Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Новый Усилитель Зуева прослушивание, впечатления

  1. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Причины того, что плинтус звучит таки лучше, совсем в другом.
    О чём тут можно говорить, если уже на этапе прочтения текста, вы делаете ошибочные выводы Прямо "торговец" счастьем - "я знаю, а вы нет и я вам не скажу ответ" Или нужно было к дохтуру Клячину приехать и слушать его изделия до полного просветления, что-бы расставить точки над и, в интересующем нас вопросе? Ведь у него самая лучшая акустика, по соотношению цена-качество, судя по высказываниям некоторых форумных обитателей
    Последний раз редактировалось renovator; 31.05.2010 в 17:33.
    С уважением, Вадим.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Или нужно было к дохтуру Клячину приехать и слушать его изделия до полного просветления,
    не надо так о святом...

  3. #23
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    О чём тут можно говорить, если уже на этапе прочтения текста, вы делаете ошибочные выводы
    Выводы делаю исходя из того, что написано.

    Прямо "торговец" счастьем - "я знаю, а вы нет и я вам не скажу ответ"
    Скорее так можно назвать того, кто считает, что причиной отмеченных недостатков звучания является "недостаточная энерговооруженность", и щас вот еще транзисторов в параллель добавим и банок в БП, чтобы было 200вт неискаженной мощности на 6.5" динамик и наступит щастье ;) Не наступит.

    Только недавно ведь подобные заблуждения разъяснялись в соседней ветке:

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1022676

    Для кого пишут-то?

    Или нужно было к дохтуру Клячину приехать и слушать его изделия до полного просветления, что-бы расставить точки над и, в интересующем нас вопросе?
    Поезжайте, может будет польза какая-нибудь для ума.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #24
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Выводы делаю исходя из того, что написано.
    Не похоже Если более точно выразиться, то по вашим словам выходит "вижу хоть какой недостаток и сразу всё в утиль отправляю".
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Только недавно ведь подобные заблуждения разъяснялись в соседней ветке:
    https://forum.vegalab.ru/showthre...=1#post1022676
    Для кого пишут-то?
    Ну так и резюмируйте изложенное по ссылке, неужели сложно для таких вот непонятливых, как здесь собрались, это сделать? Будет конструктивно, а не так, что мол "там ведь уже всё объяснили" и то не сразу даже это изрекли Не все же читают все форумные ветки. С умным видом можно ходить в других местах, а здесь любят конструктивизм
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Поезжайте, может будет польза какая-нибудь для ума.
    Откровений там нет, слушали, но не исключаю, что фаза луны была иная и третий глаз был недостаточно открыт.
    С уважением, Вадим.

  5. #25
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Ну так и резюмируйте изложенное по ссылке, неужели сложно для таких вот непонятливых, как здесь собрались, это сделать?
    А там и так предельно доходчиво написано. И за всех говорить не надо, пока что Вы один тут делаете непонятливое лицо
    Всем прочим и так понятно, что бессмысленно заниматься повышением мощности до запредельной если усилитель работает на домашнюю АС с динамиками 6.5", у которых линейный ход заканчивается на мощности 5-10вт и звучание не от максимальной выходной мощности зависит, а от других факторов.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    и звучание не от максимальной выходной мощности зависит, а от других факторов.
    оно зависит от совокупности многих факторов, не в последнюю очередь. а может и в первую, от "головных" факторов.

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А там и так предельно доходчиво написано. И за всех говорить не надо, пока что Вы один тут делаете непонятливое лицо
    Обидели мышку, написали в норку Аж с большой буквы меня написали
    А если по существу, то Андрей Константинович ведь написал, что акустику мы слушали на мощности не более 10Вт. Если кто-то предлагает запараллелить выходники, то это верно с точки зрения ОБР, при работе на нагрузку менее 4-х Ом.
    Я же просто прошу Вас ответить на вопрос, о первопричине проблемы, которая была тут озвучена, не прикрываясь чужими постами Разве это сложно, или у Вас нет понимания сути проблемы и методов её решения? Зато есть желание подискутировать на тему, что "есть усилитель плохой, а есть хороший и других нет"?
    С уважением, Вадим.

  8. #28
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Я же просто прошу Вас ответить на вопрос, о первопричине проблемы,
    А ключ от квартиры не надо?
    На выяснение вопроса "почему два усилителя звучат по-разному?" можно потратить всю жизнь.
    Моей целью в данном случае было лишь обратить внимание на явное заблуждение насчет якобы недостаточной "энерговооруженности" как причины отмеченных недостатков звучания.
    А действительная причина может быть самой различной. Ее и предлагается искать, не отвлекаясь на ненужный и затратный путь "повышения энерговооруженности".

    ато есть желание подискутировать на тему, что "есть усилитель плохой, а есть хороший и других нет"?
    Я ни с кем не дискутирую, я указываю на вредные заблуждения.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #29
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    звучание не от максимальной выходной мощности зависит, а от других факторов.
    Правильно, от других. В первую голову схемотехнических, во вторую - конструктивных. Со схемотехнической стороны усилитель Леонида Зуева совершенно законченный аппарат, конструктив, как я полагаю, был выполнен на уровне очень хороших зарубежных усилителей, поэтому эти две составляющие сами собой отпадают. Все остальные совершенно не представляют интереса, ибо сравнительное прослушивание происходило при комфортной домашней громкости (я не путаю?). Здесь уже на первый план выходит совсем иной критерий - нравится, не нравится. Усилитель Леонида обладает мягким, кабинетным звучанием, с точной проработкой мельчайших деталей, плиниус, наверняка, имеет совсем другой звук (например, ярче, масштабнее или иное). Поэтому сравнивать усилители разных производителей на пример того, какой из них "круче" совершенно безсмысленное дело, это скорее всего вкус, музыкальные пристрастия или еще что. Мне кажется, что группе уважаемых форумчан было просто интересно сравнить усилитель Леонида с известной маркой другого усилителя и оценить его с позиции вхождения в элиту звуковоспроизведения. Что и было доказано! И это совершенно правильно, т.к. действительно усилитель Леонида достоин такого звания (но я все равно его апгрейдил и поиски улучшения качества звука не оставил).
    Последний раз редактировалось Shurik; 31.05.2010 в 21:59.

  10. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я ни с кем не дискутирую, я указываю на вредные заблуждения.
    Прямо Царь и Бог, истина априори
    Shurik да, прослушивание было на комфортной громкости и мною описывались субъективные впечатления от звучания аппаратов. Естественно речь не идёт о "слив защитан". Сравнивать аппаратуру действительно высокого класса, порой очень тяжело, в виду просто разных нюансов в звучании, которые каждый воспринимает по своему и которые никак нельзя записывать в достоинства, или недостатки.
    Последний раз редактировалось renovator; 31.05.2010 в 19:07.
    С уважением, Вадим.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Только недавно ведь подобные заблуждения разъяснялись в соседней ветке
    Все имеет какое-то значение - и "энерговооруженность", и стабильность выходного сопротивления, и много чего еще. Если у Вас есть количественные оценки, основанные на результатах сравнительных прослушиваний - поделитесь, а если таких оценок нет, не выдавайте чью-то точку зрения за абсолютную истину. И так очевидно, что характер звучания во многом определяется нелинейными искажениями (которые у этого усилителя и на низких частотах достаточно малы - ниже -100 дБ на частоте 120 Гц при амплитуде выходного напряжения, близкой к ограничению на нагрузке сопротивлением 4 Ом), только вот связь между "меньше искажений" и "лучше звучит" неоднозначна и не всегда в пользу аппарата с лучшей линейностью. Кстати, "четкость" и "контролируемость" баса в значительной степени связаны с особенностями передачи средних частот.

    Для улучшения работы усилителя (четкости отслеживания постоянной составляющей) на самых низких частотах можно повысить постоянные времени цепей R12, C9 и R13, C10 (в схеме из архива, выложенного в первом сообщении, номиналы этих элементов уже изменены).

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,969

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Для улучшения работы усилителя (четкости отслеживания постоянной составляющей) на самых низких частотах можно повысить постоянные времени цепей R12, C9 и R13, C10 (в схеме из архива, выложенного в первом сообщении, номиналы этих элементов уже изменены).
    Как раз на НЧ наш усилитель лучше работает, бас отрабатывает чётче, нет дребезга, больше демпфинг-фактор.
    Андрей Константинович

  13. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Интересно, а с какими усилителями он сарвнивался ещё, кроме заводских, например с форума.

  14. #34
    Новичок Аватар для beland
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Откровений там нет, слушали, но не исключаю, что фаза луны была иная и третий глаз был недостаточно открыт.
    Это все баловство. Провода неполированные были.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Интересно, а с какими усилителями он сарвнивался ещё, кроме заводских, например с форума.
    Он сравнивался с Zen 4, Zen 9, если говорить про транзисторные. Они, собственно, тихо покуривали.
    Я вообще не понимаю, о чем спор. Съездили, послушали, понравилось как звучит. Поделились. Или кому-то не нравится, что послушали?
    Нет ответов на вопросы или желания отвечать - думаю не надо встревать.

  15. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Как раз на НЧ наш усилитель лучше работает, бас отрабатывает чётче, нет дребезга, больше демпфинг-фактор.
    Андрей Константинович, тут вот о чём речь, чуть более хороший контроль Plinius - ом нижнего регистра, был отмечен мной и остальными сидевшими на диване, в самом начале прослушивания этого аппарата, первые пару треков, по крайней мере у меня и у Дмитрия с Андреем сложилось такое впечатление, что тут же и было сказано друг другу. Дальше, по мере прогрева и прослушивания последующих треков, лично я перестал замечать этот нюанс, поскольку звучание приобрело более тёплый и открытый оттенок. Тут я уже начинаю думать, что прав Леонид, когда говорит что ""четкость" и "контролируемость" баса в значительной степени связаны с особенностями передачи средних частот". Ведь было некоторое изменение, в тембральной подаче музыки. Вместо слегка доминирующего, прохладного и мощного нижнего регистра, появилась красивая середина, которая сразу провела параллели с усилителем Леонида и уже после этого, их стало очень сложно отличить. Хотя с уверенностью об этом я могу говорить только за себя, ведь слух у всех разный и восприятие тоже. А то, что вы описываете, так это было видно на некоторых треках просто невооруженным взглядом, ведь диффузор "дышал", а с усилителем Леонида стоял как вкопанный на любом треке.
    Последний раз редактировалось renovator; 31.05.2010 в 21:49.
    С уважением, Вадим.

  16. #36
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,791

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Интересно, а с какими усилителями он сарвнивался ещё, кроме заводских, например с форума.
    Линкс17, Натали, Дж.Роланд М-9, А.Янкевич, ВП2006.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    их стало очень сложно отличить
    Усилители высокого класса всегда очень трудно отличать - разница в нюансах, но это справедливо только для одноклассников. Поэтому считаю некорректно сравнивать АВ и А, и т.д.

  17. #37
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Усилители высокого класса всегда очень трудно отличать - разница в нюансах, но это справедливо только для одноклассников. Поэтому считаю некорректно сравнивать АВ и А, и т.д.
    Полностью согласен с этим утверждением и для ещё более объективного сравнения, хотел найти в салоне усилитель из дорогих и качественных брендов, но максимально близкий по заявленным параметрам, к усилителю Леонида, включая мощность, режим АВ и отсутствие всяких ламп в тракте. Но нашелся только вот такой Plinius, с почти двукратным перевесом по мощности. Наверное именно этот фактор, при нашей субъективной оценке звучания, в виду практически неотличимого звука и навёл на мысль, о чуть более высокой энерговооруженности Новозеландца
    С уважением, Вадим.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    ... было видно на некоторых треках просто невооруженным взглядом, ведь диффузор "дышал", а с усилителем Леонида стоял как вкопанный на любом треке.
    зачетный результат и всего то за 180т.р. Машину можно взять, на дачу гонять
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  19. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    зачетный результат и всего то за 180т.р. Машину можно взять, на дачу гонять
    Я бы не стал так категорично это утверждать Эффект "дыхания" хоть и имел место быть, но повторюсь, что в целом, звучание Plinius-а очень хорошее (собственно по нему чувствуется класс аппарата) и не обрати случайно взгляд на динамики, лично я бы вообще не подумал, что такой эффект имеет место быть Последующее наблюдение за диффузорами показало то, что "дыхание" проявляется далеко не всегда, не смотря на схожесть композиций по насыщенности НЧ составляющими. Поэтому лично я записал это в "просто наблюдение" и не стал преподносить, как недостаток схемного решения. Просто есть весьма дорогие аппараты, при взаимодействии с которыми АС их диффузоры всегда "дышат" и при этом они очень не плохо передают музыку, а тут это было, по не совсем понятным для меня причинам только на некоторых треках
    С уважением, Вадим.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    Это все баловство. Провода неполированные были.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение в 21:03 ----------



    Он сравнивался с Zen 4, Zen 9, если говорить про транзисторные. Они, собственно, тихо покуривали.
    Я вообще не понимаю, о чем спор. Съездили, послушали, понравилось как звучит. Поделились. Или кому-то не нравится, что послушали?
    Нет ответов на вопросы или желания отвечать - думаю не надо встревать.
    Насколько помню Андрей Константинович оценил звучание Zen 4 и Zen 9 выше. Мне было бы интересно чтобы аппараты Андрея Константиновича: Усилитель Леонида, Zen 4 и Zen 9 сравнили в том салоне с тем же транспортом, ЦАП и акустикой.

    Кстати не верю, что акустика в 3000долларов ( и с таким внешним видом) может быть достойна указанных аппаратов.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •