Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 179

Тема: Мнения о СЧ Accuton

  1. #81
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Pitterson, всё верно, но как можно рассуждать о качестве того или иного компонента в отрыве от тракта? Метания," а не лучше ли А, чем Б" могут быть следствием того, что "А" не раскрыл свой потенциал, о чём Painmailer и написал. И мой личный опыт убеждает в его правоте. Динамики стало просто не узнать, это совершенно другой звук. Не знаю, насколько меняют характер средники, но не рано ли списывать "традиционные" материалы? Так можно вечно перебирать "не те" ДГ, а причина "не того" - в усилителе.
    Тяжело спорить о вкусе устриц с не едавшим.
    С системой все в порядке, СС9700 в сравнении с СС6400 очень плохие, что совершенно нормально, учитывая измеряемые параметры и разницу в цене.Я еще не слышал более ясно и натурально звучащую систему, слушал не раз многомиллионные фирменные "вылизанные" системы.Система на данный момент "уперлась" именно в качество динамиков.

    ---------- Сообщение добавлено 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    По-моему это очень высокие уровни искажений... Если перевести % в дБ будет почти 1в1.

    Дайте пожалуйста формулу пересчета % в дБ, не удобно смотреть разные измерения.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,017

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста формулу пересчета % в дБ, не удобно смотреть разные измерения.
    0дБ - 100%
    -10дБ - 31,6%
    -20дБ - 10%
    -30дБ - 3,16%
    -40дБ - 1%
    -50дБ - 0,316%
    -60дБ - 0,1%
    -70дБ - 0,0316%
    -80дБ - 0,01%
    -90дБ - 0,00316%
    -100дБ - 0,001%

    Только не забывайте, что сравнивать цифры разных динамиков надо при одинаковых давлениях, а не напряжении.

  3. #83
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    0дБ - 100%
    -10дБ - 31,6%
    -20дБ - 10%
    -30дБ - 3,16%
    -40дБ - 1%
    -50дБ - 0,316%
    -60дБ - 0,1%
    -70дБ - 0,0316%
    -80дБ - 0,01%
    -90дБ - 0,00316%
    -100дБ - 0,001%

    Только не забывайте, что сравнивать цифры разных динамиков надо при одинаковых давлениях, а не напряжении.
    Спасибо.
    Это понятно.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Vifa XT25.
    можно добавить сюда алюминиевую Vifa D25AG-35
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,835

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Когда я впервые использовал 6600 - было ощущение, что ВЧ мало, что они пропали. При этом, по измерениям, всё было в норме. И я стал слушать чего же не хватает в звуке. Оказалось, что всё на месте
    Добрый вечер.Подобный эффект наблюдал у ВЧ ScanSpeak D2608/913000 и ВЧ Vifa XT25SC90-04(при разделе выше 4кГц).

    С уважением,Алексей.

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,850

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    АС на аккутонах слушал только на выставках. Лет 8 назад очень понравились АС Перевезенцева Enigma на этих головках.
    Однако похоже вкусы действительно меняются. В последние годы нахожу звучание аккутонов тембрально не натуральным и излишне отстраненным, как будто все записи сделаны в помещении облицованном кафелем (утрирую, но эффект похожий). Но не исключаю, что просто не попадались удачные реализации АС.

  7. #87
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Тяжело спорить о вкусе устриц с не едавшим.
    Надо же - летом попробовал-таки устриц, только что из моря. Во Франции.
    А если серьёзно - это можно адресовать тебе. Или ты "устрицами" считаешь твой убогий усил? Он валит ВЧ, он ограничен в динамике - вот и шипение шёлковых пищалок, которое компенсируется резонансами жёстких мембран, которые ты воспринимаешь, как натурализм. PS - я не троллю, я лично слышал!

    ---------- Сообщение добавлено 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    как будто все записи сделаны в помещении облицованном кафелем
    Очень характерное замечание. Передача "помещения" - очень важный тест.

  8. #88
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Ant1967, хамить не надо
    Чтобы послушать МОЙ усилитель, надо приехать ко мне домой.Я вас, кажется, не приглашал.

  9. #89
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Pitterson, если будете останавливаться на купольном СЧ - далеко тянуть его вверх - нежелательно. К сожалению, Alex тут прав - купольные СЧ имеют узкую полезную полосу. Хотя, эта полоса очень важна, т.к. находится в зоне максимальной чувствительности уха. Поэтому их и ценим.
    Выпускались когда то такие динашки - конфиденс-5. Ничего лучшего в плане середки не слышал (а я всётки чёта слышал, уж поверь ). Там M560D каким то чудесным образом сшит с 20W75 (двушка с восьмеркой ), и настолько слитно, шо опупеть можно. Тётки пели - просто отпад.
    С уважением, Виталик.

  10. #90

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    конфиденс-5
    Посмотрел спеки - да, там стояли и СЧ и ВЧ - эзотары, с разделами на 1000 Гц и 4000 Гц. На тот момент они считались одними из лучших СЧ и ВЧ в мире. Но 8" до 1000 Гц - вполне нормально тянут, так что почему бы и нет. Но, заметь, полоса на СЧ - всего две октавы. И полоса правильная для 2".

  11. #91
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    АС на аккутонах слушал только на выставках. Лет 8 назад очень понравились АС Перевезенцева Enigma на этих головках.
    Однако похоже вкусы действительно меняются. В последние годы нахожу звучание аккутонов тембрально не натуральным и излишне отстраненным, как будто все записи сделаны в помещении облицованном кафелем (утрирую, но эффект похожий). Но не исключаю, что просто не попадались удачные реализации АС.
    "Создает помещение" в большей степени твитер, а они у Аккутон не самые лучшие, насколько мне известно.И окрас в звуке акустики при применении хороших динамиков в большой степени зависит от фильтров.Не настройки, а именно влияния их на звук.

  12. #92

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    В последние годы нахожу звучание аккутонов тембрально не натуральным и излишне отстраненным, как будто все записи сделаны в помещении облицованном кафелем
    Типа, керамические диффузоры создают ощущение керамических (кафельных) стен помещения?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    "Создает помещение" в большей степени твитер
    Вы имеете в виду - когда твиттер выделяется (особо звучит) среди всего остального, или он всегда выделяется и всегда "создает помещение"? Возможно, что это есть отрицательная (условно) х-ка твиттера. Или другими словами - любая головка или полоса, если как-то выделяется (что-то собой представляет среди всего остального, ее можно хоть как-то описать) - то эта головка или полоса звучит неправильно. В некоем идеале полосы должны быть сшиты так, чтобы не выделялась и не привлекала к себе внимание ни одна, чтобы вообще не было понятно, сколько полос и головок.
    Вот пример. Последнее время можно заметить увлечение народа мидбасовой полосой - она должна быть такой, сякой, панчевой, и т.д. А правильно ли это по большому счету? Имхо, это просто особым образом окрашенное звучание. оно может сколько угодно нравится, но оно не есть естественное. Это я все к твиттеру. Его не должно быть слышно в системе. Просто звуки инструментов, естественные. И при этом нельзя сказать, есть твиттер или нет. А как только хочется сказать "ох, какой верх, какие высокие" и т.д. - все, это окраска, это не на долго, к этому раньше или позже захочется вернуться и поменять. Все имхо.

  13. #93
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Я со всем согласен также считаю.Под созданием помещения имел ввиду отзвуки стен помещения, в котором записывали.
    Сам не понимаю искателей "панча".Звучать должно похоже на данный муз.инструмент в реальности.Тот же мясной басЪ- массовое помешательство, нет у барабана "мяса" , в большинстве случаев.Если все барабаны всегда мясные- это окрас и размазанный во времени удар.Контрабас в таких системах также звучит- как барабан.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    ...вот и шипение шёлковых пищалок, которое компенсируется резонансами жёстких мембран, которые ты воспринимаешь, как натурализм.

    Offтопик:
    ant1967, к SS D3004/664000 это не относится. Думаю, если бы вы послушали АС с этими пищалками на усилке Льва Васильевича, то вам бы еще больше понравилось
    С уважением, Игорь.

  15. #95
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Тот же мясной басЪ- массовое помешательство, нет у барабана "мяса" , в большинстве случаев.Если все барабаны всегда мясные- это окрас и размазанный во времени удар.Контрабас в таких системах также звучит- как барабан.

    Offтопик:
    Не надо в кучу смешивать мясные и панчевые понятия... Панч - атака баса , передача баса. Если басовый динамик тянет до 500-700Гц панч будет. (ну или когда басовая секция построена в 1.5 полосы, как в некоторых АС С.Д.Батя) При узкополосных басовых секциях - никогда


    ---------- Сообщение добавлено 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    На тот момент они считались одними из лучших СЧ и ВЧ в мире

    Offтопик:
    осмелюсь предположить , что и сейчас с ними мало кто потягается
    С уважением, Олег.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,850

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Типа, керамические диффузоры создают ощущение керамических (кафельных) стен помещения?
    При прослушивании АС на Аккутонах создается ощущение повышенного времени реверберации помещения записи и при этом нехватки ВЧ. Такое вот странное сочетание. Может, действительно, керамическая пищалка виновата...

  17. #97
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    В пищалках главный критерий - заметность. Если вы слышите пищалку - в мусор.

    Offтопик:
    Скорее в мусор разработчика , который не смог нормально свести. Я вот в нормальных АС Морелями очень доволен.
    С уважением, Олег.

  18. #98
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Послушал Accuton C50-8-044.Мои подозрения после чтения отзывов подтвердились.Эти динамики не подходят любителям "масляно-жирного-тягучетембрового" звучания.Эти динамики не стоит использовать если система даже незначительно подчеркивает сибилянты- т.к. сами динамики очень ясные и точно воспроизводят сибилянты самих исполнителей, добавив проблемы системы на выходе будет просто ад, который захочется выключить.Можно сказать, что это те же твитеры SS6400, только работающие в СЧ диапазоне.
    Смягчения, "кафельных стен", резкости, окраса, сухости, не заметил.На момент написания проработал часа 3.

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Смягчения, "кафельных стен", резкости, окраса, сухости, не заметил.
    Спасибо, приму к сведению.
    С уважением, Игорь.

  20. #100
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Мнения о СЧ Accuton

    С Аккутон голо звучит как в живую окружающие голоса, а с бумажкой или шелком вокал смягченный-гладкий.Думаю многим будет приятнее бумажку слушать.Динамики часов 6 поработали, намеки на сухость пропадают.

Страница 5 из 9 Первая ... 34567 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •