Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    Раздражение Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

    Вот принесли мне усилок Одиссей-у-010,там был дохлый полностью оконечник,я его ессно выкинул,заместо него воткнул два усилка на запараллеленых ТДА(временно),дык вот,запускаю,слушаю.....вроде нормально,но потом,после 5-ти минутного (невнимательного)прослушивания,мне показалось,что в одном канале меньше баса,причём это оказалось правдой,и что странно,он ещё и регулируется.....а когда даёшь "форсаж" динамики ходят одинаково,но на одном канале баса НЕТ,т.е. дин ходит под музыку а баса тю-тю(инфранизкие исключены)дык вот непойму, в чём дело?Может электролиты поменять?И ещё одна гангрена....после примерно 10-ти минутного прослушивания на "форсаже",когда делаешь тише,слышится фон причём не как от плохоэкранированного входа,а рычание.Но после перезапуска этот фон исчезает,подскажите,что бы это могло быть?Я уже всё перепробовал,даж дроссель намотал на феррите(ибо фон был немного всегда),но после прогонки он всё-равно появляется....Я прям весь уже измучался....поможите,товарисчи!
    *И ещё,если у кого завалялась схемка хотябы блока предварительного усиления,то киньте на мыло djsasha_90@mail.ru,заранее примного благодарен!!!
    Просто Саня ;)

  2. #2
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

    АУУУ!!!Кто-нить ответит?
    Просто Саня ;)

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

    Против TDA, лучше бы оконечники восстановить попытался... Это там почти самое лучшее . Кондеры менять сразу, без раздумий и ВСЕ, кроме банок в питании. Фонят скорее всего твои ТДА (самое мерзкое, с чем я работал - с них начинал и пожег целую кучу разных). Да и пред там весьма шумный, хотя такого, что ты описал, не было ни у одного из тех двуж Одиссеев, что я чинил.

    [ADDED=Константин123]1144160840[/ADDED]
    И еще там защита оконечников по току настроена на 4 А, что не дает усилу проявлять всю свою прыть на 4 Ом нагрузку...
    Последний раз редактировалось Константин123; 04.04.2006 в 18:27.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

    Да я вот и хотел их восстановить, но когда посмотрел на плату со стороны дорожек,то у меня желание сразу отпало,ибо там какой-то "Кулибин" так паял,что большинства дорожек там небыло.....Так что временно пришлось поставить туда ТДА(когда я ставил, я уже знал,что они из себя представляют).Вот скоро соберу два усила ватт по 200 в номинале, на рассыпухе и поставлю туды, и будет мне счастье,так думаю......
    Просто Саня ;)

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

    Против TDA, там у транса габаритная моща ватт 200-250 максимум. Так что 2*200 номинала всяко не потянет. А дорожки на Одиссеях действительно отлично отклеиваются. Если усил сильно дохлый и много дорожек не хватает, тогда вряд-ли восстановишь...
    А вообще лучше из Одиссея выкинуть пред, УП-корректор, индикатор перегрузки, и сделать хороший оконечник с переменником на РГ. Кстати, если мощный стабилизатор еще жив, тоже обязательно оставь. Он позволяет питание от +-35 до +-45в крутить. Максимальный выходной ток 6-7а в плечо.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Нет баса на одном канале Одиссей-у-010

    Константин123,там и со стабилизатором то-же самое,что и с усилком,ибо "Кулибин" искал слишком активно неисправности,и всё испоганил,благо остался предусь,и корректор,но корректор я приспособил под другое и у меня там остался тока предусь, Вы его советуете выкинуть,тогда посоветуйте на его место собрать,что-нить стОящее,и такое-же функциональное,ибо неохота,чтобы на переднеё панели остался работать только регулятор громкости.
    Просто Саня ;)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •