Страница 8 из 16 Первая ... 678910 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 312

Тема: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

  1. #141
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    А вот кстати да, 5фон какой то вытянутый слишком, 4 по приятней в этом плане, хз как это сказывается на их удобстве))

  2. #142
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    По поводу использования мобилы в авто. У меня Нокия С5, у нее кривой блютуз: автомобильный блютуз с ним не стыкуется, планшет на Андроиде при попытке пристыковаться виснет наглухо. И кто-то из смартфонов тоже не коннектится (поступаю так: со своего шлю на Нокию жены, а она уже куда надо). Так что приходится держать в руке. А не отвечать не всегда возможно при интенсивных деловых поездках. Да и самому иногда звонить приходится.

    По поводу размещения файлов в телефонах - меня просто бесит, ихняя "простота". Понятно, что рассчитано на тупейших юзеров. Тем более, что статистическое большинство - это средние люди. Но тот факт, что телефон помещает файлы туда, куда сам хочет, а ты не имеешь возможности их перенести... В моем телефоне это можно сделать только через комп. Причем каталоги по умолчанию не всегда удобны (потому как некоторые в памяти, которой мало). А с карты не все штатные программы файлы читают. Я подозреваю, что это не для того, чтобы надо мной поиздеваться, я для упрощения операционки. В смартфонах как с этим?

    В планшете на Андроиде у меня, например, такая фигня: фотографии автоматически помещаются в каталог по умолчанию (не переназначается) в память. Я потом переношу их на карту, в том числе, чтобы проще было скачать на комп. Выделение групп файлов там не предусмотрено, поэтому приходится тыкать пальцем (иногда слегка промахиваясь) во все 80 файлов, чтобы их отметить к перемещению. Есть чем жизнь улучшить?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  3. #143
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Короче, к одним приходит понимание качества к иным нет.
    Угумс, но есть лагери сторонников, а в вашем случае вы один-одинешинек - никто(и я в том числе) не увидел в матрицах Z-ток сверхкачества или выдающихся характеристик. Просто хороший TN экран - ни больше, ни меньше. Ни измериния приборами, ни объективные сравнения множества экспертов не показали преимуществ Z-ских матриц над IPSными(а приемущества последних всем очевидны), а вот, к примеру, на "белесость" и под углом указывают все.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  4. #144
    Частый гость Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    А я жене Galaxy S4 подарил. Как только он вышел. И скажу как человек с недетским стажем в телефонном мире и в программировании и в железе. Разницы между ios и аndroid с точки зрения начального пользователя никакой. Ну да ios по-проще в плане обращения с ней. Все равно что начинать учить. Разбираться и там и там придется, а чтоб овладеть минимальной базой для комфортного использования нужно всего 1-2 вечера, для любой из систем. А вот в плане программном: 1. в ios без itunes ничего не сделаешь. 2. (мое мнение!) С безопасностью apple явно пересолили в 7 версии, да и нравится она далеко не всем (откат на младшие версии невозможен без махинаций перед обновлением). 3. первое с чего начинается приобретение ios-гаджетов это взлом оs. Этот список можно продолжать и дальше. При этом я не являюсь ярым поклонником андроида. И скажу так же что там дыр тоже хватает. Это как с пк вышло. Если б нас всех дружно подсадили на кде, гнома или ios то так бы мы на том и сидели и на все остальные системы смотрели как на что то ужасное (мнение бОльшего числа юзеров), но нас посадили на win. А ведь это далеко не лучшая система во многих аспектах. Так что то, что Вы своей супруге купите (купили) в том она и будет набивать себе шишки какое-то время. А потом, скорее всего, ось этого гаджета и станет лучшей осью.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    1. А как сенсорные экраны воспринимают руку в перчатке?
    Совнеменнные емкостные никак. Для того чтоб воспринимал есть специальные перчатки. Не кожа конечно, но вполне забавные бывают.

  5. #145

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Nokia Lumia 920 имеет режим для перчаток. Не проверял.

  6. #146
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Угумс, но есть лагери сторонников, а в вашем случае вы один-одинешинек - никто(и я в том числе) не увидел в матрицах Z-ток сверхкачества или выдающихся характеристик. Просто хороший TN экран - ни больше, ни меньше. Ни измериния приборами, ни объективные сравнения множества экспертов не показали преимуществ Z-ских матриц над IPSными(а приемущества последних всем очевидны), а вот, к примеру, на "белесость" и под углом указывают все.
    На работе купил один - матрица полное г.... Как можно за такие деньги такую ставить?
    С уважением, Виталик.

  7. #147
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Nokia Lumia 920 имеет режим для перчаток. Не проверял.
    У меня lumia 720. На кожаные перчатки сенсор реагирует.

  8. #148
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Самый заурядный дисплей и для такого технически оснащенного аппарата - слабое место
    Хороший экран, у меня похуже sl ещё сравнивал и с айфонами и самсунгами. Ну амолед мне по определению мягко сказано ненравиться. У самсунга на мой вкус один минус-экран. Сонька уже давно от него неотстают. Мой стареньки sl до сих пор не уступает с4 мини. Про с3 неговорим. Мне нравятся сони, сони эриксон. Всю жизнь с ними

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    По поводу размещения файлов в телефонах - меня просто бесит, ихняя "простота". Понятно, что рассчитано на тупейших юзеров. Тем более, что статистическое большинство - это средние люди. Но тот факт, что телефон помещает файлы туда, куда сам хочет, а ты не имеешь возможности их перенести...
    Есть же сторонние файловые менеджеры, вай-фай трансфер-тоже неплох.

  9. #149
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    kastor666, Виталик прочтите мой пост №80.
    P.S.
    kastor666,я не один-одинешинек, ибо лагерь людей одупливших качество в его самом широком смысле, неуклонно ширится и растёт. Давай к нам, к одуплившим качество!
    Последний раз редактировалось Denisius; 06.12.2013 в 12:19.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  10. #150
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Denisius, а где там прога ? ненашёл, любобытно свой протестить. Скажу только дисплей идеал, лучшего невидел.

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    kaskod, вот прога.
    Вложения Вложения
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  12. #152
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    А расталкуйте чем амолед не устраивает, по мне так одна из лучших, самс note2 (и разрешение вполне устраивает), правда зрение -6(хожу в линзах), "куда смотреть" чтобы косяки картинки увидеть?

  13. #153
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    вот прога.
    спасибо

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    А расталкуйте чем амолед
    кислота, зеленость и неестественность. Цветопередача, см технологию суперамолед и её +/- .

  14. #154
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Вот посмотрел http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%...E8%EE%E4%E0%F5, про цвет только в сравнении с плазмой есть косяки.

  15. #155
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Что правда, кто-то не видит, что самсунги конкретно зеленые, особенно под углом? По-моему это просто в глаза бросается.

  16. #156
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Недостатки дисплеев AMOLED перед ЖК-дисплеями
    Срок службы органических светодиодов уменьшается при частом просмотре ярких картинок, вследствие недолговечности одного из люминофоров, в частности синего. Стоит отметить, что разработчики постоянно ищут новые источники данного продукта, и уже сейчас синий люминофор в состоянии проработать до 17 000 часов без потери качества сигнала.
    Высокая стоимость производства AMOLED дисплеев.
    Обратная зависимость показателей время-яркость. Средний срок службы таких дисплеев составляет 7-8 лет.
    Недостатки дисплеев AMOLED перед плазменными дисплеями
    Технология AMOLED не позволяет создавать большие дисплеи за разумные деньги.
    Разбалансировка цветов, из-за того, что каждый светодиод имеет свою яркость, приходится создавать матрицы с неравномерным расположением светодиодов-субпикселей для достижения сбалансированности цветов.
    Чувствительность к ультрафиолетовому излучению.
    Ненадёжность соединений внутри экрана (достаточно малейшего обрыва или трещины — и экран не показывает полностью).
    Достаточно малейшей разгерметизации между слоями дисплея — и дисплей начинает выцветать из этой точки. (достаточно одного-двух дней, чтобы дисплей перестал показывать совсем).
    Здесь не всё. Сейчас не буду искать кому надо сам найдёт. Вся собака зарылась в технологии панелей и до сих пор подвижек кардинальных нет, а есть только программное исправление ... .
    http://mobileimho.ru/StanislavChubuk...y-luchshe.html

  17. #157
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    headhunter, достал из кармана, крутил вертел, все фотки перелистал на нем, цветопередача от угла вообще не меняется (в рамках разумного, угла), зеленый в норме, походу не быть мне классным фотографом, не вижу

  18. #158
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    -Den-, Значит ты просто фанат и не замечаешь очевидного. У меня дома есть с4, с3 мини, айфон и 2 соньки. Я прекрасно вижу . Соньки и айфон по дисплею лучше.

  19. #159
    Частый гость Аватар для headhunter
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    headhunter, достал из кармана, крутил вертел, все фотки перелистал на нем, цветопередача от угла вообще не меняется (в рамках разумного, угла), зеленый в норме, походу не быть мне классным фотографом, не вижу
    Значит правда, кто-то этого не видит. Лично мне этот зеленый пластик сразу виден, без сравнения с другими телефонами. Сам юзаю HTC.

  20. #160
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: iPhone 5 vs Samsung Galaxy

    Не, если подходить с точки зрения фанатности, то я фанат нокио никио одын одын два нула. А "лапата" подарок - дареному коню в зубы заглядывать ... для меня так плюсов у него большой экран (навигатор/карты видней), но опять таки это же и минус, и на солнце не засвечивает, в принципе и все.

    по поводу зеленого можно в настройках поставить "Естественную" цветопередачу и вуаля IPS экран(так на иксбити пишут)

Страница 8 из 16 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •