Показано с 1 по 13 из 13

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Круто! Оцените выбор! с-400 + Yamaha RX-V457RDS

Доброго времени суток, уважаемые любители и профессионалы в звукотехнике! Не смог определиться в какой раздел можно запостить эту темы, и решил в этот, чтобы не огорчать модераторов
    Целый месяц взахлеб читал разные форумы и статьи по звукотехнике и и решил поделиться собственными планами и выводами.
    Сейчас у меня центр Шарп, который верой и правдой служил мне долгие годы. Теперь мои музыкальные требования сильно возросли и вот что я планирую ему на смену:
    Акустика Радиотехника С-400. Только не бейте ногами! просто за такие деньги ничего более внушительного найти не удалось Плюс планирую что они заменят саб. Фильтры там сами знаете какие... поэтому собираюсь сделать 4-х полосный филтр 2-го порядка. Вопрос - хватит ли 12дб\окт ? или может 3-го или 4-го порядка делать? но пугает запас по фазе, правда не знаю как он влияет на звук Далее вопрос в частотах раздела. Пока что планирую 5000\500\150. Кроме того, буду прокладывать ватином или войлоком(2-3см) внутренности колонок, предварительно промазав все швы ПВА. Однозначно буду менять пищалку ( как можно ЭТО поставить в Hi-fi??), только не знаю на что именно. Посоветуйте что-нить в пределах 30уе.
    Корзину СЧ обмотаю паролоном или синтепоном. Скорее всего отключу схему перегрузки, читал что она вроде как звук портит. Заменю все провода внутри на потолще. Только в проводах я совсем не разбираюсь. Пока что планирую заменять на обычный медный стереопровод, как у обычных центров. Внешние провода тоже не знаю какие брать, знаю что толстые Еще не решил, буду ли делать прокладки между динамиками и корпусом АС.
    Терь по поводу головы. Здесь вообще все сложно. Прочитал кучу разных мнений по разным производителям, но однозначный выбор сделать так и не смог. Одни хаят другие хвалят:\ Брать буду ав-ресивер. Да-да, я знаю что обычный усилок лучше, но ресивер универсальнее и перспективнее. Тем более что я не винил а мп3 слушать буду и фильмы смотреть. о5 же не бейте ногами мп3 все сейчас качаю в самом лучшем качестве 320кбпс или рипаю с дисков. Насколько я помню, при 320кбпс вроде как просто убрана избыточность при кодировании, без потери качества. Вообщем выбор пока пал на Yamaha RX-V457RDS. Это почти предел бюджета - 310уе. Собирать ламповые усилки мне еще не под силу
    Далее планирую заменить звуковуху. Сейчас у меня СБ лив - на мой взгляд лучшая звуковуха по цене\качество раньше была менять буду на удиджи с оптическим выходом.
    Еще есть одна задумка. Купить внешний эквалайзер и с его помощью ровнять АЧХ. реально ли это?
    Последний вопрос! можно ли поставить автомобильные твитеры? насколько это целисообразно?

ЗЫ заранее спасибо за ответы. Жду конструктивной критики и предложений.
    ЗЫ2 много чего слушал на всяких горбушках. Больше всего понравился советский Корвет)))

2. Частый гость Аватар для Ryujin

По умолчанию Re: Оцените выбор! с-400 + Yamaha RX-V457RDS

Цитата Сообщение от nATpuoT
    Акустика Радиотехника С-400. Только не бейте ногами! просто за такие деньги ничего более внушительного найти не удалось
    Рекомендую 100АС-063 б/у. Хорошая акустика, даже очень, безо всяких доработок. Альтернатива - 50АС-064 либо 35АС-021 Estonia RET. Или тебе обязательно - новую?
    Внешние провода тоже не знаю какие брать, знаю что толстые
    Вовсе - не обязательно! Тебя дезинформировали. Главное - чистота меди. Медь должна быть бескислородной (OFC), длиннокристальной (обычно такой провод имеет направленность). Серебрянные провода лучше не брать - иногда они творят со звуком "беспредел". Лучше всего для всех указанных колонок поступить слудующим образом: НЧ подключить проводом толщиной около 2-2,5 мм, СЧ-ВЧ - 1,7-2 мм.
    Из проводов отлично себя зарекомендовал NordOst, но лично я пользуюсь недорогим Bespeco Pro, который легко переплюнул в качестве даже легендарную "плетёнку" от Kimber Cable. Он поставляется в черной цилиндрической резиновой изоляции.
    Да-да, я знаю что обычный усилок лучше, но ресивер универсальнее и перспективнее.
    Чем? Многоканальные форматы так и не лишились большинства "детских болезней", а об "универсальности" вообще не может быть никакой речи: подавляющее большинство форматов, включая горячо любимый тобой МэРэЗэ - в стереофонии! За ту же цену, что и ресивер, можно взять более качественный и лучший по звучанию усилитель. Кроме того, ресиверы обладают худшими блоками питания, что влечёт за собой ухудшение динамики на большой громкости. И, последний, и самый важный аргумент - стереофоническая система, построенная на качественных компонентах, гораздо более адекватно передаёт любые киношные саундтреки, не говоря уже о музыке и прекрасно справляется с пространственными эффектами.
    Тем более что я не винил а мп3 слушать буду и фильмы смотреть. о5 же не бейте ногами мп3 все сейчас качаю в самом лучшем качестве 320кбпс или рипаю с дисков. Насколько я помню, при 320кбпс вроде как просто убрана избыточность при кодировании, без потери качества.
    Тебя снова одурачили: это - более, чем 3х-кратная потеря качества+урезанный частотный диапазон. Наслаждайся!
    Далее планирую заменить звуковуху.
    О, ужас! Дак ты с компа слушаешь? Ну, тогда понятно, почему ты МР3 от CD отличить не можешь.
    Последний вопрос! можно ли поставить автомобильные твитеры? насколько это целисообразно?
    А чем тебя простые не устраивают?
    Больше всего понравился советский Корвет)))
    Это лучший вариант, чем ресивер, поверь мне!
    MP3 kills MUSIC!

3. Новичок
    Автор темы

Спасибо за ответ!
    По поводу усилителя... а какой тогда посоветуете в пределеах 300уе? Просто у меня еще есть две пары колонок, вот и хотел сделать дом. кинотеатр на ресивере.
    А вот что касается мп3 тот я попробую с вами не согласиться. Насколько мне известно, 320кбпс получаются исключительно математическими методами, которые на качество не влияют. Частотный диапазон - это да, вроде как все что выше 16кгц - рубится(про нижний порог не знаю), но в полной мере насладиться подобными частотами смогут лишь счастливые обладатели супертвитеров и отличного слуха. Это имхо конечно.
    Кстати даже слушая с компа, очень легко отличаются битрейты ниже 256. 256 и 320 уже тяжело отличить, а вот 320 от диска... как ни пытался, никак не могу хотя искрене надеюсь что с новым комплектом мне удасться это сделать.
    Автомобильные твитеры просто валяются без дела. 1 дюйм, щелковый купол. Вот и подумал - может использовать?

4. Частый гость Аватар для Ryujin

По поводу усилителя... а какой тогда посоветуете в пределеах 300уе?
    Что-нибудь из ассортимента Cambridge Audio либо Marantz.
    А вот что касается мп3 тот я попробую с вами не согласиться. Насколько мне известно, 320кбпс получаются исключительно математическими методами, которые на качество не влияют. Частотный диапазон - это да, вроде как все что выше 16кгц - рубится(про нижний порог не знаю), но в полной мере насладиться подобными частотами смогут лишь счастливые обладатели супертвитеров и отличного слуха.
    Навряд ли ты мне скажешь то же самое, когда у тебя будет нормальная система. Известно, что человек воспринимает звук не только ушами, а всем телом, и "урезанный" диапазон + повышенные искажения на краях диапазона хорошо прослушиваются даже на Hi-Fi начального уровня. Аналоговый звук не столь чувствителен к этому всему, как и CD.
    Кстати даже слушая с компа, очень легко отличаются битрейты ниже 256. 256 и 320 уже тяжело отличить, а вот 320 от диска... как ни пытался, никак не могу
    В том-то и дело - С КОМПА. Если удачно выберешь систему, то потом даже компе музыку охота пропадёт слушать.
    1 дюйм, щелковый купол.
    Если из дорогого комплекта - почему бы и нет? Я делал акустику на динамиках Focal (автомобильных, компонентных). Единственное, что сложно - оптимизировать их по звучанию (ведь они рассчитаны на Free Air!), пришлось повозиться со звукопоглотителем. Из дешёвого комплекта - лучше не стОит.
    MP3 kills MUSIC!

5. Старый знакомый Аватар для Константин123

nATpuoT, усилитель лучше бери хороший советский. А то я тоже думал, что ресивер за 10000р лучше совкового б/у усила за 1000р. А недавно мне на ремонт принесли Харман кардон АВР 1550 (450уе) - такого даже в первой группе сложности советские инженеры не позволяли, не то что в нулевой! Радиатор на 5 каналов общий, 1 УМ имеет площадь 7-10кв см (плата), все ум собраны на одной узкой длинной плате, без всяких ухищрений с разводкой - земля и питание просто запараллелены. В питании было 2*6800мкф на 5*70Вт! Ладно хоть УМ на транзисторах. Зато питание к УМ и выходной сигнал идут по тоньсеньким проводочкам, через несколько клемм и в двух местах через печатный монтаж. Выходные клеммы не навесные, а наплатные. На УМ нет никакой защиты, также как нет и защиты АС - этот ресивер утащил за собой в могилу один басовик подключенной к нему АС . Трансформатор по габаритной мощи тянет ватт на 120-150 в лучшем случае. После этого смотреть на свой Корвет УМ 048 весом 24кг, с огромными радиаторами и трансом, раздельными двухплатными УМ и 2*16000мкф просто приятно.... Да и звучит но не хуже... И обошелся мне в 500р....

6. Новичок
    Автор темы

http://quadriga-nsk.narod.ru/yamaha/
    ну с виду вроде все очень прилично))

7. Частый гость Аватар для Ryujin

Константин123, ты говоришь про ресивер. Усилитель за те же 450 баков будет намного приличнее. А Корвет - хороший аппарат, спору нет. Но мне всё-таки, больше нравится Бриг-001. Cambridge Audio - хороший выбор, на мой взгляд, да и цены у этой фирмы божеские.
    http://quadriga-nsk.narod.ru/yamaha/
    ну с виду вроде все очень прилично))
    И это - радиатор для 5и каналов???? Бу-га-га! А то, что чистенько и красиво, так и в любой "фирменной" аппаратуре так. Интересно, какая у этого ресивера потребляемая мощность?
    MP3 kills MUSIC!

8. Новичок
    Автор темы

Все таки буду брать стереусилитель. вот что удалось найти до 300 уе.
    Cambridge Azur 340A
    http://www.techhome.ru/catalog/audio/0CC00920_2.htm
    не маловато ли мощности будет? и вроде как в китае собирают потребляемая мощность 345(!) Вт
    Yamaha AX-396
    http://www.techhome.ru/catalog/audio/466000DB_2.htm
    весит 8.7 кг. Это чтобы оценить размеры радиатора
    потребляемая мощность 150 Вт
    Что думаете?

ЗЫ а на усилках оптического входа не бывает или как? и почему у кэмбриджа такая большая потребляемая мозность а вот выходная - слабоватая. На что вообще потребляемая мощность влияет?
    Последний раз редактировалось nATpuoT; 05.04.2006 в 07:33.

9. Старый знакомый Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ

nATpuoT, про мощность потребления, грубо: при КПД 50% 150вт/2=75вт на оба канала, 75/2=37,5вт -максимальная долговременная мощность на канал, в пиках может быть 50 - не больше. У Азура 345вт потребление - что то я очень сомневаюсь.
    Из двух усилителей, я бы предпочел Cambridge Azur 340A. Была у меня Yamaha 596. Звук дибильно-жизнерадостный, ему играть военные марши или пионерские утреники озвучивать. На тонкости не разменивался. Хотя все относительно, смотря с чем сравнивать.

10. Старый знакомый Аватар для Константин123

Ryujin, да, Бриг 001 звучит приятней Корвета. Стоит у отца в соседней комнате , 1980г.в., на КТ808А вроде.
    nATpuoT, красиво, да скудно. Радиатор маленький, транс маленький, хотя собрано аккуратно. Да и владелец Хармана сравнивал его с ямахой перед покупкой - харман приятнее играл.
    Из предложенного тобой взял бы Кембридж. Хотя они с потребляемой мощой что-то мутят. Многовато. Хотя у моего Корвета при выходной 2*150Вт долговременной потребляемая до 650Вт .

11. Новичок
    Автор темы

официальный сайт кэмбриджа многое прояснил это МАКСМИМАЛЬНАЯ потребляемая мощность, об остальном предпочитают умалчивать весит он 6.8 кг, что меньше ямахи. Не знаю можно ли связать это размерами радиатора...
    я еще тут присмотрелся к Yamaha AX496 http://www.techhome.ru/catalog/audio/93C000DD_2.htm реальная цена 320 уе

ВОПРОС: как коэффициент демпфирования влияет на звук?

12. Частый гость Аватар для Ryujin

Что думаете?
    Однозначно - первый вариант. Яма сейчас по большей части непутёвую технику делает: похожа на Hi-Fi, но всегда чуть-чуть не дотягивает. Azur - хороший усилитель, очень много получишь за свои деньги. А "Китая" не бойся, там сейчас почти весь Hi-Fi выпускается - и ничего!
    ЗЫ а на усилках оптического входа не бывает или как?
    А зачем он тебе? Будет хороший источник - коннекти по аналогу балансным кабелем. Только Belsis и всякие там Hama не бери - конечно, лучше стандартного, но всё равно - кака.
    и почему у кэмбриджа такая большая потребляемая мозность а вот выходная - слабоватая.
    Так ведь это - не импульсник. Просто - маленький КПД у усилка, зато приятно звучит. И, потом, если тебе RMS кажется слабоватой - бери высокочувствительную акустику, хотя мне, например, 55Вт х 2 вполне хватает (усилок Pioneer A-404R).
    На что вообще потребляемая мощность влияет?
    Ни на что. Это - показатель вранья производителя. А если серьёзно, то по ней легко вычислить реальную приблизительную выходную мощность.
    ВОПРОС: как коэффициент демпфирования влияет на звук?
    У усилка с плохим демпфированием на большой громкости басы более "размазанные" и гудящие.
    MP3 kills MUSIC!

13. Зарегистрировался Аватар для rpaul

Как владелец Cambridge Audio сообщу - обязательно менять штатные сетевые провода (что на 220В) на, как бы это сказать, короче либо что стоят не дешево, либо заморачиваться самому делать...
    Звук меняется небо и земля...
    Усилки стоят своих денег, но дешевые типа 340А не очень...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права