-го, эти сигналы сильно ослаблены, и не могут вызвать подобного явления. Этим и объясняется тот факт, что "дыхание" было только на отдельных треках и демпинг-фактор тут не при чём.
    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Не читал про это прослушивание.
    А отчёт о нём нигде и не публиковался. Это было просто мероприятие, которое не ставило перед собой глобальных целей Зато оно дало много полезной информации, которую уже можно было использовать, при последующем прослушивании в салоне.
    С уважением, Вадим.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Хотя с уверенностью об этом я могу говорить только за себя, ведь слух у всех разный и восприятие тоже. А то, что вы описываете, так это было видно на некоторых треках просто невооруженным взглядом, ведь диффузор "дышал", а с усилителем Леонида стоял как вкопанный на любом треке.
    Вадим, меня заинтересовало это замечание.
    По видимому, оба усилителя работают как УПТ.
    Плиз, объясните подробнее про это "дыхание диффузора", в какие моменты оно было/не было, и как по идее должно было быть.
    Если Леонид подключится, буду очень признателен.
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Я бы не стал так категорично это утверждать Эффект "дыхания" хоть и имел место быть, но повторюсь, что в целом, звучание Plinius-а очень хорошее (собственно по нему чувствуется класс аппарата) и не обрати случайно взгляд на динамики, лично я бы вообще не подумал, что такой эффект имеет место быть Последующее наблюдение за диффузорами показало то, что "дыхание" проявляется далеко не всегда, не смотря на схожесть композиций по насыщенности НЧ составляющими. Поэтому лично я записал это в "просто наблюдение" и не стал преподносить, как недостаток схемного решения. Просто есть весьма дорогие аппараты, при взаимодействии с которыми АС их диффузоры всегда "дышат" и при этом они очень не плохо передают музыку, а тут это было, по не совсем понятным для меня причинам только на некоторых треках
    Я вот этот абзац прочел, стало немного понятнее, но не вполне.
    Может быть, эффект связан с разными постоянными времени интегратора?

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    так это может быть недостатком конструктивного решения, монтажа. Лично для меня это показатель.
    Сомневаюсь, что причина в монтаже. Скорее, в схемотехнике.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Проконсультировавшись у человека, в чьей компетенции сомневаться не приходится, получил вполне себе логичное объяснение данной "проблемы" Дело в порядке фильтра стоящего на входе усилителя. 1-й и 2-й порядок ската на НЧ и дадут как раз такое различие. Получается, что на треках с присутствующим "инфранизом", диффузор может колебаться, а при порядке фильтра больше 1-го, эти сигналы сильно ослаблены, и не могут вызвать подобного явления. Этим и объясняется тот факт, что "дыхание" было только на отдельных треках и демпинг-фактор тут не при чём.
    Да, это может быть объяснением. Однако фильтры 2-го порядка на входе усилителей я не встречал.
    Хочется услышать комментарии Леонида.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Однако фильтры 2-го порядка на входе усилителей я не встречал.
    Интегратор практически превращает УМ в активный ФВЧ 1-го порядка, плюс ещё один полюс от разделительного конденсатора на входе УМ, если он есть. Но воздействие интегратора - это фильтр от очень инфраниза.
    E=mc^2 ± 3 dB

  12. #52
    Новичок Аватар для beland
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Не совсем, действительно четвёрка звучит совсем по другому, а вот девятка очень похожа, наверно нужен более высококачественный источник сигнала, чтобы в полной мере оценить каждый из усилков.
    После прослушки, я понял, как важен хороший источник!!!
    Андрей, я же там был. И все слышал. Тут дело не только в источнике сигнала. Тут каждой акустике, как мне кажется, свой усилок. Все надо тщательно подбирать. Мне понравился ZEN9, он другой. Но себе я б его не собрал. Не мой звук.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Этим и объясняется тот факт, что "дыхание" было только на отдельных треках и демпинг-фактор тут не при чём.
    Я знаю на каких треках он был. Это запись. Из 4 CD, принесенных мной, лишь один был не фирменный, а китайский. Tangerine Dream. Медленная с инфрабасами. Так??
    Я думаю, я говорю истину. Так что на мой взгляд, схемотехника и прочее тут ни причем.

  13. #53
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Медленная с инфрабасами. Так??
    Андрей, приветствую. Да, это была медленная композиция с ваших дисков и если бы Андрей Константинович меня не одёрнул, что-бы на диффузор посмотреть, я бы и не заметил никакого "плавающего" движения диффузора
    С уважением, Вадим.

  14. #54
    Новичок Аватар для beland
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Да, это была медленная композиция с ваших дисков
    Я ж говорю. А шухеру-то подняли...

    Offтопик:

    Я тебе напишу завтра. Пока не успеваю. Завтра все обсудим. Мы с Андрюхой там сегодня опять были.


    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Кстати не верю, что акустика в 3000долларов ( и с таким внешним видом) может быть достойна указанных аппаратов.
    Я кстати тоже не верил. Могу рассказать как было дело. Мы приехали в аудиоманию послушать кембридж 640 (сидюк и усилок). Это было давно.
    Нам включили эти Элаки. Просто потому что они рядом стояли. Сразу стало ясно, что звук - полный ацтой. Попросили другой усилитель. Нам принесли Perraux стоимостью около 200Круб. Та же фигня. Унитаз.
    Уехали расстроенные и поняли что потратили время зря.

    Через неделю были на горбухе. Я случайно услышал приятный звук в одном из павильонов, зашел и увидел, что играют-то те самые элаки. Включены они были не помню во что.
    И меня взял интерес. Мы снова поехали в аудиоманию, слушать уже конкретно их. И когда их включили в кембридж 840 (сидюк и усилок), они реально запели. Мы слушали много дисков. И до момента последнего сейшена, описанного тут, этот звук был для нас референсным.

    А когда мы услышали, как они поют в вышеописанном тракте, у всех без исключения сложилось ощущение того, что в этой ценовой категории это отличный звук. Нас было 6 человек, все не первый день замужем, так что доверять можете.

    Сегодня мы опять слушали их в СПЛ, на сидюке кембридж 840 и вышеописанном плиниусе. Впечатления самые положительные. Но это уже другая история.

    P.S. Внешний вид у них, черных лакированных очень даже ничего. Не нравятся динамики - можно одеть грили.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    beland, Да, вид У АС отличный, по мне лучше самоделок 100%. Я хочу уже со своим усилителем к ним приехать, и полностью на свой системе послушать. А так АС мне понравилась
    С уважением Дмитрий.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже не верил. Могу рассказать как было дело.
    Не верил я, а не renovator. А то по цитате получилось неправильно.
    Спасибо за информацию. Внешний вид мне кстати понравился. сомнение вызвали размеры и какие-то подозрительно хайтечные динамики.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Динамики на самом деле не обыкновенные, можно про параметры посмотреть на сайте производителе акустики
    С уважением Дмитрий.

  18. #58
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Внешний вид мне кстати понравился. сомнение вызвали размеры и какие-то подозрительно хайтечные динамики.
    Интересная информация про эти АС на сайте Аудиомании:
    http://www.audiomania.ru/content/art-799.html
    А меня больше всего поражает динамика и естественный бас!
    Андрей Константинович

  19. #59
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Совершенно мультимедийного вида, с "хайтечными" динамиками System Audio Ranger имеют отличный, настоящий звук. Дело не в типе динамиков, а в мастерстве разработчиков.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Плиз, объясните подробнее про это "дыхание диффузора", в какие моменты оно было/не было, и как по идее должно было быть.
    Если Леонид подключится, буду очень признателен.
    Игорь, я тоже думаю, что причинами "дыхания диффузора" скорее всего являются инфранизкочастотные составляющие, присутствующие в записях, и отсутствие или более низкая частота среза входного ФВЧ у Плиниуса.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •